Zero no Tsukaima~Russian Version~:Volume10 Chapter7
Глава 7: Рассчитаться с прошлым
План Кольбера сработал на ура.
Как и ожидалось, преследователи из королевского дворца решили, что Сайто и остальные сбежали на борту Остланда.
Как только драконьи рыцари взлетели, Остланд, используя свою удивительную скорость, пересёк границу Тристейна и Германии, сбежав на территорию семьи фон Цербст.
Замаскированные они сменили лошадей на станции по пути, и спустя полтора дня пути, прибыли в гостиницу небольшого городка в десяти лигах от государственной границы.
Членами спасательной команды Табиты были: Сайто, Луиза, Кирхе и Кольбер, Гиш, Маликорн, и Монморанси, которая сказала, что им обязательно необходим целитель – всего их было семеро. Чтобы не привлекать лишнего внимания, остальные члены ордена Ундины выступили в роли наживки и отбыли на Остланде. Из-за полученных травм, послушная сестра Табиты, Ирукуку, вернётся в академию.
И вот, они наконец подъехали к государственной границе.
Тактика её пересечения уже была спланирована. Она проникнут в Галлию ночью на спине Сильфиды, что следовала за ними в небе. Дальше они поедут на лошадях, потому что Сильфида не может долго нести на себе семерых человек из-за полученных травм.
- По сравнению с Тристейном, в Галлии должно быть безопаснее, не так ли?
Сказала Кирхе. Действительно, в Тристейне они в розыске, там же они будут лишь семью нелегальными иммигрантами. До тех пор пока их никто не поймает…
- В любом случае, я голодный! Мы не сможем сражаться, если мы голодны!
Сказал Маликорн и группа зашла в самую модную гостиницу поблизости. В гостинице было много путешественников и посетители не обращали внимания на Сайто и остальных, сидящих за столиком.
Для того, чтобы проникнуть в Галлию они замаскировались под уличных артистов.
Маликорн, поднявший руку, чтобы подозвать официанта, был одет в тёмно-красный жакет, шорты и заострённые деревянные башмаки – он изображал клоуна. Также его глаза были снизу обведены тёмным цветом. С учётом его фигуры, он выглядел настолько комично, что Сайто расхохотался.

Гиш был в одежде торговца из гостиницы «Очаровательных Фей», также у него были поддельные усы. В результате он был похож на продавца.
Кирхе была одета в костюм восточной танцовщицы. У неё на голове была диадема с алмазом, она выглядела очень привлекательной танцовщицей, которая не смущалась показывать своё тело.
Монморанси была одета в такой же открытый костюм. Однако она выглядела скованной и стесняющейся, что могло выдать их.
Из-за того что не было костюма танцовщицы, подходящего Луизе по размеру, она нарядилась деревенской девушкой. Бросающиеся в глаза розовые волосы были покрашены в светло-коричневый и скрыты под капюшоном. Она выполняла роль служанки в группе.
Кольбер был одет монахом. Он выполнял роль проповедника, путешествующего вместе с ними.
Сайто носил шляпу с пером. У него были гетры и он нёс Дерфлингер на спине. Он выполнял роль танцовщика с мечом.
Таким образом группа уличных артистов была укомплектована. Их костюмы были несколько изношены, но их внешность для группы, направляющейся в Галлию, была подходящей.
- Почему мы должны носить такие костюмы? – спросила дрожащая Монморанси.
- Разве не стало бы сразу очевидно, что мы дворяне, если бы мы были в своей обычной одежде? – сказал Гиш, пытаясь успокоить её.
- Разве не было никаких других костюмов? Я не хочу в этом ходить! Люди пялятся на меня!
Подвыпившие клиенты с вожделением смотрели на ткани, покрывающие груди Кирхе и Монморанси, и на набедренные повязки, в которые они были одеты. Монморанси, имеющая достаточно высокое самоуважение, не могла этого терпеть.
- Показывать мой пупок на людях это немыслимо! Как так?! Это же неприлично?..
- Всё верно, но есть один момент. Этот костюм тебе подходит! – Сказала Кирхе весело.
- Потому что никто не хочет смотреть на маленькие…
- О чём ты?? Ты на меня намекаешь?
Возмутилась Луиза, сняв капюшон.
- Быстро ты расслабилась. Мы идём спасать твоего близкого друга, а ты всё равно играешься?
- То есть если я нахмурю брови и сделаю серьёзное лицо, то я выиграю? Если я могу выиграть так легко, то я так и сделаю.
«Хихихихихи» Они обе сердито уставились друг на друга.
- Всё ещё ссоритесь? Мы должны уметь уживаться друг с другом, чтобы добиться успеха!
Сказал Сайто, и Кольбер согласно кивнул.
- Всё именно так, как говорит Сайто. Ведь мы команда. Мелкие конфликты могут привести к серьёзному разладу. Каждый должен понимать это и действовать соответственно.
- Уж если Жан так говорит, то я согласна! – радостная Кирхе прыгнула ему на колени.
Эта группа уличных артистов проберётся в Галлию этой ночью и направится прямиком к замку старого Орлеана.
- Хм, должно быть мы получим там ответы на многие вопросы?
Спросил Сайто у Кирхе, поедая бутерброд с ветчиной.
- Она ребёнок королевской семьи. Если она поймана королевской семьёй, то должно быть содержится в соответствующих условиях. Мы точно получим немало информации. К тому же, если с умом воспользоваться деньгами, то не найдётся такой новости, которую мы не смогли бы узнать в городе.
Кирхе, выглядящая удивительно естественно, отпила немного вина и улыбнулась. Она должно быть уверена в своих знаниях о месте назначения.
Уже было поздно, поэтому Сайто и остальные остановились в гостинице на ночлег. Они сильно устали после полуторадневного марш-броска.