Toaru Majutsu no Index:NT Volume19 Afterword ~Russian

From Baka-Tsuki
Jump to navigation Jump to search

Послесловие[edit]

Если вы покупали по тому за раз, с возвращением. Если все сразу, добро пожаловать.

Это Камачи Казума.

Это Новый Завет, и мы уже на 19 томе! Он сконцентрирован на Хамазуре и тёмной стороне Академгородка впервые за долгое время. Предыдущий том раскрыл, что на самом деле нет чёткого деления между магической и научной сторонами, и встряхнул даже тёмную часть Академгородка, поэтому я думаю, что могу наслаждаться периодом перемен.

Я сделал Хамазуру главным героем, заставил вместе с Акселератором обратить внимание на важные моменты и в конце встретиться с Камидзё и Алистером. Последняя часть это главное отличие текущего тома от 15 и 19 Старого Завета. Подумал, будет по-новому весело сделать тёмную сторону Академгородка изолированной, а потом показать, как корень всего завязан на историю предыдущих томов.

Что вы об этом думаете?

Постарался, чтобы Исполняющий Костюм Хамазуры и помощь Анери выглядели весело. Сравнением с танцевальной игрой и невероятными движениями из китайских боевых искусств я попытался заставить всё выглядеть так, будто Хамазура в самом деле не понимает, что он делает, и просто использует самые подходящие слова для описания своих впечатлений.

Я уже описывал персонажей ИИ, Мину Мазерс в предыдущем томе и Максвелла в бесплатной новелле на своём официальном сайте, но попытался дать Анери уникальную личность "тихой девушки". Но она отличается от Бездны в Бу-Бу, я думаю, главное то, что она выросла во внешне послушный, но дикий и бунтарский ИИ, который запрашивает подтверждение туалетным функциям в допросной или отказывается советовать, потому что не хочет, чтобы Хамазура лучше ладил с окружающими людьми.

Касательно "миньонов" Коронзон, эти двое становятся очевидными, как только узнаёшь, что за всем стоит Лола.

Я хотел, чтобы Индекс и А. О. Франциска вынесли одним махом тем, что образовывалось в предыдущих томах, а не новой концепцией или оружием, введёнными в этом томе. Одно дело, если бы её победил Хамазура, но раз это сделал Алистер, так оно быть и должно было.

Мои благодарности иллюстратору Хаимуре-сану, редакторам Мики-сану, Анан-сану и Накаджиме-сану и Касай Шин-сану за дизайн Исполняющего Костюма. Подумать только, что я напишу том, в котором протагонист всё время проводит в качестве человека в маске… Думаю, это ограничение даже сложнее, чем девушка Алистер, Лола, Лилит или А. О. Франциска (Футакучи-онна[1]). Я по-настоящему благодарен за то, что вы миритесь с моими сумасшествиями.

Мои благодарности читателям. Мина Мазерс не умерла, когда должна была, а Лилит сама впала в буйство. Что думаете? Возможно ей не позволено сойти со сцены после таких эмоциональных связей, но я думаю Айвасс из этой книги не позволит такому случится только потому, что её окружение было так идеально выстроено. Если поместить его доброту и злобу на весы, они слегка покачнутся в сторону доброты. Надеюсь, вы примете такой добрый мир.

Пришло время закрыть страницы, молясь, что они откроются в новой книге.

А я откладываю перо.

Но не обманывайтесь, Айвасс в этой книге не совсем хорошая личность.

-Камачи Казума