Sakurasou no Pet na Kanojo~Russian Version~

From Baka-Tsuki
Jump to navigation Jump to search
Обложка первого тома

Ранобэ Sakurasou no Pet na Kanojo также можно читать на следующих языках:

Примечание: каждый перевод идёт с разной скоростью.



Sakurasou no Pet na Kanojo (яп. さくら荘のペットな彼女 Sakura-sō no Petto na Kanojo) — японская лайт-новелла, написанная Хаджимэ Камошидой и иллюстрированная Кеджи Мизогучи. Выпуск манга-версии авторства Хоки Кусано стартовал в апреле 2011 года в журнале Dengeki G's Magazine издательства ASCII Media Works. Drama-CD выпущен 28 июня 2012 г. Премьерный показ аниме-сериала от студии J.C.Staff состоялся 9 октября 2012 года на телеканале Tokyo MX TV. Также на 24 января 2013 года анонсирован релиз визуальной новеллы по мотивам ранобэ

Описание[edit]

«Сакура-со» — общежитие для учеников старшей школы при университете искусств Суймэй, куда отправляют самых странных и проблемных студентов. Когда Сорату Канду выгнали из обычной общаги за чрезмерную любовь к кошкам, ему ничего не оставалось, как переехать в местный «сумасшедший дом». И стоило ему только слегка привыкнуть к тамошней обстановке, как в общежитие въезжает Сиина Масиро — всемирно известная художница и ровесница Сораты, которая, впрочем, абсолютно не способна позаботиться о себе. Волей надзирательницы общежития при поддержке всех постояльцев Сората вынужден взять заботы об этой девочке на себя. Так начинается история об их жизни и взрослении.

Работа над проектом[edit]

Регистрация[edit]

Каждый переводчик обязан указать все главы, над которыми он работает (или планирует работать в скором времени), на странице регистрации переводчиков данного проекта.

Оформление[edit]

Каждая глава после редакторских правок должна отвечать общепринятым требованиям, представленным в следующих документах:

Содержание и правки[edit]

Данный перевод является в лучшем случае вторичным — с английского языка. Практика подсказывает, что в таких случаях возможно наличие n-ого количества ошибок и неточностей относительно оригинала. Если у вас есть знание соответствующего языка, доступ к оригинальному японскому тексту и вы заметили неточность или ошибку — смело исправляйте. Не ждите разрешения или персонального приглашения, действуйте самостоятельно.

Обновления[edit]

  • 29.11.2012: Создание страницы проекта

Sakurasou no Pet na Kanojo, автор оригинала Хаджимэ Камошида[edit]

Том 1[edit]

Альтернативный перевод команды RuRa-team

Том 2[edit]

Альтернативный перевод команды RuRa-team

Переводчики[edit]

Активные

  • Ridath - перевод выполняется командой Sayonara Melody.

Неактивный

  • NotYuki (xmpp:[email protected] — если кому-то вдруг захочется обсудить продолжение перевода именно с моим участием. В противном случае не стесняйтесь забирать бразды правления в свои руки и издеваться над текстом, как заблагорассудится. Отдельное спасибо безымянному редактору, который однажды заглянул на огонёк.)

Статус проекта[edit]

Статус проекта: Активен