Bakemonogatari! (Russian) Mayoi Snail:009

From Baka-Tsuki
Jump to navigation Jump to search

009[edit]

Это эпилог, или скорее заключение, к этой истории.

Как обычно, мои две младшие сёстры, Карен и Цукихи, меня разбудили. То, что они пришли меня разбудить, значило, что мои извинения, которые были безоговорочной капитуляцией, были успешными и подавили их злость. В конце концов, я ничего не смог сделать в этом году, но я пообещал, что точно не уйду из дома на целый день в следующий День Матери. Может быть, это было хорошо. Во всяком случае, был понедельник. Чудесный нормальный будний день, в который ничего не произойдёт. Я съел лёгкий завтрак и отправился в школу. Я не был на своём горном велосипеде. Я использовал дамский велосипед. Пока я думал о том, что Сендзёгахара наконец-то снова пойдёт в школу, мои ноги легко крутили педали. Однако, на склоне недалеко от моего дома, я чуть не въехал в девочку, которая неустойчиво гуляла одна. Я безумно затормозил.

У девочки была довольно короткая чёлка, чтобы разглядеть её брови, и у неё были косички.

Она носила большой рюкзак.

«О, Арараги-сан.»

«Ты произнесла два "ра" задом наперёд.»

«Извини, я прикусила язык.»

«Что ты здесь делаешь?»

«Ох, эмм, как сказать…»

У девочки было сбитое с толку выражение лица ниндзи, который провалил технику маскировки и затем выдал растерянную ухмылку.

«Ну, вот. Спасибо за помощь, Арараги-сан, я продвинулась с призрака, который обитает в определённой зоне, до блуждающего призрака. У меня специальное повышение в должности на два уровня.»

«Хеех…»

Я был шокирован.

Эта чудесно нелепая логика была такой расплывчатой и своевольной, что даже специалист, как Ошино (такой же легкомысленный и ветреный, как он), возможно, упал бы в обморок, услышав это.

Для неё это, может, ничего не значит, но я был в положении, в котором мне постоянно приходилось думать о своей посещаемости, так что мне нужно было дойти до школы до того, как я опоздаю. Поэтому я сказал "увидимся" и вернулся на велосипед после того, как мы обменялись несколькими словами.

И затем она сказала ещё кое-что напоследок.

«Эмм, Арараги-сан. Я буду блуждать в этом районе некоторое время», — сказала эта девочка. «Так что зови, если увидишь меня.»

В конечном счёте, это была довольно чудесная история.

Назад к 008 Вернуться на главную страницу