To aru Majutsu no Index ~ Russian:Volume16 Chapter1

From Baka-Tsuki
Revision as of 22:15, 20 September 2014 by Rock96 (talk | contribs) (Almost forgot.)
Jump to navigation Jump to search

Часть 1 Заключительная часть фестиваля была отложена сегодня утром из-за некоторых обстоятельств.

Наступил последний день школьного фестиваля; обычный студент средней школы, Камидзё Тома, и его одноклассники бежали в столовую и кафетерий. Они опоздали к обеденному времени настолько, что в столовой не осталось даже хлеба, мало того, там не было свободного места и вряд ли бы оно освободилось до конца обеденного перерыва. Пусты оказались даже автоматы с едой, повсюду на них высвечивалась надпись, означающая, что все продано. Довольно неприятная ситуация. И виной тому было то, что Камидзё Тома спросил у учителя истории: "Так ли это? Если бы Ода Нобунага не создал бы сегунат Ода, была бы Япония такой, какая она сейчас? ", В результате чего все покатилось к черту.

Чувствуя себя виноватым, Камидзё решил сходить в учительскую и попросить Комоё-сенсей, жующую гречку за 580 иен из здоровенной кастрюли, поделиться своими запасами. - Откройте хотя бы кухню преподавателей! Я сам приготовлю нам еды!- умоляюще произнес Камидзё. Но сенсей лишь улыбнулась, неразборчиво что-то пробурчав. В это время учительница математики, Ояфунэ Суама, ела дорогое донбури с морским ежом и красной икрой, а учитель физкультуры, Ёмикава Айхо, уплетала большую булочку с рисом и мясом; несмотря на огромное количество потребляемых ею калорий, она все равно их умудрялась сжигать. В комнате пахло так вкусно, что любой голодный человек сошел бы с ума и Камидзё пришлось выйти из учительской, опасаясь потерять рассудок.

-Нам удалось всего лишь вытащить фруктовый сок из автомата ... Нужно придумать что-то еще", - голодные школьники во главе с Камидзё Томой тихо шли в кафетерий. Среди них были: Аогами Пирс; Цучимикадо Мотохару; Химегами Айса, забывшая сегодня сделать свое бенто, Фукиёсэ Сейри, у которой закончились продукты здорового питания в ее онлайн-магазине, и ещё 19 человек, каждый по своим причинам. А множество людей неподалеку наслаждалось бенто, включавшими в себя вкусные мини-гамбургеры, стейки, или мини-пельмени. Это окончательно вывело их из себя и заставило придумывать новый план.

- А давайте сбежим с уроков и сходим в магазин?!- огласил кто-то общую идею. Все сгрудились, обсуждая последующие действия.

Было очевидно, что у Фукиёсе был самый продуманный план.

- Если мы все сбежим, учителя об этом узнают. Лучше сделать так: складываемся на определенную сумму и отдаем кому-нибудь, кто и купит всем еду.

- А как же тогда остальные?

Увидев сомневающуюся Химегами, Камидзё высказался, подняв руку:

-Тех, кто пойдет за покупками, никто не должен увидеть. Во всяком случае, учителя уж точно, поэтому делать остальные ничего не должны. Держите нас на связи по телефону.

-Хорошо, тогда нужно придумать самый безопасный путь, по которому вас точно не заметят.

Цучимикадо вытащил лист бумаги и вкратце набросал план школьной местности.

- Здесь устанавливаются инфракрасные датчики для посторонних. Они работают только ночью, так что мы можем не обращать на них внимания... Тогда, учитывая, где находятся окна учительской, мы, наверное, сможем пройти только через главный вход, однако там легко проглядывается вся лицевая сторона школы из окон учительской. Исходя из этого, мы должны пройти через заднюю дверь. Но рядом с ней наш кафетерий, и, если продавец из него решит туда пойти, нас будут ждать неприятности.

-Я думаю... что лучше пойти через черный ход. Хорошо, тогда давайте распределим обязанности! – разделила Фукиёсе всех на несколько групп. Камидзё Тома, Аогами Пирс, Цучимикадо, и Фукиесэ отвечали за побег в магазин, так как их спортивные навыки высоко ценились в отличие от многих других. -Но можем ли мы рассчитывать на неудачника Камидзё?

- Легко, этого парня очень непросто поймать.

Камидзё показал кулак остальным, чтоб они не говорили ерунды. Затем все собрались в круг и вытащили телефоны, настраивая их для одновременных приема и ответа и синхронизируя цифровые часы.

-Все готовы?- Начинаем!

Хлоп- хлоп!-Фукиёсэ хлопнула два раза в ладоши, и они разбежались по своим местам.

Хоть Камидзё, Аогами Пирс, Цучимикадо, и Фукиёсэ и продумали в мелочах план, они должны были остерегаться дилетантских ошибок, например, бежать, как слоны по пустому коридору.

«Мы должны успеть до назначенного времени»

- В полдень в магазине будет полно народу, если мы прибежим, когда все раскупят, то все будет бессмысленно, как черпать воду бамбуковой корзиной! –сказала Фукиёсе, бежавшая рядом с Камидзё и улыбнувшаяся нескольким учителям, мимо которых она промчалась.

Четверка решила не переобуваться, боясь быть обнаруженными учителями. Они решили, что их товарищи одолжат им свою спортивную обувь и заберут сменную. После этого четверка должна пробежать с ними между школой и спортивным залом в раздевалку, переобуться в спортивную обувь и побежать по улице. Потом им просто необходимо будет вернуться прежде, чем кто-то заметит их побег. Квартет добежал до металлического забора и никого там не обнаружил. Даже продавец, который их так беспокоил, не вышел из буфета.

- Отлично! Перелезаем!- сказал Камидзё, готовившись преодолеть забор, но вдруг..

- Биип-Биип! – послышался громкий гудок автомобиля.