Seirei Tsukai No Blade Dance - Bahasa Indonesia

You can speak in English or in Indonesian. / Anda dapat menggunakan bahasa Inggris maupun Indonesia.

Moderators: Fringe Security Bureau, Senior Editors, Senior Translators, Alt. Language Translator/Editor, Executive Council, Project Translators, Project Editors

Post Reply
Nameless angel
Edit-Translator [101-AETB]
Favourite Light Novel:

Re: Seirei Tsukai No Blade Dance - Bahasa Indonesia

Post by Nameless angel »

Goodluck victorrama. Saya lihat proyek Seirei Tsukai no blade dance sebelum ada victorrama masih volume 2 sekarang sudah volume 12. Berarti victorrama adalah pengawas yang hebat.
I suppose I shouldn't expect reader to understand translator and editor hard work to translate this light novel. So I hope you can appreciate our hard work
victorrama
馬鹿月の衛星保障機構 [F.S.B]
Favourite Light Novel: Too many to list, just ask

Post by victorrama »

Wah saya bukan pengawas project :D ...
Pengawasnya kk Gwilthyunman ...
Mungkin jumlah translator bertambah karena akan ada animenya?
Saya sempat translate tapi sekarang cuman berusaha TLC dan edit saja. karena banyak ditemukan bagian yang aneh xD....
Juga dicurigai cukup vanyak penggunaan google translate di seri Blade Dance Indonesia. Butuh waktu dan tenaga extra....
Vol 1-3 harusnya sudah beres. Vol 4 sudah selesai saya cek sementara. Sekarang sedang proses volume 6...
Just a passing by translator, editor, typesetter, writer, meeper.

Translating : The Maso's TL project
and also other series.

“The mind, at times, takes masochistic delight in suffering.” ― Saurbh Katyal, Seduced by Murder
Nameless angel
Favourite Light Novel:

Post by Nameless angel »

Oh victorrama bukan Pengawas ya ( mungkin victorrama lebih cocok sebagai Pengurus Proyek :lol: ) Cepat banget translatenya proyek Seirei Tsukai no blade dance :shock: rekor tercepat nih dalam translate proyek Indonesia ( oh ya kalau boleh tahu volume 4 ada chapter yang baru 55% tidak apa-apa dibikin versi full textnya )
I suppose I shouldn't expect reader to understand translator and editor hard work to translate this light novel. So I hope you can appreciate our hard work
victorrama
馬鹿月の衛星保障機構 [F.S.B]

Post by victorrama »

Haha, yang cepat itu rekan translator yang lain. Meskipun error ratenya lumayan tinggi, mereka sangat cepat. Karena itu saya fokus ke editing dan TLC dulu. Saya masih di vol 5, jauh sekali ya dari vil 12 xD. Tapi memang tujuan saya membuat Blade Dance tanpa machine translate sedikitpun.
Yang jadi msalah, sebagian transaltor yang cepat itu (yang saya curigai) menggunakan bantuan google translate, tudak ada yang kembali mengecek. Bahkan tidak merespons editan.

Oh ya, untuk versi full text saya yidak tahu cara membuatnya, dan karena vol 4 belum selesai lebih baik dibiarkan dulu? Terima kasih atas dukungannya kk Angel :D
Menambah semangat baru :)

and also other series.

“The mind, at times, takes masochistic delight in suffering.” ― Saurbh Katyal, Seduced by Murder
Rynz
Favourite Light Novel: Danganronpa

Post by Rynz »

oalah dicari2 kemana...toh dsini rupanya wokokwkow :lol:
k victor,udh sy edit v.3 bab 4nya...ada yg lain lagi?
-btw,itu kan judulnya "A Knight's Sincerity" saya tetep biarin judulnya begitu saja enak gk?(Keikhlasan Ksatria)
mau kuubah judulnya jadi "Ketulusan Seorang Ksatria"...tp nunggu konfirmasi dr agan2 di forum ini deh :mrgreen:
.
-EDIT:oh ya..benar tentang pendapat kk kk di atas.Memang sih setelah saya lihat2 tadi,ada yg pakai g.translate disitu.hahaha..(Sorry ya)ada juga yg improvise-nya berlebihan,tapi yg plg menarik disini kelihatannya itu hasil fanstranslator.Entahlah.
.
BARU LAGI:waduh!!sorry sorry,aku gk sadar yg aku sunting sampai selesai tadi cuman bagian 1....kaget pas ada bagian 2 dan lainnya dibawah seterusnya...wkwkwkwk okedeh...saya re-edit lagi.(Maaf all kalau history pagenya nanti agk bnyk,sy usahakan sedikit saja HP-nya)siall :cry: :cry: baiklah,maaf sy tdk bs garap lagi...saya lanjutkan besok minggu tgl 29 desember...dikarenakan saya sudah kenak "Wrath Of Mother" lewat sms.habis sdh jam 9 malam sih...besok saya lanjutkan sampai selesai keseluruhannya.
Gomenasai~
narako
Kyonist
Favourite Light Novel: Ahouka!

Post by narako »

Maaf kk kalo bahasa ku agak berantakan, terkadang juga sudah dipahami...
Aku sendiri yg ngetik tapi kalo aku baca lagi kadang aku juga masih bingung...
Yah tolong bantuannya untuk memperbaiki.
STOP WAR, kalo berani maju satu lawan satu.
BEBAS itu NYATA
DAMAI itu MIMPI
victorrama
馬鹿月の衛星保障機構 [F.S.B]

Post by victorrama »

Wah sorry baru bisa balas sekarang...
Maaf kalau spelling berantakan,pake hp ini..

Untuk kk Rynz, thanks banget untuk bantuannya.. Kalau jdul saya setuju jka diganti seperti itu.
Untuk editan sebenarnya saya sengaja skip volume 1-3 karena memang versi inggrisnya pun belum beres...tapi kalau mau diedit juga gpp :D.
Saya sendiri akan fokus dari vol 5.

Untuk kk Narako, tidak masalah semua sama sama belajar. saya sendiri juga sering banyak salahnya kok... xD
Yang penting hindari machine translation saja...

and also other series.

Rynz

Post by Rynz »

:mrgreen: gpp all,santai saja...sry klau bhsnya kasar.
skrg bagian 2 sdh...senin 30 des,aq lanjutin bag.3 :arrow:
:shock: gk prnah pkai hp aku...gk kuat :cry:
.
LAST:"oh,ya saya baru sadar...ini seirei blm ada animenya yah?waaahhh,kalau ada pasti epic nih...harus tunggu yah :D kyaknya bagus bgt dah...wkowkowkowko genre:harem emang saikou! :mrgreen: "
Evansz
Astral Realm

Post by Evansz »

Rynz wrote: LAST:"oh,ya saya baru sadar...ini seirei blm ada animenya yah?waaahhh,kalau ada pasti epic nih...harus tunggu yah :D kyaknya bagus bgt dah...wkowkowkowko genre:harem emang saikou! :mrgreen: "
Setuju nih :D semoga dapet jatah 24 eps
Evansz
Astral Realm

Post by Evansz »

wah ngebut, semangat gan ngerjain projectnya, ceritanya bener bener epic :D
victorrama
馬鹿月の衛星保障機構 [F.S.B]

Post by victorrama »

Kalau ga salah sih belum lama ini ada kabar anime blade dance lagi dibuat. sudah confirmed.
Moga moga dapet yang seri panjangnya. 24 ep ya kk evan :D
berjuang kk rynz ! :D

Note : duh modem ku tewas. sampai dapat lagi aku ga bisa edit D:

and also other series.

Rynz

Post by Rynz »

victorrama wrote:Kalau ga salah sih belum lama ini ada kabar anime blade dance lagi dibuat. sudah confirmed.
Moga moga dapet yang seri panjangnya. 24 ep ya kk evan :D
berjuang kk rynz ! :D
wow yg bener?hmm...saya blm ketemu sih trailernya,hahaha.
yap :D sepertinya ini 24 memang...seperti SAO gitu 12 jilid....banyak tuh :lol:
Thanks...i keep going on it.(SEKALIAN minta pedoman nama dan terminologi indonesia seirei tsukai dong,biar enak nyocokinnya bang,"masih english".):mrgreen:
.
EDIT:Btw,saya lihat di halaman seirei...rata2 sdh selesai kan jilid"nya?yg kepunyaan narako juga udh selesai....kok belum di TAG-in selesai di halaman pendaftaran?
masih on-going ya
-lagi,aku nemu translasian di bagian editan:"room" disini menjadi kamar.Mungkin karena itu kamarnya ellis..jadi enaknya di jadiin "kamar"/"ruangan" saja all?
thx.

Saya hanya "Re-Telling" disini pd agan2 yg blm tahu,seperti yg k SoulTranslator katakan...improvise bahasanya diusahakan jgn berlebihan.kan tahu sendiri nanti jadinya bagaimana kalau di translate lagi dr 1 bahasa ke yg lain,jelas beda.Diusahakan "Wordsnya" se-originalitas mungkin yah :D

yosh~! sudah selesai bagian 3,sesok lagi tgl 31 desember bagian 4nya. :lol:
narako
Kyonist
Favourite Light Novel: Ahouka!

Post by narako »

Kk Rynz, punyaku sudah selesai semua, tapi memang gak aku kasi tag selesai di halaman pendaftaran,
Soalnya malas mau keluar masuk halaman pendaftaran,
Yah kalo kk gak keberatan, tolong di kasi tag selesai...
STOP WAR, kalo berani maju satu lawan satu.
BEBAS itu NYATA
DAMAI itu MIMPI
Rynz

Post by Rynz »

Okay~ No Problem :D
.
Err.....maaf banget yah kk,soal itu saya ternyata gk bs langsung main tag "selesai" begitu saja..dikarenakan saya juga harus menunggu konfirmasi agan2 lainnya khususnya pengawas proyeknya tentang "state" jilid tersebut..yah santai saja...tinggal tunggu pendapatnya.kalau sudah,aku yg tag-in "selesai" smuanya kok. :mrgreen:
btw,kepunyaan narako di BT yg "narako" kan? bukan yang "lulu-me"? saya jadi agak bingung. :lol:

Yosh~! sudah selesai EDITINGnya :D
thanks banget kpd kk kk yg sdh membantu dan selamat Tahun Baru~!
Wish this year will be the bestest year ever~! :mrgreen:
btw (ada lagi?)mumpung gk da kerjaan.
Last edited by Gwilthyunman on Fri Jan 10, 2014 6:37 pm, edited 1 time in total.
Reason: Double post!!
victorrama
馬鹿月の衛星保障機構 [F.S.B]

Post by victorrama »

Selamat tahun baru juga!
Wah mantap kk rynz sorry baru balas, modem ku hilang jadi cuman bisa pakai handphone... mungkin bisa lanjut ke chapter berikutnya? Atau volume 3 sudah selesai?
Sedikit pendapat ...
1.straight laced girl - perempuan yang kaku? atau kolot mungkin?
2. berkebalikan dengan kelas raven yang berisi murid murid paling bermasalaj, kelas weasel merupakan kelas yang berisikan murid murid terpilih yang rajin
-sambil mengatakan sesuatu yang berbahaya elis meletakkan sebuah bantal di lantai sebagai tempat duduk untuk kamito
- meskipun ellis adalah seorang .... , ia sangat cakap dalam hal semacam ini.
- since the fahrengat family - mungkin lebih cocok menggunakan 'karena' daripada 'sejak'
- ia sudah tahu bahwa memasak adalah salah satu kelebihan utama ellis. Tapi ia tidak menyangka bahwa ellis dapat membuat makanan yang membutuhkan ketelitian seperti ini.

mungkin lebih baik jangan terlalu literal karena akan terasa aneh dibaca... tapi ininhanya pendapat saya saja. maaf jika menyinggung kk rynz ...

and also other series.

Post Reply

Return to “Indonesian”