Chrome Shelled Regios (Russian):Volume6 Prologue

From Baka-Tsuki
Jump to navigation Jump to search

Стальной Региос: том 6, пролог[edit]

Это была действительно случайная встреча.

Для Синолы или Альсейлы Альмонис, быть спящей не значит быть беспомощной. Хотя её чувства притупились, даже Обладателю Небесного Клинка сложно было напасть на неё во время сна. Синола могла проверить это на Канарис. Она могла обнаружить Канарис за 100 шагов, даже когда та скрывала свое присутствие с помощью кэй. Это было не просто уверенностью, но фактом.

В тот день Синола провела всю ночь в лаборатории. Она встречалась с другими исследователями до рассвета и шла нетвердой от алкоголя походкой по газону снаружи и заснула тут. Утренный воздух был свежим и прозрачным. В старшей школе по соседству проходила церемония поступления. Исследователи поблизости помогали, поэтому в лаборатории было мало людей. Странное поведение Синолы было хорошо известно среди своих коллег исследователей. Спать снаружи на газоне было в порядке вещей. Она подумала, что никто не будет беспокоить её, так как они все были заняты, легла на траву и легко заснула. Даже если упрямый профессор найдет её, интересно, что он будет делать. Личность Синолы была создана для выполнения желаний Альсейлы Альмонис. Альсейла никогда не уставала злить профессора.

Синола думала встать, но у нее не было желания сделать это. Она знала, что быстро устанет жить как Синола, если продолжит притворяться ей. Жизнь не всегда была наполнена радостью. Всегда были скука и споры. Она была Синолой, потому что хотела прекратить скучать как Альсейла, но потом она опять заскучала и не знала, что с этим делать. Во время размышлений над этим она задремала. Но она никогда не думала, что кто-то подойдет настолько близко, прежде чем она заметит это.

(Кто это!?)

Без единого звука она открыла глаза. Казалось бы, медленная реакция. На самом деле её реакция была быстрее, чем у другого человека.

Она не могла подумать, что следующим действием того человека будет плач.

"А?"

Это была обычная девушка. Синола не чувствовала никаких следов скрытия. Волны потока кэй не были замаскированы от чувствительных уш Синолы.

(Этот ребенок ... ?)

Невероятно. Обычная девушка подошла к ней, не пытаясь скрыть сое присутствие, а она не заметила её. Такое было впервые.

"Эй, почему ты плачешь?"

Слезы скатились по её щекам, когда девушка посмотрела на Синолу. Если ей было грустно, ей нужно было пойти куда-нибудь поплакать. Если она искала комфортное место, зачем помешала сну Синолы? И она заплакала после того, как увидела её, почему?

"Извините. Кажется, я потерялась", она быстро вытерла свои слезы.

Она выглядела слишком молодой для исследовательского института. Должно быть, она - новая ученица старшей школы.

"Не бери в голову, но почему?"

"Я ... я никого не знаю ..."

Она не казалась лгуньей.

"Я не знаю, почему, но я чувствую что-то в своей груди, и я не могу оторвать взгляд ... "

"Ну ... "

Синола посмотрела в глаза девушке. Ей собственный отраженный образ ... должен быть там.

"А?"

"Что такое?"

"Ах, нет, извини. Ничего", она улыбнулась, чтобы скрыть свои сомнения, и опять посмотрела в глаза девушки.

В её глазах отражалась не Синола. Почему ... ? Вместо этого, она увидела зверя с четырьмя ногами. Грендан, электронный дух копьеносного города, безумный дух, который ненавидел гряземонстров. Позади Грендана была другая тень. Другая истина города - скрытая семья Альмонис, другая душа, дремлющая в Грендане. Вот что видела девушка. Было ли это воображением Синолы? Она была простой, обычной девушкой.

(Разве что это?)

Только один вывод получился после её размышлений. Эта девушка не была Военным, но такова судьба ... ? Или распространение генов дошло до такого уровня?

Региос ... Алхимики создали их для борьбы с миром. Гены судьбы. Но это было также случайностью. Даже алхимики не всемогущи. Существование подобного мира, как было доказано. Возможно, это действительно было случайностью за пределами ожидания.

(Но если ситуация стала такой ... )

"Я Синола, а ты?"

"А ... Лирин Марфес."

"Эм, если возможно, давай дружить?"

Если эта беззащитная девушка была поймана судьбой, сопротивляться которой не могла даже Синола ...

(Я сделаю всё возможное, чтобы защитить её.)

Независимо от того, что это значит. В этот момент Синола родилась как личность.