Toaru Majutsu no Index:NT Volume18 Afterword ~Russian

From Baka-Tsuki
Jump to navigation Jump to search

Послесловие[edit]

Если вы покупали по тому за раз, с возвращением. Если все сразу, добро пожаловать.

Это Камачи Казума.

Это будет 18-й том с начала Нового Завета. Дождавшись подходящего момента, пришла пора сиять Алистеру Кроули. Но вместо прямолинейной силы Бога Магии я сосредоточился на силе, выстроенной им “как человеком”. В конце концов он лидер Академгородка, поэтому, конечно, у него будут крупномасштабные уловки, и мне хотелось выстроить одну большую декорацию, которая бы присутствовала во всей серии.

К Кроули относятся по-разному от книги к книге, и в некоторых из них освещаются самые вредные (их действительно можно так назвать?) истории из представленных в этой книге. У людей множество граней в зависимости от того, какую часть рассматривать, — вот важный фундамент размышлений этой серии, но, думаю, Кроули ‒ лучший этому пример.

Сопутствует ему успех или нет, результат всегда указывает в одном направлении. Не позволяя поверхностным эмоциям взять над ним верх, он всегда следит за своей Телемой, волей, спрятанной глубоко в его душе. Проще говоря, выигрывает он или проигрывает, эмоции его не меняются, и он продолжает спокойно идти к своей цели с той же скоростью. Это делает его по-настоящему жестоким врагом для боевых серий, и ещё я хотел показать силу, которая символизирует его жизнь, полную неудач. Но что думаете вы?

…Битва при Блайт Роуд, которая появилась в этой книге, была внутренним конфликтом, в котором лидеры самой большой в мире секты сражались за власть в туманном Лондоне. Такое описание звучит романтично, но сами события и результат явно были полным хаосом, поэтому факты я немного изменил в художественную сторону. (Не говоря уже о том, что “настоящая” магия, которой они пользовались, не позволяла стрелять огнём или летать на метле.) Подумал, будет лучше изменить хронологию и сделать дочь причиной. Если вы заинтересовались, можете самостоятельно посмотреть подробности, но скажу, что вы разочаруетесь, узнав о борьбе за власть.

Мои благодарности иллюстратору Хаимуре-сану, редакторам Мики-сану и Анан-сану и Иту Татеки, с которым мы тяжело поработали над созданием полной картины декораций в этот раз. Место действия и враги, думаю, среди них было много чего расплывчатого. Иллюстрировать было тяжело. Спасибо за совместную работу.

И мои благодарности читателям. В некотором роде том вернулся к основам, и я попытался придать ему структуру, в которой итогом становится битва в конце. Надеюсь, вам понравилось.

В качестве рабочих материалов для магии этого тома пригодились “Магия в теории и практике” (Алистер Кроули, в переводе Шимы Хироюки, Уемацу Ясу и Егучи Коретаки) и Либер 777 (Алистер Кроули, в переводе Егучи Коретаки). Спасибо за прекрасные справочники.

Пришло время закрыть страницы, молясь, что они откроются в новой книге.

А я откладываю перо.

Мне начали нравиться дважды благородные леди. Сочетание это мужская романтика. Учитесь её ценить.

-Камачи Казума