Toaru Majutsu no Index ~ Russian:Volume2 Chapter3: Difference between revisions

From Baka-Tsuki
Jump to navigation Jump to search
Sharkrahs (talk | contribs)
Sharkrahs (talk | contribs)
No edit summary
Line 5: Line 5:
Стейл Магнус шел на верхний этаж Северного блока из четырех зданий.
Стейл Магнус шел на верхний этаж Северного блока из четырех зданий.


Возможно Камидзё, которого отправили как приманку привлекал гораздо больше врагов чем предполагал Стейл, так как он практически не встречал сопротивления. Он полностью спрятался, проверяя каждый вход в тайные комнаты, и понял ситуацию внутри.
Возможно, отправленный в качестве приманки Камидзё, отвлек гораздо больше врагов, чем предполагал Стейл, так как он практически не встречал сопротивления. Он полностью спрятался, проверяя каждый вход в тайные комнаты, и разбираясь в ситуации внутри них.


Похоже что Тёмная Кровь Химегами Аиса не была лишена свободы.
Похоже что Тёмную Кровь Химегами Аису не держали в заключении в этих комнатах.  


Проверив следы грязи и маны оставленные на входе, он пришел к выводу не важно сторона "решки" или "орла", похоже что никто не входил.
Проверив следы грязи и маны оставленные на входе, он пришел к выводу, что похоже ни со стороны "решки" ни со стороны "орла" никто сюда не входил.


Рядом никого не было подчиненных, солдатат или самого Ауреолуса. Такие условия были точно не для наблюдения за заключенным, который мог сбежать в любой момент.
Рядом не было никого - ни  подчиненных, ни солдат, ни самого Ауреолуса. Это точно была не та обстановка, чтобы наблюдать за заключенным, который мог сбежать в любой момент.


Если бы это произошло, ситуация стала бы ещё более сложной. Это означает, что Химегами Аису не удерживают силой, а она сама решила помогать Ауреолус Иззарду. Если это так, то ему придется столкнуться с этой страшной, неизвестной способностью Тёмной Крови.
Если бы это произошло, ситуация стала бы ещё более сложной. Это означало, что Химегами Аису не удерживают силой, а она сама решила помогать Ауреолусу Иззарду. Если это было так, то похоже, ему предстояло столкнуться с этой страшной, неизвестной способностью Тёмной Крови.


(...Черт возьми, почему с эсперами так трудно справится?)
(...Черт возьми, почему с эсперами так трудно справиться?)


Думая о этом, Стейл неожиданно подумал о парне, которого сделал приманкой.
Размышляя об этом, Стейл неожиданно подумал о парне, которого сделал приманкой.


Стейлу не будет даже если этот парень умрет. С самого начала, Стейл сказал ему что он не его союзник, и ясно дал понять что будет использовать его как шит.
Стейлу не будет больно  даже если этот парень умрет. С самого начала Стейл сказал ему, что он не его союзник, и ясно дал понять что будет использовать его как щит.


Но когда парня столкнули вниз, он все равно выглядел преданным.
Но когда парня столкнули вниз, он все равно выглядел так, словно его предали.


Его выражение лица было как после удара ножом в спину.
Выражение лица у него было как после удара ножом в спину.


- ...
- ...


Стейл точно атаковал его огненным мечом при их первой встрече, и даже после того как он притащил его на это смертельное поле боя, почему, этот мальчик воспринимает его как товарища?
Стейл точно напал на него с огненным мечом при их первой встрече, так почему, этот парень воспринимал его как товарища даже после того как Стейл притащил его на это поле смертельной схватки?


Стейл чувствовал себя неловко из-за этого.
Из-за этого Стейл чувствовал себя неловко.


Хотя это было просто маленькой неприятностью, но из-за неё Стейл чувствовал себя неуютно.
Хотя это было просто маленькой неприятностью, но из-за неё Стейл чувствовал себя неуютно.


(...Черт возьми, почему с эсперами так трудно справится.)
(...Черт возьми, почему с эсперами так трудно справиться.)


Тем не менее, Стейл начал быстро спускаться по узкой аварийной лестнице.
Тем не менее, Стейл начал быстро спускаться по узкой аварийной лестнице.
Line 47: Line 47:
Стейл остановился.
Стейл остановился.


Он бежал вниз по узкой аварийной лестнице. Если бы кто-то коснулся проходя его, он бы точно заметил. Так почему кто-то оказался за его спиной?
Он бежал вниз по узкой аварийной лестнице. Если бы кто-то протиснулся мимо него, он бы точно это заметил. Так почему кто-то оказался за его спиной?


Казалось, голос мужчины раздавался из ниоткуда.
Казалось, голос мужчины раздавался из ниоткуда.
Line 55: Line 55:
Он медленно обернулся. Он знал что произойдет если он позволит врагу незаметно оказаться за спиной.
Он медленно обернулся. Он знал что произойдет если он позволит врагу незаметно оказаться за спиной.


И человек стоявший там..
И человек, стоявший там, был...




Line 61: Line 61:
- Хм, так значит это тут?
- Хм, так значит это тут?


Когда багровый закат смешался с фиолетовой ночью, Индекс пришла ко входу в школу Мисава. Хотя школа выглядела обычно, это было ещё более странным. Индекс отслеживала владельца рун из студенческого общежития. Однако, след маны проходя через стену этого здания прерывался.
Когда оранжевый закат смешался с фиолетовой ночью, Индекс пришла ко входу в школу Мисава. Хотя на вид это была обычная школа, это было ещё более странным. Индекс отслеживала владельца рун из студенческого общежития. Однако, проходя через стену этого здания,след маны обрывался.


В своей основе это здание точно было необычным и тем не менее его заставили выглядеть обычным. Намерения были ясны.
В сущности это здание точно было необычным и тем не менее его заставили выглядеть обычным. Намерения были ясны.


Так же как у людей есть мана, у этого мира есть сила.
Так же как у людей есть мана, у этого мира есть сила.


Христиане называют эту силу "Божественным благословением", и организация "Золотая Заря" создавшая проект западной магии который назвали Телесма. Но с точки зрения обычного языка, ближайшим должно быть "география" и "астрономия" по Фен Шую. Как и следует из имени, существует "пульс" формирующий все силы и потоки в мире, как кровеносные сосуды распространяющиеся повсюду.
Христиане называют эту силу "Божественным благословением", и система организации "Золотая Заря", создавшей проект западной магии, была названа Телесма. Но в переводе на подходящий язык, лучшим приближением были бы география и астрономия по Фен Шую. Как и следует из имени, существует "пульс" формирующий все силы и потоки в мире, как простирающиеся повсюду кровеносные сосуды.  


Мана в людях формируется из жизненной силы, как на бензин очищают из сырой нефти. Подобно, "силы" по всему миру на слишком сильные (но время жизни планетарных звезд нельзя сравнить с человеческой, значит эта сила гораздо больше чем человеческая мана). Но через храм или святилище, превращая эту "силу" в "планетарную силу", будет создано большое количество силы.
Это походило на то, как мана возникает у людей из жизненной силы; что-то вроде того как бензин получают очисткой сырой нефти. Подобным образом, "силы" по всему миру были не слишком велики(но время жизни звезд, имеющих планеты, нельзя сравнить с продолжительностью человеческой жизни, значит эта сила гораздо больше чем человеческая мана). Но превращая эту "силу" в "планетарную силу" через храм или святилище, можно было бы создать большое количество силы.


Силу наполняющая этот мир как воздух, обычные люди (включая магов) не могут её почувствовать. Только специально тренировавшиеся маги или мастера Фен Шуя могут увидеть силу.
Силу, наполняющую этот мир как воздух, не могут почувствовать обычные люди (включая магов). Только специально обученные маги или мастера Фен Шуя могут увидеть силу.


Однако, этой силы не было в этом блоке из четырех зданий перед ней.
Однако в этом блоке из четырех зданий, перед которыми стояла Индекс, такой силы не было.


Хотя обычно сила мира не обнаружить как и воздух, когда она станет вакуумом, дышать будет невозможно. Тоже самое здесь, Индекс чувствовала что-то странное, что невозможно сравнить с чем-либо.
Хотя обычно силу мира нельзя обнаружить как и воздух, когда она станет вакуумом, дышать будет невозможно. Тоже самое было и здесь, Индекс чувствовала что-то странное, что невозможно ни с чем сравнить.


Это какая-то крепость смерти разделенная на кубы, крупнейшая надгробная плита в мире.
Это было похоже на какую-то разделенную на кубики крепость смерти, на самую крупную надгробную плиту в мире.


Возможно, это было для того чтобы предотвратить утечку маны, но это уже перебор.
Возможно, это было сделано для того чтобы предотвратить утечку маны, но это уже был перебор.


Хотя правая рука Камидзё может уничтожить силу мира, она не так опасна. Если сила возвращается к почве как опавшая листва, то она может создать форму жизни.. разрушение это часть природы. Таким образом, Индекс не поняла что её разрушение это гармония с природой, прежде чем переносная была церковь уничтожена.
Хотя правая рука Камидзё может уничтожить силу мира, она не так опасна. Если сила возвращается к почве как опавшая листва, то она может создать форму жизни.. разрушение это часть природы. Таким образом, прежде чем была уничтожена переносная церковь Индекс не осознавала разрушения этой гармонии с природой.


Но магическая крепость была другой.
Но магическая крепость была другой.


Это как вырубить лес силовыми методами, создавая на его месте город из камня и стали. Это отвратительная сторона урбанизации.
Это было все равно, что грубо вырубить лес, построив на его месте город из камня и стали. Это была отвратительная сторона урбанизации.


Почему этот рунический маг не понимает этого?
Почему этот рунический маг не понимал этого?


Возможно из-за того, что рунический маг сам по себе ходячая очистительная машина огромными запасами маны. Он как люди привыкшие есть тяжелую вкусную еду, их языки не могут различать мельчайшие изменения вкуса.
Возможно из-за того, что рунический маг сам по себе был ходячей машиной по очистке огромных количеств маны. Словно люди, привыкшие есть грубую пищу, так что их языки не могут различать тончайших изменений вкуса.


Но Индекс не может очищать ману. Таким образом, она четко может чувствовать эту слабую разницу.
Но Индекс не могла очищать ману. Таким образом, она ясно ощущала эту слабую разницу.


- Этот барьер не для того чтобы предотвратить вторжение врагов, а барьер чтобы предотвратить их побег. Хм, как египетские пирамиды...
- Этот барьер служит не для того чтобы предотвратить вторжение врагов, а чтобы не дать им сбежать. Хм, словно египетские пирамиды...


Пробормотала белая монашка проходя через автоматические двери.
Пробормотала монашка в белом, проходя через автоматические двери.


У нее не было причин отступать.
У нее не было причин отступать.


Потому что это было настолько ненормальное место у неё становилось даже ещё больше причин вернуть того мальчика.
Именно из-за того, что это место было настолько ненормальным, у неё появлялось ещё больше причин вернуть того парня.


Войдя она почувствовала что атмосфера отличается. По ощущениям это как зайти с раскаленной горячим солнцем улицы в магазин с очень сильным кондиционером. Оживленная и мирная улица теперь стала жестоким полем боя с зловещим, пронизывающим присутствием смерти. И это чувство не ошибка, в глубине комнаты в широкой комнате у стены рядом с лифтами, лежал мертвый рыцарь одетый в экиперовку Римских Католиков.
Войдя она почувствовала что атмосфера тут была другой. По ощущениям это было всё равно что зайти с раскаленной горячим солнцем улицы в магазин с очень сильным кондиционером. Оживленная и мирная улица теперь стала жестоким полем боя с зловещим, пронизывающим присутствием смерти. И это не было ложным чувством, потому что в глубине обширного пространства, у стены рядом с лифтами, лежал мертвый рыцарь, одетый в экипировку Римских Католиков.


Индекс осторожно приблизилась к рыцарю и осмотрела его.
Индекс осторожно приблизилась к рыцарю и осмотрела его.


Экипировкой рыцаря была зачарованная магией броня которая могла поглощать физические атаки. Однако, так как основной целью была защита, слабость этой экипировки в том что она в ещё большей степени неспособна сопротивляться магическим атакам..но эта зачарованная броня была уничтожена мощнейшей физической атакой, таким образом очевидно что кто-то проигнорировал этот атрибут.
Экипировкой рыцаря была зачарованная магией броня, которая могла поглощать физические атаки. Однако, поскольку основной упор был сделан на защите, слабость этой экипировки заключалась в том, что она в ещё большей степени была неспособна сопротивляться магическим атакам..но эта зачарованная броня была уничтожена мощнейшей физической атакой, таким образом очевидно что кто-то проигнорировал это её свойство.


(...Это либо человек ничего не знает о магии, либо он полностью безумен.)
(...Это либо человек, ничего не знающий о магии, либо совершенный безумец.)


Конечно, просто смотря на это здание, выглядящее как перевернутая гробница фараона, любой бы сказал что первое не может быть правдой. В таком случае это будет проблематично. Уничтожить зачарованную броню Римских Католиков только физической силой могут либо те кто умеет призывать архангелов либо специализируются на создании металлических големов.
Конечно, просто взглянув на это здание, выглядящее как перевернутая гробница фараона, можно было бы сказать что первый вариант не может быть правдой. В таком случае тут придется нелегко. Уничтожить зачарованную броню Римских Католиков одной физической силой могут либо те кто умеет призывать архангелов либо специалисты по созданию металлических големов.


Не важно какой это случай, она не может оставить этого мальчика тут. Для новичка который ничего не знает о магии, это самоубийство проникать в это здание.
В любом из этих случаев она не могла оставить этого парня тут. Для новичка который ничего не знает о магии, проникнуть в это здание было самоубийством.


В этот момент, послышался какой-то удар. Индекс развернулась, и увидела вход на лестничную клетку пожарной лестницы позади лифта. Раздался звук тяжелого дыхания и похоже что-то тащили.
В этот момент, послышался какой-то удар. Индекс развернулась, и увидела позади лифта вход на лестничную клетку пожарной лестницы. Послышалось тяжелое дыхание и такой звук, словно по ней что-то тащили.


- Кто...
- Кто...


Прежде чем она смогла спросить кто там, это нечто выползло с аварийной лестницы.
Прежде чем она смогла спросить кто там, это "нечто" выползло с аварийной лестницы.


Это нечто нельзя было назвать человеком, также его нельзя было назвать вещью. Потому что это больше не человек. Нижнюю часть тела оторвало, левую руку сдуло в неизвестном направлении, и правой стороны лица не было. Даже оставшаяся левая часть обуглена.. такое существо всё ещё способное двигаться не возможно назвать человеком.
Это "нечто" нельзя было назвать человеком, но и предметом его нельзя было назвать. Потому что это больше не было человеком. Нижнюю часть тела оторвало, левую руку сдуло в неизвестном направлении, и правой стороны лица не было. Даже оставшаяся левая часть была обуглена.. такое существо, которое всё ещё могло двигаться, нельзя было назвать человеком.


Только половина сожжённого лица ещё двигалась.
Только половина сожжённого лица ещё шевелилась.


Невероятно, то что выглядело как голова было наклонено и о чем-то размышляло.. только Индекс подумала о чем то совершенно неважном, это существо воспользовалось рукой чтобы устоять и приготовилось прыгнуть.
Невероятно, но то что выглядело как голова было наклонено и о чем-то размышляло.. только Индекс подумала о чем-то совершенно неважном, это существо воспользовалось рукой чтобы устоять и приготовилось прыгнуть.


- ...!
- ...!


Без промедления существо молча прыгнуло, и Индекс могла только панически отступать. Однако, Индекс споткнулась о рыцаря и упала. Существо мгновенно потерявшее свою цель упало и похоже сейчас приземлится на Индекс.
Без промедления существо молча прыгнуло, и Индекс могла только панически отступать. Однако, Индекс споткнулась о рыцаря и упала. Существо, мгновенно потерявшее свою цель, упало и похоже сейчас должно было приземлиться на Индекс.  


В этот момент ...
В этот момент ...
Line 133: Line 133:
- 「Исчезни!」
- 「Исчезни!」


В этот момент, послышался суровый мужской голос в этом холодном месте.
В этот момент суровый мужской голос послышался  в этом холодном месте.


Неожиданно, дверь лифта разорвалась как бумажная дверь, и мужская рука появилась от туда. Эта большая рука как будто ловя мяч схватила голову этого обугленного существа.
Неожиданно, дверь лифта разорвалась как бумажная, и изнутри появилась мужская рука . Эта большая рука схватила голову этого обугленного существа, словно поймала мяч.


Затем...
Затем...  


Прямо перед Индекс, лежавшей на полу, тело этого существа взорвалось как и провозгласил мужчина.
Прямо перед лежавшей на полу Индекс тело этого существа взорвалось, как и провозгласил мужчина.


Это как собранный вместе мусор для уничтожения. Хрусть! У этого существа появилось три трещины на его теле, и оно начало раскалываться на куски. Затем они распались на кусочки похожие на снежинки и прежде чем упасть на лицо Индекс, они растворились в воздухе.
Это выглядело, как будто раздавили комок пепла. Хрусть! На теле этого существа появились три трещины, и оно начало раскалываться на куски. Затем они распались на кусочки похожие на снежинки и прежде чем упасть на лицо Индекс, растворились в воздухе.


- 「Откройся!」
- 「Откройся!」


Послышался ещё один голос. Двери лифта которые пробили изнутри открылись вбок. Искореженный металлический лифт, который не должен был открыться в самом деле открылся.
Послышался ещё один голос. Разорванные изнутри двери лифта раздвинулись в стороны. Искореженный металлический лифт, который не должен был открыться в самом деле открылся.


Предельная магия которая заставляет окружение стать реальностью основанная на чьих-то словах.
Предельная магия которая заставляет окружающий мир стать реальностью основанной на чьих-то словах.


- Неужели...
- Неужели...


Увидев недоуменно бормотавшую Индекс, высокий и тощий мужчина вышел из лифта, выглядя немного беспечным. Зеленые зачесанные назад волосы, белый костюм Итальянского производства и кожаная обувь высокого качества.
Увидев недоуменно бормотавшую Индекс, высокий и худой мужчина вышел из лифта с несколько беспечным видом. Его зеленые волосы были зачесаны назад; он был одет в белый костюм итальянского производства и шикарные кожаные туфли.


- Хм, давно не виделись, но я думаю что ты не помнишь меня. Это неизбежно, ты не сможешь вспомнить имя Ауреолус Иззард, но для меня это должно быть удача.
- Хм, давно не виделись, но я не думаю, что ты меня помнишь. Это неизбежно, ты не сможешь вспомнить имя Ауреолус Иззард, но должно быть в этом мне повезло.


У спокойно говорящего мужчины на лбу были многочисленные отметины, похожие на комариные укусы.
На лбу спокойно говорившего мужчины было множество отметин, похожих на комариные укусы.


Акупунктура.. некоторые Восточные лечащие техники которые похоже появились не на западе. Но, не в этом дело. Для примера, в западной магической организации "Золотая Заря" основатель любил Буддистские идеи.
Акупунктура.. некая восточная методика лечения, которая похоже, не подходила человеку с Запада. Но не в этом дело. Например, основателю созданной на Западе  магической организации "Золотая Заря" нравились идеи буддизма.


- Но даже если ты не помнишь, я должен сказать то что должен. Давно не виделись, Индекс. Похоже ты забыла меня. Я очень счастлив, что ты не изменилась.
- Но даже если ты не помнишь, я пожалуй, скажу тебе то, что должен сказать. Давно не виделись, Индекс. Похоже ты забыла меня. Я очень счастлив, что ты не изменилась.


Мужская рука приближалась к растерянной Индекс закрывая её глаза.
Мужская рука тянулась к растерянной Индекс, закрывая её глаза.


Это была рука разрушившая то существо, что можно было назвать как человеком так и монстром.
Это была рука, разрушившая то существо, что можно было назвать как человеком так и монстром.


Даже так Индекс все равно не могла пошевелиться.
Несмотря на это, Индекс всё равно не могла пошевелиться.  


Она сказала: "Неужели, Золотой, Арс Магна?"
Она сказала: "Неужели, Золотой, Арс Магна?"
Line 176: Line 176:
- Пошли домой.
- Пошли домой.


Не в силах пройти через расплавленное золото, Камидзё мог только воспользоваться обходным путем через четыре здания и вернуться назад к Химегами, он сказал очень уставшим голосом.
Не в силах пройти через расплавленное золото, Камидзё мог только воспользоваться обходным путем через четыре здания и вернуться назад к Химегами, говоря по-настоящему усталым голосом.


- Этот человек по имени Ауреолус побежден. Я не убил его, но с ним покончено. Он не может сражаться. Он ранен, и его сердце мертво. Так что пошли домой, - сказал Камидзё.
- Этот человек по имени Ауреолус побежден. Я не убил его, но с ним покончено. Он не может сражаться. Он ранен, и его сердце мертво. Так что пошли домой, - сказал Камидзё.


Больше тут нечего защищать. Студентов использовавших григорианский хорал не спасти, и дрался один на один с этим алхимиком. Для Камидзё больше не было причин оставаться тут. Он просто хотел сбежать с этого поля боя, наполненного смертью и вернуться домой.
Больше тут нечего было защищать. Учеников, использовавших григорианский хорал было не спасти, и он дрался один на один с этим алхимиком. Для Камидзё больше не было причин оставаться тут. Он просто хотел сбежать с этого поля боя, наполненного смертью, и вернуться домой.  


Он хотел пойти домой, он хотел поужинать с Индекс. Все будет нормально, если он просто сможет уйти от сюда.
Он хотел пойти домой, он хотел поужинать с Индекс. Все будет нормально, если он просто сможет уйти отсюда.


"До тех пор как я могу её увидеть, я смогу вернуться в нормальный мир. Прежде чем я не смогу покинуть поле боя, до того как я привыкну к этому миру полному убийств и смерти, все будет кончено, если я не смогу вернуться в первоначальный мир" - подумал Камидзё отрешенно, но ясно.
"До тех пор, пока я могу её увидеть, я смогу вернуться в нормальный мир. Прежде чем я не смогу покинуть поле боя, до того как я привыкну к этому миру, полному убийств и смерти, все будет кончено, если я не смогу вернуться в первоначальный мир" - подумал Камидзё отрешенно, но ясно.


Но, злой силуэт поселился в хрупком сердце Камидзё.
Но, злой образ поселился в хрупком сердце Камидзё.


Во первых, по словам Стейла, Индекс приходилось стирать память каждый год.
Во первых, по словам Стейла, Индекс приходилось стирать память каждый год.


Во вторых, по словам Стейла, Индекс находила новых друзей каждый год.
Во вторых, по словам Стейла, Индекс приходилось находить новых друзей каждый год.


В третьих, по словам Стейла, Индекс неизвестно об этом.
В третьих, по словам Стейла, Индекс об этом ничего не знала.


Это можно легко представить. Индекс которая улыбается в этом году не та Индекс с которой был хорошо знаком Камидзё.
Это можно легко представить. Индекс которая улыбалась в прошлом году - это не та Индекс с которой был знаком Камидзё.


Вокруг Индекс слишком много людей нуждающихся в ней.
Вокруг Индекс было слишком много людей, которым она была нужна.


Хотя он и не сказал этого, Стейл Магнус подразумевал это сказав:
Хотя он и не сказал этого вслух, Стейл Магнус именно это имел в виду, сказав:


''Не заблуждайся, это дитя не принадлежит тебе.''
''Не заблуждайся, это дитя не принадлежит тебе.''
Line 204: Line 204:
- ...,...
- ...,...


Из-за неожиданной слабости в ногах Камидзё схватиться рукой чтобы не упасть. У него возникло чувство, что если он будет считать что это дитя ничем не отличается от остальных, то похоже у него никогда не получится вернуться в обычный мир.
Из-за неожиданной слабости в ногах Камидзё пришлось опереться рукой чтобы не упасть. Он почувствовал, что если бы он считал что это дитя ничем не отличается от остальных, то похоже у него никогда не получилось бы вернуться в обычный мир.


(...Какая уродливая позиция с моей стороны.)
(...Какое отвратительное собственническое отношение с моей стороны.)


Из-за таких опасных обстоятельств, любое чувство своего поражения может стать толчком который приведет к самопожертвованию или самоубийственным действиям. Камидзё глубоко вздохнул чтобы успокоиться, стараясь заставить себя не думать об этом. Потому что он понял что если продолжит размышлять об этом то его разум разрушится.
В таких опасных обстоятельствах любое чувство своей обреченности на провал может стать толчком, который приведет к самопожертвованию или самоубийственным действиям. Камидзё глубоко вздохнул, чтобы успокоиться, стараясь заставить себя не думать об этом. Потому что он понял, что если продолжит размышлять об этом то его разум разрушится.


Как бы то ни было, лучше если он вытащит Химегами от сюда. Вздохнул Камидзё когда он подумал об этом.
Как бы то ни было, лучше бы вытащить Химегами отсюда, со вздохом подумал Камидзё.


- Этот Ауреолус Иззард должно быть фальшивка.
- Этот Ауреолус Иззард должно быть фальшивка.


Но Химегами Аиса сказала это как о факте.
Но Химегами Аиса сказала об этом как о факте.


- Что?
- Что?


- Он просто клон. Я уже видела настоящего раньше, так что я это знаю. Настоящий не станет убивать без разбора.
- Он просто клон. Раньше я уже видела настоящего его, так что я знаю. Настоящий не станет убивать без разбора.


Каждое слово сказанное Химегами въедалось в мозг Камидзё.
Каждое слово, сказанное Химегами, въедалось в мозг Камидзё.


Да действительно, если серьезно об этом задуматься, то что-то не сходится. Алхимик точно использовал школу Мисава как убежище, но все равно он заставил студентов самоуничтожиться с помощью Григорианского Хорала. В таком случае не потерял бы он свою маскировку?
Да действительно, если серьезно об этом задуматься, то что-то не сходится. Алхимик точно использовал школу Мисава как убежище, но все равно он заставил студентов самоуничтожиться с помощью Григорианского Хорала. В таком случае, разве он не потерял бы свою маскировку?


Но даже так Камидзё все равно не хотел верить реальности. Сейчас, он не мог успокоиться и подумать. Он не мог оставаться спокойным потому что он уже собирался вернуться домой. И теперь он не мог принять факт что ему придется вернутся на поле боя.
Но несмотря на это, Камидзё все равно не хотел поверить в реальность. Сейчас он не мог успокоиться и подумать. Он не мог оставаться спокойным именно потому, что он уже собирался вернуться домой. И теперь он не мог принять тот факт, что ему придется вернуться на поле боя.


- Стоп, остановись сейчас же...! Что ты имеешь в ввиду? Я победил Ауреолус Иззарда!
- Стоп, перестань сейчас же...! Что ты имеешь в ввиду? Я действительно победил Ауреолус Иззарда!


- Я сказала это ранее, это была фальшивка.
- Я уже сказала, это была фальшивка.


Сказала Химегами без колебаний.
Сказала Химегами без колебаний.


У настоящего с собой было множество иголок чтобы колоться. Те у которых нет иголок точно фальшивки, и настоящий не такой слабый.
- У настоящего при себе должно было быть множество иголок, чтобы колоться. Те, у которых нет иголок, точно фальшивки, и настоящий не такой слабый.


Камидзё не мог признать этого, да и он не хотел. Сейчас все его мысли были сосредоточены на возвращении домой, и сейчас Камидзё не мог признать существование другого врага.
Камидзё не мог признать этого, да и он не хотел. Сейчас все его мысли были сосредоточены на возвращении домой, и в данный момент Камидзё не мог признать существование другого врага.


- Но настоящий не заинтересован в чем-то кроме своих желаний. Я не думаю что он будет мешать тебе если ты захочешь вернуться.
- Но настоящий не заинтересован в чем-то, кроме своих желаний. Я не думаю, что он будет мешать тебе, если ты захочешь вернуться.


Спокойный тон Химегами наконец-то успокоил Камидзё.
Спокойный тон Химегами наконец-то успокоил Камидзё.


Из-за того что сказала Химегами Камидзё почувствовал что что-то не так.
Из-за того, что сказала Химегами, Камидзё почувствовал что что-то не так.


- Притормози, ты ведь идешь со мной не так ли? Так как ты его цель, как он может отпустить нас?
- Подожди, ты ведь идешь со мной, не так ли? Поскольку ты его цель, как он может отпустить нас?


- Почему?
- Почему?
Line 252: Line 252:
- Что?
- Что?


Камидзё был так шокирован что не мог ничего сказать. Теперь даже если они победят врагов, Химегами не собиралась убегать из школы Мисава.
Камидзё был так шокирован, что ничего не мог сказать. Теперь даже если они победят врагов, Химегами не собиралась убегать из школы Мисава.


- Не заблуждайся. У меня своя цель в которой нет места побегу от сюда. Наоборот, моя цель может быть достигнута только здесь. Нет, я могу сказать что без этого алхимика её не возможно исполнить.
- Не заблуждайся. У меня своя цель, в которой нет места побегу отсюда. Наоборот, моей цели можно достичь только здесь. Нет, я могу сказать что без этого алхимика её невозможно исполнить.


Голос Химегами не дрогнул, и кто-нибудь мог бы даже подумать что она друг Ауреолуса.
Голос Химегами не дрогнул, и можно было даже подумать, что она друг Ауреолуса.


"Что происходит?" - недоумевал Камидзё.
"Что происходит?" - недоумевал Камидзё.  


Заложники, которые были заперты или за которыми наблюдали начинали проявлять какую-то странную симпатию к преступникам. В психологии бывали такие случаи. Могла Химегами быть одной из них?
Заложники, которые были лишены свободы или за которыми наблюдали начинали проявлять какую-то странную симпатию к преступникам. В психологии бывали такие случаи. Могла ли Химегами быть примером одного из них?


- Но не важно какие у тебя цели, этот парень не считает тебя союзником, не так ли? Если ты союзник почему ты заточена здесь?
- Но не какими бы ни были твои цели, этот парень не считает тебя союзником, не так ли? Если ты союзник, то почему ты заточена здесь?


- Я была заточена до того как он установил контроль над школой Мисава.
- Я была заточена до того как он установил контроль над школой Мисава.
Line 268: Line 268:
Сказала Химегами без колебаний,
Сказала Химегами без колебаний,


- Ты действительно хочешь знать как ко мне относились тут? Ты хочешь знать почему тут так много тайных комнат? Я не думаю что ты вынесешь правду.
- Ты действительно хочешь знать, как ко мне относились тут? Ты хочешь знать, почему тут так много тайных комнат? Я не думаю, что ты выдержишь правду.


- ...
- ...


- С тех пор как этот алхимик пришел сюда, тайные комнаты больше не использовались. Я просто остаюсь здесь, и не думаю что мне нужно выходить. И если я случайно выйду я привлеку "это".
- С тех пор, как этот алхимик пришел сюда, тайные комнаты никогда больше не использовались. Я просто остаюсь здесь, и не думаю что мне нужно выходить. И если я случайно выйду я привлеку "это".


Камидзё вспомнил что сказал Стейл перед тем как войти в школу Мисава.
Камидзё вспомнил, что сказал Стейл перед тем как войти в школу Мисава.


Хотя оно выглядит как обычное здание, это превосходно замаскированный барьер.
Хотя она выглядела как обычное здание, тут был превосходно замаскированный барьер.


Тёмная Кровь.
Тёмная Кровь.


Она считается легендой даже в магическом мире. Девочка сказавшая что обладает способностью мгновенно убивать вампиров. Возможно...
Она считалась легендой даже в магическом мире. Девочка, сказавшая, что обладает способностью мгновенно убивать вампиров. Возможно...


- Что ты этим имела в виду? Только не говори что ты прячешься от них чтобы избежать бессмысленных битв?
- Что ты этим имела в виду? Только не говори, что ты прячешься от них, чтобы избежать бессмысленных битв?


- ...Моя кровь обладает силой убивать их, а также привлекать приятным запахом. Заманить и убить их. Я как плотоядное растение, разноцветное и смертельное. Это моя природа.
- ...Моя кровь обладает силой убивать их, а также привлекать приятным запахом. Заманить и убить их. Я как плотоядное растение, красочное и смертельное. Такова моя природа.


Глаза Камидзё расширились.
Глаза Камидзё широко раскрылись.


Даже когда Стейл упоминал о вампирах, он был переполнен отвращением и страхом. А эта Химегами Аиса обладала могучей силой убивать вампиров. Хотя, когда Химегами сказала об этом, она казалась одинокой, как будто стояла под холодный дождем.
Даже когда Стейл упоминал о вампирах, он был переполнен отвращением и страхом. А эта Химегами Аиса обладала могучей силой убивать вампиров. Хотя, когда Химегами сказала об этом, она казалась одинокой, как будто стояла под холодным дождем.


- Ты знаешь на что похожи вампиры?
- Ты знаешь на что похожи вампиры?


На этот вопрос, Камидзё никак не мог знать ответа. Всё о чем он мог подумать это были злые вампиры из книжек нападающие на других. На самом деле, термин "вампир" казался Камидзё нереалистичным.
Камидзё никак не мог знать ответа на этот вопрос. Всё, о чем он мог подумать, были те злые вампиры из книжек нападающие на других людей. На самом деле термин "вампир" казался Камидзё нереалистичным.


- Ничего.
- Ничего.
Line 298: Line 298:
Однако, Химегами в самом деле так ответила:
Однако, Химегами в самом деле так ответила:


- Они ничем от нас не отличаются. Они могут плакать, улыбаться, сердиться, быть счастливыми, смеяться с другими, делать что-то для других, все эти люди без исключений.. были убиты.
- Они ничем от нас не отличаются. Они могут плакать, улыбаться, сердиться, быть счастливыми, смеяться с другими, делать что-то для других, все эти люди без исключения.. были убиты.


Химегами говорила будто истекая кровью.
Химегами говорила, словно истекая кровью.


Все её счастливые воспоминания были разрушены перед ней. Только люди пережившие этот ад могут сказать такие слова.
Все её счастливые воспоминания были разрушены на ее глазах. Только люди, пережившие этот ад, могут сказать такие слова.


- Академгород место изучения таких сил. Я думала что я могу придти сюда чтобы узнать секрет моих сил. Если я буду знать источник этой силы, я смогу избавиться от нее. Но я не смогла найти способа избавиться от нее.
- Академгород это место для изучения таких сил. Я думала что я могу придти сюда, чтобы узнать секрет моей силы. Если я буду знать источник этой силы, я смогу избавиться от неё. Но я не смогла найти способа устранить её.


Сказала Химегами,
Сказала Химегами,


- Я не хочу никого убивать. Я решила лучше убью себя, чем буду убивать других.
- Я не хочу никого убивать. Я решила, что лучше убью себя, чем буду убивать других.


Так вот почему...
Так вот почему...


Девочка называемая Тёмной Кровью одиноко жаловалась.
Девочка, называемая Тёмной Кровью, одиноко жаловалась.


- Но это...
- Но это...


- Пожалуйста не пытайся убедить меня. И это не плохо. Ауреолус ранее сказал что сможет создать даже более простой барьер. Это барьер принимающий облик одежды, называется переносная церковь. Если я надену её, я смогу ходить по дорогам не боясь приманить это существо.
- Пожалуйста, не пытайся убедить меня. В этом нет ничего плохого. Ауреолус как-то сказал, что сможет создать даже более простой барьер. Этот барьер, принимающий облик одежды, называется переносная церковь. Если я надену её, я смогу гулять по улицам,  не боясь приманить это существо.


- ...
- ...


- У меня свои цели у Ауреолуса свои. Мы нуждаемся друг в друге чтобы осуществить их. Так что все в порядке. Ауреолус выполнит свою часть сделки не станет вредить мне. Я объясню это Ауреолусу для тебя, если ты хочешь покинуть поле боя в одиночку.
- У меня свои цели, у Ауреолуса свои. Мы нуждаемся друг в друге, чтобы осуществить их. Так что все в порядке. Ауреолус выполнит свою часть сделки и не станет вредить мне. Я объясню это Ауреолусу для тебя, если ты хочешь покинуть поле боя в одиночку.


Камидзё не мог с этим согласиться.
Камидзё не мог с этим согласиться.


Он не мог понять бремени на этой девочке. Он не знал как спасти эту девочку перед ним. Он даже не знал что делать.
Он не мог понять бремени, лежавшего на этой девочке. Он не знал, как спасти эту девочку, стоявшую перед ним. Он даже не знал что делать.


- ...Скажи мне кое-что.
- ...Скажи мне кое-что.


Потому что он не знал он спросил,
Он спросил, потому что не знал ответа.


- Так как ты не хочешь привлекать вампиров, почему ты кушала снаружи, когда мы в первый раз встретились?
- Раз ты не хочешь привлекать вампиров, почему ты вышла наружу перекусить, когда мы в первый раз встретились?


- Всё просто. Ауреолус нуждается во мне потому ему нужен вампир. Если я продолжу оставаться внутри барьера, я не смогу поймать ни одного.
- Всё просто. Ауреолус нуждается во мне потому, что ему нужен вампир. Если я продолжу оставаться внутри барьера, я не смогу поймать ни одного.


- Но разве это не полностью отличается от того что ты хочешь? Разве ты не хотела не ранить вампиров? Если так почему ты приняла этот приказ..
- Но разве это не полностью отличается от того, что ты хочешь? Разве ты не хотела не ранить вампиров? Если так, почему ты приняла этот приказ..


- Мм, но Ауреолус пообещал мне что он не навредит им даже после того как поймает их. Он просто хочет их помощи.
- Мм, но Ауреолус пообещал мне, что он не навредит им даже после того как поймает их. Он просто хочет их помощи.


- ...Что. Я думал что ты так старалась чтобы просто сбежать из частной школы Мисава.
- ...Что. Я думал, что ты так старалась, чтобы просто сбежать из частной школы Мисава.


- ...Но даже если я и собиралась сбежать, почему ты тут?
- ...Но даже если я и собиралась сбежать, почему ты тут?


- Конечно я тут что бы спасти тебя. Разве нужна причина?
- Конечно я тут, чтобы спасти тебя. Разве нужна причина?


Видя что Камидзё вот так спорит, глаза Химегами расширились.
Видя что Камидзё спорит вот так, Химегами широко раскрыла глаза.


Было похоже что она забыла что сегодня её день рождения, но она все равно получила подарок на день рождения.
Словно она забыла, что сегодня её день рождения, но всё равно получила подарок.


- Невероятно. Но не беспокойся, я не заточена. Ты можешь расслабиться и возвращаться, проблем не будет.
- Невероятно. Но не беспокойся, я не лишена свободы. Ты можешь расслабиться и возвращаться, проблем не будет.


Улыбнулась Химегами,
Улыбнулась Химегами,


- Ауреолус сказал то что он хочет спасти кого-то, но он не может сделать это только своей силой, так что он нуждается в силе вампиров, по-этому я согласилась ему помочь. Это в первый раз когда я согласилась использовать свою силу не для убийства, а для спасения других.
- Ауреолус сказал, что он хочет спасти кого-то, но не может сделать это только своей силой, так что он нуждается в силе вампиров, поэтому я согласилась ему помочь. В первый раз я согласилась использовать свою силу не для убийства, а для спасения других.


- ...
- ...


Били ли эти слова правдой? Даже если Химегами не врет, неизвестно врет ли Ауреолус ей. Кроме того Ауреолус убийца, гений создавший это поле убийств. То что Химегами сказала слишком отличается от текущей ситуации.
Были ли эти слова правдой? Даже если Химегами не врет, неизвестно, не врет ли ей Ауреолус. Кроме того, Ауреолус был убийцей, гением, создавший это поле убийств. То, что сказала Химегами слишком отличалось от текущей ситуации.


И даже так..
И несмотря на это..


Даже если Ауреолус такой как сказала Химегами.
Даже если Ауреолус был таким, как сказала Химегами.


- ...Так не пойдет.
- ...Так не пойдет.
Line 366: Line 366:
- ?
- ?


- Если Ауреолус Иззард точно такой как ты сказала, то что он не стал монстром, то что он всё ещё немного но человек, ты не можешь позволить ему продолжать совершать неправильные деяния. Хотя я не думаю что человека нельзя спасти если он поступает неправильно, если Ауреолус продолжит это, то он достигнет точки невозврата.
- Если Ауреолус Иззард точно такой как ты сказала, если он не стал монстром, если он всё ещё немного, но человек, ты не можешь позволить ему продолжать поступать неправильно. Хотя я не думаю, что человека нельзя спасти, если он поступает неправильно, если Ауреолус продолжит делать это, то он достигнет точки невозвращения.


Химегами продолжала молчать.
Химегами продолжала молчать.


На самом деле она должна была понимать это. То что хотел Ауреолус начинало отличаться от происходящего в реальности. Просто посмотрев на это одно поле боя, оно полностью отличалось от никого не ранить.
На самом деле она должна была понимать это. То, чего хотел Ауреолус, начинало отличаться от происходящего в реальности. Достаточно взглянуть на одно это поле боя - оно полностью отличалось от "никого не ранить".


- В самом деле, так на каком основании ты опроверг мои идеи?
- В самом деле, так на каком основании ты опроверг мои идеи?
Line 376: Line 376:
Послышался мужской голос, прервавший мысли Камидзё.
Послышался мужской голос, прервавший мысли Камидзё.


Непонятный громкий звук сразу прервал разговор Камидзё и Химегами, из-за чего все замолчали.
Непонятный похожий на звонок звук сразу же прервал разговор Камидзё и Химегами, из-за чего все замолчали.


Он звучал как шепот на ушко, но похоже владелец этого голоса не передавал этот "голос" не физическим способом, не по воздуху.
Он звучал как шепот на ушко, но похоже владелец этого голоса не передавал этот "голос" ни физическим способом, ни по воздуху.


Топ. Раздались шаги позади Химегами.
Топ. Позади Химегами послышались шаги.


Но это длинный коридор более 30 метров в длину.
Но это был длинный коридор более 30 метров в длину.


Там никого не должно было быть.
Там никого не должно было быть.


Там совершенно никого не должно было быть, но в мгновение ока, Камидзё увидел кого-то появившегося прямо перед ним.
Там совершенно никого не должно было быть, но в мгновение ока Камидзё увидел кого-то появившегося прямо перед ним.


Там никак не могло было никаких мест чтобы спрятаться.
Там никак не могло было никаких мест, чтобы спрятаться.


И мужчина выглядел так как будто он изначально никогда и не прятался.
И мужчина выглядел так, словно он с самого начала никогда и не прятался.


- Ты.
- Ты.
Line 396: Line 396:
Камидзё начал сомневаться в собственных глазах.
Камидзё начал сомневаться в собственных глазах.


Человек появившийся из воздуха должно быть Ауреолус Иззард, которого он победил, но его конечности не повреждены, и на нем не было не единой царапины.
Человеком, появившимся из воздуха, должно быть был Ауреолус Иззард, которого он победил, но его конечности были не повреждены, и на нем не было не единой царапины.


(Он исцелился каким-то особым умением?) Задумался Камидзё, но это было не логично.
(Он исцелился при помощи какого-то особого умения?) - задумался Камидзё, но это было нелогично.  


Даже если бы он мог вылечить свои раны, личность бы не изменилась. Хотя человек перед ним выглядит также, атмосфера была совершенно другой.. как брат близнец с абсолютно другой личностью.
Даже если бы он мог вылечить свои раны, личность бы не изменилась. Хотя человек перед ним выглядел так же, атмосфера была совершенно другой.. как брат-близнец с абсолютно другой личностью.


И давление.
И давление.


Ауреолус точно был в 30 метрах от него, и все равно Камидзё уже чувствовал такое ошеломляющее давление. Как будто враг уже пронзил его в ребра.  
Ауреолус точно был в 30 метрах от него, и все равно Камидзё уже чувствовал настолько ошеломляющее давление. Как будто враг уже пронзил его ребра.


Отчаянье. Единственное что могло бы описать этого человека перед ним только то что он по-настоящему силен.
Отчаянье. Единственное, что могло бы описать этого человека перед ним только то что он по-настоящему силен.


(Опасность!)
(Опасность!)  


Говорили Камидзё его инстинкты.
Говорили Камидзё его инстинкты.  


(Этот человек опасен!)
(Этот человек опасен!)  


Внутри этого барьера, его точно не победить! Но из-за этого, Камидзё решил встать перед Химегами, чтобы защищать её. Это из-за того что с самого начала у него никогда не было варианта спастись самому принеся в жертву других.
Внутри этого барьера, его точно не победить! Но именно из-за этого, Камидзё решил встать перед Химегами, чтобы защищать её. Из-за того, что с самого начала у него никогда не было варианта спастись самому, принеся в жертву других.


Однако...
Однако...
Line 420: Line 420:
- Спокойно, не вмешивайся. 「Сейчас я подойду к тебе」.
- Спокойно, не вмешивайся. 「Сейчас я подойду к тебе」.


Прежде чем Камидзё успел сделать хоть шаг вперед, Ауреолус уже преодолел тридцати метровую дистанцию и появился между Камидзё и Химегами.
Прежде чем Камидзё успел сделать хоть шаг вперед, Ауреолус уже преодолел тридцатиметровую дистанцию и появился между Камидзё и Химегами.


[[Image:Index v02 219.jpg|thumb]]
[[Image:Index v02 219.jpg|thumb]]
Line 426: Line 426:
- Что...?
- Что...?


Увидев как Ауреолус неожиданно появился перед ним, разум Камидзё не смог понять что только что произошло и отключился. Это не человек был быстрым, а он просто появился из ниоткуда. Если привести пример то, это как редактирование фильма.
При виде неожиданно появившегося перед ним Ауреолуса, разум Камидзё не смог понять, что только что произошло и отключился. Дело было не в быстроте этого человека, а в том, что он просто появился из ниоткуда. Если привести пример, то это выглядело как монтаж  фильма.  


- Конечно, ты можешь недоумевать что сейчас произошло, но у меня нет обязанности тебе отвечать.
- Конечно, ты можешь недоумевать, что сейчас произошло, но у меня нет обязанности тебе отвечать.


Спокойно сказал алхимик.
Спокойно сказал алхимик.


- Кровь Химегами нечто очень важное, так что я не могу отдать её тебе. Так что я тут чтобы забрать её.
- Кровь Химегами очень важна, так что я не могу отдать её тебе. Я здесь, чтобы забрать её.


Слово "забрать" начало прокручиваться в пустом мозгу Камидзё.
Слово "забрать" начало прокручиваться в пустом мозгу Камидзё.
Line 438: Line 438:
- ...Ты ублюдок!
- ...Ты ублюдок!


Как он мог убежать в такой момент? Как бы то ни было он должен приблизиться к заточенной Химегами и гению Ауреолусу. Камидзё рванулся вперед, дистанция между ним и Ауреолусом была около 2 метров.
Как он мог убежать в такой момент? Как бы то ни было, ему нужно было подобраться к лишенной свободы Химегами и гению Ауреолусу. Камидзё рванулся вперед, дистанция между ним и Ауреолусом была около двух метров.


Однако...
Однако...


- Чтобы не произошло,「Ты..
- Что бы ни произошло,「Ты..


Спокойно утверждал алхимик,
Спокойно утверждал алхимик,
Line 448: Line 448:
..не прикоснешься ко мне」.
..не прикоснешься ко мне」.


Мгновенно, произошло радикальное изменение.
Мгновенно произошло радикальное изменение.


По началу, казалось что ничего не изменилось. Но потому что ничего не изменилось это и казалось неправильным. Камидзё бежал к Ауреолусу изо всех сил. Но дистанция не сокращалась, это было как бежать к заходящему солнцу со всей скоростью. Не важно сколько он бежит, он не сможет сократить дистанцию перед ним.
Поначалу казалось, что ничего не изменилось. Но именно потому, что ничего не изменилось это и казалось неправильным. Камидзё бежал к Ауреолусу изо всех сил. Но дистанция не сокращалась, это было всё равно что на полной скорости бежать к заходящему солнцу. Сколько бы он ни бежал, он не мог сократить дистанцию между ними.


Похоже, что коридор бесконечно расширялся, так как Ауреолус и Химегами удалялись от него.
Похоже, что коридор бесконечно расширялся, так как Ауреолус и Химегами удалялись от него.
Line 464: Line 464:
- Почему это я не смогу вернуться?
- Почему это я не смогу вернуться?


Камидзё почувствовал холодок и остановился, не смея приближаться к Ауреолусу. Даже его тело говорило, что он будет в опасности если он попробует приблизится.
Камидзё почувствовал холодок и остановился, не смея приближаться к Ауреолусу. Даже его тело говорило, что он будет в опасности если попробует приблизиться.


Ауреолус равнодушно уставился на лицо Камидзё. Как будто чучело насекомого уставилось на него прямо с булавки.
Ауреолус равнодушно уставился на лицо Камидзё. Как будто чучело насекомого уставилось на него прямо с булавки.


Неожиданно, Ауреолус вытащил тонкую иголку как волосы на его его белом Западном костюме. От неё шел слабый запах антисептика. Ауреолус кольнул себя иглой в шею, как будто гипнотизируя себя.
Неожиданно, Ауреолус вытащил тонкую, как волосок, иголку из своего белого делового костюма. От неё шел слабый запах антисептика. Ауреолус кольнул себя иглой в шею, как будто гипнотизируя себя.


Это действие казалось объявляло смерть Камидзё и он отступил назад.
Это действие казалось объявлением смерти Камидзё, заставив его отступить назад.


Но Ауреолус вытащил иглу и выкинул её прочь, сказав, - К несчастью ты такой скучный парень.
Но Ауреолус вытащил иглу и выкинул её прочь, сказав, - К несчастью ты такой скучный парень.


Неожиданно, Камидзё потрясло что он не может убежать от Ауреолуса не важно как сильно он пытается. В такой загадочной ситуации, кажется он не мог пойти вперед ни назад.
Неожиданно, Камидзё потрясло то, что он не мог убежать от Ауреолуса как бы сильно ни пытался. В такой загадочной ситуации, кажется, он не мог двигаться ни вперед ни назад.


Камидзё не мог отреагировать на действия врага перед ним, из-за чего его сердце чуть не разорвалось. Ауреолус молча протянул руку к месту далекому от сердца Камидзё и кажется готовился что-то схватить. Такое чувство что он хотел вырвать сердце.
Камидзё не мог отреагировать на действия находившегося перед ним врага, из-за чего его сердце чуть не разорвалось. Ауреолус молча протянул руку к месту, далекому от сердца Камидзё и кажется готовился что-то схватить. Такое чувство что он хотел вырвать сердце.


- 「Рас..
- 「Рас..


Только суровый алхимик что-то собрался сказать.
Едва суровый алхимик что-то собрался сказать.


- ..Подожди минуту!
- ..Подожди минуту!


Сказала Химегами неожиданно появившись между ними прерывая их.
Сказала Химегами неожиданно появившись между ними и прерывая их.
Камидзё был ошарашен. Химегами на самом деле посмела встать перед Камидзё, чтобы защитить его от настоящего алхимика обладающего такой ошеломляющей мощью.  
Камидзё был ошарашен. Химегами действительно посмела встать перед Камидзё, чтобы защитить его от настоящего алхимика, обладающего такой ошеломляющей мощью.


(Дура...! Не делай этого!)
(Дура...! Не делай этого!)


Камидзё панически вытянул руку чтобы оттолкнуть Химегами прочь, но он даже не смог сократить дистанцию хотя бы на 1 см. Это как наблюдать за ребенком, который не знает как успокоить грабителя вооруженного автоматом. От опасности Камидзё бросило в дрожь.
Камидзё панически вытянул руку чтобы оттолкнуть Химегами прочь, но он не смог приблизиться хотя бы на сантиметр. Это было словно наблюдать за несмышленым ребенком, противостоящим грабителю, вооруженному автоматом. От ощущения опасности Камидзё бросило в дрожь.  


Однако, неожиданно Камидзё понял кое-что, прозвище Химегами Аисы.
Однако, неожиданно Камидзё осознал кое-что, а именно прозвище Химегами Аисы.  


Тёмная Кровь.
Тёмная Кровь.  


Вампиры которых боялся даже Стейл были убиты ей. Легендарная загадочная сила. Здесь её можно было назвать сильнейшим тузом. С её силой возможно она сможет изменить ситуацию.  
Вампиры, которых так боялся даже Стейл, были убиты ею. Легендарная загадочная сила. Здесь её можно было назвать сильнейшим тузом. Возможно, с её силой она могла бы изменить ситуацию.


(Неужели...)
(Неужели...)  


У нее есть шанс? Если нет, ей не следовало это делать.
У нее есть шанс? Если нет, то ей не следовало это делать.  


Но, Ауреолус был просто не заинтересован в задумавшемся Камидзё.
Но, Ауреолус просто равнодушно смотрел на задумавшегося Камидзё.  


Его похоже не волновал сильнейший туз, Тёмная Кровь.
Его похоже не волновал сильнейший туз, Тёмная Кровь.  


- Очевидно, в это момент у тебя мог появиться проблеск надежды. Это ожидаемо. Но Тёмная Кровь не ровня мне.  
- Очевидно, в это момент у тебя мог появиться проблеск надежды. Этого и следовало ожидать. Но Тёмная Кровь не ровня мне.


Бездушно сказал Ауреолус,
Бездушно сказал Ауреолус,


- Естественно ты, возможно задумываешься откуда появилось имя Тёмная Кровь. Хм, точно. У нее есть способность убивать вампиров. Но ты вообще задумывался, если она такая могущественная, почему оно действует только на вампиров? Почему они не могут называть её Уничтожителем?  
- Естественно, ты возможно задумываешься, откуда появилось имя Тёмная Кровь. Хм, точно. У нее есть способность убивать вампиров. Но ты вообще задумывался, если она такая могущественная, почему это действует только на вампиров? Почему её нельзя назвать Уничтожителем?  


(...Неужели.)
(...Неужели.)


Как только его последняя надежда исчезла, мысли Камидзё начали течь в одном направлении.
Как только его последняя надежда исчезла, мысли Камидзё начали течь в одном направлении.  


- Неизбежно, что способность Тёмной Крови единственная работающая на вампиров. И правда о этой способности не такая значительная, это просто уникальность её группы крови. Её кровь обладает приятным запахом приманивающим вампиров и как только вампир выпьет хотя бы капельку её крови, он превратятся в пыль. Самое пугающее в этом то, что она выманивает каждого вампира, заставляя их хотеть выпить её крови хотя они и знают что они умрут. Конечно, это не оказывает никакого влияния на людей. Это действует только на потомков Каина - вампиров.        
- Неизбежно, что способность Тёмной Крови единственная, действующая только на вампиров. И правда об этой способности не такая значительная, дело просто в уникальности её группы крови. Её кровь обладает приятным запахом, приманивающим вампиров, и как только вампир выпьет хотя бы капельку её крови, он превратится в пыль. Самое пугающее в этом то, что она выманивает любого вампира, заставляя его хотеть выпить её крови хотя он и знают что умрёт от этого. Конечно, это не оказывает никакого влияния на людей. Это действует только на потомков Каина - вампиров.        


Сказал Ауреолус вытаскивая другую иголку и уколов ей шею. Что за эффект у нее? Алхимик не показывавший никаких эмоций кажется перевозбудился.  
Сказал Ауреолус, вытаскивая другую иголку и сделав укол в шею. Что за эффект у нее? Алхимик, не проявлявший никаких эмоций, кажется, перевозбудился.


- Хм, ты собираешься спорить нападая на меня? Но чем ты отличаешься от меня? В итоге, ты такой же как и я. Тебе нужна сила Темной Крови.  
- Хм, ты собираешься спорить, нападая на меня? Но чем ты отличаешься от меня? В конце концов, ты такой же как и я. Тебе нужна сила Темной Крови.


Слова Ауреолуса безжалостно резали по сердцу Камидзё.
Слова Ауреолуса безжалостно резали по сердцу Камидзё.  


Он знал что надежды больше нет, но он всё ещё собирался бороться, даже если его сердце остановится.  
Он знал что надежды больше не осталось, но он всё ещё собирался бороться, даже если его воля в его сердце исчезла.


Однако...
Однако...


- Это не так. Это человек не знает даже термина Тёмная Кровь, и он даже не знает как выглядят вампиры. Он просто пришел сюда спасти незнакомца, которого он встретил сегодня. Мы даже ещё не познакомились нормально, и все таки он не смог меня бросить.
- Это не так. Этот человек не знает определения Тёмной Крови, и даже не знает, как выглядят вампиры. Он просто пришел сюда, чтобы спасти незнакомца, которого он встретил только сегодня. Мы ещё даже не познакомились нормально, и все-таки он не смог меня бросить.  


Тем кто сказал это был не Камидзё, а Химегами.
Это было сказано не Камидзё, а Химегами.  


Она широко расставила руки, служа щитом чтобы защитить Камидзё от словесной атаки.
Она широко расставила руки, служа щитом чтобы защитить Камидзё от словесной атаки.  


- Ауреолус Иззард что ты хочешь?
- Ауреолус Иззард чего ты хочешь?  


Услышав что Химегами сказала это брови Ауреолуса дернулись.
Услышав, что Химегами сказала это, Ауреолус дернул бровями .  


- Ты собираешься втянуть в это обычных людей, которые не маги или алхимики, и убить их из-за кого-то нелепого принципа? Это удовлетворит тебя? Это твоя цель?  
- Ты собираешься втянуть в это дело обычных людей, не магов и не алхимиков, и убить их из-за какого-то нелепого принципа? Это удовлетворит тебя? Это твоя цель?


- ...
- ...


- Если это бессмысленное действие твоя цель, тогда я ухожу. Я знаю что я не могу победить тебя, но я могу откусить себе язык, чтобы покончить с собой.
- Если это бессмысленное действие - твоя цель, тогда я ухожу. Я знаю, что не могу победить тебя, но я могу откусить себе язык, чтобы покончить с собой.  


В глазах Химегами не было колебаний.
В глазах Химегами не было нерешительности.


Было очень сложно сказать кто король в этом барьере. Настоящая демонстрация терпения.  
Было очень сложно сказать, кто король этого барьера. Настоящая демонстрация терпения.


Ауреолус снова вытащил другую иглу и вонзил в шею.
Ауреолус снова вытащил иглу и вонзил в свою шею.  


- Неважно. Мы не можем тратить на это время. - спокойно сказал алхимик, - Нам еще много чего необходимо сделать. Более проблематично обращаться с Индекс чем с нарушителем. Очень просто побить остальных, но если честно я всё ещё не очень хорошо справляюсь с этим.
- Неважно. Мы не можем тратить на это время. - спокойно сказал алхимик, - Нам еще многое нужно сделать. БОльшая проблема в том, что делать с Индекс, чем в этом нарушителе. Очень просто побить остальных, но, если честно, я всё ещё не очень хорошо справляюсь с этим.  


Услышав что небрежно произнес Ауреолус, Камидзё чуть не перестал дышать.
Услышав небрежно сказанную Ауреолусом фразу, Камидзё чуть не перестал дышать.  


(...Постойте, подождите. Индекс? Неужели она пришла сюда..!?)
(...Постойте, подождите. Индекс? Неужели она пришла сюда..!?)  


Камидзё хотел схватить Ауреолуса, он должен изменить ситуацию во чтобы то не стало. Но, расстояние между ними невозможно было сократить. Рука, которую опустил алхимик, снова поднялась на Камидзё.  
Камидзё хотел схватить Ауреолуса, он должен был изменить ситуацию во чтобы то не стало. Но, расстояние между ними невозможно было сократить. Рука, которую опустил алхимик, снова поднялась на Камидзё.


Химегами сделала шаг вперед к Ауреолусу, дерзко смотря на него.
Химегами сделала шаг вперед к Ауреолусу, дерзко смотря на него.  


Но, алхимик спокойно сказал: "Не волнуйся я не убью его."
Но, алхимик спокойно сказал: "Не волнуйся я не убью его."


Он вытащил иглу из шеи и сказал: "Молодой мужчина, насчет того что тут произошло.."
Он вытащил иглу из шеи и сказал: "Молодой человек, насчет того что тут произошло.."  


(Чёрт возьми, что это за дурная шутка! Как я могу теперь отступить!)
(Чёрт возьми, что это за дурная шутка! Как я могу теперь отступить!)  


Алхимик кажется видевший что творится у Камидзё на сердце улыбнулся.
Алхимик, кажется видевший, что творится у Камидзё на сердце, улыбнулся.  


Затем он сказал: ..「Забудь все что здесь произошло」.
Затем он сказал: ..「Забудь всё что здесь произошло」.




Line 576: Line 576:
- ?
- ?


Камидзё встал с сиденья и осмотрелся. Сиденья? Осмотревшись, он понял что находится внутри школьного автобуса и не похоже что бы он шел к общежитию в котором он жил. Посмотрев на название конечной остановки он прочел 17ый район: перед школой Мисава.
Камидзё встал с сиденья и осмотрелся. Сиденья? Осмотревшись, он понял, что находится внутри школьного автобуса, и не похоже чтобы он шел к общежитию, в котором Камидзё жил. Посмотрев на название конечной остановки, он прочел: "17-й район: перед школой Мисава".


Обычно, последняя рейс трамваев и автобусов был в окончание рабочего дня в 18.30. Это редкость чтобы такой автобус ездил посреди ночи. Возможно этот автобус шел специально для частной подготовительной школы.
Обычно, последний рейс поездов и автобусов был в конце рабочего дня, в 18.30. Редкий случай, чтобы такой автобус ездил посреди ночи. Возможно этот автобус шел специально для частной подготовительной школы.


- Школа Мисава?
- Школа Мисава?


Камидзё склонил голову. Это название частной подготовительной школы? Камидзё задумался, но не смог найти ответа. Он никак не мог ходить в частную подготовительную школу. Камидзё Тома не мог даже сделать свои летние задания, не говоря уже о подготовке к экзаменам.
Камидзё склонил голову. Это название частной подготовительной школы? Камидзё задумался, но не смог найти ответа. Он никак не мог ходить в частную подготовительную школу. Камидзё Тома не мог даже сделать своё домашнее задание на лето, не говоря уже о подготовке к экзаменам.


На мгновение, от термина потеря памяти мурашки побежали по спине Камидзё. Он думал что просто потерял память о случившемся ранее, но в текущей ситуации, все возможно хуже чем он ожидает.
На мгновение, от термина "потеря памяти" по спине Камидзё побежали мурашки . Он думал, что просто потерял память о случившемся ранее, но в текущей ситуации, все могло быть хуже, чем он ожидал.  


- ...Лучше проверится в больнице.
- ...Лучше провериться в больнице.


Бормоча себе под нос Камидзё решил сначала выйти из автобуса. Кроме того он не знал куда идет автобус. После выхода на ближайшей остановке, он понял что окружающий пейзаж все ещё незнаком ему.
Бормоча себе под нос, Камидзё решил для начала выйти из автобуса. Кроме того, он не знал, куда идет автобус. Выйдя на ближайшей остановке, он понял что окружающая местность всё ещё незнакома ему.


У него не было проблем с равновесием, и не то чтобы он очень хотел спать. На первый взгляд, он выглядел здоровым, но безопаснее проверится в больнице так как он потерял несколько часов воспоминаний.
У него не было проблем с равновесием, и не то чтобы он очень хотел спать. На первый взгляд, он выглядел здоровым, но безопаснее было проверится в больнице, так как он утратил память о событиях нескольких часов.


(Если я хочу пойти в больницу, мне потребуется карточка медицинского страхования. Лучше сначала пойти домой. Больница все еще открыта в такое время? Или мне нужно позвонить в неотложную помощь? Стоп а как я собираюсь объяснить это Индекс? Не покажется ли ей странным что я неожиданно захотел пойти в больницу? И будет ли она сердиться потому что еще не пообедала, хотя уже так поздно...?)
(Если я хочу пойти в больницу, мне потребуется карточка медицинского страхования. Лучше сначала пойти домой. Больница всё еще открыта в такое время? Или мне нужно позвонить в неотложную помощь? Стоп, а как я собираюсь объяснить это Индекс? Не покажется ли ей странным, что я неожиданно захотел пойти в больницу? И будет ли она сердиться потому что еще не поужинала, хотя уже так поздно...?)


Подумав об этом Камидзё решил вернутся в общежитие. Однако, не было ни одного автобуса который бы шел до общежития.
Подумав об этом, Камидзё решил вернуться в общежитие. Однако, не было ни одного автобуса, который бы шел до общежития.  


Какая неудачно.
Какая неудача.  


Только Камидзё об этом подумал...
Едва Камидзё об этом подумал...  


..Похоже его что-то манило.
..Похоже его что-то манило.
Line 604: Line 604:
- ?
- ?


Камидзё склонил голову, задумавшись. Странно. Почему мне кажется что я забыл что-то важное? Это не похоже на не выключенный газ перед тем как отправится на каникулы, это чувство опасности от которого нельзя избавится. Что происходит?
Камидзё склонил голову, задумавшись. Странно. Почему ему казалось, что он забыл что-то важное? Словно он не выключил газ перед тем, как отправиться на каникулы, это чувство опасности от которого нельзя было избавится. Что происходит?


Камидзё подумал о школе Мисава, о том что он никогда не ходил в нее, и побормотал, - "Неважно. Так как я не могу вспомнить, это значит не так важно."
Камидзё подумал о школе Мисава, о том что он никогда не ходил в нее, и побормотал, - "Неважно. Раз я не могу вспомнить, значит это не так и важно."


Решив так он продолжил идти вперед.
Сделав такой вывод, он продолжил идти вперед.


Сейчас самое важное это как успокоить Индекс, которая зла на то что ей нечего есть. Похоже он сможет успокоить её только с помощью черного пудинга с медом стоимостью 700 йен. Эта неожиданная цена действительно беспокоит Камидзё.
Сейчас самым важным было то, как успокоить Индекс, которая злится из-за того, что ей нечего есть. Похоже, он сможет успокоить её только с помощью черного медового пудинга за 700 йен. Эта неожиданная трата действительно беспокоила Камидзё.  


''Мне точно не следовало покупать учебник за 3,600 йен.'' - вздохнув Камидзё схватился свой правой рукой за голову.
''Мне точно не следовало покупать учебник за 3 600 йен,'' - вздохнул Камидзё, почесав голову рукой.


Его правая рука может нейтрализовать любую сверхъестественную силу даже чудо Господне.
Своей правой рукой, которая могла нейтрализовать любую сверхъестественную силу, даже чудо Господне.


ТРЕСК! Со звуком ломающегося черепа, дневные воспоминания хлынули в мозг Камидзё.
ТРЕСК! С таким звуком, словно его череп треснул,  воспоминания этого дня хлынули в мозг Камидзё.


- ...!
- ...!


Камидзё резко развернулся посмотреть.
Камидзё резко развернулся, чтобы оглядеться.


Происходящее уже было покрыто ночной тьмой. Так как остановка была далеко, он уже не видел школу Мисава отсюда. Как много времени прошло с того момента? Он не мог найти Стейла, Химегами или даже Ауреолуса.. и кончено Индекс.
Происходящее уже было покрыто ночной тьмой. Так как остановка была далеко, отсюда он уже не видел школу Мисава . Как много времени прошло с того момента? Он не мог найти Стейла, Химегами или даже Ауреолуса.. и, конечно, Индекс.


Ауреолус сказал "забыть обо всем", и Камидзё действительно обо всём забыл. Он забыл о школе Мисава ставшей полем боя, он забыл о Химегами забранной Ауреолусом, и он забыл о том что сказал Алхимик... что он забрал Индекс прочь.
Ауреолус сказал "забыть обо всем", и Камидзё действительно обо всём забыл. Он забыл о школе Мисава, ставшей полем боя, он забыл о Химегами, которую забрал Ауреолус, и он забыл о том, что сказал Алхимик... что тот забрал Индекс с собой.


- ЧЕРТ ПОБЕРИ!
- ЧЕРТ ПОБЕРИ!


Он не знал, что произошло за последние пару часов. Это ведь нормально что Стейл все ещё внутри школы Мисава, правда? Думая об этом, Камидзё начал бежать в сторону школы Мисава.
Он не знал, что произошло за последние пару часов. Это ведь нормально, что Стейл все ещё оставался внутри школы Мисава, правда? Думая об этом, Камидзё начал бежать в сторону школы Мисава.


В то время пока он бежал в сторону школы Мисава, мысли Камидзё были в беспорядке, совершенно не замечая кое-чего. Хотя он продолжал бежать вперед, он не встречал других людей. На самом деле, на дороге никого не было. Хотя сейчас была ночь, это центр города, так что это действительно странно, то что он никого еще не встретил.
Продолжая бежать в сторону школы Мисава, Камидзё, мысли были в беспорядке, совершенно не замечал кое-чего. Хотя он продолжал бежать вперед, он не встречал других людей. Действительно, на улице никого не было. Хотя сейчас была ночь, это же был центр города, так что действительно странно, что он никого еще не встретил.


(...Что случилось?)
(...Что случилось?)
Line 636: Line 636:
К тому времени как Камидзё заметил эту аномалию, уже увидел школу Мисава возвышавшуюся в ночном небе.
К тому времени как Камидзё заметил эту аномалию, уже увидел школу Мисава возвышавшуюся в ночном небе.


На улице, которая по идее должна быть забита, никого не было. Камидзё уже попадал в такую ситуацию. Это похоже на "Опила руны" которые Стейл использовал вечером.
На улице, которая по идее должна быть забита людьми, никого не было. Камидзё уже попадал в такую ситуацию. Это было похоже на "руны Отила", которые Стейл использовал вечером.


Но в это раз, это было не "никого не должно быть рядом".
Но в этот раз это не было "никого не должно быть рядом".


Камидзё удивило больше всего что были люди окружающие школу Мисава.
Больше всего Камидзё удивило то, что школу Мисава окружали люди .


(...Что за хрень?)
(...Что за хрень?)


Камидзё остановился и обернулся посмотреть. Чуть дальше он увидел группу людей. Однако, невозможно сказать были ли это мужчины или женщины, из-за того что их тело было полностью закрыть пластинчатой серебряной броней.
Камидзё остановился и огляделся. Чуть дальше он увидел группу людей. Однако, нельзя было сказать, мужчины это или женщины, поскольку их тела были полностью покрыты пластинчатой серебряной броней.


Никого не было рядом, из-за чего это выглядело все ещё более подозрительным. С этого ракурса он мог видеть трех человек в доспехах. Если они окружали четыре здания частной школы Мисава, здесь должны быть еще их соратники.
Никого не было рядом, из-за чего это выглядело ещё более подозрительным. С этого ракурса он мог видеть трех человек в доспехах. Если они окружали четыре здания частной школы Мисава, здесь должны были быть еще их соратники.


(...Что? Кто эти странные парни...? Люди из церкви?)
(...Что? Кто эти странные ребята...? Люди из церкви?)


Его это действительно заинтересовало, так что Камидзё решил поговорить с одним из рыцарей. Возможно, что-то изменится в сценарии где он потерял память как идиот.
Его это действительно заинтересовало, так что Камидзё решил поговорить с одним из рыцарей. Возможно, что-то изменилось в сценарии, пока он потерял память как идиот.


- Ой, а что это вы тут делаете? Вы члены Церкви?
- Эй, а что это вы тут делаете? Вы из Церкви?


В этот момент, Камидзё вспомнил рыцаря который умер перед лифтом.
В этот момент, Камидзё вспомнил рыцаря, который умер перед лифтом.


Эти люди были одеты в доспехи похожие на те что были на умершем рыцаре.
Эти люди были одеты в доспехи, похожие на те, что были на умершем рыцаре.


Одного из них шокировало произнесенное слово "Церковь", и затем он произнес,- ..Я один из тринадцати рыцарей Римских Католиков, "Ланселот" Витторио Кассера.
Один из них, шокированный произнесенным словом "Церковь", сказал: - Я один из тринадцати рыцарей Римской католической церкви, "Ланселот" Витторио Кассера.


Он казался немного обеспокоенным пока говорил,- Оо, так ты выживший с поля боя? Мы видели как ты вышел оттуда. Ты очень удачлив. Если ты не хочешь умереть отойди подальше.
Говоря это, он казался немного нетерпеливым. - О-о, так ты выживший с поля боя? Мы видели, как ты вышел оттуда. Тебе очень повезло. Если ты не хочешь умереть, отойди подальше.


Камидзё удивлялся что за бред несет этот человек в это время осматривая доспехи.
Камидзё удивлялся, что за бред несет этот человек, осматривая доспехи.


- Мы не хотим ненужных разрушений. Мы используем Григорианский Хорал, чтобы произвести артобстрел святыми чарами. Это означает что мы решились на это приняв во внимание все что только можно, чтобы не увеличивать убытки.
- Мы не хотим ненужных разрушений. Мы используем Григорианский Хорал, чтобы произвести артобстрел святыми чарами. Именно это средство мы решили применить, приняв во внимание все, что только можно, чтобы не увеличивать убытки.


Камидзё шокировали эти слова.
Камидзё шокировали эти слова.


Григорианский хорал. Ученики в школе Мисава тоже использовали заклинание. По словам Стейла, это заклинание создали Римские Католики.
Григорианский хорал. Ученики в школе Мисава тоже использовали заклинание. По словам Стейла, это заклинание создали римские католики.


..Оно должно было стать сильнейшим оружием Римских Католиков. 3,333 монаха собираются снаружи собора и читают это огромное заклинание. Сила заклинания умножается, как солнечный свет фокусируемый увеличительным стеклом.
..Оно должно было стать сильнейшим оружием римских католиков. 3 333 монаха должны были собраться снаружи собора и напеть это огромное заклинание. Сила заклинания умножается, как солнечный свет, фокусируемый увеличительным стеклом.


Камидзё опять вспомнил слова Стейла. Если копия уже обладала такой силой, тогда насколько же сильный оригинал?
Камидзё опять вспомнил слова Стейла. Если копия уже обладала такой силой, тогда насколько же силён оригинал?


- Артобстрел...ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД МНОЙ!? НАСКОЛЬКО МОЩНАЯ ЭТА ШТУКА!? КАК МНОГО ЛЮДЕЙ НАХОДЯЩИХСЯ ВНУТРИ ОКАЖУТСЯ ВТЯНУТЫ В ЭТО!? ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ РАЗНЕСТИ ВСЕ ЗДАНИЕ!?
- Артобстрел...ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД МНОЙ!? НАСКОЛЬКО МОЩНАЯ ЭТА ШТУКА!? КАК МНОГО ЛЮДЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ВНУТРИ, ОКАЖУТСЯ ВТЯНУТЫ В ЭТО!? ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ РАЗНЕСТИ ВСЕ ЗДАНИЕ!?


- Ты прав. Это священное заклинание которое собирает 3,333 монаха в величайшем священном месте в мире - Ватиканской церкви. В этом мире оно может превратить в пыль что угодно. Кроме того, если мы оставим крепость этого еретика, это ударит по нашей гордости.
- Ты прав. Это священное заклинание которое собирает 3 333 монаха в величайшем священном месте в мире - Ватиканской церкви. В этом мире оно может превратить в пыль что угодно. Кроме того, если мы оставим крепость этого еретика, это ударит по нашей гордости.


- ЧТО ЗА БРЕД ТЫ НЕСЕШЬ!? МНОЖЕСТВО НЕВИННЫХ СТУДЕНТОВ ВНУТРИ! И СТЕЙЛ И ХИМЕГАМИ ВСЕ ЕЩЕ ВНУТРИ! ДАЖЕ АУРЕОЛУС..
- ЧТО ЗА БРЕД ТЫ НЕСЕШЬ!? ВНУТРИМНОЖЕСТВО НЕВИННЫХ УЧЕНИКОВ! И СТЕЙЛ И ХИМЕГАМИ ВСЁ ЕЩЕ ВНУТРИ! ДАЖЕ АУРЕОЛУС..


..Ауреолус просто хотел призвать вампира чтобы спасти кое-кого.
..Ауреолус просто хотел призвать вампира чтобы кое-кого спасти .


- КРОМЕ ТОГО, НАСКОЛЬКО БОЛЬШИМ БУДЕТ РАДИУС ПОРАЖЕНИЯ, ПОСЛЕ ВЗРЫВА ТАКОГО ОГРОМНОГО ЗДАНИЯ? ОСКОЛКИ РАЗЛЕТЯТСЯ, КАК ПУШЕЧНЫЕ ЯДРА, В 600 МЕТРОВОМ РАДИУСЕ!
- КРОМЕ ТОГО, НАСКОЛЬКО БОЛЬШИМ БУДЕТ РАДИУС ПОРАЖЕНИЯ, ПОСЛЕ ВЗРЫВА ТАКОГО ОГРОМНОГО ЗДАНИЯ? ОСКОЛКИ РАЗЛЕТЯТСЯ, КАК ПУШЕЧНЫЕ ЯДРА, В РАДИУСЕ 600 МЕТРОВ!


- До тех пор пока это праведная цель, любой способ справедливый! Кровь пролитая сегодня станет основой будущего!
- До тех пор пока цель праведна, любой способ оправдан! Кровь, пролитая сегодня, станет основой будущего!


Разум Камидзё начал закипать от этих слов, не в силах оставаться спокойным.
Разум Камидзё начал закипать от этих слов; он был не в силах оставаться спокойным.


Этот человек только что сказал нечто полностью отличающееся от того что он сказал раньше. Он сказал Камидзё убегать чтобы не вызвать ненужных жертв, и при этом его не волнуют жизни людей внутри школы Мисава. В этом совершенно нет смысла.
То, что только что сказал этот человек, полностью отличалось от того, что он сказал раньше. Он сказал Камидзё убегать, чтобы не вызвать ненужных жертв, и при этом его не волновали жизни людей внутри школы Мисава. В этом совершенно не было смысла.  


ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАДО МНОЙ! ТВОИ ТОВАРИЩИ ТОЖЕ ВНУТРИ, НЕ ТАК ЛИ?
ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАДО МНОЙ! ТВОИ ТОВАРИЩИ ТОЖЕ ВНУТРИ, НЕ ТАК ЛИ?
Line 696: Line 696:
Камидзё вспомнил рыцаря, умершего перед лифтом.
Камидзё вспомнил рыцаря, умершего перед лифтом.


Слова мужчины в доспехах были понятными и наполненными безумием. Похоже он потерял способность трезво мыслить.
Слова мужчины в доспехах были понятными и наполненными безумием. Похоже, он потерял способность трезво мыслить.


- Черт, подождите чуть чуть! Один час, нет хватит и тридцати минут!
- Черт, подождите чуть-чуть! Один час, нет, хватит и тридцати минут!


- Нас не интересует твое мнение! Начать атаку сейчас!
- Нас не интересует твое мнение! Начать атаку сейчас!


Парень в цельных доспехах, который назвал себя Ланселот направил большой меч к небу. Меч начал издавать красное свечение, и Камидзё подумал что он похож на антенну.
Парень в цельных доспехах, который назвал себя Ланселот, направил большой меч в небо. Меч начал испускать красное свечение, и Камидзё подумал, что это похоже на антенну.


В тот момент когда Камидзё попытался остановить его, антенна качнулась вниз.
В тот момент, когда Камидзё попытался остановить его, антенна качнулась вниз.


- Откровение 8:7..
- Откровение 8:7..


Казалось все было согласованно заранее,
Казалось, всё было согласованно заранее,


- ..Первый ангел вострубил, и огонь смешанный с кровью градом пролился на землю!
- ..Первый ангел вострубил, и огонь, смешанный с кровью, градом пролился на землю!


Возможно из-за влияния магии, гудение светящегося меча напоминало вой зверя, разносивщийся эхом в ночи.
Возможно из-за влияния магии, гудение светящегося меча напоминало вой зверя, разносившийся эхом в ночи.


Незамедлительно, все голоса пропали.
Все голоса сразу же пропали.


Все облака что плыли в ночном небе рассеялись.
Все облака, что плыли в ночном небе, рассеялись.


Издали оно выглядело как молния. Гигантский столб света который спускался с небес. Но этот столб света был красный. Он походил на тысячи огненных стрел смешавшихся вместе для создания огромного копья ударявшего в одно из четырех зданий школы Мисава.
Издали это выглядело как молния. Гигантский столб света, который спускался с небес. Но этот столб света был красного цвета. Он походил на тысячи огненных стрел, смешавшихся вместе для создания огромного копья, ударившего в одно из четырех зданий школы Мисава.


Красный лотос пронзил от крыши до основания.
Красный лотос пронзил здание от крыши до основания.


Тут же, половина башни была разрушена, как будто расплющили консервную банку. Все стекло разбились и внутренний интерьер вылетал из здания.
Башня сразу же была разрушена до половины своей высоты, как будто расплющили консервную банку. Все стекло разбились и внутреннее убранство вылетало из здания.


Это был ещё не конец. Хотя одно из четырех зданий получило прямое попадание, соседние два здания тоже затронуло, они сгибались под весом воздушных переходов, из-за чего оставшееся неповрежденным здание походило на могильную плиту.
Это был ещё не конец. Хотя одно из четырех зданий получило прямое попадание, соседние два здания тоже задело, они сгибались под весом надземных переходов, из-за чего оставшееся неповрежденным здание походило на могильную плиту.


От такого безумия Камидзё онемел.
От такого безумия Камидзё онемел.


Здания изогнуло, на стенах появились трещины, и люди падали из щелей как пыль с отряхиваемых штанов. Большое количество мусора практически уничтожило окрестности как будто прошел метеоритный дождь. Единственным утешением было то что благодаря Опила рунам больше никого не было рядом.
Здание изогнулось, на стенах появились трещины, и люди падали из щелей как пыль с отряхиваемых штанов. Большое количество обломков практически опустошило окрестности, словно прошел метеоритный дождь. Единственным утешением было то, что благодаря рунам Отила больше никого не было поблизости.


Камидзё стиснул зубы. Внутри были Стейл, Химегами, множество студентов и учителей, Ауреолус..и возможно Индекс .
Камидзё стиснул зубы. Внутри были Стейл, Химегами, множество учеников и учителей, Ауреолус..и возможно Индекс .


- ВЫ УБЛЮДКИ!!
- ВЫ УБЛЮДКИ!!


Камидзё рванулся вперед как из пушки, но не к человеку в доспехах. Не было времени о нем беспокоиться. Камидзё хотел проверить место бомбардировки.
Камидзё рванулся вперед как из пушки, но не к человеку в доспехах. Не было времени беспокоиться о нем. Камидзё хотел проверить место бомбардировки.


Однако, град осколков не давал Камидзё приблизиться. Он ничего не видел перед собой, так как не мог открыть глаза. Даже так он продолжал бежать вперед. Он надеялся что все это было шуткой.
Однако, облако пыли не давало Камидзё приблизиться. Он ничего не видел перед собой, так как не мог открыть глаза. Несмотря на это, он продолжал бежать вперед. Он надеялся что все это было шуткой.


Но в этот момент что-то изменилось.
Но в этот момент что-то изменилось.
Line 742: Line 742:
- ?
- ?


Сначала Камидзё почувствовал что вся пыль блокирующая его взгляд рассеивается. Большое количество пыли летело вперед будто подхваченное сильным ветром..к тому что должно было быть обломками школы Мисава.
Сначала Камидзё почувствовал что вся пыль, преграждающая ему обзор, рассеивается. Большое количество пыли летело вперед, будто подхваченное сильным ветром..к тому что должно было быть руинами школы Мисава.


- !?
- !?


Нет, это не только пыль. Даже валуны летевшие в воздухе, и рухнувшие стены возвращались назад. Кусочки начали соединяться вместе как пазл, став полностью гладкими как будто их обновили.
Нет, не только пыль. Даже обломки, летевшие по воздуху и рухнувшие стены возвращались назад. Кусочки начали соединяться вместе, как паззл, выглядя совершенно гладкими, как будто их обновили.


Это как перематывание шоу в начало. Разрушенные башни снова стояли целыми, и людей выпавших из здания затащило назад через щели. Большинство повреждений нанесенных зданиям были отремонтированы, и вскоре, все четыре здания школы Мисава выглядели так будто ничего не произошло за то время что они там стояли. Даже соседние здания которые были повреждены осколками вернулись к тому виду что у них был до этого, заставив бы любого усомниться управляли его памятью или нет?
Это было как перематывание телепередачи на начало. Разрушенные башни снова стояли целыми, и людей, выпавших из здания, затащило назад через щели. Большинство повреждений, нанесенных зданиям, были устранены, и вскоре, все четыре здания школы Мисава выглядели так, будто ничего не произошло за то время, что они там стояли. Даже соседние здания, которые были повреждены осколками вернулись к прежнему виду, заставив бы любого усомниться не управляли ли его памятью?


- Стоп. - задумался Камидзё.
- Стоп. - задумался Камидзё.


(Вернуть все к нормальное состояние... неужели!)
(Вернуть все в нормальное состояние... неужели!)


Камидзё посмотрел в небо. В этот момент красный лотос божественного копья, которым выстрелили с неба по крыше школы Мисава появился там. Любой мог скажать куда было направленно это копье. Это было действительно глаз за глаз.
Камидзё посмотрел в небо. В этот момент там появился красный лотос божественного копья, которым выстрелили с неба по крыше школы Мисава. Любой мог бы сказать, куда было направленно это копье. Это было действительно глаз за глаз.


- Ах, ахх...
- Ах, ахх...


Обернувшись, человек в полных доспехах стонал, его колени подкосились и он упал на пол. Похоже он знал насколько сильным мог быть настоящий Григорианский Хорал.
Когда он обернулся, чтобы посмотреть, полностью закованый в доспехи человек стонал, его колени подкосились и он упал на землю. Похоже, он знал насколько сильным мог быть настоящий Григорианский Хорал.


Что происходит? Камидзё посмотрел в ночное небо. Даже семь эсперов 5 уровня в Академгороде не смогут создать такое чудо.
Что происходит? Камидзё посмотрел в ночное небо. Даже семь эсперов пятого уровня в Академгороде наверняка не могли бы создать такое чудо.


(Если это врага..)
(Если это вражеская..)


Ауреолус Иззард.
Ауреолус Иззард.
Line 768: Line 768:
(Это настоящая сила того парня...!!)
(Это настоящая сила того парня...!!)


Встретив такого ужасающего врага, как они собираются сражаться с ним? Камидзё отрешенно остановился, его разум опустел.
Противостоя такому ужасающему врагу, как они собираются сражаться с ним? Камидзё отрешенно остановился, его разум опустел.


- ДА ЧТОБ ТЕБЯ!
- ДА ЧТОБ ТЕБЯ!


Камидзё избавился ото всех своих страхов и все равно устремился в школу Мисава.
Камидзё избавился ото всех своих страхов и всё равно устремился в школу Мисава.


Добежав к автоматической входной двери, Камидзё заколебался идти ли вперед.
Добежав до автоматической входной двери, Камидзё заколебался идти ли вперед.


Со страхом и трепетом, Камидзё прошел через автоматические двери и вернулся назад на поле боя.
Со страхом и трепетом Камидзё прошел через автоматические двери и вернулся назад на поле боя.


Интерьер школы Мисава не изменился от чего у Камидзё побежали мурашки по коже. Но не только это все студенты внутри были невредимыми и продолжали заниматься на уроках.
Интерьер школы Мисава не изменился, отчего у Камидзё побежали мурашки по коже. Более того, все ученики внутри были невредимыми и продолжали заниматься на уроках.


Студенты которые должны были быть ранены Григорианским хоралом и расплавлены Лимен Магна, но все выглядело так будто ничего не произошло.
Учеников, должен был ранить Григорианский хорал и расплавить Лимен Магна, но все выглядело так, будто ничего не произошло.


Пройдя несколько кабинетов в коридоре, Камидзё увидел кое-что и остановился.
Пройдя по коридору мимо нескольких кабинетов, Камидзё увидел кое-что и остановился.


(Эта девочка...!)
(Эта девочка...!)


На задней парте большого кабинета, там сидела девочка. Камидзё все равно узнал её. Заплетенные волосы, с очками.. девочка которая защитила Химегами и расплавилась от Лимен Магна Ауреолуса.
За задней партой большого кабинета сидела девочка. Камидзё все равно узнал её. Заплетенные волосы, очки.. девочка, которая защитила Химегами, и расплавилась от Лимен Магна Ауреолуса.


Она была там.
Она была там.


Как будто ничего не случалось, она жила в совершенно обычном мире.
Как будто ничего не случилось и она жила в совершенно обычном мире.


- ...!
- ...!


Такая мирная сцена поселила страх в Камидзё. С магией Ауреолуса, жизнь и смерть, удача и неудача, нормальное и ненормальное, все это просто перемешалось.
Такая мирная сцена зародила страх в Камидзё. С магией Ауреолуса, жизнь и смерть, удача и неудача, нормальное и ненормальное, все это просто перемешалось.


Камидзё совершенно не знал куда ему нужно идти.
Камидзё совершенно не знал, куда ему нужно идти.


Дойдя до прямого коридора, Камидзё наконец увидел знакомое лицо.
Дойдя до прямого коридора, Камидзё наконец увидел знакомое лицо.
Line 802: Line 802:
- Что? Почему ты выглядишь таким напуганным?
- Что? Почему ты выглядишь таким напуганным?


Человек предавший и использовавший его как наживку, как он мог так нагло улыбаться; Стейл Магнус, вот кого он действительно ненавидел. Но сейчас это несравненным облегчением для Камидзё.
Человек, который предал его и использовал как наживку, и все же способный так нагло улыбаться; Стейл Магнус, вот кого он действительно ненавидел. Но сейчас это стало несравненным облегчением для Камидзё.


- Хм, так как ты тут предполагаю что мы все еще в Японии, нет? Не удивительно что я постоянно вижу Азиатов. Кстати о них, что это за загадочный барьер? Кажется я уже встречал такой.
- Хм, полагаю, что раз ты тут, мы все еще в Японии, нет? Не удивительно что я постоянно вижу азиатов. Кстати о них, что это за загадочный барьер? Кажется, я уже такой встречал.


Стейл полностью проигнорировал Камидзё продолжая бормотать. Похоже его память стерли как и у Камидзё. Нет, возможно, он также забыл цель школы Мисава. Похоже его память стерли сильнее чем у Камидзё.
Стейл полностью проигнорировал Камидзё, продолжая бормотать. Похоже, его память стерли как и у Камидзё. Нет, возможно, он забыл и цели школы Мисава. Похоже, его память стерли сильнее, чем у Камидзё.


Он мог бы восстановить воспоминания Стейла своей правой рукой дотронувшись до головы Стейла, но Камидзё беспокоился о другом. Не сотрет ли он факт того что Стейл был воскрешен после текущей бомбардировки?
Он мог бы восстановить воспоминания Стейла, дотронувшись до его головы правой рукой, но Камидзё беспокоился о другом. Не сотрет ли он факт того, что Стейл был воскрешен после недавней бомбардировки?


Хотя правая рука была полностью бесполезной, когда Ауреолус отдал приказ не дотрагиваться до него, так как это касалось жизни Стейла, он не мог просто оставить все как есть.
Хотя правая рука была полностью бесполезной, когда Ауреолус отдал приказ не дотрагиваться до него, поскольку это касалось жизни Стейла, он не мог просто оставить все как есть.


- О! В каком ты блоке?
- О! В каком блоке ты был?


- Что?
- Что?
Line 818: Line 818:
- Просто скажи мне!
- Просто скажи мне!


- ??? Должен быть в северном. Почему?
- ??? Должен был быть в северном. А что?


Камидзё вздохнул с облегчением. Только северный блок из четырех зданий остался нетронутым, когда разрушились три здания, так что Стейла не нужно было воскрешать.
Камидзё вздохнул с облегчением. Из всех четырех зданий только северный блок остался нетронутым, когда разрушились остальные три, так что Стейла не нужно было воскрешать.


После того как он убедился в этом, остальное было просто.
После того как он убедился в этом, остальное было просто.
Line 832: Line 832:
- ???
- ???


Стейл подозрительно посмотрел, но все равно выполнил инструкции Камидзё.
Стейл подозрительно посмотрел, но все равно выполнил указания Камидзё.


И затем, Камидзё объявил,- ЭТО ТЕБЕ ПОДАРОК ЗА ТО ЧТО ТЫ ИСПОЛЬЗОВАЛ МЕНЯ КАК ПРИМАНКУ И СБЕЖАЛ В ОДИНОЧКУ, СКОТИНА!
И затем, Камидзё заявил: - ЭТО ТЕБЕ ПОДАРОК ЗА ТО ЧТО ТЫ ИСПОЛЬЗОВАЛ МЕНЯ КАК ПРИМАНКУ И СБЕЖАЛ В ОДИНОЧКУ, СКОТИНА!


- ...Ээ?
- ...Ээ?


Затем, Камидзё пробил апперкотом в подбородок Стейлу правой рукой.
Затем, Камидзё ударил правой рукой апперкотом в подбородок Стейлу.


Потерянные воспоминания вернулись. В этот же миг, Стейл прикусил язык и свалился на пол.
Потерянные воспоминания вернулись. В тот же миг Стейл прикусил язык и покатился по полу.




Line 847: Line 847:
Ауреолус Иззард стоял на верхнем этаже северного блока.
Ауреолус Иззард стоял на верхнем этаже северного блока.


Верхний этаж называется "Директорская", и это огромное место занимало весь этаж. Так как это частная подготовительная школа, она скорее походила на комнату начальника чем на Директорскую.
Верхний этаж называется "Директорская", и это огромное место занимало весь этаж. Так как это была частная подготовительная школа, оно скорее походило на комнату начальника чем на обычную директорскую.


Ауреолус игнорировал всю роскошную обстановку внутри комнаты.
Ауреолус совершенно не обращал внимание на роскошную обстановку комнаты.


Он смотрел наружу через окно, повернувшись спиной к роскошной комнате. Однако, он не смотрел на ночной вид внизу.
Он смотрел наружу через окно, повернувшись спиной к роскошной комнате. Однако он не замечал открывавшегося внизу вида на ночной город.


Тем на что смотрел Ауреолус было отражением его лица в окне.
Тем, на что смотрел Ауреолус, было отражение его лица в окне.


(...Выбранный путь был действительно долгим.)
(...Выбранный путь был действительно долгим.)


Ему требовалось одно простое предложение - всего одно простое предложение как "「Вернуть все в норму」" - и целое здание восстановилось как живое существо. Но увидев это Ауреолус даже на повел бровью. Он смотрел на лицо и погрузившись в глубокое раздумье.
Ему требовалась одна простая фраза - всего одна простая фраза вроде "「Вернуть все в норму」" - и целое здание восстановилось как живое существо. Но, увидев это, Ауреолус даже бровью не повел. Он смотрел на лицо и погрузился в глубокое раздумье.


Он был другим в прошлом.
В прошлом он был не таким.


Хотя ему было сложно выражать свои эмоции, он все еще был человеком который мог показывать эмоции.
Хотя он был не из тех, кто умеет хорошо выражать свои чувства, он всё еще был человеком, который мог проявлять эмоции.


Теперь, он даже мог показать ни одной эмоции. Это не из-за того что он спокоен или просто игнорировал их. Это потому что у него не было времени беспокоиться об этом.
Теперь, он вообще никак не мог проявить никаких эмоций. Дело не в том, что он был спокоен или просто игнорировал их. Дело было в том, что у него не было времени беспокоиться об этом.


"Все нормально даже если я стал таким" - думал Ауреолус.
"Все нормально, даже если я стал таким" - думал Ауреолус.


Даже если он знал об этом с самого начала, он не мог расслабиться не на секунду, ему приходилось сражаться против всего мира, чтобы достичь своей цели.
Даже если он знал об этом с самого начала, он не мог расслабиться ни на секунду, поскольку ему приходилось сражаться против всего мира, чтобы достичь своей цели.


Ауреолус Иззард сделал все это ради спасения одной девочки.
Ауреолус Иззард сделал все это только ради спасения одной девочки.


На столе из черного дерева позади Ауреолуса лежала девочка.
На столе из черного дерева позади Ауреолуса лежала девочка.
Line 875: Line 875:
Индекс Либрорум Прохибиторум - Индекс.
Индекс Либрорум Прохибиторум - Индекс.


Прошло три года с их первой встречи когда он познакомился с девочкой у которой даже не было своего имени.
Прошло три года с момента, когда он познакомился с этой девочкой, у которой даже не было своего имени.


В то время, Ауреолус Иззард был тайным секретарем Римских Католиков.
В то время, Ауреолус Иззард был тайным секретарем Римской католической церкви.


Хотя он был членом церкви, он был ответственен за написание гримуаров, так что его положение было достаточно уникальным среди особенных. Его работой была расшифровка современного колдовства, и нахождение способов противостояния ему и запись этих способов в книги. Он верил что этим сможет защитить обычных невинных людей от пакостей ведьм.
Хотя он был членом церкви, он был ответственен за написание гримуаров, так что его положение было довольно уникальным среди особенных. Его работой была расшифровка современного колдовства, нахождение способов противостояния ему и запись этих способов в книги. Он верил, что этим сможет защитить обычных невинных людей от пакостей ведьм.


На самом деле, гримуары написанные Ауреолусом помогли многим людям.
В самом деле, гримуары, написанные Ауреолусом, помогли многим людям.


Однако, Римские Католики использовали гримуары как свои козырные карты. Язычники и даже другие ветви Христианства: Британские Англикане и Православная Русская церковь даже не знали о существовании этих козырных карт. Более того они говорили остальным, что если он хотят защиты от ведьм, то им необходимо принять Католицизм.
Однако, римские католики использовали гримуары как свои козырные карты. Язычники и даже другие ветви Христианства: Британские англикане и Русская православная церковь даже не знали о существовании этих козырных карт. Более того, они даже предупреждали остальных, что если те хотят защиты от ведьм, то им необходимо принять католицизм.


В итоге, алхимик нашел способ бороться с ведьмами, но было множество людей которые не получили от этого пользы. Ведьмы продолжали вредить им.
В итоге, алхимик в самом деле нашел способ бороться с ведьмами, но было множество людей, которые не получили от этого пользы. Ведьмы продолжали вредить им.


Это как пациент которого можно было спасти проведя операцию, но её не сделали. Это бессмысленно.
Словно пациенту, которого можно было спасти, проведя операцию, её не сделали. Это было бессмысленно.


Ауреолус не мог принять этого. С самого начала он верил, что козырные карты, которые он создал могут спасти остальных.
Ауреолус не мог принять этого. С самого начала он верил, что козырные карты, которые он создал, могут спасти других людей.


Через некоторое время Ауреолус решил тайно вынести книги которые он написал.
Через некоторое время Ауреолус решил тайно выкрасть книги, которые он написал.


Он приехал в Англию, страну магии, где буйство ведьм было самым серьезным. Ауреолус был очень осторожен в своей маскировке и смог успешно и тайно войти в контакт с Британскими Англиканами.
Он приехал в Англию, страну магии, где ведьмы буйствовали особенно сильно. Ауреолус был очень осторожен в своей маскировке и смог успешно войти в тайный контакт с британскими англиканами.


Там он встретил девочку, которую абсолютно точно невозможно было спасти.
Там он встретил девочку, которую абсолютно точно невозможно было спасти.


Он понял это с первого взгляда. Хотя он поставил себе цель спасти весь мир, он мог сказать что девочку перед ним невозможно спасти.
Он понял это с первого взгляда. Хотя он поставил себе целью спасти весь мир, он мог сказать, что девочку перед ним невозможно спасти.


Девочка хранила записи 103,000 гримуаров со всего света, любой обычный человек прочитав эти гримуары сойдет с ума. Однако, эта девочка хранила настолько злые гримуары всё ещё улыбалясь, хотя она знала что её невозможно спасти.
Девочка хранила записи 103 000 гримуаров со всего света, любой обычный человек, прочитав эти гримуары, сошел бы с ума. Однако, эта девочка, которая хранила настолько темные гримуары всё ещё улыбалась, хотя и знала, что её невозможно спасти.


На самом деле, эту девочку действительно нельзя было спасти. Кроме того, человек не мог бы запомнить все 103,000 гримуаров. Тело девочки было отравлено логикой гримуаров, и её ум был разъеден<!--поврежден?--> знаниями гримуаров.
И правда, эту девочку действительно нельзя было спасти. Кроме того, человек никак не мог бы запомнить все 103 000 гримуаров. Тело девочки отравляла логика гримуаров, а её разум разъедали знания гримуаров.


В этот момент алхимик увидел предел его знаний.
В этот момент алхимик увидел предел своих знаний.


Девочка которую прокляли, тем не менее она могла улыбаться остальным. Если он не может спасти даже её, как он может говорить о спасении целого мира?
Девочка, которую прокляли, тем не менее могла улыбаться остальным. Если он не может спасти даже её, как он может говорить о спасении целого мира?


Алхимик начал писать гримуары просто чтобы спасти девочку, продолжая верить что он может спасти каждого в этом мире, без исключений. Каждый раз закончив писать гримуар, он возвращался к Британским Англиканам. Даже после десяти, двадцати раз, Ауреолус всё ещё не сдавался и продолжал писать гримуары.
Алхимик начал писать гримуары просто чтобы спасти девочку, продолжая верить, что может спасти каждого в этом мире, без исключений. Каждый раз, закончив писать гримуар, он возвращался к британским англиканам. Даже после десяти, двадцати раз, Ауреолус всё ещё не сдавался и продолжал писать гримуары.


Когда он уже потерял счет написанным гримуарам, он неожиданно понял. Почему он не сдавался, почему он продолжал писать гримуары.
Когда он уже потерял счет написанным гримуарам, он неожиданно понял. Почему он не сдавался, почему он продолжал писать гримуары?


Таким образом, Ауреолус понял это.
Таким образом, Ауреолус понял это.


Вообще-то с самого начала, он знал что эта девочка не может быть спасена. Даже так, Ауреолус продолжал не сдаваться, используя в качестве отговорки "проверку гримуаров" чтобы встретиться с этой девочкой.
Вообще-то с самого начала, он знал что эту девочку нельзя спасти. Несмотря на это, Ауреолус продолжал не сдаваться, используя "снабжение гримуарами" как отговорку для того, чтобы встретиться с этой девочкой.


Самая обычная история.
Самая обычная история.


История об алхимике который хотел спасти девочку, но в итоге именно его спасла девочка.
История об алхимике, который хотел спасти девочку, но в итоге именно его самого спасла девочка.


Осознание этого, стало для него концом. Ауреолус больше не мог писать. Так как он понял что он не может спасти даже девочку, Ауреолус потерял веру в свою способность и уверенность в написании гримуаров.
Осознание этого стало для него концом. Ауреолус больше не мог писать. Поскольку он понял, что не может спасти даже девочку, Ауреолус потерял веру в свою способность и уверенность в написании гримуаров.


Не смог спасти, Не смог спасти - он не сможет спасти остальных таким способом.
Не смог спасти, Не смог спасти - он не сможет спасти остальных таким способом.


Даже так, он решил что должен спасти эту девочку несмотря ни на что, и таким образом встал на путь тьмы.
Всё равно он решил, что должен спасти эту девочку несмотря ни на что, и таким образом встал на путь тьмы.


Существовала только одна причина из-за которой он пал во тьму.
Существовала только одна причина, по которой он пал во тьму.


Если Ауреолус мог обрести силу чтобы спасти всех, почему он не мог спасти эту девочку перед ним?
Если Ауреолус мог обрести силу чтобы спасти всех, почему он не мог спасти эту девочку перед ним?


Таким образом, Ауреолус выбрал пойти против Римских католиков, Христианства, и всего мира. Но даже так, он не мог спасти это девочку. Даже если он использует все знания Гермеской и Цюрихской школ мысли, он точно не сможет спасти эту девочку. Он думал что мог бы просто полностью изучить анатомию человека и излечить любое несчастье. Он думал что мог бы просто изучить строение мозга и излечить любой эмоциональный шрам. Однако, эту девочку не возможно спасти.
Таким образом, Ауреолус решил пойти против римских католиков, христианства и всего мира. Но несмотря на это, он не мог спасти это девочку. Даже если бы он использовал все знания герметической и цюрихской школ мысли, он точно не смог бы спасти эту девочку. Он думал, что мог бы просто полностью изучить анатомию человека и излечить любую болезнь. Он думал что мог бы просто изучить строение мозга и излечить любой эмоциональный шрам. Однако, эту девочку невозможно было спасти.


Он не мог спасти её даже с помощью веры или технологий.
 
Он не мог спасти её даже с помощью веры или технологий.  


Если так...
Если так...


Что неправильного в том чтобы положится на силу потомков Каина, тех чья сила превышает человеческое понимание?
Что неправильного в том, чтобы положится на силу потомков Каина, тех, чья сила превышает человеческое понимание?


Для этой цели он мог предать и использовать кого угодно. Даже Тёмную Кровь.
Для этой цели он мог предать кого угодно и использовать всё, что угодно. Даже Тёмную Кровь.


Таким образом, сойдя с праведного пути. Алхимик желавший спасать других больше чем спасти самого себя стал жалкой тенью от самого себя в прошлом.
Таким образом, сойдя с праведного пути, алхимик, желавший спасать других больше, чем спасти самого себя, стал жалкой тенью прежнего себя.


- ...
- ...


Ауреолус Иззард не осознавал этого.
Но Ауреолус Иззард не осознавал этого.


Девочка молча смотрела на него сзади. Эта девочка по имени Тёмная Кровь была такой же как он, она просто хотя спасти кого-нибудь решив остаться тут. Но, Ауреолус Иззард не понимал этого.
Стоявшая позади девочка молча смотрела на него. Эта девочка по имени Тёмная Кровь была такой же как и он, и, решив остаться тут, просто желала кого-то спасти. Но Ауреолус Иззард не понимал этого.


До освобождение всё ещё было далеко.
До освобождения всё ещё было далеко.


Спаситель еще не пришел.
Спаситель еще не пришел.
Line 959: Line 960:
- Это правда! Это было как перемотка видеокассеты! Поврежденные башни вернулись в нормальное состояние!
- Это правда! Это было как перемотка видеокассеты! Поврежденные башни вернулись в нормальное состояние!


Сказал это Камидзё продолжая бежать по коридору.
Сказал Камидзё, продолжая бежать по коридору.


Стейл похоже прошел дальше чем Камидзё, но прежде чем он смог найти место, где скрывался Ауреолус, ему пришлось много ходить по зданию.
Стейл, похоже, прошел дальше, чем Камидзё, но прежде чем он смог найти место, где скрывался Ауреолус, ему пришлось много ходить по зданию.


- В таком случае, неужели... но сейчас алхимия не может развиться до такой степени.
- В таком случае, неужели... но не могла же современная алхимия развиться до такой степени.


Стейл тревожно выдохнул сигаретный дым и пробормотал.
Стейл тревожно выдохнул сигаретный дым и пробормотал.


- Он даже использует заклятья как "ты не прикоснешься ко мне" и "забудь все что здесь произошло". Эта магия действительно настолько всемогущая, что ты можешь сказать все что угодно и оно произойдет!?
- Он даже использует заклятья как "ты не прикоснешься ко мне" и "забудь все что здесь произошло". Эта магия действительно настолько всемогущая, что ты можешь сказать все что угодно, и оно произойдет!?


- ...Как такое возможно? Магия это разновидность знания. Это мир строгой логики и правил. Если тут есть такое нелепое заклинание, кто бы вообще захотел серьезно изучать его?
- ...Как такое возможно? Магия это разновидность знания. Это мир строгой логики и правил. Если существует такое нелепое заклинание, кто бы вообще захотел серьезно изучать его? (*???изучать магию или заклинание???*)


- Тогда что же я только что видел? Все дествительно произошло так как он хотел.
- Тогда что же я только что видел? Всё действительно произошло так, как он хотел.


- Так как он хочет; такое раздражающее определение. Это заставляет меня думать об Арс Магна .
- Так как он хочет; такое раздражающее определение. Это заставляет меня думать об Арс Магна .
Line 977: Line 978:
Застыв от определения "так как он хочет", Камидзё неожиданно кое-что вспомнил.
Застыв от определения "так как он хочет", Камидзё неожиданно кое-что вспомнил.


Не упоминал ли Стейл об использовании слова как средства проецирования чьих-то мыслей - конечную цель алхимии, которую до сих пор никто не смог достичь?
Не упоминал ли Стейл об использовании слова как средства проецирования чьих-то мыслей - конечной цели алхимии, которой до сих пор никто не смог достичь?


- Стоп, погоди. Тогда этот парень уже освоил самое сильное заклинание в алхимии?
- Стоп, погоди. Тогда этот парень уже освоил самое сильное заклинание в алхимии?
Line 983: Line 984:
- ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
- ЭТО НЕВОЗМОЖНО!


Сказал Стейл редким яростным тоном.
Сказал Стейл необычно яростным тоном.


- Я сказал ранее, Арс Магна не то чего можно достичь человеческими возможностями. Хотя заклятие существует, его невозможно закончить за одну две сотни лет беспрерывного чтения. В заклинании похоже нету никаких фрагментов которые можно сократить, и их невозможно передать приемнику. Это как в сломанном телефоне, заклинание с каждым разом станет все запутаннее. Таким образом люди с настолько ограниченной жизнью не могут познать этот вид магии!
- Я уже говорил, Арс Магна не то, чего можно достичь человеческими силами. Хотя заклятие существует, его невозможно закончить за одну или две сотни лет беспрерывного чтения. В заклинании похоже нету никаких фрагментов которые можно сократить, и их невозможно передать преемнику. Это как в испорченном телефоне, заклинание с каждым разом станет все запутаннее. Таким образом люди с настолько ограниченной продолжительностью жизни никак не могут познать этот вид магии!


Реакция Стейла казалось логичной для тех кто понимал логику магии.
Реакция Стейла могла показаться логичной для тех, кто понимал логику магии.


Однако, мага трясло. Будто он увидел что-то действительно невероятное.
Однако, мага трясло. Будто он увидел что-то действительно невероятное.
Line 995: Line 996:
Камидзё начал думать с другого направления.
Камидзё начал думать с другого направления.


- Если бы он мог действительно делать все что он хочет, мы бы уже были мертвы. Ему бы не нужно было использовать копию Григорианского Хорала или даже марионетку. Разве не мог он просто сказать нам умереть?
- Если бы он действительно мог делать всё, что он хочет, мы бы уже были мертвы. Ему не нужно было бы использовать копию Григорианского Хорала или даже марионетку. Разве он не мог просто сказать нам, чтобы мы умерли?


Ему бы даже не потребовалась сила вампиров или Тёмной Крови. А если бы потребовалась, он мог бы просто создать вампира. Кроме того, если бы все что он хотел могло притворится в реальность, зачем вообще ему потребовались вампиры?
Ему бы даже не потребовалась сила вампиров или Тёмной Крови. А если бы и потребовалась, он мог бы просто создать вампира. Кроме того, если бы всё, что он хотел, могло претворится в реальность, зачем ему вообще потребовались вампиры?


- Говоря о которых, какова цель этого парня? Я слышал что он хотел спасти кого-то, но он закончил просто нещадным убийством людей. Теперь, даже Индекс вовлечена в это... стресс от того случая добрался до него?
- Говоря о которых, какова цель этого парня? Я слышал, что он хотел спасти кого-то, но он закончил просто нещадным убийством людей. Теперь даже Индекс вовлечена в это... стресс от того случая добрался до него?


- Что? Этот ребенок тоже?
- Что? Этот ребенок тоже?


- Я только слышал как он говорил об этом, но я не видел её своими глазами. Возможно он просто мечтал или что-то такое.
- Я только слышал, как он говорил об этом, но я не видел её своими глазами. Возможно он просто мечтал или что-то такое.


Утешение - возможно он пытался утешить себя, в беззаботном стиле сказал Камидзё.
Утешение - возможно, пытаясь утешить себя, Камидзё сказал это беззаботным тоном.


Но выражение Стейла стало гораздо более серьезным чем раньше, на вид даже сигарета стала горькой так как он выплюнул её прочь.
Но выражение лица Стейла стало гораздо более серьезным чем раньше, явно ожесточенным, когда он выплюнул сигарету.


- Тч! Я понял что происходит. Он изолировал себя от мира на три года чтобы изучать алхимию, и теперь он не понимает текущего положения.
- Тч! Я понял, что происходит. Он изолировал себя от мира на три года, чтобы изучать алхимию, и теперь он не понимает текущего положения дел.  


Стейл закурил новую сигарету прежде чем продолжить.
Прежде чем продолжить, Стейл закурил новую сигарету.


- Я знаю что он хочет. Индекс.
- Я знаю, чего он хочет. Индекс.


- Что?
- Что?


Камидзё совершенно не мог этого понять. Это должно было быть полностью не связано с Индекс.
Камидзё совершенно не мог этого понять. Это дело никак не должно было быть связано с Индекс.


- Послушай Камидзё Тома. Индекс приходилось стирать её воспоминания каждый год. Другими словами, каждый год, её отношения с другими изменялись, и у нее были новые друзья каждый год.
- Послушай, Тома Камидзё. Индекс приходилось стирать её воспоминания каждый год. Другими словами, каждый год, её отношения с другими людьми изменялись, и каждый год у неё были новые друзья.


- Так...что из этого?
- Ну... и что из этого?


- В этом году это ты. Я был два года назад, и..
- В этом году это ты. Я был два года назад, и..


Немного мстительно сказал Стейл.
Несколько мстительно сказал Стейл.


- Друга 3 года назад звали Ауреолус Иззард, и они были учителем и учеником.
- Друга, который был три года назад звали Ауреолус Иззард, и они были учителем и учеником.


Камидзё был шокирован.
Камидзё был шокирован.


- Судьба всех спутников была одинаков. Они старались предотвратить стирание памяти у Индекс, они конечно же проваливались.
- Судьба всех спутников была одинакова. Они старались предотвратить стирание памяти у Индекс, но конечно же им это не удавалось.


Сказал Стейл с презрением.
Сказал Стейл с презрением.


- Конечно, он столкнулся с такой же судьбой и похоже не смог принять её.
- Конечно, он встретил такую же судьбу и, похоже, не смог принять её.


- Что ты этим имеешь ввиду?
- Что ты имеешь ввиду?


- Все просто. Мы спутники, которые были с ней не были брошены Индекс. Просто она не может вспомнить. В таком случае, им просто требовалось излечить память Индекс и помочь ей вспомнить их. Не получилось ли бы у них вернуть её себе?
- Всё просто. Индекс не бросила нас, спутников, которые были с ней. Просто она не может вспомнить. В таком случае, им просто требовалось вылечить память Индекс и помочь ей вспомнить их. Разве у них не получилось бы вернуть её себе?


Камидзё почувствовал как его в сердце вбили кол.
Камидзё почувствовал, как его в сердце вбили кол.


Он не знал почему это не него так подействовало. Это должно быть хорошо если память Индекс восстановится. Непредвиденный и невидимый удар. Пока Камидзё продолжал думать об этом,
Он не знал, почему это так подействовало на него. Это должно быть хорошо, если память Индекс восстановится. Непредвиденный и невидимый удар. Пока Камидзё продолжал думать об этом,


Эта улыбка.
Эта улыбка.


Улыбка которую показывают остальным. Почему она оказывает такое сильное влияние на него?
Улыбка, которую демонстрировали другим. Почему она так сильно влияет на него?


- ...Но этого не случится. - улыбнулся Стейл и сказал, - Также как стирание чьей-либо памяти уже большой грех, изменение памяти тоже грех. Этот парень должен понимать это. Или же он мог полностью потерять разум.
- ...Но этого не случится. - улыбнулся Стейл и сказал, - Так же как стирание чьей-либо памяти уже большой грех, изменение памяти тоже грех. Этот парень должен понимать это. Или же он полностью потерял разум.


Голос был слишком мягкий. Только Камидзё повернулся посмотреть на лицо Стейла что бы услышать его получше...
Голос был слишком мягкий. Едва Камидзё повернулся, чтобы посмотреть на лицо Стейла, чтобы услышать его получше...


Стейл только выдохнул сигаретный дым и спокойно качнул головой, и сказал: "Неважно. То что я говорю это то что этот парень не сможет спасти это дитя. Все так просто."
Стейл только выдохнул сигаретный дым и спокойно тряхнул головой, и сказал: - Неважно. Что я хочу сказать, так это то, что этот парень не сможет спасти это дитя. Вот и всё.


- Почему?
- Почему?


Камидзё не мог понять этого. Парень мог отнимать чужую память или даже воскрешать мертвых. Что он не может сделать?
Камидзё не мог понять этого. Парень мог отнимать чужую память или даже воскрешать мертвых. Чего он не может сделать?


- Причина проста. Ты.
- Причина проста. Ты.
Line 1,063: Line 1,064:
- ?
- ?


- Разве ты не спас её уже? Как тот кого уже спасли может быть спасен еще раз? Вот так просто. Больше ничего.
- Разве ты уже не спас её? Как можно спасти заново того, кто уже спасён? Вот и всё. Ничего больше.


Услышав это, Камидзё неожиданно понял.
Услышав это, Камидзё неожиданно понял.


Ауреолус Иззард был компаньоном Индекс три года назад. С тех пор как он потерял Индекс, он ни разу не контактировал с ней, так что он не знает о текущей ситуации.
Ауреолус Иззард был компаньоном Индекс три года назад. С тех пор, как он потерял Индекс, он ни разу не контактировал с ней, так что он не знает о текущей ситуации.


Другими словами, Ауреолус..
Другими словами, Ауреолус..
Line 1,075: Line 1,076:
Стейл смотрел вперед.
Стейл смотрел вперед.


Верхний этаж школы Мисава северный блок.. гигантские двери ведущие в директорскую были открыты, казалось они приглашали войти Камидзё и Стейла.
Верхний этаж северного блока школы Мисава .. гигантские двери, ведущие в директорскую, были открыты, казалось, они приглашали Камидзё и Стейла войти.




Line 1,082: Line 1,083:
Это было просторное место.
Это было просторное место.


Раньше это была комната в который сидел бывший директор отделения школы Мисава, который являлся основателем религиозной науки. Хотя комната была роскошной, её все еще не хватало лоска, отражая эти извращенные желания. Это как зайти в ресторан в котором соблюдается правильный профессиональный этикет и тем не менее они не думают о клиентах, это очень раздражало.
Раньше это была комната, в который сидел бывший директор отделения школы Мисава, который являлся основателем религиозной науки. Хотя комната была роскошной, ей, отражавшей эти извращенные желания, всё равно не хватало лоска. Это было всё равно что зайти в ресторан, в котором соблюдают соответствующий этикет, но не думают о клиентах, это очень раздражало.


Химегами похоже шокировало когда она увидела Камидзё вошедшего в комнату. Но Ауреолус никак не отреагировал. По его виду казалось он ждал этого.
Химегами, похоже, была шокирована, увидев вошедшего в комнату Камидзё. Но Ауреолус никак не отреагировал. По его виду казалось, что он ждал этого.


Тяжелая пустота наполняла комнату, пустота как при просмотре старых и пожелтевших фотографий.
Тяжелая пустота наполняла комнату, пустота как при взгляде на старую и пожелтевшую фотографию.


Это не было идеей алхимика.
Это не было идеей алхимика.


Возможно для него в мире нет ничего невозможного.
Возможно, для него в мире не было ничего невозможного.


Но из-за этого, ничего не казалось этому человеку реальным.
Но из-за этого ничто не казалось этому человеку реальным.


Это как быть эспером с сильной способностью управлять умами других. Даже если видит что люди вокруг него улыбаются, он не почувствует радости. Потому что он может просто создать эти улыбки щелчком пальцев. Даже если он увидит настоящую улыбку, её важность для него эквивалентна щелку пальцами.
Это всё равно что быть эспером с сильной способностью управлять разумом других людей. Даже если он видит, что люди вокруг него улыбаются, он не почувствует радости. Потому что он может просто создать эти улыбки щелчком пальцами. Даже если он увидит настоящую улыбку, её важность для него эквивалентна всего лишь щелчку пальцами.


Это та же логика.
Тут была такая же логика.


Для того кто может создать что угодно, то что он создает не имеет значимости.
Для того, кто может создать всё, что угодно, созданное им не имеет ценности.


Атмосфера не походила на поле боя.
Атмосфера не походила на поле боя.


Где бы не появился Ауреолус Иззард она становилась как на пустом поле боя.
Где бы ни появился Ауреолус Иззард, поле боя становилось пустым.


- Ясно, Я вижу вы разгадали мою цель.
- Ясно, Я вижу вы разгадали мою цель.
Line 1,112: Line 1,113:
Ауреолус глянул вниз.
Ауреолус глянул вниз.


Перед алхимиком на роскошном столе, спала серебряно-волосая девочка.
Перед алхимиком, на роскошном столе, спала девочка с серебристыми волосами.


Камидзё хотел рвануться вперед, но его остановила длинная рука Стейла.
Камидзё хотел рвануться вперед, но его остановила длинная рука Стейла.


- Все просто. Этот метод не сможет спасти это дитя. Это как наблюдать за её операцией, которая точно провалится. Однако, это дитя не в настолько плачевном состоянии.
- Все просто. Этот метод не сможет спасти это дитя. Это словно наблюдать за тем, как ей делают операцию, которая наверняка будет неудачной. Однако это дитя не в настолько плачевном состоянии.


- Не обязательно. Это просто твоя зависть. Я понимаю это. Хотя мы напарники чьи мечты потерпели крах, ты несчастлив что я превзошел тебя. Хотя я не вижу в этом ничего смешного. У меня всегда было это чувство.
- Не обязательно. Это просто твоя зависть. Я понимаю это. Хотя мы были напарники, у которых одни и те же мечты потерпели крах, ты несчастлив от того, что я превзошел тебя. Хотя я не вижу в этом ничего смешного. У меня всегда было это чувство.


Стейл замер.
Стейл замер.


Из-за того что Ауреолус Иззард сказал это настолько естественно без капли сарказма.
Из-за того что Ауреолус Иззард сказал это настолько естественно, без капли сарказма.


- В прошлом, память Индекс была перегружена таким большим объемом информации, что ей приходилось стирать память каждый год. Это было предначертано, то чему человеческое тело не может сопротивляться.
- В прошлом память Индекс была перегружена таким большим объемом информации, что ей приходилось стирать память каждый год. Это было предначертано, человеческое тело не могло такому сопротивляться.


Непреклонно сказал Ауреолус.
Непреклонно сказал Ауреолус.


- Но, используя силу отличающуюся от человеческой, я смогу решить эту проблему. После того как я пришел к этому заключению, я понял что все это еще более невероятно. Почему никто не подумал позаимствовать силу у вампиров?
- Но, используя силу отличающуюся от человеческой, я смогу решить эту проблему. После того как я пришел к этому выводу, я понял, что всё это еще более невероятно. Почему никто не подумал, что мы могли бы позаимствовать силу у вампиров?


- ...
- ...


- Вампиры обладают бессмертием. Они могут хранить бесконечное количество воспоминаний в мозгу который похож на человеческий. Однако, я никогда не слышал чтобы у вампира повредил голову из-за информационной перегрузки.
- Вампиры обладают бессмертием. Они могут хранить бесконечное количество воспоминаний в мозге, похожем на человеческий. Однако, я никогда не слышал чтобы вампир повредил голову из-за информационной перегрузки.


Сказал алхимик.
Сказал алхимик.


- Непременно, вампиры обладают таким атрибутом. Не важно сколько воспоминаний у них скопилось он не потеряют свою волю.
- Непременно, у вампиров есть такое свойство. Не важно сколько воспоминаний у них скопилось, они не теряют свою волю.


- Ха. Понятно. Так ты планировал найти вампиров и попросить чтобы попросить их научить тебя этой способности?
- Ха. Понятно. Так ты планировал найти вампиров и попросить их научить тебя этой способности?


Стейл тряхнул сигарету в зубах и сказал,
Стейл пошевелил сигаретой в зубах и сказал,


- Для безопасности позволь сначала спросить тебя. Если этот метод невозможно использовать на людях, что ты собираешься делать?
- Для безопасности позволь сначала спросить тебя. Если этот метод невозможно использовать на людях, что ты собираешься делать?


- Очевидно если человеческое тело не сможет этого сделать я перемещу Запретную Библиотеку из человеческоготела.
- Очевидно, если человеческое тело не сможет этого сделать, я уберу Запретную Библиотеку из человеческого тела.


Ответил Ауреолус без сомнений.
Ответил Ауреолус без сомнений.
Line 1,150: Line 1,151:
Это означает..
Это означает..


- Обратить её в вампира? Тч! Какой христианин во всем мире будет счастлив став потомком Каина? Это обычная ошибка которую мы люди совершаем. Если мы хотим спасти кого-то, самое важное это то что мы должны убрать наши мысли и подумать с точки их зрения, разве не так? Я только недавно узнал это.
- Обратить её в вампира? Тч! Какой христианин во всем мире будет счастлив, став потомком Каина? Это обычная ошибка, которую мы, люди, совершаем. Если мы хотим кого-то спасти, самое важное то, что нам нужно отставить в сторону свои мысли и подумать с точки зрения спасаемых, разве не так? Я только недавно узнал это.


- ...Абсолютно нелепо. Такое мышление это просто фальшивая доброта. Однажды, в последний момент этот ребенок сказал мне что она точно не хочет забывать меня. Даже если она нарушит учение, даже если она готова отдать свою жизнь, она не хотела забывать все те воспоминания. Она сказала мне все это с телом неспособным двигаться, даже не понимая что плачет... и при этом она улыбалась!
- ...Абсолютно нелепо. Такие размышления - просто ложная доброта. Однажды, в последний момент, этот ребенок сказал мне что она точно не хочет забывать меня. Даже если она откажется от учения, даже если она готова отдать свою жизнь, она не хотела терять все те воспоминания. Она сказала мне всё это, когда её тело уже не могло двигаться, даже не понимая что плачет... и при этом она улыбалась!


Ауреолус Иззард похоже скрипел зубами.
Похоже, Ауреолус Иззард скрипел зубами.


Конечно, Камидзё не знал о чем он думает или вспоминает.
Конечно, Камидзё не знал, о чем он думает или что вспоминает.


- Похоже что ты не за что не намерен менять свое мнение. В таком случае, хотя это немного жестоко мне придется использовать козырную карту.
- Похоже, что ты ни за что не намерен менять свое мнение. В таком случае, хотя это немного жестоко, мне придется использовать козырную карту.


Стейл неожиданно повернулся к Камидзё и сказал: "Ой! Теперешний компаньон! Скажи ему! Скажи этой развалине перед тобой каким фатальным дефектом он обладает?"
Стейл неожиданно повернулся к Камидзё и сказал: "Эй! Нынешний компаньон! Скажи ему! Скажи этой развалине перед тобой, какой у него фатальный недочет?"


- ...Что?
- ...Что?
Line 1,166: Line 1,167:
Ауреолус наконец посмотрел на Камидзё.
Ауреолус наконец посмотрел на Камидзё.


Камидзё не понимал что из сказанного Стейлом разозлила Ауреолуса.
Камидзё не понимал, что из сказанного Стейлом разозлило Ауреолуса.


- Из какого века ты вылез?
- Из какого века ты вылез?
Line 1,172: Line 1,173:
В этот раз Ауреолус Иззард недоуменно уставился на Камидзё.
В этот раз Ауреолус Иззард недоуменно уставился на Камидзё.


- Дело в том. Индекс спасена, не тобой, не мной, а её текущим компаньоном. То чего ты не мог достичь тогда смог достичь этот парень.
- Вот в чём дело. Индекс спасена, не тобой, не мной, а её нынешним компаньоном. Того, чего ты тогда не смог достичь смог достичь этот парень.


Стейл жестоко ухмыльнулся и сказал,
Стейл жестоко ухмыльнулся и сказал,


- Это произошло неделю назад. Ах, это ожидаемо что ты не знаешь. Ты не виделся с ней три года, так что ты не знаешь что это дитя уже спасли.
- Это произошло неделю назад. Ах, следовало ожидать, что ты не знаешь. Ты не виделся с ней три года, так что ты не знал что это дитя уже спасли.


- Это невозможно...
- Это невозможно...


- Да. Я могу понять что ты не можешь в это поверить. Кроме того, даже я тот кто все это видел не могу поверить тоже. Нет, я тоже не хочу в это верить. Это как объявить самому себе, что это дитя никогда не вернется ко мне снова.
- Да. Я могу понять, что ты не можешь в это поверить. Кроме того, даже я, тот кто все это видел, тоже не мог в это поверить . Нет, я тоже не хотел в это верить. Это словно объявить самому себе, что это дитя никогда больше не вернется ко мне.


- НЕЛЕПОСТЬ! ЭТО НЕВОЗМОЖНО! КАК БУДТО БЫЛ СПОСОБ СПАСТИ ИНДЕКС! И ТАКОЙ КОТОРЫМ МОЖЕТ ОБЛАДАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО! И КРОМЕ ТОГО, ЭТОТ ПАРЕНЬ НЕ МАГ ТАК И НЕ АЛХИМИК. ДА ЧТО ОН ВООБЩЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ?
- НЕЛЕПОСТЬ! ЭТО НЕВОЗМОЖНО! КАК БУДТО БЫЛ СПОСОБ СПАСТИ ИНДЕКС! И ТАКОЙ КОТОРЫМ МОЖЕТ ОБЛАДАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО! И КРОМЕ ТОГО, ЭТОТ ПАРЕНЬ НЕ МАГ И НЕ АЛХИМИК. ДА ЧТО ОН ВООБЩЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ?


- Насчет этого, так как это затрагивает Несессариус... нет, так как это касается гордости Британских Англиканов, я лучше на стану выдумывать. Но я могу сказать тебе только это - Стейл выдохнул дым и жестоко сказал - Правая рука этого парня обладает способностью называемой Разрушитель Иллюзий. Вообще, это ужасающая которая не должна принадлежать обычному человеку.
- Насчет этого, так как это затрагивает Несессариус... нет, так как это касается гордости британских англикан, я лучше не стану распространяться. Но я могу сказать тебе только одно - Стейл безжалостно выдохнул дым и сказал: - Правая рука этого парня обладает способностью, называемой Разрушитель Иллюзий. Вообще, это ужасающая способность, которая не должна принадлежать обычному человеку.


Алхимик был шокирован.
Алхимик был шокирован.


Он не оставаться спокойным. Алхимик уставился на Камидзё.
Он не мог оставаться спокойным. Алхимик уставился на Камидзё.


- ...Постой. Это значит...
- ...Постой. Это значит...


- Именно. Это тяжело для тебя. Я слышал ты предал Римских Католиков и ушел в подполье на три года? Похоже все это было пустой тратой времени. Хм, я понимаю боль от того что ты ничего не получил взамен. Однако, это дитя счастливо живет с её компаньоном как ты и желал.
- Именно. Это тяжело для тебя. Я слышал, что ты предал римских католиков и ушел в подполье на три года? Похоже, всё это было пустой тратой времени. Хм, я понимаю боль от того что ты ничего не получил взамен. Однако, это дитя счастливо живет с её компаньоном, как ты и желал.


- ..Ха...
- ..Ха...


Добивающее предложение.
Решающая фраза.


Все что поддерживало Ауреолус Иззарда разрушилось. Он начал маниакально смеяться.
Всё, что поддерживало Ауреолуса Иззарда, разрушилось. Он начал маниакально смеяться.


- ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
- ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Line 1,205: Line 1,206:
...Этот человек полностью потерял рассудок.
...Этот человек полностью потерял рассудок.


Камидзё подумал об этом отрешенно но ясно. Но неожиданно его глаза засветились. Из-за того что перед алхимиком... на гигантском столе, что-то пошевелилось. Девочка, спавшая Индекс просыпалась из-за безумного смеха Ауреолуса.
Камидзё подумал об этом отрешенно, но отчетливо. Но неожиданно его глаза заслезились. Из-за того что перед алхимиком... на огромном столе, что-то пошевелилось. Спящая девочка, Индекс, просыпалась из-за безумного смеха Ауреолуса.


Её можно считать последней зашитой рассудка Ауреолуса.
Можно было сказать, что она была последней защитой рассудка Ауреолуса.


Индекс немного приоткрыла глаза, тихо сказав.
Индекс немного приоткрыла глаза, тихо, словно нить в руке(???), сказав.


- ...Тома?
- ...Тома?


Но тот кого она увидела был не Ауреолус Иззард перед ней.
Но тот кого она увидела был не стоявший перед ней Ауреолус Иззард.


Её не волновало кто, когда, куда, как принес её сюда. Она даже не беспокоилась о своем положении, и не думала что произошло с ней пока она была без сознания.
Её не волновало кто, когда, куда, как принес её сюда. Она даже не беспокоилась о своем нынешнем положении, и не думала, что произошло с ней, пока она была без сознания.


Она улыбалась. Счастливо улыбалась.
Она улыбалась. Счастливо улыбалась.
Line 1,223: Line 1,224:
- ..Ах...
- ..Ах...


Камидзё непреднамеренно отступил.
Камидзё невольно отступил.


Камидзё был рад увидеть Индекс в таком состоянии. Её ничего не волновало кроме выражения лица Камидзё. То что она вела себя как котенок открывающий глаза делало это действие незаменимым.
Камидзё был рад увидеть Индекс в таком состоянии. Её ничего не волновало, кроме выражения лица Камидзё. От того, что она вела себя как котенок, открывающий глаза, Камидзё чувствовал,  что это было незаменимым.


Но от этой сцены также бросало в холод.
Но от этой сцены также бросало в холод.


Позади Индекс, алхимик который должен был быть в главной роли, оказался полностью забыт девочкой которую он защищал. Его лицо стало настолько одеревенелым будто он только что увидел конец света.
Позади Индекс стоял алхимик, который должен был быть в главной роли, но оказался полностью забытым девочкой, которую он защищал. Его лицо стало настолько застывшим, будто он только что увидел конец света.


Камидзё не мог принять такую реальность.
Камидзё не мог принять такую реальность.


Ауреолус Иззард однажды бывший главным героем. Он предал Римских Католиков, отрекся от своих убеждений и стал алхимиком, все только для того чтобы спасти девочку перед ним.
Ауреолус Иззард однажды был главным героем. Он предал римских католиков, отрекся от своих убеждений и стал алхимиком, всё только для того, чтобы спасти эту девочку, лежавшую перед ним.


Но его ждал самый худший результат.
Но его ждал самый худший результат.


Даже если бы это был Камидзё Тома если бы он сделал бы всего один неверный шаг то его судьба могла бы сложиться похоже.
Даже если это был Тома Камидзё, если бы он сделал бы всего один неверный шаг, то его судьба могла бы сложиться похоже.


Девочка перед ним это непорочная святая дева возлюбленная людьми всего мира.
Девочка перед ним была непорочной святой девой, возлюбленной людьми всего мира.


Но из-за того что она святая дева, она может любить только одного мужчину.
Но из-за того что она была святой девой, она могла любить только одного мужчину.


Такая простая непорочность граничашая с жестокостью на самом деле приносит самый больший ушерб.
Такая простая непорочность, граничащая с жестокостью, на самом деле причинила самый больший ущерб.  


'' - Я должен был быть совершенен!! Почему ты такая медленная!? Чего мне не хватает!?''
'' - Я должен был быть идеален!!! Почему ты такая медленная!? Чего мне не хватает!?''


Неожиданно, Камидзё вспомнил марионетку которую он победил.
Неожиданно, Камидзё вспомнил марионетку, которую он победил.


Значит это был не просто клон. На самом деле, эта марионетка точно передавала настоящий характер мужчины по имени Ауреолус Иззард.
Значит, это был не просто клон. На самом деле, эта марионетка точно передавала настоящий характер мужчины по имени Ауреолус Иззард.


- Грр..
- Грр..
Line 1,257: Line 1,258:
Он просто улыбался... странной застывшей улыбкой, будто он только что рыгнул.
Он просто улыбался... странной застывшей улыбкой, будто он только что рыгнул.


Прямо над Индекс, Ауреолус поднял руку.
Ауреолус поднял руку прямо над Индекс.


Она выглядела как клинок гильотины, но даже так Индекс не бросила Камидзё. Из-за этого алхимик разъярился еще больше, и в поднятую руку он вложил еще больше силы.
Это выглядело как лезвие гильотины, но всё-таки Индекс не бросила Камидзё. От этого алхимик разъярился еще больше, и вложил еще больше силы в поднятую руку.


- Индекс...!
- Индекс...!


Незамедлительно, Камидзё подумал бежать к Индекс, но из-за слишком сильного волнения, не мог решить с какой ноги начать бежать. Алхимик маниакально смеялся. Теперь для него главным героем был Камидзё.
Камидзё немедленно подумал о том, чтобы рвануться к Индекс, но из-за того, что слишком сильно волновался, не мог решить, с какой ноги начать бежать. Алхимик смеялся маниакальным смехом. Теперь для него главным героем был Камидзё.


Камидзё поднял его правую руку, но слишком поздно. Он не успел вовремя. Точно также рука алхимика...
Камидзё поднял правую руку, но слишком поздно. Он не успел вовремя. Точно так же рука алхимика...


Никогда не опустится.
Так и не опустилась.


Камидзё остановился.
Камидзё невольно остановился.


-Уу...
-Уу...


Над головой Индекс поднятая рука Ауреолуса выглядевшая, как гильотина тряслась.
Поднятая рука Ауреолуса, выглядевшая, как гильотина, тряслась над головой Индекс.


- Уу...уууууу!
- Уу...уууууу!
Line 1,279: Line 1,280:
Но не не мог двинуться.
Но не не мог двинуться.


Он потерял все. Он стал алхимиком, и даже предал прошлых союзников, чтобы спасти единственную девочку. Но эту девочку уже спас странник, которого он даже не знает и она даже не смотрит на него отдавшего все ради неё.
Он потерял все. Он стал алхимиком, и даже предал прежних союзников, чтобы спасти одну-единственную девочку. Но эту девочку уже спас чужак, которого он даже не знал и она даже не взглянула на человека, отдавшего все ради неё.


Если бы в этой ситуации был Камидзё, смог бы он все еще довериться Индекс?
Если бы в такой ситуации был Камидзё, смог бы он всё равно довериться Индекс?


Смог бы он убедить себя что его не предали?
Смог бы он убедить себя, что его не предали?


Даже так, Ауреолус Иззард не мог заставить себя нанести вред Индекс.
Всё-таки, Ауреолус Иззард не мог заставить себя причинить Индекс вред .


Для этого алхимика, она была настолько важна.
Настолько она была важна для этого алхимика.


- ...
- ...


Камидзё не мог двинуться.
Камидзё не мог пошевелиться.


У Камидзё Тоумы нет воспоминаний. Хотя другие сказали что он спас Индекс, он не помнит как он это сделал, как он себя чувствовал когда спас её?
У Томы Камидзё не было воспоминаний. Хотя другие сказали, что он спас Индекс, он не помнил, как он это сделал, и что чувствовал когда спас её.


Таким образом, Камидзё Тома заработал доверие остальных спася кого-то при этом у него нет воспоминаний об этом.
Таким образом, Тома Камидзё заработал доверие других людей, сумев спасти кого-то, о чём у него не сохранилось воспоминаний.


Видя этого человека перед собой, Камидзё серьезно размышлял. Есть ли у него право чтобы остаться с ней?
Видя этого человека перед собой, Камидзё серьезно размышлял, имеет ли он право оставить её у себя?


Но Ауреолус развернулся и пронзительно уставился на Камидзё.
Но Ауреолус развернулся и пронзительно взглянул на Камидзё.


Этот человек мог приговорить к смерти кого угодно всего одним предложением. Камидзё знал что это был взгляд смерти, но глубоко внутри, он мог понять его чувства. Сейчас, Ауреолус не мог успокоиться. Из-за того что он не мог заставить себя просто убить Индекс, а потеряв все свои убеждения, он пришел в бешенство.
Этот человек мог приговорить к смерти кого угодно всего одной фразой. Камидзё знал, что это был смертельный взгляд, но в глубине дущи он мог понять его чувства. Сейчас Ауреолус не мог успокоиться. Из-за того что он не мог заставить себя убить Индекс, потеряв все свои убеждения, он пришел в бешенство.


В такой ситуации, кто станет козлом отпущения, кто?
В такой ситуации, кто станет козлом отпущения, кто?


Если подумать об этом логически, любой скажет что это было ожидаемо.
Если подумать об этом логически, любой скажет что этого и следовало ожидать.


- ...「ЛЕЧЬ НА ЗЕМЛЮ, НАРУШИТЕЛИ!!」.
- ...「ЛЕЧЬ НА ЗЕМЛЮ, НАРУШИТЕЛИ!!」.


Раздался разгневанный крик похожий на взрыв.
Раздался разгневанный крик, похожий на взрыв.


В тоже мгновение, Камидзё почувствовал вес многочисленных рук сваливающих его, как на грабителя банка у которого выбили оружие и уложили на пол. Термин "нарушители" должен включать в себя также и Стейла, и краем глаза он заметил красно-волосого мага также распластавшегося на полу.
В тоже мгновение, Камидзё почувствовал вес многочисленных рук, придавивших его как грабителя банка, у которого выбили оружие и уложили на пол. Термин "нарушители" должен был включать в себя также и Стейла, и краем глаза он заметил красноволосого мага, также распластанного на полу.


- Уу...тьфу...
- Уу...тьфу...


От чувства будто все его внутренности сделали сальто внутри Камидзё тошнило. Своей правой рукой, которую казалось засасывало сильное магнитное поле, он изо всех сил по чуть-чуть тянулся к своей груди. Если он сможет коснуться своего тела правой рукой, возможно он сможет освободиться так же как он вернул свои воспоминания.
Камидзё затошнило от ощущения, будто все его внутренности сделали сальто внутри. Своей правой рукой, которую словно засасывало сильное магнитное поле, он изо всех сил понемногу тянулся к своей груди. Если он сможет коснуться своего тела правой рукой, возможно он сможет освободиться так же, как он вернул свои воспоминания.


- ХА, ХАХА, ХАХАХАХА! Я НЕ УБЬЮ ТЕБЯ ТАК ПРОСТО! ПОЗВОЛЬ МНЕ ЕЩЁ НЕМНОГО НАСЛАДИТЬСЯ ЭТИМ! Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮ ИНДЕКС, НО Я НЕ СМОГУ СОХРАНИТЬ РАССУДОК ЕСЛИ Я НЕ ВЫМЕЩУ ВСЕ НА ВАС ПАРНИ!
- ХА, ХАХА, ХАХАХАХА! Я НЕ УБЬЮ ТЕБЯ ТАК ПРОСТО! ПОЗВОЛЬ МНЕ ЕЩЁ НЕМНОГО НАСЛАДИТЬСЯ ЭТИМ! Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮ ИНДЕКС, НО Я НЕ СМОГУ СОХРАНИТЬ РАССУДОК, ЕСЛИ Я НЕ ВЫМЕЩУ ВСЕ НА ВАС, ПАРНИ!


Алхимик выташил тонкую как волос иглу и держа её трясущимися руками и навел её на тело. Затем он вонзил её, будто нажимая на кнопку внутри тела.
Алхимик вытащил тонкую, как волос иглу, и, держа её трясущимися руками, нацелился ею на своё тело. Затем он вонзил её, будто нажимая на кнопку внутри тела.


После этого, он выкинул иголку в сторону как будто избавляясь от ядовитого жука грызущего его плоть.
После этого, он выкинул иголку в сторону, как будто избавляясь от ядовитого жука, грызущего его плоть.


Эти действия были как сигнал сообщавший о начале атаки, так как Ауреолус снова уставился не Камидзё.
Эти действия были словно сигналом, объявлявшим о начале атаки, так как Ауреолус снова уставился не Камидзё.


- Прекрати!
- Прекрати!
Line 1,329: Line 1,330:
В этот момент Химегами Аиса встала между ними.
В этот момент Химегами Аиса встала между ними.


Она была в той же позе когда она защитила Камидзё, но в этот раз было существенное отличие. То что имело ценность для Ауреолус была не Химегами Аиса, а Тёмная Кровь. Так как его цель, которой была Индекс, было не возможно достичь, то не было причины сохранять такое простое средство..
Она была в той же позе, когда она защитила Камидзё, но на этот раз было существенное отличие. Ценностью для Ауреолуса была не Химегами Аиса, а Тёмная Кровь. Так как его цели, которой была Индекс, было невозможно достичь, то не было причины сохранять такое простое "средство"...


- Химе..
- Химе..


Но Камидзё ничего не мог сказать чтобы остановить её.
Но Камидзё не мог сказать ничего, чтобы остановить её.


Впечатление возникавшее от вида её спины говорило о том, что она действительно беспокоилась. Не только за Камидзё, но и за Ауреолуса, чей рассудок разрушался. Хотя она сказало этого, Камидзё чувствовал, что она хочет остановить Ауреолуса прежде чем он встанет на дорогу разрушений.
 
Даже видя Химегами со спины можно было сказать, что она в самом деле беспокоилась. Не только за Камидзё, но и за Ауреолуса, чей рассудок разрушался. Хотя она не сказала этого, Камидзё чувствовал, что она хочет остановить Ауреолуса прежде чем он встанет на дорогу разрушений.


Столкнувшись с этим, кто смог бы выдержать настолько жестокую правду?
Столкнувшись с этим, кто смог бы выдержать настолько жестокую правду?


- С дороги, женщина..
- С дороги, женщина...


Но это была величайшая ошибка.
Но это была величайшая ошибка.


Камидзё видел глаза которые выглядели как оружейный ствол. Эти серьезные глаза. Камидзё двигал свою правую руку или скорее пытался. Если он не поднимется, Химегами точно умрет. Медленно по чуть-чуть, сантиметр за сантиметром, он продолжал тянуть правую руку прилипшую к полу. Затем он зубами дотронулся до правой руки будто собираясь съесть указательный палец собственной руки.
Камидзё видел глаза, которые выглядели как оружейные дула. Это были серьезные глаза. Камидзё двигал своей правой рукой или скорее пытался сделать это. Если он не поднимется, Химегами точно умрёт. Медленно, по чуть-чуть, сантиметр за сантиметром, он продолжал тянуть правую руку, прилипшую к полу. Затем он зубами дотронулся до этой козырной правой руки, будто собираясь съесть указательный палец собственной руки.


- Крак! Со звуком ломаемых костей, его тело обрело свободу. Это хороший шанс! Камидзё резко встал. Теперь ему просто надо оттолкнуть Химегами и заткнуть Ауреолуса.
- Крак! Со звуком ломаемых костей, его тело обрело свободу. Это хороший шанс! Камидзё резко встал. Теперь ему просто надо оттолкнуть Химегами в сторону и заткнуть Ауреолуса.


- ....「Умри」.
- ....「Умри」.


В этот момент, Ауреолус Иззард сказал это и время казалось остановилось.
В этот момент, Ауреолус Иззард сказал это и время словно остановилось.


Убита, задушена, отравлена, застрелена, обезглавлена, зарезана, зарублена, забита до смерти, сожжена, разорвана, раздавлена, <--!ganged up незнаю как перевести-->заморожена, утоплена. Никто не сможет сказать каким образом убили Химегами.
Убита, задушена, отравлена, застрелена, обезглавлена, зарезана, зарублена, забита до смерти, сожжена, разорвана, раздавлена, целой шайкой<--!ganged up незнаю как перевести-->заморожена, утоплена. Никто не сможет сказать, каким образом убили Химегами.


Ни ран, ни кровотечения, ни болезни.
Ни ран, ни кровотечения, ни болезни.
Line 1,357: Line 1,359:
Она просто умерла.
Она просто умерла.


Как батарейка без питания. Если душа дествительно существует, то её бы вырвали из плоти, оставив пустую оболочку.
Как разряженная батарейка. Если душа действительно существует, то её бы вырвали из плоти, оставив пустую оболочку.


Химегами даже не вскрикнула.
Химегами даже не вскрикнула.


Она закачалась её голова опрокинулась назад и они упала на спину. Другими словами Камидзё видел лицо Химегами когда она падала. Медленно, медленно. Лицо Химегами которое он не видел появлялось перед его глазами.
Она закачалась, её голова откинулась назад в то время как она упала на спину. Другими словами, Камидзё видел лицо Химегами, пока она падала. Медленно, медленно. Лицо Химегами, которое он не видел, появлялось перед его глазами.


Её искаженное лицо всё ещё улыбалось.
На её искаженном лице всё ещё была улыбка.


Казалось что она сейчас заплачет, но все еще сдерживала свои слезы. Это не из-за удивления или шока. Химегами уже была готова к этому. Её выражение лица показывало сожаление о том что она не может исправить что-то предрешенное.
Казалось, что она была готова вот-вот заплакать, но всё ещё сдерживала слезы. Это не из-за удивления или шока. Химегами уже была готова к этому. Это было выражение сожаления, сожаления о том, что она не могла исправить нечто предрешенное.


Химегами Аиса уже знала что всё так закончится именно так, когда она помешала Ауреолусу.
Когда она помешала Ауреолусу, Химегами Аиса уже знала, что всё закончится именно так.


Даже так, у неё ещё оставалась небольшая надежда и она попробовала остановить его.
И всё-таки у неё ещё оставалась небольшая надежда, и она попыталась остановить его.


Никому не нужная девочка, которую всегда считали вещью до самого конца.
Никому не нужная девочка, которую всегда, до самого конца, считали просто вещью.


Это также как алхимик никогда не станет главным героем, этой девочке не стать главной героиней до самого конца. Это как фон с которого убрали действующих лица, он мертв и бесполезен как ничто другое. Тёмная Кровь - Химегами Аиса.
Подобно тому как алхимик никогда не станет главным героем, этой девочке не стать главной героиней до самого конца. Это словно фон, с которого убрали действующих лиц, он мертв и бесполезен как ничто другое. Тёмная Кровь - Химегами Аиса.


Кто может смолчать видя это?
Кто может смолчать видя это?
Line 1,379: Line 1,381:
(Что ты..)
(Что ты..)


Глаза Камидзё полностью игнорировали существование алхимика. Он рванулся к Химегами Аисе, которая почти упала на пол. В этом совершенно не было причины. Он просто чувствовал, что если позволит ей упасть на пол это заклинание смерти будет не обратить.
Глаза Камидзё полностью игнорировали существование алхимика. Он рванулся к Химегами Аисе, которая почти упала на пол. Для этого не было никакой причины. Он просто чувствовал, что если позволит ей упасть на пол, это заклинание смерти будет необратимо.


- ...ПРЕКРАЩАЙ СТРАДАТЬ ХЕРНЕЙ, ТЫ СКОТИНА!!
- ...ПРЕКРАЩАЙ СТРАДАТЬ ХЕРНЕЙ, ТЫ СКОТИНА!!


Прямо перед тем как Химегами упала на пол, Камидзё наконец смог схватить её тело обоими руками. Тело Химегами было невероятно легким, настолько легким будто что-то важное забрали от нее.
Как раз перед тем, как Химегами упала на пол, Камидзё наконец смог схватить её тело обоими руками. Тело Химегами было невероятно легким, настолько легким, будто у нее забрали что-то важное.


В его руках тело лежало невероятно мягкое тело Химегами.
В его руках тело Химегами было невероятно мягким.


Но через правую руку державшую Химегами, определенно чувствовалось слабое биение сердца.
Но правая рука, державшая Химегами, определенно чувствовала слабое биение сердца.


- Что...моя Арс Магна была нейтрализована твоей правой рукой?"
- Что...твоя правая рука нейтрализовала мою Арс Магна?"


Выражения лица алхимика застыло и затем он сказал: "НЕВОЗМОЖНО! СМЕРТЬ ХИМЕГАМИ АИСЫ БЫЛА НЕИЗБЕЖНА! ТВОЯ РУКА ОБЛАДАЕТ КАКИМИ-ТО ТАЙНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ ИЗ СВЯТОГО ВАТИКАНА!?"
Лицо алхимика застыло и затем он сказал: "НЕВОЗМОЖНО! СМЕРТЬ ХИМЕГАМИ АИСЫ БЫЛА НЕИЗБЕЖНА! ТВОЯ РУКА ОБЛАДАЕТ КАКИМИ-ТО ТАЙНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ ИЗ СВЯТОГО ВАТИКАНА!?"


- ...
- ...


Камидзё не ответил.
Камидзё не ответил.


Достаточно. Не это не важно. Как будто он каким-то образом смог вернуть воспоминания, и понять почему он смог нейтрализовать приказ "умри" используя свою правую руку - это все не важно.
Достаточно. Это было не важно. Как будто он каким-то образом смог вернуть воспоминания, и понять, почему он смог нейтрализовать приказ "умри", используя свою правую руку - это все не важно.


Самое важное то что Камидзё точно не мог простить человека перед ним.
Самым важным было то, что Камидзё точно не мог простить человека, стоявшего перед ним.


Хотя он мог ему посочувствовать, хотя он мог понять его чувства, хотя его ранила Индекс и тем не менее Ауреолус не смог ранить её, все то что он делал до этого заставили Камидзё думать, что с ним нет причин сражаться.
Хотя он мог его пожалеть, хотя он мог понять его чувства, хотя раненый Индекс он тем не менее не смог ранить её, всё то, что этот человек делал раньше заставило Камидзё думать, что нет причин сражаться с ним.


Но теперь все по другому.
Но теперь всё было по-другому.


Даже когда он увидел как самый важный для него человек предает его, даже когда он увидел как самого важного для него человека забрали у него, даже когда он не мог выплеснуть свой гнев и даже ругать себя
Даже когда он увидел, как самый важный для него человек предает его, даже когда он увидел, как самого важного для него человека забрали у него, даже когда он не мог выплеснуть свой гнев и даже ругать себя.


Но встретив того кто действительно заботился о нем...  
Но встретив того, кто действительно заботился о нем...


Как он мог выплеснуть свой гнев на неё чтобы само удовлетвориться? Камидзё абсолютно точно не мог с принять этого.
Как он мог выплеснуть свой гнев на неё, чтобы удовлетворить себя? Камидзё абсолютно точно не мог принять этого.


Тому Камидзё не понимал Камидзё до потери воспоминаний.
Тома Камидзё не понимал Камидзё до потери воспоминаний.


Какие были у него воспоминания, какое у него было прошлое, какие планы на будущие были у него. Что он любил, что ненавидел, что он защищал в прошлом, что хотел защитить в будущем.
Какие были у него воспоминания, какое у него было прошлое, какие планы были у него на будущее. Что он любил, что ненавидел, что он защищал в прошлом, что хотел защитить в будущем.


Но в одном он мог быть точно уверен.
Но в одном он мог быть точно уверен.


Камидзё Тома никогда бы не согласился с этим алхимиком, нет с тем что этот человек сделал.
Тома Камидзё никогда бы не согласился ни с этим алхимиком, ни с тем, что этот человек сделал.


Оба Камидзё Томы которые шли своими путями наконец пришли к взаимопониманию.
Оба Томы Камидзё, которые шли своими путями, наконец пришли к взаимопониманию.


- Хорошо Ауреолус Иззард. Если ты думаешь что ты можешь делать все что хочешь..
- Хорошо Ауреолус Иззард. Если ты думаешь, что можешь делать всё что хочешь..


Камидзё Тома осторожно положил Химегами Аису на пол и встал. Бесшумно, но казалось что его гнев как статическое электричество выплеснется от малейшего прикосновения.
Тома Камидзё осторожно положил Химегами Аису на пол и встал. Бесшумно, но казалось, что его гнев выплеснется от малейшего прикосновения как статическое электричество.  


Не сдерживаясь он заявил: "...ТОГДА Я УНИЧТОЖУ ТВОЮ ИСПОРЧЕННУЮ ИЛЛЮЗИЮ...!"
Не сдерживаясь он заявил: "...ТОГДА ДАЙ МНЕ УНИЧТОЖИТЬ ТВОЮ ИСПОРЧЕННУЮ ИЛЛЮЗИЮ...!"


Это был голос ни кого иного как голос Разрушителя Иллюзий - Томы Камидзё.
Это был чей-то ещё голос. Это был голос Разрушителя Иллюзий - Томы Камидзё.


[[Image:Index v02 264-265.jpg|thumb]]
[[Image:Index v02 264-265.jpg|thumb]]
Line 1,434: Line 1,437:
=== Между Строк 2 ===
=== Между Строк 2 ===


..Вот почему я хотела быть магом-заклинателем.
- Вот почему я хотела быть магом-заклинателем.


Этой история произошла десять лет назад. Однажды ночью, горная деревня в Киото была атакована вампиром. Это произошло очень неожиданно, без предупреждения, без следа.
Эта история произошла десять лет назад. Однажды ночью на горную деревню в Киото напал вампир. Это произошло очень неожиданно, без предупреждения, без следа.


Обычная деревня, в которой полицейский участок даже не был нужен, стала адом за ночь. Молодежь, пытавшаяся бороться с вампирами, умеряла один за другим, до тех пор пока перестали различать кто стал вампиром, а кто ещё был человеком. Компаньоны, которые должны были работать вместе, стали просто убивать друг друга.
За ночь обычная деревня, в которой даже не был нужен полицейский участок, превратилась в ад. Молодые люди, пытавшиеся бороться с вампирами, умирали один за другим, до тех пор пока перестали различать, кто стал вампиром, а кто ещё был человеком. Товарищи, которые должны были работать вместе, стали просто убивать друг друга.


Прежде чем взошло солнце, осталось два вида людей:мертвые, и вампиры.
Прежде чем взошло солнце, осталось два вида людей: мертвые и вампиры.


''Что касается её, которой удалось выжить до сих пор. "Почему?'' - думала в сердце молодая девочка. Вампиры были повсюду. Всё они были знакомыми ей тетями и дядями, которые желали ей спокойной ночи по вечерам.
Что касается её, которой удалось выжить до сих пор. "Почему?'' - думала в душе маленькая девочка. Вампиры были повсюду. Всё они были знакомыми ей тетями и дядями, которые желали ей спокойной ночи по вечерам.


Скучный дядя сказав "уже поздно, поторопись и пойдем домой", укусил её шею.
Скучный дядя, который однажды сказал ей: "уже поздно, поторопись и возвращайся домой", укусил её в шею.


..В тот момент когда он укусил, вампир превратился в пыль.
..В момент укуса вампир превратился в прах.


Юзу, говоря "поиграем завтра", укусила её в шею.
Юзу, которая однажды сказала ей: "поиграем завтра", укусила её в шею.


..В тот момент когда она укусила, вампирша превратилась в пыль.
..В момент укуса вампирша превратилась в прах.


Её мать говоря "убегай", укусила её в шею
Её мать, которая сказала ей бежать, укусила её в шею


..В тот момент когда она укусила, вампирша превратилась в пыль.
..В момент укуса вампирша превратилась в прах.


Таким образом вампиры стали понимать. Она была контрмерой против вампиров, до тех пор пока он будут кусать шею этой девочки, они будут умирать. Это не имело ничего общего с желаниями девочки. Кровь девочки была как кислота; пока она будет попадать в их рот, вампиры будут растворятся и умирать.
Таким образом, вампиры стали понимать. Она была мерой противодействия вампирам, и пока они будут кусать шею этой девочки, они будут умирать. Это не имело ничего общего с желаниями девочки. Кровь девочки была словно кислота; пока она будет попадать в их рот, вампиры будут растворятся и умирать.


Даже так, никто не мог не удержаться, чтобы не укусить её шею.
Несмотря на это, никто не мог не удержаться, чтобы не укусить её шею.


Эта девочка безмолвно уставилась на сельских жителей которые становились прахом рассеивавшимся ветром.
Эта девочка безмолвно уставилась на сельских жителей которые становились прахом, рассеивавшимся по ветру.


Таким образом, что они могли ей сказать? <!--похоже тут анг. переводчиков касяк -->
Так что они могли ей сказать? <!--похоже тут анг. переводчиков касяк -->


- Прости меня.
- Прости меня.


Каждый вампир сказал ей это.
Каждый вампир сказал это ей.


Некоторые сказали, что они не хотели становится вампирами, некоторые сказали, что они не хотят, чтобы другие стали вампирами как они. Они верили, что только превратившись в прах, они обретут спасение.
Некоторые сказали, что они не хотели становится вампирами, некоторые сказали, что они не хотят, чтобы другие стали вампирами как они. Они верили, что только превратившись в прах, они обретут спасение.
Line 1,472: Line 1,475:
Вампиры превратились в прах.
Вампиры превратились в прах.


''Прости. Нам придется возложить на тебя этот грех.''
''Прости. Нам не следовало бы возлагать на тебя этот грех.''  


До самого конца они продолжали плакать, не в силах улыбнуться, без возможности спастись.
До самого конца они продолжали плакать, не в силах улыбнуться, без возможности спастись.


Вся деревня покрылась прахом.
Незаметно вся деревня покрылась прахом.


Деревня была мирной. Никого не было рядом, она была мирной. Даже вампир спровоцировавший это уже не существовал. Неизвестно когда вампир укусил девочку, и теперь он перемешался с прахом остальных.
Деревня была мирной. Поскольку вокруг не было никого, она была мирной. Даже вампир, спровоцировавший это, уже не существовал. Неизвестно когда этот вампир укусил девочку, и теперь он перемешался с прахом остальных.


Девочка начала понимать.
Девочка начала понимать.


Вампир атаковавший деревню тоже был жертвой. Девочка со способностью убивать вампиров с одного удара должно быть испугала этого вампира. Трясясь каждый день и так как ему некуда было идти, у него был только один выбор убить девочку, но у него не хватало сил, чтобы убить её.
Вампир, напавший на деревню, тоже был жертвой. Девочка со способностью убивать вампиров с одного удара должно быть испугала этого вампира. Дрожа каждый день, не имея места, куда бы он мог пойти, он мог сделать только один выбор - убить девочку, но у него не хватало сил, чтобы убить её.


Исчерпав все возможности, вампир решил превратить всю деревню в вампиров, чтобы увеличить войско.
Исчерпав все возможности, вампир решил превратить всю деревню в вампиров, чтобы увеличить войско.
Line 1,492: Line 1,495:
Так что, я захотела стать магом-заклинателем.
Так что, я захотела стать магом-заклинателем.


"Я хотела спасти тех кого нельзя спасти. Я хотела спасти брошенных. Без разницы жертвы они или грешники, даже если они умерли, я хотела вытащить их из Ада. Но маги которые могли сделать эти вещи игнорировавшие логику появлялись только в комиксах."
"Я хотела спасти тех кого нельзя спасти. Я хотела спасти брошенных. Жертвы они или грешники, даже если они умерли, я хотела вытащить их из ада. Но маги, которые могли сделать эти вещи, противоречащие логике, появлялись только в комиксах."


Не важно как, она должна стать магом-заклинателем. Она всегда мечтала стать им. Её мысли были только об этом. Таким образом, когда она встретила алхимика её мечта, которую невозможно было исполнить, неожиданно стала досягаемой, что взволновало девочку. Той ночью она так нервничала, что не могла уснуть. Это было приятная разновидность напряжения.
Не важно как, она должна стать магом-заклинателем. Она всегда мечтала стать одним из них. Её мысли были только об этом. Таким образом, когда она встретила алхимика, её мечта, которая не могла сбыться, неожиданно стала досягаемой, и это взволновало девочку. Той ночью она так нервничала, что не могла уснуть. Это было приятная разновидность напряжения.




Line 1,500: Line 1,503:
Но теперь, алхимик стоял перед девочкой.
Но теперь, алхимик стоял перед девочкой.


- С дороги женщина..
- С дороги женщина..  


Её давняя мечта была жестоко разбита этим сильно искривленным ртом.
Её давняя мечта была жестоко разбита этим сильно искаженным ртом.


- ....「Умри」.
- ....「Умри」.


Она даже не могла понять о чем она думала в этот момент. Девочка не могла сохранять собственное сознание. В этих обстоятельствах, когда она даже не могла понять, что происходит, сознание девочки погрузилось в пучины тьмы.
Она даже не могла понять, о чем думала в этот момент. Девочка не могла сохранять собственное сознание. В этих обстоятельствах, когда она даже не могла понять, что происходит, сознание девочки погрузилось в пучины тьмы.


Но в этот момент...
Но в этот момент...
Line 1,518: Line 1,521:
Парень был действительно зол.
Парень был действительно зол.


Но из-за того что сделал алхимик, а из-за смерти девочки.
Не из-за того, что сделал алхимик, а из-за смерти девочки.
 
Он казался девочке просто великолепным.


Он очень шокировал девочку.
По какой-то причине, ей показалось что мечта, которую она не может исполнить, стоит прямо перед ней.


По какой-то причине, ей показалось что мечта, которую она не может исполнить стоит прямо перед ней.
<references/>
<references/>
<noinclude>
<noinclude>

Revision as of 13:13, 27 July 2013

Глава 3: Хозяин уничтожил мир подобно богу — DEUS_EX_MACHINA...

Часть 1

Стейл Магнус шел на верхний этаж Северного блока из четырех зданий.

Возможно, отправленный в качестве приманки Камидзё, отвлек гораздо больше врагов, чем предполагал Стейл, так как он практически не встречал сопротивления. Он полностью спрятался, проверяя каждый вход в тайные комнаты, и разбираясь в ситуации внутри них.

Похоже что Тёмную Кровь Химегами Аису не держали в заключении в этих комнатах.

Проверив следы грязи и маны оставленные на входе, он пришел к выводу, что похоже ни со стороны "решки" ни со стороны "орла" никто сюда не входил.

Рядом не было никого - ни подчиненных, ни солдат, ни самого Ауреолуса. Это точно была не та обстановка, чтобы наблюдать за заключенным, который мог сбежать в любой момент.

Если бы это произошло, ситуация стала бы ещё более сложной. Это означало, что Химегами Аису не удерживают силой, а она сама решила помогать Ауреолусу Иззарду. Если это было так, то похоже, ему предстояло столкнуться с этой страшной, неизвестной способностью Тёмной Крови.

(...Черт возьми, почему с эсперами так трудно справиться?)

Размышляя об этом, Стейл неожиданно подумал о парне, которого сделал приманкой.

Стейлу не будет больно даже если этот парень умрет. С самого начала Стейл сказал ему, что он не его союзник, и ясно дал понять что будет использовать его как щит.

Но когда парня столкнули вниз, он все равно выглядел так, словно его предали.

Выражение лица у него было как после удара ножом в спину.

- ...

Стейл точно напал на него с огненным мечом при их первой встрече, так почему, этот парень воспринимал его как товарища даже после того как Стейл притащил его на это поле смертельной схватки?

Из-за этого Стейл чувствовал себя неловко.

Хотя это было просто маленькой неприятностью, но из-за неё Стейл чувствовал себя неуютно.

(...Черт возьми, почему с эсперами так трудно справиться.)

Тем не менее, Стейл начал быстро спускаться по узкой аварийной лестнице.

Хотя это были бесполезные раздумья.. из-за того что он обращался с ним как с приманкой, он не смог бы убедить себя в этом, если бы он не нашел оправдания, чтобы так сделать. Эта малая часть человечности остававшаяся у Стейла сопротивлялась.

- Я совсем не понимаю, из-за чего ты так сильно беспокоишься?

Послышался ледяной голос из-за спины Стейла.

- ...

Стейл остановился.

Он бежал вниз по узкой аварийной лестнице. Если бы кто-то протиснулся мимо него, он бы точно это заметил. Так почему кто-то оказался за его спиной?

Казалось, голос мужчины раздавался из ниоткуда.

- ...

Он медленно обернулся. Он знал что произойдет если он позволит врагу незаметно оказаться за спиной.

И человек, стоявший там, был...


- Хм, так значит это тут?

Когда оранжевый закат смешался с фиолетовой ночью, Индекс пришла ко входу в школу Мисава. Хотя на вид это была обычная школа, это было ещё более странным. Индекс отслеживала владельца рун из студенческого общежития. Однако, проходя через стену этого здания,след маны обрывался.

В сущности это здание точно было необычным и тем не менее его заставили выглядеть обычным. Намерения были ясны.

Так же как у людей есть мана, у этого мира есть сила.

Христиане называют эту силу "Божественным благословением", и система организации "Золотая Заря", создавшей проект западной магии, была названа Телесма. Но в переводе на подходящий язык, лучшим приближением были бы география и астрономия по Фен Шую. Как и следует из имени, существует "пульс" формирующий все силы и потоки в мире, как простирающиеся повсюду кровеносные сосуды.

Это походило на то, как мана возникает у людей из жизненной силы; что-то вроде того как бензин получают очисткой сырой нефти. Подобным образом, "силы" по всему миру были не слишком велики(но время жизни звезд, имеющих планеты, нельзя сравнить с продолжительностью человеческой жизни, значит эта сила гораздо больше чем человеческая мана). Но превращая эту "силу" в "планетарную силу" через храм или святилище, можно было бы создать большое количество силы.

Силу, наполняющую этот мир как воздух, не могут почувствовать обычные люди (включая магов). Только специально обученные маги или мастера Фен Шуя могут увидеть силу.

Однако в этом блоке из четырех зданий, перед которыми стояла Индекс, такой силы не было.

Хотя обычно силу мира нельзя обнаружить как и воздух, когда она станет вакуумом, дышать будет невозможно. Тоже самое было и здесь, Индекс чувствовала что-то странное, что невозможно ни с чем сравнить.

Это было похоже на какую-то разделенную на кубики крепость смерти, на самую крупную надгробную плиту в мире.

Возможно, это было сделано для того чтобы предотвратить утечку маны, но это уже был перебор.

Хотя правая рука Камидзё может уничтожить силу мира, она не так опасна. Если сила возвращается к почве как опавшая листва, то она может создать форму жизни.. разрушение это часть природы. Таким образом, прежде чем была уничтожена переносная церковь Индекс не осознавала разрушения этой гармонии с природой.

Но магическая крепость была другой.

Это было все равно, что грубо вырубить лес, построив на его месте город из камня и стали. Это была отвратительная сторона урбанизации.

Почему этот рунический маг не понимал этого?

Возможно из-за того, что рунический маг сам по себе был ходячей машиной по очистке огромных количеств маны. Словно люди, привыкшие есть грубую пищу, так что их языки не могут различать тончайших изменений вкуса.

Но Индекс не могла очищать ману. Таким образом, она ясно ощущала эту слабую разницу.

- Этот барьер служит не для того чтобы предотвратить вторжение врагов, а чтобы не дать им сбежать. Хм, словно египетские пирамиды...

Пробормотала монашка в белом, проходя через автоматические двери.

У нее не было причин отступать.

Именно из-за того, что это место было настолько ненормальным, у неё появлялось ещё больше причин вернуть того парня.

Войдя она почувствовала что атмосфера тут была другой. По ощущениям это было всё равно что зайти с раскаленной горячим солнцем улицы в магазин с очень сильным кондиционером. Оживленная и мирная улица теперь стала жестоким полем боя с зловещим, пронизывающим присутствием смерти. И это не было ложным чувством, потому что в глубине обширного пространства, у стены рядом с лифтами, лежал мертвый рыцарь, одетый в экипировку Римских Католиков.

Индекс осторожно приблизилась к рыцарю и осмотрела его.

Экипировкой рыцаря была зачарованная магией броня, которая могла поглощать физические атаки. Однако, поскольку основной упор был сделан на защите, слабость этой экипировки заключалась в том, что она в ещё большей степени была неспособна сопротивляться магическим атакам..но эта зачарованная броня была уничтожена мощнейшей физической атакой, таким образом очевидно что кто-то проигнорировал это её свойство.

(...Это либо человек, ничего не знающий о магии, либо совершенный безумец.)

Конечно, просто взглянув на это здание, выглядящее как перевернутая гробница фараона, можно было бы сказать что первый вариант не может быть правдой. В таком случае тут придется нелегко. Уничтожить зачарованную броню Римских Католиков одной физической силой могут либо те кто умеет призывать архангелов либо специалисты по созданию металлических големов.

В любом из этих случаев она не могла оставить этого парня тут. Для новичка который ничего не знает о магии, проникнуть в это здание было самоубийством.

В этот момент, послышался какой-то удар. Индекс развернулась, и увидела позади лифта вход на лестничную клетку пожарной лестницы. Послышалось тяжелое дыхание и такой звук, словно по ней что-то тащили.

- Кто...

Прежде чем она смогла спросить кто там, это "нечто" выползло с аварийной лестницы.

Это "нечто" нельзя было назвать человеком, но и предметом его нельзя было назвать. Потому что это больше не было человеком. Нижнюю часть тела оторвало, левую руку сдуло в неизвестном направлении, и правой стороны лица не было. Даже оставшаяся левая часть была обуглена.. такое существо, которое всё ещё могло двигаться, нельзя было назвать человеком.

Только половина сожжённого лица ещё шевелилась.

Невероятно, но то что выглядело как голова было наклонено и о чем-то размышляло.. только Индекс подумала о чем-то совершенно неважном, это существо воспользовалось рукой чтобы устоять и приготовилось прыгнуть.

- ...!

Без промедления существо молча прыгнуло, и Индекс могла только панически отступать. Однако, Индекс споткнулась о рыцаря и упала. Существо, мгновенно потерявшее свою цель, упало и похоже сейчас должно было приземлиться на Индекс.

В этот момент ...

- 「Исчезни!」

В этот момент суровый мужской голос послышался в этом холодном месте.

Неожиданно, дверь лифта разорвалась как бумажная, и изнутри появилась мужская рука . Эта большая рука схватила голову этого обугленного существа, словно поймала мяч.

Затем...

Прямо перед лежавшей на полу Индекс тело этого существа взорвалось, как и провозгласил мужчина.

Это выглядело, как будто раздавили комок пепла. Хрусть! На теле этого существа появились три трещины, и оно начало раскалываться на куски. Затем они распались на кусочки похожие на снежинки и прежде чем упасть на лицо Индекс, растворились в воздухе.

- 「Откройся!」

Послышался ещё один голос. Разорванные изнутри двери лифта раздвинулись в стороны. Искореженный металлический лифт, который не должен был открыться в самом деле открылся.

Предельная магия которая заставляет окружающий мир стать реальностью основанной на чьих-то словах.

- Неужели...

Увидев недоуменно бормотавшую Индекс, высокий и худой мужчина вышел из лифта с несколько беспечным видом. Его зеленые волосы были зачесаны назад; он был одет в белый костюм итальянского производства и шикарные кожаные туфли.

- Хм, давно не виделись, но я не думаю, что ты меня помнишь. Это неизбежно, ты не сможешь вспомнить имя Ауреолус Иззард, но должно быть в этом мне повезло.

На лбу спокойно говорившего мужчины было множество отметин, похожих на комариные укусы.

Акупунктура.. некая восточная методика лечения, которая похоже, не подходила человеку с Запада. Но не в этом дело. Например, основателю созданной на Западе магической организации "Золотая Заря" нравились идеи буддизма.

- Но даже если ты не помнишь, я пожалуй, скажу тебе то, что должен сказать. Давно не виделись, Индекс. Похоже ты забыла меня. Я очень счастлив, что ты не изменилась.

Мужская рука тянулась к растерянной Индекс, закрывая её глаза.

Это была рука, разрушившая то существо, что можно было назвать как человеком так и монстром.

Несмотря на это, Индекс всё равно не могла пошевелиться.

Она сказала: "Неужели, Золотой, Арс Магна?"

Мужчина ответил мягкой улыбкой.


Часть 2

- Пошли домой.

Не в силах пройти через расплавленное золото, Камидзё мог только воспользоваться обходным путем через четыре здания и вернуться назад к Химегами, говоря по-настоящему усталым голосом.

- Этот человек по имени Ауреолус побежден. Я не убил его, но с ним покончено. Он не может сражаться. Он ранен, и его сердце мертво. Так что пошли домой, - сказал Камидзё.

Больше тут нечего было защищать. Учеников, использовавших григорианский хорал было не спасти, и он дрался один на один с этим алхимиком. Для Камидзё больше не было причин оставаться тут. Он просто хотел сбежать с этого поля боя, наполненного смертью, и вернуться домой.

Он хотел пойти домой, он хотел поужинать с Индекс. Все будет нормально, если он просто сможет уйти отсюда.

"До тех пор, пока я могу её увидеть, я смогу вернуться в нормальный мир. Прежде чем я не смогу покинуть поле боя, до того как я привыкну к этому миру, полному убийств и смерти, все будет кончено, если я не смогу вернуться в первоначальный мир" - подумал Камидзё отрешенно, но ясно.

Но, злой образ поселился в хрупком сердце Камидзё.

Во первых, по словам Стейла, Индекс приходилось стирать память каждый год.

Во вторых, по словам Стейла, Индекс приходилось находить новых друзей каждый год.

В третьих, по словам Стейла, Индекс об этом ничего не знала.

Это можно легко представить. Индекс которая улыбалась в прошлом году - это не та Индекс с которой был знаком Камидзё.

Вокруг Индекс было слишком много людей, которым она была нужна.

Хотя он и не сказал этого вслух, Стейл Магнус именно это имел в виду, сказав:

Не заблуждайся, это дитя не принадлежит тебе.

- ...,...

Из-за неожиданной слабости в ногах Камидзё пришлось опереться рукой чтобы не упасть. Он почувствовал, что если бы он считал что это дитя ничем не отличается от остальных, то похоже у него никогда не получилось бы вернуться в обычный мир.

(...Какое отвратительное собственническое отношение с моей стороны.)

В таких опасных обстоятельствах любое чувство своей обреченности на провал может стать толчком, который приведет к самопожертвованию или самоубийственным действиям. Камидзё глубоко вздохнул, чтобы успокоиться, стараясь заставить себя не думать об этом. Потому что он понял, что если продолжит размышлять об этом то его разум разрушится.

Как бы то ни было, лучше бы вытащить Химегами отсюда, со вздохом подумал Камидзё.

- Этот Ауреолус Иззард должно быть фальшивка.

Но Химегами Аиса сказала об этом как о факте.

- Что?

- Он просто клон. Раньше я уже видела настоящего его, так что я знаю. Настоящий не станет убивать без разбора.

Каждое слово, сказанное Химегами, въедалось в мозг Камидзё.

Да действительно, если серьезно об этом задуматься, то что-то не сходится. Алхимик точно использовал школу Мисава как убежище, но все равно он заставил студентов самоуничтожиться с помощью Григорианского Хорала. В таком случае, разве он не потерял бы свою маскировку?

Но несмотря на это, Камидзё все равно не хотел поверить в реальность. Сейчас он не мог успокоиться и подумать. Он не мог оставаться спокойным именно потому, что он уже собирался вернуться домой. И теперь он не мог принять тот факт, что ему придется вернуться на поле боя.

- Стоп, перестань сейчас же...! Что ты имеешь в ввиду? Я действительно победил Ауреолус Иззарда!

- Я уже сказала, это была фальшивка.

Сказала Химегами без колебаний.

- У настоящего при себе должно было быть множество иголок, чтобы колоться. Те, у которых нет иголок, точно фальшивки, и настоящий не такой слабый.

Камидзё не мог признать этого, да и он не хотел. Сейчас все его мысли были сосредоточены на возвращении домой, и в данный момент Камидзё не мог признать существование другого врага.

- Но настоящий не заинтересован в чем-то, кроме своих желаний. Я не думаю, что он будет мешать тебе, если ты захочешь вернуться.

Спокойный тон Химегами наконец-то успокоил Камидзё.

Из-за того, что сказала Химегами, Камидзё почувствовал что что-то не так.

- Подожди, ты ведь идешь со мной, не так ли? Поскольку ты его цель, как он может отпустить нас?

- Почему?

- Что почему?

- Вопрос был не "почему он не отпустит нас?", а "почему я должна идти с тобой?".

- Что?

Камидзё был так шокирован, что ничего не мог сказать. Теперь даже если они победят врагов, Химегами не собиралась убегать из школы Мисава.

- Не заблуждайся. У меня своя цель, в которой нет места побегу отсюда. Наоборот, моей цели можно достичь только здесь. Нет, я могу сказать что без этого алхимика её невозможно исполнить.

Голос Химегами не дрогнул, и можно было даже подумать, что она друг Ауреолуса.

"Что происходит?" - недоумевал Камидзё.

Заложники, которые были лишены свободы или за которыми наблюдали начинали проявлять какую-то странную симпатию к преступникам. В психологии бывали такие случаи. Могла ли Химегами быть примером одного из них?

- Но не какими бы ни были твои цели, этот парень не считает тебя союзником, не так ли? Если ты союзник, то почему ты заточена здесь?

- Я была заточена до того как он установил контроль над школой Мисава.

Сказала Химегами без колебаний,

- Ты действительно хочешь знать, как ко мне относились тут? Ты хочешь знать, почему тут так много тайных комнат? Я не думаю, что ты выдержишь правду.

- ...

- С тех пор, как этот алхимик пришел сюда, тайные комнаты никогда больше не использовались. Я просто остаюсь здесь, и не думаю что мне нужно выходить. И если я случайно выйду я привлеку "это".

Камидзё вспомнил, что сказал Стейл перед тем как войти в школу Мисава.

Хотя она выглядела как обычное здание, тут был превосходно замаскированный барьер.

Тёмная Кровь.

Она считалась легендой даже в магическом мире. Девочка, сказавшая, что обладает способностью мгновенно убивать вампиров. Возможно...

- Что ты этим имела в виду? Только не говори, что ты прячешься от них, чтобы избежать бессмысленных битв?

- ...Моя кровь обладает силой убивать их, а также привлекать приятным запахом. Заманить и убить их. Я как плотоядное растение, красочное и смертельное. Такова моя природа.

Глаза Камидзё широко раскрылись.

Даже когда Стейл упоминал о вампирах, он был переполнен отвращением и страхом. А эта Химегами Аиса обладала могучей силой убивать вампиров. Хотя, когда Химегами сказала об этом, она казалась одинокой, как будто стояла под холодным дождем.

- Ты знаешь на что похожи вампиры?

Камидзё никак не мог знать ответа на этот вопрос. Всё, о чем он мог подумать, были те злые вампиры из книжек нападающие на других людей. На самом деле термин "вампир" казался Камидзё нереалистичным.

- Ничего.

Однако, Химегами в самом деле так ответила:

- Они ничем от нас не отличаются. Они могут плакать, улыбаться, сердиться, быть счастливыми, смеяться с другими, делать что-то для других, все эти люди без исключения.. были убиты.

Химегами говорила, словно истекая кровью.

Все её счастливые воспоминания были разрушены на ее глазах. Только люди, пережившие этот ад, могут сказать такие слова.

- Академгород это место для изучения таких сил. Я думала что я могу придти сюда, чтобы узнать секрет моей силы. Если я буду знать источник этой силы, я смогу избавиться от неё. Но я не смогла найти способа устранить её.

Сказала Химегами,

- Я не хочу никого убивать. Я решила, что лучше убью себя, чем буду убивать других.

Так вот почему...

Девочка, называемая Тёмной Кровью, одиноко жаловалась.

- Но это...

- Пожалуйста, не пытайся убедить меня. В этом нет ничего плохого. Ауреолус как-то сказал, что сможет создать даже более простой барьер. Этот барьер, принимающий облик одежды, называется переносная церковь. Если я надену её, я смогу гулять по улицам, не боясь приманить это существо.

- ...

- У меня свои цели, у Ауреолуса свои. Мы нуждаемся друг в друге, чтобы осуществить их. Так что все в порядке. Ауреолус выполнит свою часть сделки и не станет вредить мне. Я объясню это Ауреолусу для тебя, если ты хочешь покинуть поле боя в одиночку.

Камидзё не мог с этим согласиться.

Он не мог понять бремени, лежавшего на этой девочке. Он не знал, как спасти эту девочку, стоявшую перед ним. Он даже не знал что делать.

- ...Скажи мне кое-что.

Он спросил, потому что не знал ответа.

- Раз ты не хочешь привлекать вампиров, почему ты вышла наружу перекусить, когда мы в первый раз встретились?

- Всё просто. Ауреолус нуждается во мне потому, что ему нужен вампир. Если я продолжу оставаться внутри барьера, я не смогу поймать ни одного.

- Но разве это не полностью отличается от того, что ты хочешь? Разве ты не хотела не ранить вампиров? Если так, почему ты приняла этот приказ..

- Мм, но Ауреолус пообещал мне, что он не навредит им даже после того как поймает их. Он просто хочет их помощи.

- ...Что. Я думал, что ты так старалась, чтобы просто сбежать из частной школы Мисава.

- ...Но даже если я и собиралась сбежать, почему ты тут?

- Конечно я тут, чтобы спасти тебя. Разве нужна причина?

Видя что Камидзё спорит вот так, Химегами широко раскрыла глаза.

Словно она забыла, что сегодня её день рождения, но всё равно получила подарок.

- Невероятно. Но не беспокойся, я не лишена свободы. Ты можешь расслабиться и возвращаться, проблем не будет.

Улыбнулась Химегами,

- Ауреолус сказал, что он хочет спасти кого-то, но не может сделать это только своей силой, так что он нуждается в силе вампиров, поэтому я согласилась ему помочь. В первый раз я согласилась использовать свою силу не для убийства, а для спасения других.

- ...

Были ли эти слова правдой? Даже если Химегами не врет, неизвестно, не врет ли ей Ауреолус. Кроме того, Ауреолус был убийцей, гением, создавший это поле убийств. То, что сказала Химегами слишком отличалось от текущей ситуации.

И несмотря на это..

Даже если Ауреолус был таким, как сказала Химегами.

- ...Так не пойдет.

- ?

- Если Ауреолус Иззард точно такой как ты сказала, если он не стал монстром, если он всё ещё немного, но человек, ты не можешь позволить ему продолжать поступать неправильно. Хотя я не думаю, что человека нельзя спасти, если он поступает неправильно, если Ауреолус продолжит делать это, то он достигнет точки невозвращения.

Химегами продолжала молчать.

На самом деле она должна была понимать это. То, чего хотел Ауреолус, начинало отличаться от происходящего в реальности. Достаточно взглянуть на одно это поле боя - оно полностью отличалось от "никого не ранить".

- В самом деле, так на каком основании ты опроверг мои идеи?

Послышался мужской голос, прервавший мысли Камидзё.

Непонятный похожий на звонок звук сразу же прервал разговор Камидзё и Химегами, из-за чего все замолчали.

Он звучал как шепот на ушко, но похоже владелец этого голоса не передавал этот "голос" ни физическим способом, ни по воздуху.

Топ. Позади Химегами послышались шаги.

Но это был длинный коридор более 30 метров в длину.

Там никого не должно было быть.

Там совершенно никого не должно было быть, но в мгновение ока Камидзё увидел кого-то появившегося прямо перед ним.

Там никак не могло было никаких мест, чтобы спрятаться.

И мужчина выглядел так, словно он с самого начала никогда и не прятался.

- Ты.

Камидзё начал сомневаться в собственных глазах.

Человеком, появившимся из воздуха, должно быть был Ауреолус Иззард, которого он победил, но его конечности были не повреждены, и на нем не было не единой царапины.

(Он исцелился при помощи какого-то особого умения?) - задумался Камидзё, но это было нелогично.

Даже если бы он мог вылечить свои раны, личность бы не изменилась. Хотя человек перед ним выглядел так же, атмосфера была совершенно другой.. как брат-близнец с абсолютно другой личностью.

И давление.

Ауреолус точно был в 30 метрах от него, и все равно Камидзё уже чувствовал настолько ошеломляющее давление. Как будто враг уже пронзил его ребра.

Отчаянье. Единственное, что могло бы описать этого человека перед ним только то что он по-настоящему силен.

(Опасность!)

Говорили Камидзё его инстинкты.

(Этот человек опасен!)

Внутри этого барьера, его точно не победить! Но именно из-за этого, Камидзё решил встать перед Химегами, чтобы защищать её. Из-за того, что с самого начала у него никогда не было варианта спастись самому, принеся в жертву других.

Однако...

- Спокойно, не вмешивайся. 「Сейчас я подойду к тебе」.

Прежде чем Камидзё успел сделать хоть шаг вперед, Ауреолус уже преодолел тридцатиметровую дистанцию и появился между Камидзё и Химегами.

- Что...?

При виде неожиданно появившегося перед ним Ауреолуса, разум Камидзё не смог понять, что только что произошло и отключился. Дело было не в быстроте этого человека, а в том, что он просто появился из ниоткуда. Если привести пример, то это выглядело как монтаж фильма.

- Конечно, ты можешь недоумевать, что сейчас произошло, но у меня нет обязанности тебе отвечать.

Спокойно сказал алхимик.

- Кровь Химегами очень важна, так что я не могу отдать её тебе. Я здесь, чтобы забрать её.

Слово "забрать" начало прокручиваться в пустом мозгу Камидзё.

- ...Ты ублюдок!

Как он мог убежать в такой момент? Как бы то ни было, ему нужно было подобраться к лишенной свободы Химегами и гению Ауреолусу. Камидзё рванулся вперед, дистанция между ним и Ауреолусом была около двух метров.

Однако...

- Что бы ни произошло,「Ты..

Спокойно утверждал алхимик,

..не прикоснешься ко мне」.

Мгновенно произошло радикальное изменение.

Поначалу казалось, что ничего не изменилось. Но именно потому, что ничего не изменилось это и казалось неправильным. Камидзё бежал к Ауреолусу изо всех сил. Но дистанция не сокращалась, это было всё равно что на полной скорости бежать к заходящему солнцу. Сколько бы он ни бежал, он не мог сократить дистанцию между ними.

Похоже, что коридор бесконечно расширялся, так как Ауреолус и Химегами удалялись от него.

Камидзё начал испытывать беспокойство. Он помнил о силе Разрушителя Иллюзий в правой руке. Любая сверхъестественная сила может быть нейтрализована, даже если это чудо Господне. Однако...

(Но... как я могу её использовать!?)

- Конечно, скажи мне.

Равнодушно сказал Ауреолус.

- Почему это я не смогу вернуться?

Камидзё почувствовал холодок и остановился, не смея приближаться к Ауреолусу. Даже его тело говорило, что он будет в опасности если попробует приблизиться.

Ауреолус равнодушно уставился на лицо Камидзё. Как будто чучело насекомого уставилось на него прямо с булавки.

Неожиданно, Ауреолус вытащил тонкую, как волосок, иголку из своего белого делового костюма. От неё шел слабый запах антисептика. Ауреолус кольнул себя иглой в шею, как будто гипнотизируя себя.

Это действие казалось объявлением смерти Камидзё, заставив его отступить назад.

Но Ауреолус вытащил иглу и выкинул её прочь, сказав, - К несчастью ты такой скучный парень.

Неожиданно, Камидзё потрясло то, что он не мог убежать от Ауреолуса как бы сильно ни пытался. В такой загадочной ситуации, кажется, он не мог двигаться ни вперед ни назад.

Камидзё не мог отреагировать на действия находившегося перед ним врага, из-за чего его сердце чуть не разорвалось. Ауреолус молча протянул руку к месту, далекому от сердца Камидзё и кажется готовился что-то схватить. Такое чувство что он хотел вырвать сердце.

- 「Рас..

Едва суровый алхимик что-то собрался сказать.

- ..Подожди минуту!

Сказала Химегами неожиданно появившись между ними и прерывая их. Камидзё был ошарашен. Химегами действительно посмела встать перед Камидзё, чтобы защитить его от настоящего алхимика, обладающего такой ошеломляющей мощью.

(Дура...! Не делай этого!)

Камидзё панически вытянул руку чтобы оттолкнуть Химегами прочь, но он не смог приблизиться хотя бы на сантиметр. Это было словно наблюдать за несмышленым ребенком, противостоящим грабителю, вооруженному автоматом. От ощущения опасности Камидзё бросило в дрожь.

Однако, неожиданно Камидзё осознал кое-что, а именно прозвище Химегами Аисы.

Тёмная Кровь.

Вампиры, которых так боялся даже Стейл, были убиты ею. Легендарная загадочная сила. Здесь её можно было назвать сильнейшим тузом. Возможно, с её силой она могла бы изменить ситуацию.

(Неужели...)

У нее есть шанс? Если нет, то ей не следовало это делать.

Но, Ауреолус просто равнодушно смотрел на задумавшегося Камидзё.

Его похоже не волновал сильнейший туз, Тёмная Кровь.

- Очевидно, в это момент у тебя мог появиться проблеск надежды. Этого и следовало ожидать. Но Тёмная Кровь не ровня мне.

Бездушно сказал Ауреолус,

- Естественно, ты возможно задумываешься, откуда появилось имя Тёмная Кровь. Хм, точно. У нее есть способность убивать вампиров. Но ты вообще задумывался, если она такая могущественная, почему это действует только на вампиров? Почему её нельзя назвать Уничтожителем?

(...Неужели.)

Как только его последняя надежда исчезла, мысли Камидзё начали течь в одном направлении.

- Неизбежно, что способность Тёмной Крови единственная, действующая только на вампиров. И правда об этой способности не такая значительная, дело просто в уникальности её группы крови. Её кровь обладает приятным запахом, приманивающим вампиров, и как только вампир выпьет хотя бы капельку её крови, он превратится в пыль. Самое пугающее в этом то, что она выманивает любого вампира, заставляя его хотеть выпить её крови хотя он и знают что умрёт от этого. Конечно, это не оказывает никакого влияния на людей. Это действует только на потомков Каина - вампиров.

Сказал Ауреолус, вытаскивая другую иголку и сделав укол в шею. Что за эффект у нее? Алхимик, не проявлявший никаких эмоций, кажется, перевозбудился.

- Хм, ты собираешься спорить, нападая на меня? Но чем ты отличаешься от меня? В конце концов, ты такой же как и я. Тебе нужна сила Темной Крови.

Слова Ауреолуса безжалостно резали по сердцу Камидзё.

Он знал что надежды больше не осталось, но он всё ещё собирался бороться, даже если его воля в его сердце исчезла.

Однако...

- Это не так. Этот человек не знает определения Тёмной Крови, и даже не знает, как выглядят вампиры. Он просто пришел сюда, чтобы спасти незнакомца, которого он встретил только сегодня. Мы ещё даже не познакомились нормально, и все-таки он не смог меня бросить.

Это было сказано не Камидзё, а Химегами.

Она широко расставила руки, служа щитом чтобы защитить Камидзё от словесной атаки.

- Ауреолус Иззард чего ты хочешь?

Услышав, что Химегами сказала это, Ауреолус дернул бровями .

- Ты собираешься втянуть в это дело обычных людей, не магов и не алхимиков, и убить их из-за какого-то нелепого принципа? Это удовлетворит тебя? Это твоя цель?

- ...

- Если это бессмысленное действие - твоя цель, тогда я ухожу. Я знаю, что не могу победить тебя, но я могу откусить себе язык, чтобы покончить с собой.

В глазах Химегами не было нерешительности.

Было очень сложно сказать, кто король этого барьера. Настоящая демонстрация терпения.

Ауреолус снова вытащил иглу и вонзил в свою шею.

- Неважно. Мы не можем тратить на это время. - спокойно сказал алхимик, - Нам еще многое нужно сделать. БОльшая проблема в том, что делать с Индекс, чем в этом нарушителе. Очень просто побить остальных, но, если честно, я всё ещё не очень хорошо справляюсь с этим.

Услышав небрежно сказанную Ауреолусом фразу, Камидзё чуть не перестал дышать.

(...Постойте, подождите. Индекс? Неужели она пришла сюда..!?)

Камидзё хотел схватить Ауреолуса, он должен был изменить ситуацию во чтобы то не стало. Но, расстояние между ними невозможно было сократить. Рука, которую опустил алхимик, снова поднялась на Камидзё.

Химегами сделала шаг вперед к Ауреолусу, дерзко смотря на него.

Но, алхимик спокойно сказал: "Не волнуйся я не убью его."

Он вытащил иглу из шеи и сказал: "Молодой человек, насчет того что тут произошло.."

(Чёрт возьми, что это за дурная шутка! Как я могу теперь отступить!)

Алхимик, кажется видевший, что творится у Камидзё на сердце, улыбнулся.

Затем он сказал: ..「Забудь всё что здесь произошло」.


Часть 3

Уже наступила ночь.

- ?

Камидзё встал с сиденья и осмотрелся. Сиденья? Осмотревшись, он понял, что находится внутри школьного автобуса, и не похоже чтобы он шел к общежитию, в котором Камидзё жил. Посмотрев на название конечной остановки, он прочел: "17-й район: перед школой Мисава".

Обычно, последний рейс поездов и автобусов был в конце рабочего дня, в 18.30. Редкий случай, чтобы такой автобус ездил посреди ночи. Возможно этот автобус шел специально для частной подготовительной школы.

- Школа Мисава?

Камидзё склонил голову. Это название частной подготовительной школы? Камидзё задумался, но не смог найти ответа. Он никак не мог ходить в частную подготовительную школу. Камидзё Тома не мог даже сделать своё домашнее задание на лето, не говоря уже о подготовке к экзаменам.

На мгновение, от термина "потеря памяти" по спине Камидзё побежали мурашки . Он думал, что просто потерял память о случившемся ранее, но в текущей ситуации, все могло быть хуже, чем он ожидал.

- ...Лучше провериться в больнице.

Бормоча себе под нос, Камидзё решил для начала выйти из автобуса. Кроме того, он не знал, куда идет автобус. Выйдя на ближайшей остановке, он понял что окружающая местность всё ещё незнакома ему.

У него не было проблем с равновесием, и не то чтобы он очень хотел спать. На первый взгляд, он выглядел здоровым, но безопаснее было проверится в больнице, так как он утратил память о событиях нескольких часов.

(Если я хочу пойти в больницу, мне потребуется карточка медицинского страхования. Лучше сначала пойти домой. Больница всё еще открыта в такое время? Или мне нужно позвонить в неотложную помощь? Стоп, а как я собираюсь объяснить это Индекс? Не покажется ли ей странным, что я неожиданно захотел пойти в больницу? И будет ли она сердиться потому что еще не поужинала, хотя уже так поздно...?)

Подумав об этом, Камидзё решил вернуться в общежитие. Однако, не было ни одного автобуса, который бы шел до общежития.

Какая неудача.

Едва Камидзё об этом подумал...

..Похоже его что-то манило.

- ?

Камидзё склонил голову, задумавшись. Странно. Почему ему казалось, что он забыл что-то важное? Словно он не выключил газ перед тем, как отправиться на каникулы, это чувство опасности от которого нельзя было избавится. Что происходит?

Камидзё подумал о школе Мисава, о том что он никогда не ходил в нее, и побормотал, - "Неважно. Раз я не могу вспомнить, значит это не так и важно."

Сделав такой вывод, он продолжил идти вперед.

Сейчас самым важным было то, как успокоить Индекс, которая злится из-за того, что ей нечего есть. Похоже, он сможет успокоить её только с помощью черного медового пудинга за 700 йен. Эта неожиданная трата действительно беспокоила Камидзё.

Мне точно не следовало покупать учебник за 3 600 йен, - вздохнул Камидзё, почесав голову рукой.

Своей правой рукой, которая могла нейтрализовать любую сверхъестественную силу, даже чудо Господне.

ТРЕСК! С таким звуком, словно его череп треснул, воспоминания этого дня хлынули в мозг Камидзё.

- ...!

Камидзё резко развернулся, чтобы оглядеться.

Происходящее уже было покрыто ночной тьмой. Так как остановка была далеко, отсюда он уже не видел школу Мисава . Как много времени прошло с того момента? Он не мог найти Стейла, Химегами или даже Ауреолуса.. и, конечно, Индекс.

Ауреолус сказал "забыть обо всем", и Камидзё действительно обо всём забыл. Он забыл о школе Мисава, ставшей полем боя, он забыл о Химегами, которую забрал Ауреолус, и он забыл о том, что сказал Алхимик... что тот забрал Индекс с собой.

- ЧЕРТ ПОБЕРИ!

Он не знал, что произошло за последние пару часов. Это ведь нормально, что Стейл все ещё оставался внутри школы Мисава, правда? Думая об этом, Камидзё начал бежать в сторону школы Мисава.

Продолжая бежать в сторону школы Мисава, Камидзё, мысли были в беспорядке, совершенно не замечал кое-чего. Хотя он продолжал бежать вперед, он не встречал других людей. Действительно, на улице никого не было. Хотя сейчас была ночь, это же был центр города, так что действительно странно, что он никого еще не встретил.

(...Что случилось?)

К тому времени как Камидзё заметил эту аномалию, уже увидел школу Мисава возвышавшуюся в ночном небе.

На улице, которая по идее должна быть забита людьми, никого не было. Камидзё уже попадал в такую ситуацию. Это было похоже на "руны Отила", которые Стейл использовал вечером.

Но в этот раз это не было "никого не должно быть рядом".

Больше всего Камидзё удивило то, что школу Мисава окружали люди .

(...Что за хрень?)

Камидзё остановился и огляделся. Чуть дальше он увидел группу людей. Однако, нельзя было сказать, мужчины это или женщины, поскольку их тела были полностью покрыты пластинчатой серебряной броней.

Никого не было рядом, из-за чего это выглядело ещё более подозрительным. С этого ракурса он мог видеть трех человек в доспехах. Если они окружали четыре здания частной школы Мисава, здесь должны были быть еще их соратники.

(...Что? Кто эти странные ребята...? Люди из церкви?)

Его это действительно заинтересовало, так что Камидзё решил поговорить с одним из рыцарей. Возможно, что-то изменилось в сценарии, пока он потерял память как идиот.

- Эй, а что это вы тут делаете? Вы из Церкви?

В этот момент, Камидзё вспомнил рыцаря, который умер перед лифтом.

Эти люди были одеты в доспехи, похожие на те, что были на умершем рыцаре.

Один из них, шокированный произнесенным словом "Церковь", сказал: - Я один из тринадцати рыцарей Римской католической церкви, "Ланселот" Витторио Кассера.

Говоря это, он казался немного нетерпеливым. - О-о, так ты выживший с поля боя? Мы видели, как ты вышел оттуда. Тебе очень повезло. Если ты не хочешь умереть, отойди подальше.

Камидзё удивлялся, что за бред несет этот человек, осматривая доспехи.

- Мы не хотим ненужных разрушений. Мы используем Григорианский Хорал, чтобы произвести артобстрел святыми чарами. Именно это средство мы решили применить, приняв во внимание все, что только можно, чтобы не увеличивать убытки.

Камидзё шокировали эти слова.

Григорианский хорал. Ученики в школе Мисава тоже использовали заклинание. По словам Стейла, это заклинание создали римские католики.

..Оно должно было стать сильнейшим оружием римских католиков. 3 333 монаха должны были собраться снаружи собора и напеть это огромное заклинание. Сила заклинания умножается, как солнечный свет, фокусируемый увеличительным стеклом.

Камидзё опять вспомнил слова Стейла. Если копия уже обладала такой силой, тогда насколько же силён оригинал?

- Артобстрел...ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД МНОЙ!? НАСКОЛЬКО МОЩНАЯ ЭТА ШТУКА!? КАК МНОГО ЛЮДЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ВНУТРИ, ОКАЖУТСЯ ВТЯНУТЫ В ЭТО!? ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ РАЗНЕСТИ ВСЕ ЗДАНИЕ!?

- Ты прав. Это священное заклинание которое собирает 3 333 монаха в величайшем священном месте в мире - Ватиканской церкви. В этом мире оно может превратить в пыль что угодно. Кроме того, если мы оставим крепость этого еретика, это ударит по нашей гордости.

- ЧТО ЗА БРЕД ТЫ НЕСЕШЬ!? ВНУТРИМНОЖЕСТВО НЕВИННЫХ УЧЕНИКОВ! И СТЕЙЛ И ХИМЕГАМИ ВСЁ ЕЩЕ ВНУТРИ! ДАЖЕ АУРЕОЛУС..

..Ауреолус просто хотел призвать вампира чтобы кое-кого спасти .

- КРОМЕ ТОГО, НАСКОЛЬКО БОЛЬШИМ БУДЕТ РАДИУС ПОРАЖЕНИЯ, ПОСЛЕ ВЗРЫВА ТАКОГО ОГРОМНОГО ЗДАНИЯ? ОСКОЛКИ РАЗЛЕТЯТСЯ, КАК ПУШЕЧНЫЕ ЯДРА, В РАДИУСЕ 600 МЕТРОВ!

- До тех пор пока цель праведна, любой способ оправдан! Кровь, пролитая сегодня, станет основой будущего!

Разум Камидзё начал закипать от этих слов; он был не в силах оставаться спокойным.

То, что только что сказал этот человек, полностью отличалось от того, что он сказал раньше. Он сказал Камидзё убегать, чтобы не вызвать ненужных жертв, и при этом его не волновали жизни людей внутри школы Мисава. В этом совершенно не было смысла.

ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАДО МНОЙ! ТВОИ ТОВАРИЩИ ТОЖЕ ВНУТРИ, НЕ ТАК ЛИ?

- ...Парсифаль был мучеником в другой стране. Кровь пролитая им пойдет на создание лучшего завтра.

Камидзё вспомнил рыцаря, умершего перед лифтом.

Слова мужчины в доспехах были понятными и наполненными безумием. Похоже, он потерял способность трезво мыслить.

- Черт, подождите чуть-чуть! Один час, нет, хватит и тридцати минут!

- Нас не интересует твое мнение! Начать атаку сейчас!

Парень в цельных доспехах, который назвал себя Ланселот, направил большой меч в небо. Меч начал испускать красное свечение, и Камидзё подумал, что это похоже на антенну.

В тот момент, когда Камидзё попытался остановить его, антенна качнулась вниз.

- Откровение 8:7..

Казалось, всё было согласованно заранее,

- ..Первый ангел вострубил, и огонь, смешанный с кровью, градом пролился на землю!

Возможно из-за влияния магии, гудение светящегося меча напоминало вой зверя, разносившийся эхом в ночи.

Все голоса сразу же пропали.

Все облака, что плыли в ночном небе, рассеялись.

Издали это выглядело как молния. Гигантский столб света, который спускался с небес. Но этот столб света был красного цвета. Он походил на тысячи огненных стрел, смешавшихся вместе для создания огромного копья, ударившего в одно из четырех зданий школы Мисава.

Красный лотос пронзил здание от крыши до основания.

Башня сразу же была разрушена до половины своей высоты, как будто расплющили консервную банку. Все стекло разбились и внутреннее убранство вылетало из здания.

Это был ещё не конец. Хотя одно из четырех зданий получило прямое попадание, соседние два здания тоже задело, они сгибались под весом надземных переходов, из-за чего оставшееся неповрежденным здание походило на могильную плиту.

От такого безумия Камидзё онемел.

Здание изогнулось, на стенах появились трещины, и люди падали из щелей как пыль с отряхиваемых штанов. Большое количество обломков практически опустошило окрестности, словно прошел метеоритный дождь. Единственным утешением было то, что благодаря рунам Отила больше никого не было поблизости.

Камидзё стиснул зубы. Внутри были Стейл, Химегами, множество учеников и учителей, Ауреолус..и возможно Индекс .

- ВЫ УБЛЮДКИ!!

Камидзё рванулся вперед как из пушки, но не к человеку в доспехах. Не было времени беспокоиться о нем. Камидзё хотел проверить место бомбардировки.

Однако, облако пыли не давало Камидзё приблизиться. Он ничего не видел перед собой, так как не мог открыть глаза. Несмотря на это, он продолжал бежать вперед. Он надеялся что все это было шуткой.

Но в этот момент что-то изменилось.

- ?

Сначала Камидзё почувствовал что вся пыль, преграждающая ему обзор, рассеивается. Большое количество пыли летело вперед, будто подхваченное сильным ветром..к тому что должно было быть руинами школы Мисава.

- !?

Нет, не только пыль. Даже обломки, летевшие по воздуху и рухнувшие стены возвращались назад. Кусочки начали соединяться вместе, как паззл, выглядя совершенно гладкими, как будто их обновили.

Это было как перематывание телепередачи на начало. Разрушенные башни снова стояли целыми, и людей, выпавших из здания, затащило назад через щели. Большинство повреждений, нанесенных зданиям, были устранены, и вскоре, все четыре здания школы Мисава выглядели так, будто ничего не произошло за то время, что они там стояли. Даже соседние здания, которые были повреждены осколками вернулись к прежнему виду, заставив бы любого усомниться не управляли ли его памятью?

- Стоп. - задумался Камидзё.

(Вернуть все в нормальное состояние... неужели!)

Камидзё посмотрел в небо. В этот момент там появился красный лотос божественного копья, которым выстрелили с неба по крыше школы Мисава. Любой мог бы сказать, куда было направленно это копье. Это было действительно глаз за глаз.

- Ах, ахх...

Когда он обернулся, чтобы посмотреть, полностью закованый в доспехи человек стонал, его колени подкосились и он упал на землю. Похоже, он знал насколько сильным мог быть настоящий Григорианский Хорал.

Что происходит? Камидзё посмотрел в ночное небо. Даже семь эсперов пятого уровня в Академгороде наверняка не могли бы создать такое чудо.

(Если это вражеская..)

Ауреолус Иззард.

(Это настоящая сила того парня...!!)

Противостоя такому ужасающему врагу, как они собираются сражаться с ним? Камидзё отрешенно остановился, его разум опустел.

- ДА ЧТОБ ТЕБЯ!

Камидзё избавился ото всех своих страхов и всё равно устремился в школу Мисава.

Добежав до автоматической входной двери, Камидзё заколебался идти ли вперед.

Со страхом и трепетом Камидзё прошел через автоматические двери и вернулся назад на поле боя.

Интерьер школы Мисава не изменился, отчего у Камидзё побежали мурашки по коже. Более того, все ученики внутри были невредимыми и продолжали заниматься на уроках.

Учеников, должен был ранить Григорианский хорал и расплавить Лимен Магна, но все выглядело так, будто ничего не произошло.

Пройдя по коридору мимо нескольких кабинетов, Камидзё увидел кое-что и остановился.

(Эта девочка...!)

За задней партой большого кабинета сидела девочка. Камидзё все равно узнал её. Заплетенные волосы, очки.. девочка, которая защитила Химегами, и расплавилась от Лимен Магна Ауреолуса.

Она была там.

Как будто ничего не случилось и она жила в совершенно обычном мире.

- ...!

Такая мирная сцена зародила страх в Камидзё. С магией Ауреолуса, жизнь и смерть, удача и неудача, нормальное и ненормальное, все это просто перемешалось.

Камидзё совершенно не знал, куда ему нужно идти.

Дойдя до прямого коридора, Камидзё наконец увидел знакомое лицо.

- Что? Почему ты выглядишь таким напуганным?

Человек, который предал его и использовал как наживку, и все же способный так нагло улыбаться; Стейл Магнус, вот кого он действительно ненавидел. Но сейчас это стало несравненным облегчением для Камидзё.

- Хм, полагаю, что раз ты тут, мы все еще в Японии, нет? Не удивительно что я постоянно вижу азиатов. Кстати о них, что это за загадочный барьер? Кажется, я уже такой встречал.

Стейл полностью проигнорировал Камидзё, продолжая бормотать. Похоже, его память стерли как и у Камидзё. Нет, возможно, он забыл и цели школы Мисава. Похоже, его память стерли сильнее, чем у Камидзё.

Он мог бы восстановить воспоминания Стейла, дотронувшись до его головы правой рукой, но Камидзё беспокоился о другом. Не сотрет ли он факт того, что Стейл был воскрешен после недавней бомбардировки?

Хотя правая рука была полностью бесполезной, когда Ауреолус отдал приказ не дотрагиваться до него, поскольку это касалось жизни Стейла, он не мог просто оставить все как есть.

- О! В каком блоке ты был?

- Что?

- Просто скажи мне!

- ??? Должен был быть в северном. А что?

Камидзё вздохнул с облегчением. Из всех четырех зданий только северный блок остался нетронутым, когда разрушились остальные три, так что Стейла не нужно было воскрешать.

После того как он убедился в этом, остальное было просто.

- Эй! Стейл! Позволь мне научить тебя чарам, что избавят тебя от сомнений.

- ...Восточные Чары должны быть специальностью Канзаки.

- Просто сделай что я говорю. Все просто. Закрой глаза и высуни язык.

- ???

Стейл подозрительно посмотрел, но все равно выполнил указания Камидзё.

И затем, Камидзё заявил: - ЭТО ТЕБЕ ПОДАРОК ЗА ТО ЧТО ТЫ ИСПОЛЬЗОВАЛ МЕНЯ КАК ПРИМАНКУ И СБЕЖАЛ В ОДИНОЧКУ, СКОТИНА!

- ...Ээ?

Затем, Камидзё ударил правой рукой апперкотом в подбородок Стейлу.

Потерянные воспоминания вернулись. В тот же миг Стейл прикусил язык и покатился по полу.


Часть 4

Ауреолус Иззард стоял на верхнем этаже северного блока.

Верхний этаж называется "Директорская", и это огромное место занимало весь этаж. Так как это была частная подготовительная школа, оно скорее походило на комнату начальника чем на обычную директорскую.

Ауреолус совершенно не обращал внимание на роскошную обстановку комнаты.

Он смотрел наружу через окно, повернувшись спиной к роскошной комнате. Однако он не замечал открывавшегося внизу вида на ночной город.

Тем, на что смотрел Ауреолус, было отражение его лица в окне.

(...Выбранный путь был действительно долгим.)

Ему требовалась одна простая фраза - всего одна простая фраза вроде "「Вернуть все в норму」" - и целое здание восстановилось как живое существо. Но, увидев это, Ауреолус даже бровью не повел. Он смотрел на лицо и погрузился в глубокое раздумье.

В прошлом он был не таким.

Хотя он был не из тех, кто умеет хорошо выражать свои чувства, он всё еще был человеком, который мог проявлять эмоции.

Теперь, он вообще никак не мог проявить никаких эмоций. Дело не в том, что он был спокоен или просто игнорировал их. Дело было в том, что у него не было времени беспокоиться об этом.

"Все нормально, даже если я стал таким" - думал Ауреолус.

Даже если он знал об этом с самого начала, он не мог расслабиться ни на секунду, поскольку ему приходилось сражаться против всего мира, чтобы достичь своей цели.

Ауреолус Иззард сделал все это только ради спасения одной девочки.

На столе из черного дерева позади Ауреолуса лежала девочка.

Индекс Либрорум Прохибиторум - Индекс.

Прошло три года с момента, когда он познакомился с этой девочкой, у которой даже не было своего имени.

В то время, Ауреолус Иззард был тайным секретарем Римской католической церкви.

Хотя он был членом церкви, он был ответственен за написание гримуаров, так что его положение было довольно уникальным среди особенных. Его работой была расшифровка современного колдовства, нахождение способов противостояния ему и запись этих способов в книги. Он верил, что этим сможет защитить обычных невинных людей от пакостей ведьм.

В самом деле, гримуары, написанные Ауреолусом, помогли многим людям.

Однако, римские католики использовали гримуары как свои козырные карты. Язычники и даже другие ветви Христианства: Британские англикане и Русская православная церковь даже не знали о существовании этих козырных карт. Более того, они даже предупреждали остальных, что если те хотят защиты от ведьм, то им необходимо принять католицизм.

В итоге, алхимик в самом деле нашел способ бороться с ведьмами, но было множество людей, которые не получили от этого пользы. Ведьмы продолжали вредить им.

Словно пациенту, которого можно было спасти, проведя операцию, её не сделали. Это было бессмысленно.

Ауреолус не мог принять этого. С самого начала он верил, что козырные карты, которые он создал, могут спасти других людей.

Через некоторое время Ауреолус решил тайно выкрасть книги, которые он написал.

Он приехал в Англию, страну магии, где ведьмы буйствовали особенно сильно. Ауреолус был очень осторожен в своей маскировке и смог успешно войти в тайный контакт с британскими англиканами.

Там он встретил девочку, которую абсолютно точно невозможно было спасти.

Он понял это с первого взгляда. Хотя он поставил себе целью спасти весь мир, он мог сказать, что девочку перед ним невозможно спасти.

Девочка хранила записи 103 000 гримуаров со всего света, любой обычный человек, прочитав эти гримуары, сошел бы с ума. Однако, эта девочка, которая хранила настолько темные гримуары всё ещё улыбалась, хотя и знала, что её невозможно спасти.

И правда, эту девочку действительно нельзя было спасти. Кроме того, человек никак не мог бы запомнить все 103 000 гримуаров. Тело девочки отравляла логика гримуаров, а её разум разъедали знания гримуаров.

В этот момент алхимик увидел предел своих знаний.

Девочка, которую прокляли, тем не менее могла улыбаться остальным. Если он не может спасти даже её, как он может говорить о спасении целого мира?

Алхимик начал писать гримуары просто чтобы спасти девочку, продолжая верить, что может спасти каждого в этом мире, без исключений. Каждый раз, закончив писать гримуар, он возвращался к британским англиканам. Даже после десяти, двадцати раз, Ауреолус всё ещё не сдавался и продолжал писать гримуары.

Когда он уже потерял счет написанным гримуарам, он неожиданно понял. Почему он не сдавался, почему он продолжал писать гримуары?

Таким образом, Ауреолус понял это.

Вообще-то с самого начала, он знал что эту девочку нельзя спасти. Несмотря на это, Ауреолус продолжал не сдаваться, используя "снабжение гримуарами" как отговорку для того, чтобы встретиться с этой девочкой.

Самая обычная история.

История об алхимике, который хотел спасти девочку, но в итоге именно его самого спасла девочка.

Осознание этого стало для него концом. Ауреолус больше не мог писать. Поскольку он понял, что не может спасти даже девочку, Ауреолус потерял веру в свою способность и уверенность в написании гримуаров.

Не смог спасти, Не смог спасти - он не сможет спасти остальных таким способом.

Всё равно он решил, что должен спасти эту девочку несмотря ни на что, и таким образом встал на путь тьмы.

Существовала только одна причина, по которой он пал во тьму.

Если Ауреолус мог обрести силу чтобы спасти всех, почему он не мог спасти эту девочку перед ним?

Таким образом, Ауреолус решил пойти против римских католиков, христианства и всего мира. Но несмотря на это, он не мог спасти это девочку. Даже если бы он использовал все знания герметической и цюрихской школ мысли, он точно не смог бы спасти эту девочку. Он думал, что мог бы просто полностью изучить анатомию человека и излечить любую болезнь. Он думал что мог бы просто изучить строение мозга и излечить любой эмоциональный шрам. Однако, эту девочку невозможно было спасти.


Он не мог спасти её даже с помощью веры или технологий.

Если так...

Что неправильного в том, чтобы положится на силу потомков Каина, тех, чья сила превышает человеческое понимание?

Для этой цели он мог предать кого угодно и использовать всё, что угодно. Даже Тёмную Кровь.

Таким образом, сойдя с праведного пути, алхимик, желавший спасать других больше, чем спасти самого себя, стал жалкой тенью прежнего себя.

- ...

Но Ауреолус Иззард не осознавал этого.

Стоявшая позади девочка молча смотрела на него. Эта девочка по имени Тёмная Кровь была такой же как и он, и, решив остаться тут, просто желала кого-то спасти. Но Ауреолус Иззард не понимал этого.

До освобождения всё ещё было далеко.

Спаситель еще не пришел.


- Ауреолус Иззард отразил Григорианский Хорал? ...Как такое возможно?

В тот момент Стейл, игравший в салочки с Камидзё огненным мечом, был шокирован услышанным от Камидзё.

- Это правда! Это было как перемотка видеокассеты! Поврежденные башни вернулись в нормальное состояние!

Сказал Камидзё, продолжая бежать по коридору.

Стейл, похоже, прошел дальше, чем Камидзё, но прежде чем он смог найти место, где скрывался Ауреолус, ему пришлось много ходить по зданию.

- В таком случае, неужели... но не могла же современная алхимия развиться до такой степени.

Стейл тревожно выдохнул сигаретный дым и пробормотал.

- Он даже использует заклятья как "ты не прикоснешься ко мне" и "забудь все что здесь произошло". Эта магия действительно настолько всемогущая, что ты можешь сказать все что угодно, и оно произойдет!?

- ...Как такое возможно? Магия это разновидность знания. Это мир строгой логики и правил. Если существует такое нелепое заклинание, кто бы вообще захотел серьезно изучать его? (*???изучать магию или заклинание???*)

- Тогда что же я только что видел? Всё действительно произошло так, как он хотел.

- Так как он хочет; такое раздражающее определение. Это заставляет меня думать об Арс Магна .

Застыв от определения "так как он хочет", Камидзё неожиданно кое-что вспомнил.

Не упоминал ли Стейл об использовании слова как средства проецирования чьих-то мыслей - конечной цели алхимии, которой до сих пор никто не смог достичь?

- Стоп, погоди. Тогда этот парень уже освоил самое сильное заклинание в алхимии?

- ЭТО НЕВОЗМОЖНО!

Сказал Стейл необычно яростным тоном.

- Я уже говорил, Арс Магна не то, чего можно достичь человеческими силами. Хотя заклятие существует, его невозможно закончить за одну или две сотни лет беспрерывного чтения. В заклинании похоже нету никаких фрагментов которые можно сократить, и их невозможно передать преемнику. Это как в испорченном телефоне, заклинание с каждым разом станет все запутаннее. Таким образом люди с настолько ограниченной продолжительностью жизни никак не могут познать этот вид магии!

Реакция Стейла могла показаться логичной для тех, кто понимал логику магии.

Однако, мага трясло. Будто он увидел что-то действительно невероятное.

- ...Ты прав.

Камидзё начал думать с другого направления.

- Если бы он действительно мог делать всё, что он хочет, мы бы уже были мертвы. Ему не нужно было бы использовать копию Григорианского Хорала или даже марионетку. Разве он не мог просто сказать нам, чтобы мы умерли?

Ему бы даже не потребовалась сила вампиров или Тёмной Крови. А если бы и потребовалась, он мог бы просто создать вампира. Кроме того, если бы всё, что он хотел, могло претворится в реальность, зачем ему вообще потребовались вампиры?

- Говоря о которых, какова цель этого парня? Я слышал, что он хотел спасти кого-то, но он закончил просто нещадным убийством людей. Теперь даже Индекс вовлечена в это... стресс от того случая добрался до него?

- Что? Этот ребенок тоже?

- Я только слышал, как он говорил об этом, но я не видел её своими глазами. Возможно он просто мечтал или что-то такое.

Утешение - возможно, пытаясь утешить себя, Камидзё сказал это беззаботным тоном.

Но выражение лица Стейла стало гораздо более серьезным чем раньше, явно ожесточенным, когда он выплюнул сигарету.

- Тч! Я понял, что происходит. Он изолировал себя от мира на три года, чтобы изучать алхимию, и теперь он не понимает текущего положения дел.

Прежде чем продолжить, Стейл закурил новую сигарету.

- Я знаю, чего он хочет. Индекс.

- Что?

Камидзё совершенно не мог этого понять. Это дело никак не должно было быть связано с Индекс.

- Послушай, Тома Камидзё. Индекс приходилось стирать её воспоминания каждый год. Другими словами, каждый год, её отношения с другими людьми изменялись, и каждый год у неё были новые друзья.

- Ну... и что из этого?

- В этом году это ты. Я был два года назад, и..

Несколько мстительно сказал Стейл.

- Друга, который был три года назад звали Ауреолус Иззард, и они были учителем и учеником.

Камидзё был шокирован.

- Судьба всех спутников была одинакова. Они старались предотвратить стирание памяти у Индекс, но конечно же им это не удавалось.

Сказал Стейл с презрением.

- Конечно, он встретил такую же судьбу и, похоже, не смог принять её.

- Что ты имеешь ввиду?

- Всё просто. Индекс не бросила нас, спутников, которые были с ней. Просто она не может вспомнить. В таком случае, им просто требовалось вылечить память Индекс и помочь ей вспомнить их. Разве у них не получилось бы вернуть её себе?

Камидзё почувствовал, как его в сердце вбили кол.

Он не знал, почему это так подействовало на него. Это должно быть хорошо, если память Индекс восстановится. Непредвиденный и невидимый удар. Пока Камидзё продолжал думать об этом,

Эта улыбка.

Улыбка, которую демонстрировали другим. Почему она так сильно влияет на него?

- ...Но этого не случится. - улыбнулся Стейл и сказал, - Так же как стирание чьей-либо памяти уже большой грех, изменение памяти тоже грех. Этот парень должен понимать это. Или же он полностью потерял разум.

Голос был слишком мягкий. Едва Камидзё повернулся, чтобы посмотреть на лицо Стейла, чтобы услышать его получше...

Стейл только выдохнул сигаретный дым и спокойно тряхнул головой, и сказал: - Неважно. Что я хочу сказать, так это то, что этот парень не сможет спасти это дитя. Вот и всё.

- Почему?

Камидзё не мог понять этого. Парень мог отнимать чужую память или даже воскрешать мертвых. Чего он не может сделать?

- Причина проста. Ты.

- ?

- Разве ты уже не спас её? Как можно спасти заново того, кто уже спасён? Вот и всё. Ничего больше.

Услышав это, Камидзё неожиданно понял.

Ауреолус Иззард был компаньоном Индекс три года назад. С тех пор, как он потерял Индекс, он ни разу не контактировал с ней, так что он не знает о текущей ситуации.

Другими словами, Ауреолус..

- Мы пришли. Он даже специально любезно открыл для нас дверь.

Стейл смотрел вперед.

Верхний этаж северного блока школы Мисава .. гигантские двери, ведущие в директорскую, были открыты, казалось, они приглашали Камидзё и Стейла войти.


Часть 5

Это было просторное место.

Раньше это была комната, в который сидел бывший директор отделения школы Мисава, который являлся основателем религиозной науки. Хотя комната была роскошной, ей, отражавшей эти извращенные желания, всё равно не хватало лоска. Это было всё равно что зайти в ресторан, в котором соблюдают соответствующий этикет, но не думают о клиентах, это очень раздражало.

Химегами, похоже, была шокирована, увидев вошедшего в комнату Камидзё. Но Ауреолус никак не отреагировал. По его виду казалось, что он ждал этого.

Тяжелая пустота наполняла комнату, пустота как при взгляде на старую и пожелтевшую фотографию.

Это не было идеей алхимика.

Возможно, для него в мире не было ничего невозможного.

Но из-за этого ничто не казалось этому человеку реальным.

Это всё равно что быть эспером с сильной способностью управлять разумом других людей. Даже если он видит, что люди вокруг него улыбаются, он не почувствует радости. Потому что он может просто создать эти улыбки щелчком пальцами. Даже если он увидит настоящую улыбку, её важность для него эквивалентна всего лишь щелчку пальцами.

Тут была такая же логика.

Для того, кто может создать всё, что угодно, созданное им не имеет ценности.

Атмосфера не походила на поле боя.

Где бы ни появился Ауреолус Иззард, поле боя становилось пустым.

- Ясно, Я вижу вы разгадали мою цель.

Спокойно сказал алхимик.

- В таком случае, почему вы хотите остановить меня? Разве твоя руническая магия может спасти Индекс?

Ауреолус глянул вниз.

Перед алхимиком, на роскошном столе, спала девочка с серебристыми волосами.

Камидзё хотел рвануться вперед, но его остановила длинная рука Стейла.

- Все просто. Этот метод не сможет спасти это дитя. Это словно наблюдать за тем, как ей делают операцию, которая наверняка будет неудачной. Однако это дитя не в настолько плачевном состоянии.

- Не обязательно. Это просто твоя зависть. Я понимаю это. Хотя мы были напарники, у которых одни и те же мечты потерпели крах, ты несчастлив от того, что я превзошел тебя. Хотя я не вижу в этом ничего смешного. У меня всегда было это чувство.

Стейл замер.

Из-за того что Ауреолус Иззард сказал это настолько естественно, без капли сарказма.

- В прошлом память Индекс была перегружена таким большим объемом информации, что ей приходилось стирать память каждый год. Это было предначертано, человеческое тело не могло такому сопротивляться.

Непреклонно сказал Ауреолус.

- Но, используя силу отличающуюся от человеческой, я смогу решить эту проблему. После того как я пришел к этому выводу, я понял, что всё это еще более невероятно. Почему никто не подумал, что мы могли бы позаимствовать силу у вампиров?

- ...

- Вампиры обладают бессмертием. Они могут хранить бесконечное количество воспоминаний в мозге, похожем на человеческий. Однако, я никогда не слышал чтобы вампир повредил голову из-за информационной перегрузки.

Сказал алхимик.

- Непременно, у вампиров есть такое свойство. Не важно сколько воспоминаний у них скопилось, они не теряют свою волю.

- Ха. Понятно. Так ты планировал найти вампиров и попросить их научить тебя этой способности?

Стейл пошевелил сигаретой в зубах и сказал,

- Для безопасности позволь сначала спросить тебя. Если этот метод невозможно использовать на людях, что ты собираешься делать?

- Очевидно, если человеческое тело не сможет этого сделать, я уберу Запретную Библиотеку из человеческого тела.

Ответил Ауреолус без сомнений.

Это означает..

- Обратить её в вампира? Тч! Какой христианин во всем мире будет счастлив, став потомком Каина? Это обычная ошибка, которую мы, люди, совершаем. Если мы хотим кого-то спасти, самое важное то, что нам нужно отставить в сторону свои мысли и подумать с точки зрения спасаемых, разве не так? Я только недавно узнал это.

- ...Абсолютно нелепо. Такие размышления - просто ложная доброта. Однажды, в последний момент, этот ребенок сказал мне что она точно не хочет забывать меня. Даже если она откажется от учения, даже если она готова отдать свою жизнь, она не хотела терять все те воспоминания. Она сказала мне всё это, когда её тело уже не могло двигаться, даже не понимая что плачет... и при этом она улыбалась!

Похоже, Ауреолус Иззард скрипел зубами.

Конечно, Камидзё не знал, о чем он думает или что вспоминает.

- Похоже, что ты ни за что не намерен менять свое мнение. В таком случае, хотя это немного жестоко, мне придется использовать козырную карту.

Стейл неожиданно повернулся к Камидзё и сказал: "Эй! Нынешний компаньон! Скажи ему! Скажи этой развалине перед тобой, какой у него фатальный недочет?"

- ...Что?

Ауреолус наконец посмотрел на Камидзё.

Камидзё не понимал, что из сказанного Стейлом разозлило Ауреолуса.

- Из какого века ты вылез?

В этот раз Ауреолус Иззард недоуменно уставился на Камидзё.

- Вот в чём дело. Индекс спасена, не тобой, не мной, а её нынешним компаньоном. Того, чего ты тогда не смог достичь смог достичь этот парень.

Стейл жестоко ухмыльнулся и сказал,

- Это произошло неделю назад. Ах, следовало ожидать, что ты не знаешь. Ты не виделся с ней три года, так что ты не знал что это дитя уже спасли.

- Это невозможно...

- Да. Я могу понять, что ты не можешь в это поверить. Кроме того, даже я, тот кто все это видел, тоже не мог в это поверить . Нет, я тоже не хотел в это верить. Это словно объявить самому себе, что это дитя никогда больше не вернется ко мне.

- НЕЛЕПОСТЬ! ЭТО НЕВОЗМОЖНО! КАК БУДТО БЫЛ СПОСОБ СПАСТИ ИНДЕКС! И ТАКОЙ КОТОРЫМ МОЖЕТ ОБЛАДАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО! И КРОМЕ ТОГО, ЭТОТ ПАРЕНЬ НЕ МАГ И НЕ АЛХИМИК. ДА ЧТО ОН ВООБЩЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ?

- Насчет этого, так как это затрагивает Несессариус... нет, так как это касается гордости британских англикан, я лучше не стану распространяться. Но я могу сказать тебе только одно - Стейл безжалостно выдохнул дым и сказал: - Правая рука этого парня обладает способностью, называемой Разрушитель Иллюзий. Вообще, это ужасающая способность, которая не должна принадлежать обычному человеку.

Алхимик был шокирован.

Он не мог оставаться спокойным. Алхимик уставился на Камидзё.

- ...Постой. Это значит...

- Именно. Это тяжело для тебя. Я слышал, что ты предал римских католиков и ушел в подполье на три года? Похоже, всё это было пустой тратой времени. Хм, я понимаю боль от того что ты ничего не получил взамен. Однако, это дитя счастливо живет с её компаньоном, как ты и желал.

- ..Ха...

Решающая фраза.

Всё, что поддерживало Ауреолуса Иззарда, разрушилось. Он начал маниакально смеяться.

- ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!

...Этот человек полностью потерял рассудок.

Камидзё подумал об этом отрешенно, но отчетливо. Но неожиданно его глаза заслезились. Из-за того что перед алхимиком... на огромном столе, что-то пошевелилось. Спящая девочка, Индекс, просыпалась из-за безумного смеха Ауреолуса.

Можно было сказать, что она была последней защитой рассудка Ауреолуса.

Индекс немного приоткрыла глаза, тихо, словно нить в руке(???), сказав.

- ...Тома?

Но тот кого она увидела был не стоявший перед ней Ауреолус Иззард.

Её не волновало кто, когда, куда, как принес её сюда. Она даже не беспокоилась о своем нынешнем положении, и не думала, что произошло с ней, пока она была без сознания.

Она улыбалась. Счастливо улыбалась.

Только из-за того что Камидзё Тома попадал в её поле зрения.

- ..Ах...

Камидзё невольно отступил.

Камидзё был рад увидеть Индекс в таком состоянии. Её ничего не волновало, кроме выражения лица Камидзё. От того, что она вела себя как котенок, открывающий глаза, Камидзё чувствовал, что это было незаменимым.

Но от этой сцены также бросало в холод.

Позади Индекс стоял алхимик, который должен был быть в главной роли, но оказался полностью забытым девочкой, которую он защищал. Его лицо стало настолько застывшим, будто он только что увидел конец света.

Камидзё не мог принять такую реальность.

Ауреолус Иззард однажды был главным героем. Он предал римских католиков, отрекся от своих убеждений и стал алхимиком, всё только для того, чтобы спасти эту девочку, лежавшую перед ним.

Но его ждал самый худший результат.

Даже если это был Тома Камидзё, если бы он сделал бы всего один неверный шаг, то его судьба могла бы сложиться похоже.

Девочка перед ним была непорочной святой девой, возлюбленной людьми всего мира.

Но из-за того что она была святой девой, она могла любить только одного мужчину.

Такая простая непорочность, граничащая с жестокостью, на самом деле причинила самый больший ущерб.

- Я должен был быть идеален!!! Почему ты такая медленная!? Чего мне не хватает!?

Неожиданно, Камидзё вспомнил марионетку, которую он победил.

Значит, это был не просто клон. На самом деле, эта марионетка точно передавала настоящий характер мужчины по имени Ауреолус Иззард.

- Грр..

Ауреолус Иззард ничего не мог сказать.

Он просто улыбался... странной застывшей улыбкой, будто он только что рыгнул.

Ауреолус поднял руку прямо над Индекс.

Это выглядело как лезвие гильотины, но всё-таки Индекс не бросила Камидзё. От этого алхимик разъярился еще больше, и вложил еще больше силы в поднятую руку.

- Индекс...!

Камидзё немедленно подумал о том, чтобы рвануться к Индекс, но из-за того, что слишком сильно волновался, не мог решить, с какой ноги начать бежать. Алхимик смеялся маниакальным смехом. Теперь для него главным героем был Камидзё.

Камидзё поднял правую руку, но слишком поздно. Он не успел вовремя. Точно так же рука алхимика...

Так и не опустилась.

Камидзё невольно остановился.

-Уу...

Поднятая рука Ауреолуса, выглядевшая, как гильотина, тряслась над головой Индекс.

- Уу...уууууу!

Но не не мог двинуться.

Он потерял все. Он стал алхимиком, и даже предал прежних союзников, чтобы спасти одну-единственную девочку. Но эту девочку уже спас чужак, которого он даже не знал и она даже не взглянула на человека, отдавшего все ради неё.

Если бы в такой ситуации был Камидзё, смог бы он всё равно довериться Индекс?

Смог бы он убедить себя, что его не предали?

Всё-таки, Ауреолус Иззард не мог заставить себя причинить Индекс вред .

Настолько она была важна для этого алхимика.

- ...

Камидзё не мог пошевелиться.

У Томы Камидзё не было воспоминаний. Хотя другие сказали, что он спас Индекс, он не помнил, как он это сделал, и что чувствовал когда спас её.

Таким образом, Тома Камидзё заработал доверие других людей, сумев спасти кого-то, о чём у него не сохранилось воспоминаний.

Видя этого человека перед собой, Камидзё серьезно размышлял, имеет ли он право оставить её у себя?

Но Ауреолус развернулся и пронзительно взглянул на Камидзё.

Этот человек мог приговорить к смерти кого угодно всего одной фразой. Камидзё знал, что это был смертельный взгляд, но в глубине дущи он мог понять его чувства. Сейчас Ауреолус не мог успокоиться. Из-за того что он не мог заставить себя убить Индекс, потеряв все свои убеждения, он пришел в бешенство.

В такой ситуации, кто станет козлом отпущения, кто?

Если подумать об этом логически, любой скажет что этого и следовало ожидать.

- ...「ЛЕЧЬ НА ЗЕМЛЮ, НАРУШИТЕЛИ!!」.

Раздался разгневанный крик, похожий на взрыв.

В тоже мгновение, Камидзё почувствовал вес многочисленных рук, придавивших его как грабителя банка, у которого выбили оружие и уложили на пол. Термин "нарушители" должен был включать в себя также и Стейла, и краем глаза он заметил красноволосого мага, также распластанного на полу.

- Уу...тьфу...

Камидзё затошнило от ощущения, будто все его внутренности сделали сальто внутри. Своей правой рукой, которую словно засасывало сильное магнитное поле, он изо всех сил понемногу тянулся к своей груди. Если он сможет коснуться своего тела правой рукой, возможно он сможет освободиться так же, как он вернул свои воспоминания.

- ХА, ХАХА, ХАХАХАХА! Я НЕ УБЬЮ ТЕБЯ ТАК ПРОСТО! ПОЗВОЛЬ МНЕ ЕЩЁ НЕМНОГО НАСЛАДИТЬСЯ ЭТИМ! Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮ ИНДЕКС, НО Я НЕ СМОГУ СОХРАНИТЬ РАССУДОК, ЕСЛИ Я НЕ ВЫМЕЩУ ВСЕ НА ВАС, ПАРНИ!

Алхимик вытащил тонкую, как волос иглу, и, держа её трясущимися руками, нацелился ею на своё тело. Затем он вонзил её, будто нажимая на кнопку внутри тела.

После этого, он выкинул иголку в сторону, как будто избавляясь от ядовитого жука, грызущего его плоть.

Эти действия были словно сигналом, объявлявшим о начале атаки, так как Ауреолус снова уставился не Камидзё.

- Прекрати!

В этот момент Химегами Аиса встала между ними.

Она была в той же позе, когда она защитила Камидзё, но на этот раз было существенное отличие. Ценностью для Ауреолуса была не Химегами Аиса, а Тёмная Кровь. Так как его цели, которой была Индекс, было невозможно достичь, то не было причины сохранять такое простое "средство"...

- Химе..

Но Камидзё не мог сказать ничего, чтобы остановить её.


Даже видя Химегами со спины можно было сказать, что она в самом деле беспокоилась. Не только за Камидзё, но и за Ауреолуса, чей рассудок разрушался. Хотя она не сказала этого, Камидзё чувствовал, что она хочет остановить Ауреолуса прежде чем он встанет на дорогу разрушений.

Столкнувшись с этим, кто смог бы выдержать настолько жестокую правду?

- С дороги, женщина...

Но это была величайшая ошибка.

Камидзё видел глаза, которые выглядели как оружейные дула. Это были серьезные глаза. Камидзё двигал своей правой рукой или скорее пытался сделать это. Если он не поднимется, Химегами точно умрёт. Медленно, по чуть-чуть, сантиметр за сантиметром, он продолжал тянуть правую руку, прилипшую к полу. Затем он зубами дотронулся до этой козырной правой руки, будто собираясь съесть указательный палец собственной руки.

- Крак! Со звуком ломаемых костей, его тело обрело свободу. Это хороший шанс! Камидзё резко встал. Теперь ему просто надо оттолкнуть Химегами в сторону и заткнуть Ауреолуса.

- ....「Умри」.

В этот момент, Ауреолус Иззард сказал это и время словно остановилось.

Убита, задушена, отравлена, застрелена, обезглавлена, зарезана, зарублена, забита до смерти, сожжена, разорвана, раздавлена, целой шайкой<--!ganged up незнаю как перевести-->заморожена, утоплена. Никто не сможет сказать, каким образом убили Химегами.

Ни ран, ни кровотечения, ни болезни.

Она просто умерла.

Как разряженная батарейка. Если душа действительно существует, то её бы вырвали из плоти, оставив пустую оболочку.

Химегами даже не вскрикнула.

Она закачалась, её голова откинулась назад в то время как она упала на спину. Другими словами, Камидзё видел лицо Химегами, пока она падала. Медленно, медленно. Лицо Химегами, которое он не видел, появлялось перед его глазами.

На её искаженном лице всё ещё была улыбка.

Казалось, что она была готова вот-вот заплакать, но всё ещё сдерживала слезы. Это не из-за удивления или шока. Химегами уже была готова к этому. Это было выражение сожаления, сожаления о том, что она не могла исправить нечто предрешенное.

Когда она помешала Ауреолусу, Химегами Аиса уже знала, что всё закончится именно так.

И всё-таки у неё ещё оставалась небольшая надежда, и она попыталась остановить его.

Никому не нужная девочка, которую всегда, до самого конца, считали просто вещью.

Подобно тому как алхимик никогда не станет главным героем, этой девочке не стать главной героиней до самого конца. Это словно фон, с которого убрали действующих лиц, он мертв и бесполезен как ничто другое. Тёмная Кровь - Химегами Аиса.

Кто может смолчать видя это?

(Что ты..)

Глаза Камидзё полностью игнорировали существование алхимика. Он рванулся к Химегами Аисе, которая почти упала на пол. Для этого не было никакой причины. Он просто чувствовал, что если позволит ей упасть на пол, это заклинание смерти будет необратимо.

- ...ПРЕКРАЩАЙ СТРАДАТЬ ХЕРНЕЙ, ТЫ СКОТИНА!!

Как раз перед тем, как Химегами упала на пол, Камидзё наконец смог схватить её тело обоими руками. Тело Химегами было невероятно легким, настолько легким, будто у нее забрали что-то важное.

В его руках тело Химегами было невероятно мягким.

Но правая рука, державшая Химегами, определенно чувствовала слабое биение сердца.

- Что...твоя правая рука нейтрализовала мою Арс Магна?"

Лицо алхимика застыло и затем он сказал: "НЕВОЗМОЖНО! СМЕРТЬ ХИМЕГАМИ АИСЫ БЫЛА НЕИЗБЕЖНА! ТВОЯ РУКА ОБЛАДАЕТ КАКИМИ-ТО ТАЙНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ ИЗ СВЯТОГО ВАТИКАНА!?"

- ...


Камидзё не ответил.

Достаточно. Это было не важно. Как будто он каким-то образом смог вернуть воспоминания, и понять, почему он смог нейтрализовать приказ "умри", используя свою правую руку - это все не важно.

Самым важным было то, что Камидзё точно не мог простить человека, стоявшего перед ним.

Хотя он мог его пожалеть, хотя он мог понять его чувства, хотя раненый Индекс он тем не менее не смог ранить её, всё то, что этот человек делал раньше заставило Камидзё думать, что нет причин сражаться с ним.

Но теперь всё было по-другому.

Даже когда он увидел, как самый важный для него человек предает его, даже когда он увидел, как самого важного для него человека забрали у него, даже когда он не мог выплеснуть свой гнев и даже ругать себя.

Но встретив того, кто действительно заботился о нем...

Как он мог выплеснуть свой гнев на неё, чтобы удовлетворить себя? Камидзё абсолютно точно не мог принять этого.

Тома Камидзё не понимал Камидзё до потери воспоминаний.

Какие были у него воспоминания, какое у него было прошлое, какие планы были у него на будущее. Что он любил, что ненавидел, что он защищал в прошлом, что хотел защитить в будущем.

Но в одном он мог быть точно уверен.

Тома Камидзё никогда бы не согласился ни с этим алхимиком, ни с тем, что этот человек сделал.

Оба Томы Камидзё, которые шли своими путями, наконец пришли к взаимопониманию.

- Хорошо Ауреолус Иззард. Если ты думаешь, что можешь делать всё что хочешь..

Тома Камидзё осторожно положил Химегами Аису на пол и встал. Бесшумно, но казалось, что его гнев выплеснется от малейшего прикосновения как статическое электричество.

Не сдерживаясь он заявил: "...ТОГДА ДАЙ МНЕ УНИЧТОЖИТЬ ТВОЮ ИСПОРЧЕННУЮ ИЛЛЮЗИЮ...!"

Это был чей-то ещё голос. Это был голос Разрушителя Иллюзий - Томы Камидзё.


Между Строк 2

- Вот почему я хотела быть магом-заклинателем.

Эта история произошла десять лет назад. Однажды ночью на горную деревню в Киото напал вампир. Это произошло очень неожиданно, без предупреждения, без следа.

За ночь обычная деревня, в которой даже не был нужен полицейский участок, превратилась в ад. Молодые люди, пытавшиеся бороться с вампирами, умирали один за другим, до тех пор пока перестали различать, кто стал вампиром, а кто ещё был человеком. Товарищи, которые должны были работать вместе, стали просто убивать друг друга.

Прежде чем взошло солнце, осталось два вида людей: мертвые и вампиры.

Что касается её, которой удалось выжить до сих пор. "Почему? - думала в душе маленькая девочка. Вампиры были повсюду. Всё они были знакомыми ей тетями и дядями, которые желали ей спокойной ночи по вечерам.

Скучный дядя, который однажды сказал ей: "уже поздно, поторопись и возвращайся домой", укусил её в шею.

..В момент укуса вампир превратился в прах.

Юзу, которая однажды сказала ей: "поиграем завтра", укусила её в шею.

..В момент укуса вампирша превратилась в прах.

Её мать, которая сказала ей бежать, укусила её в шею

..В момент укуса вампирша превратилась в прах.

Таким образом, вампиры стали понимать. Она была мерой противодействия вампирам, и пока они будут кусать шею этой девочки, они будут умирать. Это не имело ничего общего с желаниями девочки. Кровь девочки была словно кислота; пока она будет попадать в их рот, вампиры будут растворятся и умирать.

Несмотря на это, никто не мог не удержаться, чтобы не укусить её шею.

Эта девочка безмолвно уставилась на сельских жителей которые становились прахом, рассеивавшимся по ветру.

Так что они могли ей сказать?

- Прости меня.

Каждый вампир сказал это ей.

Некоторые сказали, что они не хотели становится вампирами, некоторые сказали, что они не хотят, чтобы другие стали вампирами как они. Они верили, что только превратившись в прах, они обретут спасение.

Вампиры превратились в прах.

Прости. Нам не следовало бы возлагать на тебя этот грех.

До самого конца они продолжали плакать, не в силах улыбнуться, без возможности спастись.

Незаметно вся деревня покрылась прахом.

Деревня была мирной. Поскольку вокруг не было никого, она была мирной. Даже вампир, спровоцировавший это, уже не существовал. Неизвестно когда этот вампир укусил девочку, и теперь он перемешался с прахом остальных.

Девочка начала понимать.

Вампир, напавший на деревню, тоже был жертвой. Девочка со способностью убивать вампиров с одного удара должно быть испугала этого вампира. Дрожа каждый день, не имея места, куда бы он мог пойти, он мог сделать только один выбор - убить девочку, но у него не хватало сил, чтобы убить её.

Исчерпав все возможности, вампир решил превратить всю деревню в вампиров, чтобы увеличить войско.

Однако, даже целая деревня вампиров легко была убита девочкой.


Так что, я захотела стать магом-заклинателем.

"Я хотела спасти тех кого нельзя спасти. Я хотела спасти брошенных. Жертвы они или грешники, даже если они умерли, я хотела вытащить их из ада. Но маги, которые могли сделать эти вещи, противоречащие логике, появлялись только в комиксах."

Не важно как, она должна стать магом-заклинателем. Она всегда мечтала стать одним из них. Её мысли были только об этом. Таким образом, когда она встретила алхимика, её мечта, которая не могла сбыться, неожиданно стала досягаемой, и это взволновало девочку. Той ночью она так нервничала, что не могла уснуть. Это было приятная разновидность напряжения.


Но теперь, алхимик стоял перед девочкой.

- С дороги женщина..

Её давняя мечта была жестоко разбита этим сильно искаженным ртом.

- ....「Умри」.

Она даже не могла понять, о чем думала в этот момент. Девочка не могла сохранять собственное сознание. В этих обстоятельствах, когда она даже не могла понять, что происходит, сознание девочки погрузилось в пучины тьмы.

Но в этот момент...

- ...ПРЕКРАЩАЙ СТРАДАТЬ ХЕРНЕЙ, ТЫ СКОТИНА!!

Она кажется услышала крик парня.

Он не был магом или алхимиком. Просто обычный парень.

Парень был действительно зол.

Не из-за того, что сделал алхимик, а из-за смерти девочки.

Он казался девочке просто великолепным.

По какой-то причине, ей показалось что мечта, которую она не может исполнить, стоит прямо перед ней.


Назад Глава 2 Вернутся на Главную Вперед Глава 4