Bakemonogatari! (Russian) Tsubasa Tiger:052

From Baka-Tsuki
Jump to navigation Jump to search

Что только что произошло?!

052?!

Словно мы удвоили счет за эту ночку!

Как можно не начать волноваться из-за такого?!

Я не могу просто взять и закрыть на это глаза! Не могу, не могу!

Что же такого творится кругом, пока я сплю?!

Насколько огромным было то приключение, чтобы перепрыгнуть целых 25 глав?!

Такой объем мог бы с легкостью занять целый роман о еще нерассказанном!

«……»

И т.д. и т.п.

Ну, если же забыть о только что случившем разрушении четвертой стены, то коли дело дошло до этого, даже я начала ощущать неестественность происходящего.

Когда я заночевала в тех развалинах, ну, тогда это еще на это можно было закрыть глаза.

Я, как и совершенно любой на моем месте, испытывала чувство привязанности к той кровати, что мне удалось собрать, приложив немалые усилия, так что переполняющая меня привязанность к тому, что было сделано моими же руками, помогла мне уснуть глубоким сном – и нет ничего немыслимого в том, что, после того как я провела день в подобных жестких условиях, пребывание в доме Сендзегахары-сан и здешние совершенно противоположные условия позволили мне насладиться еще одним крепким сном.

И хоть обе этих ситуации выглядели противоречивыми друг другу, но, если учесть их вместе, можно было прийти к связанному ответу.

Как и в случае с двумя историями о Наполеоне.

…Однако, если отложить в сторону вопрос, откуда я услышала о подобной связи между двумя этими историями об императоре (то, что я сама могла прийти к подобному заключению, было крайне маловероятным).

Отлично выспаться в постели Арараги-куна?

Мне?

И полностью освободиться от всего дневного стресса?

Даже ментально успокоиться?

Это просто невозможно.

Не то чтобы я хотела выставить это именно в таком свете, но я испытывала напряжение уже в тот момент, когда забралась в кровать – говоря совсем уж откровенно, я была возбуждена и совсем не могла уснуть.

Я физически испытала чувство, подобное тому, о чем говорила Сендзегахара-сан, о том, что она не может уснуть в постели отца, так что и мне было совершенно не уютно – и это не говоря о том, что на мне была пижама Арараги-куна.

Можно было даже сказать, что я ощущала Арараги-куна всем своим телом.

Поэтому если говорить от лица девушки, то единственный крепкий сон, который мог бы быть у меня, так это такой сон, после которого я не смогла бы очнуться.

Может это и преувеличение, утверждать, что я совершенно не могла уснуть, но в тоже время подобный сон должен был бы быть лишь поверхностным.

И все же – это ощущение свежести.

Ощущение бодрящего утра.

Все это было совершенно неуместным.

Это было подозрительно и странно.

Абсолютно сверхъестественно.

«…Хммм»

Я неспешно поднялась и осмотрела себя – если со мной что-то происходило, то на мне должны были остаться хоть какие-то следы.

Неужели это только мое воображение?

Неужели я более невозмутимый человек, чем себя считала – я искала какую-либо улику.

Что-то должно было остаться.

И я тут же это обнаружила.

Начать стоит с пижамы, что я одолжила у Арараги-куна – помимо пота, что возник на мне во время сна, она так же пахла слабым запахом земли.

«Запах земли» наверно довольно сложно вообразить, так что позвольте мне перефразировать – «запахом улицы/наружи».

«… Неужели я покидала дом, пока спала?»

Как лунатик?

Бормоча себе под нос, я наклонилась, села, скрестив ноги, словно решив размяться перед пробежкой, и в этот раз проверила свои ноги – главной целью были ступни.

Но с ними все было в порядке.

Обычные ноги 23,5 размера.

Красивые, чистые ноги.

«…Но»

Сказала я, и мои глаза обратились к коробке влажных салфеток, стоявшей на учебном столе Арараги-куна (хотя по-настоящему учебным этот стол стал совершенно недавно).

Как и предполагалось, она была слегка сдвинута со своей вчерашней позиции.

Миллиметра примерно на три.

Я поднялась с кровати и проверила мусорную корзину, стоявшую рядом со столом. Как и ожидалось, в ней оказалось несколько использованных салфеток, покрытых землей, гравием и чем-то еще.

Коли так, то я взглянула на свои руки.

Они были чисты, как и ступни ног, но – не в случае полостей между кожей и ногтями.

Там было немного грязи.

И узором это назвать было нельзя.

«Говорят, что улики кроются прямо под ногтями,… но это даже не шутка»

Сказав это, я направилась к окну.

Ну, не могу быть уверенной, что я покидала комнату именно так – но, если вспомнить инцидент во время Золотой Недели, я сомневаюсь, что мне захотелось бы тратить столько усилий, чтобы спуститься по лестнице вниз, пройти по коридору и выйти через парадный вход. Окно, являющееся ближайшим выходом, было бы самым логичным выбором – и это подозрение оказалось верным, хоть это и была счастливая случайность, но замок на окне был оставлен открытым.

Предыдущим вечером я проверила, что он закрыт, перед тем как лечь спать.

Это было очевидной предосторожностью, особенно после того как я испытала то, как сильно Сендзегахара-сан способна на меня разозлиться – и хоть я и проверяла…

То есть – кто-то открыл замок на окне, пока я спала, а учитывая, что кроме меня в этой комнате никого не было, то и открыть окно могла только я.

«Если не задаваться вопросом являюсь ли я на самом деле преступницей или нет, то все равно я ощущаю себя как преступник, загнанный в угол детективом»

Хотя, вообще, преступники из детективных романов никогда не оставляют за собой настолько очевидные улики повсюду – в подобном деле детектив бы даже не заинтересовался. Он бы скорее оставил его на расследование офицерам из Скотланд-Ярда – хотя, дело в котором преступником является Препятствующая Кошка неожиданно хорошо бы подошло стародавним великим сыщикам - подумалось мне. Чтобы окончательно покончить с этим я вернулась к кровати и взяла подушку.

Это была подушка Арараши-куна – что, в принципе, не играло роли в данном случае.

Если, когда я становилась этим, я лежала хоть какое-то время –

«…Вот она. Главнейшая улика»

Я подцепила с подушки единственную нить волоска.

У каждого человека волосы растут постоянно, вне зависимости от пола, так что парочка волосков обязательно да выпадет за ночь – хоть это и был очевиднейший факт, проблема была в том, что найденный волос был белым.

Белый волос.

Или же нет – возможно, в данном случае, стоит называть этой белой шерстинкой?

Да, это не был человеческий волос, а шерстинка животного –

«Значит вот что… Я снова превращаюсь. В Препятствующую Кошку… в Черную Ханекаву»

Мне не хотелось в это верить – или, скорее, даже рассматривать подобный вариант, но на текущий момент это было настолько подтверждено, что не было смысла убегать от реальности.

Не было ничего хорошего в том, чтобы продолжать отрицать правду, как я делала это раньше, во время Фестиваля Культуры, даже когда кошачьи уши выскочили на моей голове – обдумывая это, мысль о вероятности того, что подобное могло случиться снова, пришла мне в голову, и я осмотрела свой внешний вид в зеркале, стоявшем на столе.

Все в порядке, их нет.

Пока еще нет.

…Я несколько отвлекусь, но мне тут подумалось, что то, что у Арараги-куна на столе постоянно стоит зеркало, к удивлению может означать, что он частично нарциссист.

Какой странный парень.

Что ж, вернемся к теме.

«Но, теперь, после того как я все обдумала по порядку – помимо кошачьих ушей присутствуют и другие отличия от двух предыдущих раз. У меня нет тех головных болей, и я нормально превращаюсь обратно, хоть Арараги-куна рядом и нет…»

Теперь у меня возникли догадки о том, что, весьма вероятно, когда я ночевала в руинах и в доме Сендзегахары-сан, я принимала форму Черной Ханекавы – это были предположения, но на 90% я была уверена в их правоте.

В конце концов, только так можно объяснить испытываемую мною свежесть и прилив сил.

И, все же, я превращалась обратно.

Я превращалась обратно в себя.

«Может быть, я привыкаю к превращениям в Черную Ханекаву… прямо как Арараги-кун научился использовать свое бессмертие вампира» Бессмертие…

Интересно, почему частичка моего сознания прицепилась к этому слову – хмм, это мне не совсем ясно.

Честно – что же произошло, пока я спала?

Что-то произошло абсолютно точно.

Что-то невероятно важное…

«… Но я могу представить, почему я снова превращаюсь в Черную Ханекаву»

Пожар в моем доме.

Другой причины быть не может.

Черная Ханекава была воплощением моего стресса – моей внутренней личностью, которая хранила все те эмоции, с которыми не смогла справиться я.

«Я не просто буяню, чтобы выплеснуть свой стресс… если бы дело было в этом, то следы деятельности, оставленные мной, были гораздо заметней»

По крайней мере, мне хотелось на это надеяться.

В любом случае, мне было неприятно ощущать дыры в моей памяти.

«О, нет… Интересно, сможет ли Черная Ханекава позаботиться о подобном стрессе»

Дурачась, я начала переодеваться.

В побеге от реальности может и нет смысла, но подтверждение факта появления Черной Ханекавы нисколько не изменило другой факт, с которым я ничего поделать в текущей ситуации не могла, - у меня не было выхода, кроме как идти в школу.

Ни Арараги-куна, ни Ошино-сана, с которыми я могла бы проконсультироваться, не было.

На почве недавнего пожара моего дома я могла бы просто не идти – подобная мысль не прошла мимо моего сознания, но на деле получилось бы, что я свалила бы свой прогул на кое-кого другого, а сделать это мне было уже трудно.

И, честно говоря, я хотела разузнать у Канбару-сан смогла ли она встретиться с Арараги-куном вчера, и все ли с ним в порядке – не зная ни ее номера, ни емэйла, мне не оставалась ничего кроме как спросить у нее прямо.

«Полагаю я могу спросить ее через Сендзегахару-сан… но она очень умна, так что может заподозрить, что я снова превращаюсь в Черную Ханекаву»

Нет.

Так как это Сендзегахара-сан, то она возможно уже подозревает это.

У меня такое ощущение, что она уже что-то скрыла от меня раньше…

Как бы то ни было.

Когда я уже заканчивала с переодеванием

«Ханекава-сан…!»

Я вздрогнула от голоса Цукихи-тян, раздавшегося из-за двери.

О, нет.

Неужели я говорила сама с собой так громко, в то время как в доме был кто-то еще?

Неужели она меня слышала?

Хотя, к счастью, дело оказалось не в этом.

«Ты уже проснулась? Если нет, то просыпайся сейчас же! Пора завтракать!» - продолжила Цукихи-тян.

«Правилом дома Арараги является то, что все завтракают вместе!»

«…Ладно, я поняла!»

Ответила ей я.

«Все в порядке, я уже встала. Сейчас буду»

«Хорошо!»

Прозвенел ее прелестный голосок, и я услышала звук удаляющихся шагов.

Ха.

Это было еще то разочарование.

Арараги-кун всегда описывал пробуждение его любимыми сестрами как «избиение», что было не особо приятно, но что именно неприятного в подобной замечательной заботе?

Боже, ему не стоит так все выставлять.

Он обычно рассказывает это так, словно его пытаются проткнуть ломом, пока он спит.

Размышляя об этом, я убедилась, что выгляжу нормально, еще раз заглянув в зеркало, а затем, взяв с собой линзы, чтобы, перед тем как спускаться вниз, заглянуть в ванную, я покинула комнату Арараги-куна.

Ня.

Назад к 027 Вернуться на главную страницу Вперёд к 053