Mahouka Koukou no Rettousei ~Russian Version~:Volume 7 Chapter 10

From Baka-Tsuki
Revision as of 10:42, 19 May 2013 by Akdotu (talk | contribs)
Jump to navigation Jump to search

Глава 10

15:30, 30 Октября 2095 года.

Будущие поколения будут называть этот поворотный момент «Выжженным Хэллоуином». «Инцидент Йокогамы», который побудил это событие, начался как раз в этот момент.


◊ ◊ ◊


После того, как закончилась презентация Первой Школы, Фудзибаяси в главном зале завязала простой разговор с Тошиказу (они были вместе с самого утра, так что им почти не осталось о чем говорить), когда внезапно у него дернулась бровь, и он замолчал.

Терминал, зарезервированный для сообщений (устройство безопасности без возможностей хранения данных и прямо предназначенное для мощного сигнала вещания) завибрировал в его нагрудном кармане.

Посмотрев извиняющимся взглядом на Фудзибаяси, он повернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

- Это Тиба, это ты, Инагаки? Что!? ...Понял, я уже в пути.

Инспектор Тиба обернулся, чтобы обнаружить, что Фудзибаяси также закончила телефонный звонок.

- Мне нужно выдвигаться.

- Я останусь здесь.

Никто из них не спрашивал, получили ли они одинаковые сообщение, или нет. Принимая на веру, что их действия согласовывались между собой, не было никакого чувства несовместимости.

- Извини! Свяжись со мной позже, если что-нибудь случиться.

Фудзибаяси кивнула, не тратя времени на разговор, когда Тошиказу полетел к своей машине явно с поддерживаемой магией скоростью. Его ноги, казалось, двигались еще быстрее.


◊ ◊ ◊


- Какова ситуация!?

Через три минуты после получения сообщения, Тошиказу кричал в трубку, установленную в машине, чтобы получить больше информации, как он мчался в сторону инцидента.

- Взорвавшаяся машина, которая врезалась в здание управления, до сих пор горит. Нет последующих нападений смертников.

По другую сторону линии пришел более сдержанный рапорт.

Тем не менее, содержание сообщения не было расслабляющим.

Целью было Здание Управления Гавани недалеко от Склона Гавани.

Крепкий материал конструкции смог выдержать тепло и силу взрыва, так что на этот счет не нужно было волноваться. Тем не менее, весь персонал – гражданские лица, которые, должно быть, впали в панику, пострадав от атаки террористов. Тем временем, пока эвакуируется персонал и прежде, чем охрана гавани успеет принять меры, будет массивная дыра в наблюдении в пределах гавани.

(Слишком зависимы от бюрократии!)

Благодаря сопротивлению политиков, которые были враждебно настроены к расширению таких организаций, как национальная оборона и полиция, управление гавани и аэропорта были отнесены к гражданскому контролю. Гавани для островных государств – синоним государственных границ, поэтому если они не хотели передавать вещи армии то, по крайней мере, здесь должны были быть вооруженные полицейские. Это было то, что Семья Тиба, включая Тошиказу, предложила задолго до этого инцидента.


- Грузовой корабль, пришвартованный в гавани, выпустил ракеты. Они, видимо, моторизированная пехота.

Тошиказу был так шокирован, что почти вызвал аварию, когда отчаянно повернул руль и прокричал в ответ в микрофон.

- Национальность!?

- Зарегистрировано как Австралийское грузовое судно, но по форме, это, вероятно, десантное судно для мобильных сил.

Регистрация была подделана.

Что, черт возьми, делают парни с иммиграции и береговой охраны! Подавляя желание закричать, Тошиказу переключил звонок.

-... Отец? Это Тошиказу. Прямо сейчас Гавань на Склоне Йокогамы под атакой замаскированного судна неизвестной национальности. Пожалуйста, попроси помощи у национальной обороны. После этого, пожалуйста, отправь мне как можно скорее Иказучимару и Орочимару. ...Что насчет Орочимару? Мы уже решили, что он перейдет к Эрике!


◊ ◊ ◊


Чтобы получить дальнейшие приказы от подразделения, Фудзибаяси направилась к своей машине. Не то чтобы она не хотела, чтобы Тошиказу преследовал ее, она действительно собиралась остаться здесь. Просто ей нужно было использовать установленный там передатчик.

К тому же, подумала Фудзибаяси, тем, кто сделал это предсказание прошлой ночью, была именно она, но даже она не могла ожидать, что все так плохо обернется. По ее первоначальным догадкам, она думала, что сообщники шпионов могут попытаться похитить заложников, чтобы спасти своих товарищей.

Таким образом, Фудзибаяси весьма удивилась, когда услышала количество человек и оборудования, которое Тошиказу задействовал по ее совету. Теперь этот шаг, похоже, даст результаты. Неужели это победа силы над разумом? Фудзибаяси подумала с изумлением.


◊ ◊ ◊


15:37.

Внезапно, взрывы и вибрации затрясли конференц-зал.

Зрители понятия не имели, что происходит, и не знали, что делать.

- Миюки!

В это время, Тацуя назвал имя, которое имело высший приоритет в его голове.

- Они-сама!

Услышав ответ внизу сцены, Тацуя сделал два шага – один, чтобы спрыгнуть со сцены, и второй, чтобы выровнять свое положение – чтобы достичь сестры. Хотя она была во втором ряду, реакция Миюки была также быстра, как она достигла Тацуи.

- Они-сама, что это...

Миюки нерешительно спросила. Хотя она была немного в недоумении, она не была шокирована настолько, чтобы потерять способность мыслить.

- Должно быть, это ручная граната возле главного входа.

С другой стороны, Тацуя не показал ни намека на тревогу или недоумение. Он уже слышал такого рода взрывы множество раз, когда тренировался с Отдельным Магически-оборудованным Батальоном. Основываясь на этом опыте, ему даже не нужен был доступ к информационному измерению, чтобы понять, что этот инцидент произошел возле входа в здание. Хотя это не вызывает никакого оптимизма, но сейчас, когда он успешно воссоединился с Миюки, больше не нужно ни о чем беспокоиться.

- Гранаты!? Старшеклассники в порядке?

- На главном входе присутствует персонал безопасности, предоставленный Ассоциацией вместе с волшебниками с боевым опытом. У средней преступной организации нет никаких шансов...

Несмотря на ответ Тацуи, у него по-прежнему было плохое предчувствие. Ранее, Фудзибаяси передала ему карту данных, в которой говорилось о возможности того, что иностранные правительственные организации могут иметь к этому дело.

Будто чтобы окончательно подтвердить его плохое предчувствие, прозвучали несколько выстрелов.

(Это не простые автоматические винтовки... Это винтовки высокой мощности, используемые против волшебников!)

Среднее огнестрельное оружие бессильно против магии в руках боевого волшебника.

Фаланга Семьи Дзюмондзи была вершиной этого и лучшим примером.

Во второй половине 21-го столетия, основным вооружением пехоты осталось огнестрельное оружие, поэтому магия сопротивления пулям дала большое преимущество на поле боя.

Однако нападение и защита всегда идут нога в ногу. Чтобы компенсировать мощную защиту, будут разработаны более сильные атаки. Магия не исключение, так как магия не всесильна. Если инерция движущегося объекта превысит силу перезаписи магии, тогда последующий провал магии не вызовет никакого уменьшения скорости, изменения траектории, или провала магии нацеливания.

Пробитая физическая защита может лишь уменьшить удар, но если магия не сможет изменить феномен, то это будет то же самое, что и вообще не иметь защиты.

Конструкция мощных винтовок против волшебников заключалась в том, чтобы сделать выстрелы высокой скорости с чрезвычайной пробивной силой, чтобы сделать магию защиты неэффективной. Тем не менее, чтобы пуля могла достигнуть скорости, которая сведет на нет магию боевых волшебников, техника и уровень разработки должны превышать масштаб типичного производства, по крайней мере, в два или три раза.

Это практически не под силу даже главным армиям малых стран. Частным лицам (без поддержки правительства), вроде криминальных организаций или террористов это откровенно невозможно. Кстати, во время нападения на Специальный Центр Заключения Хатиодзи несколько дней назад, товарищи Лу Гонгху были оборудованы винтовками высокой мощности. То, что такие нападения возникли при таком малом промежутке времени, намекало на их мощную силу поддержки. Основываясь на этом, враги почти гарантированно являются приспешниками Большого Азиатского Альянса, или даже солдатами самого Альянса. Тем не менее, какова причина их большого штурма?

Тацуя был немного в недоумении. Не зная целей противника, просто невозможно предсказать степень эскалации. Вообще говоря, он должен «готовиться к худшему», но в настоящий момент худшее не имеет верхнего предела. Не зная «худший сценарий», невозможно создать соответствующие контрмеры.

Даже если установить необходимым условием среднюю ситуацию, главный зал по-прежнему не будет безопасен. Как правило, ему следовало отвести Миюки к зоне отдыха, чтобы избежать опасности.

Однако сейчас среди зрительских мест были Эрика и Мизуки.

Хотя он был ответственен лишь за защиту Миюки, он не хотел действовать исключительно из чувства долга.

К тому же, даже если он не предоставит защиту, большинство людей обладают способностями самостоятельно бежать, но он просто не может сидеть и игнорировать близких ему людей.

Впрочем, может благословение это, или проклятье, но его головная боль не продолжалась слишком долго.

В сопровождении насильственных шагов, отряд с винтовками военного класса начал штурм переполненных трибун.

(Как бесполезно!)

Хотя определенная возможность этого была, но они все же слишком быстро прорвали периметр. Среди криков, Тацуя мысленно щелкнул языком.

Хотя аудитория по-прежнему была поражена террором, первые, кто решительно бросились к действию, были ученики Третей Школы, которые все еще были на сцене.

По-видимому, их тема была своего рода противопехотного использования, как они управляли CAD-ом на сцене и пытались использовать магию против захватчиков.

Прозвучали несколько выстрелов.

Быстрее, чем магия Третьей Школы смогла вступить в силу, несколько пуль попали в заднюю стену сцены.

Увидев силу этих пуль, они определенно были выпущены из винтовок высокой мощности, как и предполагал Тацуя.

- Молчать!

Этот крик, казалось, намекал на их происхождение. Если они иностранцы, тогда они, должно быть, нелегалы, проникшие в страну в недавнем инциденте. Они не были одеты в форму или боевое снаряжение, но было странное чувство соответствия. Их одежда была различного цвета, но каждый из них был в рубашке с высоким воротником и длинных штанах превосходных марок. Независимо от того, как на это посмотреть, эти ребята, безусловно, не были похожи на заурядных преступников.

Современная магия уже достигла скоростей, которые могли соперничать с огнестрельным оружием благодаря приходу CAD-ов. Тем не менее, это работает безупречно основываясь лишь на «силе волшебника», поэтому теоретически, они не могли безрассудно сопротивляться, когда противник уже держит оружие наготове.

- Положите оборудование на пол.

У захватчиков, похоже, был большой опыт в борьбе против волшебников.

Возможно даже то, что они сами являются волшебниками.

Лишь часть невероятно могущественных волшебников будет в бою полагаться исключительно на магию. Волшебники могли также служить в качестве солдат, использующих оружие, и, фактически, большинство из них такими и были.

На сцене, ученики Третей Школы, включая Китиёдзи (Масаки был не здесь) с сожалением положили свои CAD-ы на землю.

Смелость и безрассудство – две разные вещи. Ученики Третей Школы, должно быть, были этому научены.

Тацуя был немного тронут их реакцией, но, к сожалению, инцидент шел прямо в этом направлении.

Брат и сестра, которые стояли как раз на их пути, были особенно заметны.

- Эй, вы двое, это касается и вас.

Один из захватчиков направил оружие в их направлении и осторожно пошел вперед.

Эти слова, несомненно, предназначались Тацуе. Строго говоря, там не было места для неправильного понимания.

(Вот оно что...)

Всего их было шесть. Три в основном нападении и три в поддержке. Тацуя не направил свой CAD на захватчиков, которые могли быть террористами или мобильными силами. В конце концов, он не может использовать «Туманное Рассеивание» перед столь многими людьми, но ситуация может не дать ему иного выбора.

(Нужно попробовать и использовать другую магию, чтобы скрыть это).

Пока Тацуя размышлял над этим с пустым выражением лица, захватчик повторил свой сердитый рев:

- Быстрее!

Сердитый рев был более яростным, но Тацуя и мускулом не пошевелил. Такое мышление, которое отказывалось от любого сопротивления, чтобы сохранить личную безопасность, не вязалось с его образованием и тренировкой.

Тацуя молча смотрел на приближающегося человека.

Нет, его взгляд можно более уместно описать как «наблюдал».

В его глазах не было ни следа страха или беспокойства.

Он лишь наблюдал за всем телом человека, оружием в его руках, и сверкающим дулом.

Вероятно становясь все более и более тревожным из-за смотрящих на него холодных глаз, или из-за подсознательного чувства невыразимого ужаса, человек, который приближался к Тацуе, увеличил давление на палец, который был на спусковом крючке.

- Эй, подожди!

Он, похоже, не сумел различить голос своего товарища.

Залп выстрелов прозвучал среди криков.

Пули, наполненные заметным намерением убийства, были выпущены с расстояния 3 метра, в результате чего люди представили себе неизбежную трагедию, что лишь усугубило шок, который они почувствовали.

Его правая рука что-то держала перед грудью.

Это было единственным изменением в положении Тацуи.

Ни единой капли крови не упало с его тела.

Выпущенные пули не оставили никаких следов на стенах, потолке, или поле.

Лицо человека перекосило, он выстрелил второй, третий раз.

Каждый раз, правая рука Тацуи мелькала к другой позиции.

Движение руки было столь быстрым, что никто не мог уследить, что он делает.

К тому времени, как кто-либо смог отреагировать, они могли видеть лишь изменение положения его руки, и как она что-то держит.

- Он... не может быть, чтобы он ловил пули, так ведь?

Кто-то остолбенело пробормотал.

- Как, он это делает...?

Другой безымянный человек безучастно ответил.

- Монстр!

MKnR v07 093.jpg

Человек отбросил свое оружие, так как впал в панику.

Если оставить в стороне магию для блокирования пуль, если человек увидит, как кто-то возмутительно ловит пули, то это естественно создаст неправильное представление о том, что оружие потеряло свою эффективность.

Тем не менее, его боевой дух не был сломлен, так как он достал боевой клинок и взмахнул им по направлению к Тацуе. Очевидно, этот человек был высоко тренированным солдатом.

Но, следующее действие шокировало всех еще больше.

Не было похоже, что у Тацуи было время, чтобы избежать приближающегося удара, поэтому он раскрыл ладонь, чтобы сформировать удар карате, и полоснул по руке человека, которой он держал клинок.


Рука Тацуи прошла через запястье человека без какого-либо сопротивления.


- Ах!

Крик начал выходить из уст человека – но это было все, что он мог сделать

Прежде чем звук мог полностью превратиться в крик, левым кулаком Тацуя ударил по груди человека.

Кровь, выплеснувшаяся из отрезанного правого запястья, запятнала одежду Тацуи.

Это было все сопротивление (?), которое человек мог сделать.

Не удосужившись взглянуть на упавшего человека, Тацуя прыгнул назад и вернулся к Миюки, чтобы защитить ее.

Этот неожиданный, даже невообразимый поворот событий заставил зрителей и даже захватчиков застыть в своих действиях.

Мало того, что остановилась их физическая активность, даже их умы застопорились.

За исключением одного человека.

- Они-сама, я должна очистить пятна крови, пожалуйста, подожди секунду.

Тихие слова Миюки достигли каждого уголка до этого молчавшего конференц-зала.

Ее голос ни в малейшей степени не дрогнул.

Будто говоря, что «стряхнет пылинку», на ней не было никаких следов беспокойства или несоответствия.

Этот голос также послужил сигналом для остановившегося времени начать идти вперед.

- На них!

Персонал безопасности с обеих сторон сцены высвободили свою магию. Хотя захватчики стремились уклониться, но при хорошо натренированных магических атаках от учеников, выбранных на Турнир Девяти Школ, они все были вынесены без исключения.


Миюки активировала свою магию и очистила пятна крови на руке и одежде Тацуи (Если точно, то влага испарилась из одежды и кожи, прежде чем рассеялись твердые вещества).

Хотя это был вопрос жизни и смерти, Тацуя и глазом не моргнул.

Нет, «и глазом не моргнул» будет неверным. Хотя и верно, что на его лице не было никаких следов колебания или волнения, он нахмурил брови, когда посмотрел на человека, лежавшего в луже собственной крови.

Видя это небольшое изменение в выражении, Миюки сразу же активировала еще одну магию.

Отрубленная правая рука и запястье были заморожены, и бассейн крови на земле был высушен к темно красному туману.

Тацуя повернулся, чтобы обнаружить, что Миюки любезно ему улыбается.

Подсознательно, Тацуя мог лишь улыбнуться гиперкомпетентной младшей сестре.

Увидев улыбку брата, глаза Миюки почему-то остекленели (с точки зрения Тацуи).

Тем не менее, сейчас было не время размышлять о таких вещах, Тацуя направился к входу.

Миюки сразу же пошла за ним.

Они полностью проигнорировали человека с отрубленным запястьем, перешагнув через него.

В это время:

- Тацуя-кун!

- Тацуя!

Одновременно раздались голоса молодой девушки и парня.

Как правило, они двое нахмурились бы из-за того, что сказали это в унисон, но сейчас было не время и не место.

За Эрикой и Лео, Микихико, Мизуки, Хонока, и Шизука окружили Тацую и Миюки.

- Что с рукой! Ты ранен!?

Несмотря на то, что Эрика и Лео прибыли первыми, отчаянный вопрос Хоноки ни на мгновение не проиграл им.

Видя предыдущее движение руки, Хонока сознательно понимала, что в этом должна была участвовать некоторая театральность, но она не знала, что именно произошло.

На самом деле он не ловил сами пули, но использовал «Разложение» на физическом теле пули и траектории, тем самым аннулируя выстрелы. Своим друзьям, которые, естественно, ничего об этом не знали, Тацуя сказал «это мелочь», затем поднял правую руку и несколько раз сформировал кулак, чтобы показать им.

Увидев это, Хонока и Мизуки, наконец, расслабились, но Микихико и Шизука смотрели на Тацую глазами, которые четко спрашивали: «как ты это сделал?».

Тем не менее, Тацуя не ответил на эти невысказанные вопросы (не то чтобы он мог на них ответить, даже если бы его спросили). Он лишь ответил на вопрос Эрики.

- Сейчас... Какой наш следующий шаг?

«Почему ты выглядишь столь оживленной по этому поводу?», это возражение было на его губах, прежде чем он проглотил его, так как этим потратит драгоценное время.

- Независимо от того, решим мы бежать или контратаковать, первым приоритетом нам нужно убрать врага из главного входа.

Сказав это, Тацуя остановился на мгновение.

- Подожди секунду, почему ты остановился?

Первоначально он хотел сказать «Похоже, ты очень счастлива» Эрике, которая стояла с блеском в глазах, но еще немного подумав, он медленно покачал головой.

- Разделение несколько лучше, чем каждый раз реагировать, и получать удары.

«Несколько» было его единственной уступкой к пассивному согласию.

Таким образом, когда он осознал, что не только Эрика и Хонока, но даже Мизуки и Шизука подбодрились этим, Тацуя не мог не подумать «Дайте мне передохнуть».

Тем не менее, сейчас было чрезвычайное положение, так что нельзя было терять ни минуты.

Тацуя быстро повел их ко входу.

- Подожди... Постой, Шиба Тацуя!

Однако они не смогли уйти во время хаоса, так как голос отчаянно звал их, чтобы они остановились.

- Что такое, Китиёдзи Шинкуро?

Тацуя беспощадно в ответ задал вопрос.

Однако Китиёдзи не испугался недовольства Тацуи, или, может быть, у него не было времени, чтобы испугаться, поэтому он продолжил спрашивать Тацую:

- Это был «Молекулярный Делитель»!?

Вопрос Китиёдзи заставил всех вокруг них начать перешептываться между собой.

- Магия Молекулярный Делитель – секретная техника, разработанная предыдущим Командующим Боевых Волшебников USNA, Майором Вильямом Сириусом. В отличие от магии, которая ослабляет молекулярные связи, Магия Молекулярный Делитель является одним из наиболее секретных военных тайн USNA!

Неизвестно, была ли это ошибка в знаниях, но понимание Китиёдзи было совершенно неверным, но это просто отлично подходило Тацуе.

- Почему ты способен использовать это! Как ты можешь это знать!?

- Разве сейчас время и место, чтобы обсуждать что-то подобное?

На шквал вопросов, Тацуя намеренно использовал тон, которым, казалось, он отчаянно пытается сохранить лицо – для Китиёдзи это звучало как «нет необходимости больше это скрывать» – и окончить разговор.

Конечно, правда была иной. Магия, которую Тацуя использовал, не была военным секретом USNA «Молекулярным Делителем», и он не использовал боевые искусства, чтобы позволить голым рукам разрезать человеческую плоть. Так же, как он разложил пули, он использовал правую руку в качестве начала и в упор активировал Магию Разложения.

Тем не менее, он все еще был под приказами неразглашения информации. К тому же, это было не время и место, чтобы объяснять.

- Саегуса-сенпай, Нагадзо-сенпай, пожалуйста, как можно скорее эвакуируйтесь с области. Хотя их конечная цель остается неизвестной, их главная цель, скорее всего, – убийство или похищение учеников с продвинутыми способностями в магии.

Оставив это предупреждение Маюми, которая только что вышла из-за кулис на сцену, чтобы посмотреть, что случилось, и Азусе, которая сидела в последнем ряду как одна из судей, Тацуя покинул сцену.


◊ ◊ ◊


Как только Тацуя и компания исчезли через дверной проем, невероятно сильный взрыв потряс конференц-зал.

Хаотичные крики и яростный грохот объединились, чтобы расшатать всем нервы.

В настоящий момент, хаос не распространился к месту, где стояла Азуса в переднем ряде сидений для судей.

Пока нет.

Тем не менее, с текущей скоростью, эта паника, несомненно, приведет к давке с большим количеством травм. В это время, Азуса понятия не имела, что делать или как что-то делать, и могла лишь стоять на месте, застыв.

- А-чан, А-чан... Президент школьного совета Накадзо!

Кто-то на сцене сделал выговор Азусе.

Торопливо встав на ноги, Азуса подняла голову на сцену.

Стоя на одной стороне сцены, Маюми сделала несколько шагов вперед, захватила взгляд Азусы, и заговорила к ней:

- При таких темпах, все опустится к панике и множество людей пострадают. Поэтому, пожалуйста, используй свою силу, чтобы всех успокоить.

- Э!?

Слова Маюми заставили Азусу широко открыть глаза.

Это было не потому, что она не поняла, что она имела в виду.

- Но, это...

Магия Азусы может вмешаться в сознание остальных и подавить панику, что делает ее особенно эффективной в таких ситуациях. Тем не менее, магия психического вмешательства – сильно ограниченная ветвь магии и не является чем-то, что может безнаказанно использовать подросток.

- Разве твоя сила не зарезервирована именно для таких ситуаций? Не в моей силе или Мари, или силе Сузуне, Азуса, прямо сейчас мы нуждаемся в твоей силе.

В этот момент Маюми не возилась со своими словами. Она сказала Сузуне, не «Рин-чан», и Азуса, не «А-чан».

Как правило, этикет обязывает, чтобы она обращалась к ним как «Итихара» и «Накадзо», но она могла по пальцам одной руки пересчитать количество раз, когда Маюми называла ее по имени. Даже лишь на основе этого, Азуса могла сказать, что Маюми невероятно серьезна и убедительно просит ее использовать магию вмешательства «Азуса Юми».

- Не волнуйся об этом, я возьму ответственность. Имя Саегуса не только для вида.

Маюми восхитительно подмигнула, чтобы успокоить Азусу. Она привлекла имя «Саегуса» чтобы удержать тех у власти, которые могли лишь стоять и опасаться этого хаоса.

Она могла это понять. Это не было ложью.

Она не хотела класть все бремя на Маюми, но сейчас было не время это говорить.

Азуса энергично кивнула и повернулась, чтобы направить свой взгляд на распри зрителей.

Она протянула руку к ожерелью на шее и вытащила небольшой кулон из-за воротника, который мог уместиться даже в руке ученицы начальной школы. Азуса расстегнула кулон и положила его в левую руку.

Она сделала глубокий вдох и наполнила кулон псионами.

Этот кулон – основной компонент CAD-а, который был разработан для поддержки ровно одного типа магии. В нем была записана лишь одна Последовательность Активации и, так как была важна лишь одна функция, все остальные компоненты, нужные для смены Последовательностей Активации, вроде кнопок или экранов, были исключены из миниатюрного магического предмета.


Волшебная палочка, сделанная для одного человека и оборудованная одним магическим заклинанием.


Азуса активировала магию эмоционального вмешательства «Азуса Юми». Из передних рядов к задним, можно было услышать, как по всему конференц-залу распространилось четкое внимание.

Это был галлюцинаторный звук.

Это не был воздух, но подсознательный звук приливов.

Это не были колебания псионов, но волны пушионов.

Каждый жаждал ясного отзвука таким же образом, как путешественник, застрявший в темном, нечестивом болоте, почувствовал первые капли дождя, и поднял голову, чтобы дождаться следующей. Все их сознание было на этом сосредоточено.

Прежде чем первое эхо смогло исчезнуть в эфир, все подсознательно с нетерпением ждали следующей ноты.

Люди отчаянно желали следующего звука.

В какой-то момент, когнитивный процесс остановился и слушание – все, что осталось.

Это продолжалось всего три секунды.

Этого ничтожного количества времени было вполне достаточно, чтобы люди перешли из состояния паники в состояние транса.

- Я Саегуса Маюми, бывший Президент школьного совета Первой Школы.

Приостановленное сознание зрителей было привлечено голосом Маюми, который усилился динамиками.

- Прямо сейчас, мы под атакой.

Голос, который захватил внимание каждого, уронил еще одно предложение, которое изменило выражение каждого от пустоты к состоянию шока.

- Неопознанное судно, пришвартованное в гавани, запускает ракеты. В поддержку этого, скрытые в городе мобильные силы также начали штурм.

Это были действительно поразительные слова.

Азуса, если бы это говорила не Маюми, безусловно, отнеслась бы к этому скептически.

Но, как Маюми сама и сказала, «имя Саегуса не только для вида».

Если это она, тогда она определенно могла получить новости и, основываясь на ее положении, она не будет распространять ложь. Не имеет значения, как нелепы ее слова, они должны быть правдой.

- Ранее, злоумышленники, которых мы схватили, должно быть, были товарищами захватчиков. Основываясь на предыдущих звуках взрывов, их цель, вероятно, волшебники и магические технологии в этом здании.

Маюми сделала небольшую паузу, достигнув этой точки, и охватила взглядом всю толпу.

Все ждали ее слов, затаив дыхание.

- Как известно, этот конференц-зал имеет подземный туннель, который служит маршрутом эвакуации к экстренному убежищу.

Никто не отвел взгляд от Маюми.

- Экстренное убежище может вместить всех нас.

Они цеплялись за каждое ее слово.

- Однако подземное убежище может защитить лишь от стихийных бедствий и воздушных ударов.

Не только ученики, даже взрослые полностью на ней сосредоточились.

- Оно не сможет устоять против наземных военных сил.

Даже «сильные мира сего», которые так привыкли отдавать приказы людям вокруг, внимательно слушали.

- Мы подозреваем, что у врагов есть подразделения волшебников. К сожалению, перспектива для убежища выстоять против магических атак не является положительной.

В настоящий момент, все присутствующие знали о Маюми. Независимо от того, была ли это ее внешность, ее выступление на соревнованиях, или смысл за ее именем.

Вот почему ни один человек не высмеял ее угнетающий прогноз как «детскую игру». Принимая во внимание мощь имени «Саегуса», даже учителя дали Маюми здесь волю.

- Тем не менее, попасть под перекрестный огонь на улицах может быть еще опаснее. Однако сейчас наиболее опасное решение – оставаться здесь.

Сразу же, конференц-зал затих.

Маюми не была настолько глупой, чтобы упустить эту возможность.

- Представители каждой школы, пожалуйста, начните собирать учеников со своих школ. Будем ли мы бежать в убежище или бежать из конференц-зала, но мы не можем просто терять время.

Совершенно другой шум распространился по всему залу. Голоса, взывающие друг к другу, были другими в том, что в них была упорядоченная последовательность.

- Мои извинения людям, не связанным с девятью школами, но, пожалуйста, выберите путь в безопасное место сами. Я с сожалением вынуждена сказать, что мы не обладаем силой, чтобы гарантировать безопасность каждого.

Это может показаться жестоким заявлением, но не было никаких возражений или свиста. Все присутствующие были на некотором уровне связаны с магией, поэтому если сравнить с обычными людьми, они в целом приближались к «аномальной» толпе.

- Если вы направитесь в убежище, пожалуйста, немедленно направляйтесь к подземному проходу. Если вы желаете бежать, были доклады, что береговая охрана послала корабли к Докам Мидзухо.

Маюми поклонилась и выключила микрофон, прежде чем повернуться к Азусе:

- А-чан, я оставляю все тебе. Учителя, пожалуйста, предоставьте свою помощь Накадзо.

Учителя с Тсузурой во главе, кивнули. С другой стороны, Азуса широко раскрыла глаза:

- Э? Президент, нет, Маюми?

Видя, что Азуса кипит с вопросами с широко раскрытыми глазами, Маюми улыбнулась и кивнула:

- Это совершенно ясно. А-чан, ты текущий Президент школьного совета Первой Школы. Не волнуйся, я знаю, ты сможешь это сделать. В конце концов, ты та, кого я лично тренировала.

Маюми подмигнула, прежде чем отвернуться и поспешить к зоне отдыха вместе с Сузуне и компанией.


◊ ◊ ◊


Прямо перед главным входом, штурмовые винтовки и магия обменивались огнем.

У всех атакующих мобильных сил были восточноазиатские лица. На них была одежда с высоким воротником и длинные штаны разных цветов, в основном как в террористов, которые вторглись в конференц-зал. Они были оснащены нормальными штурмовыми винтовками и винтовками высокой мощности, чтобы справиться с волшебниками.

Им противостояли профессиональные волшебники, которых наняла Магическая Ассоциация.

Тем не менее, учитывая тот факт, что в главном входе была брешь, ситуация была не в их пользу.

Мобильные силы с самого начала имели численное преимущество и, к тому же, у них было вооружение против волшебников, вот почему несколько боевых волшебников, которые были обычной целью этой пехоты с нормальной нагрузкой, не могли подойти, и лежали раненные на земле.

Продвигаясь вперед, Тацуя остановился в затемненном участке недалеко от главного входа. За ним, Миюки также остановилась. Однако ближайшие два человека, следующие за ними, были полны энергии и собирались пойти вперед.

- Стойте! Они используют пули высокой мощности против волшебников!

Он накричал на Эрику, когда она собиралась пройти мимо него,

- Оу!

И насильно потянул Лео назад за воротник.

-... Как беспощадно, Тацуя.

- Но благодаря тебе, я все еще дышу.

Секундой позже, прибыли остальные четыре человека. Микихико, казалось, высоко оценил насильственный жест Тацуи и даже немного завидовал, тогда как Шизука ответила своим обычным вежливым тоном. Тацуя был весьма благодарен своим друзьям за то, что они оставались спокойными даже в этих условиях, но прежде чем на его лице появилась кривая улыбка, он повернулся к своей сестре.

- Миюки, заставь замолчать их оружия.

Услышав слова Тацуи, у всех его друзей появилось выражение шока.

- Как прикажешь. Но Они-сама, чтобы справиться со столь многими людьми...

По некоторой причине, ответ Миюки содержал степень смущения, что было совершенно чуждо этой ситуации.

Что именно вызвало ее смущение, эта новая загадка заставила всех наклонить свои головы.

- Я понял.

Следующий жест Тацуи сразу же решил эту загадку.

Миюки нежно обхватила пальцами своей правой руки вытянутую левую руку Тацуи.

Не важно, под каким углом на это посмотреть, но это смущенное выражение не должно быть тем, что сестра принимает, стоя лицом к брату.

Но прежде чем кто-то успел поставить вопрос, выражение Миюки стало серьезным, выражение, которое подобает волшебнику.

Ее левая рука естественным образом незаметно двинулась, и взяла CAD.

Тацуя медленно поднял правую руку параллельно земле и указал на мобильные силы из своего укрытия.

В следующее мгновение, магия Миюки активировалась.


Это была магия, которая могла заморозить огонь.

Магия Колебания Скорости на Широкой Области «Заморозка Пламени».


«Заморозка Пламени» – концептуальная магия на широкой области, которая не дает ничему зажечься.

Эта магия может подавить температуру целей в пределах определенного порога.

В конце концов, огнестрельное оружие полагается на порох, – другими словами, на сжигание пороха для создания силы, необходимой чтобы привести в движение пулю. Детонация, которая воспламеняет порох, также тип горения. В целом, концепция, что сжигание цели повысит температуру, но если горючий объект будет предотвращен от нагревания, тогда воспламенение станет невозможным. Таким образом, огнестрельное оружие, подвергнутое «Заморозке Пламени», независимо от того, оружие это или пушки, будет молчать, пока будет полагаться на порох или взрывчатые вещества.

В отряде боевиков осталось примерно 30 человек.

Верхний предел Миюки для массового прицеливания – примерно 16.

Она установила 30 с лишним автоматов в качестве целей для двух залпов «Заморозки Пламени».

Прежде чем проверить результат, Тацуя уже выбежал из того места, где спрятался за дверным проемом.

В один миг, он уже был среди формации мобильных сил и наносил им удары обеими руками с режущей кромкой магии.

Ужасающий образ, как кто-то рубит человеческую плоть голыми руками, был более шокирующим из-за того, что используемая магия оставалась загадкой. Таким образом, в сравнении с тем, если бы их союзников застрелили, эта сцена вселяла ужас врагам намного больше.

Несмотря на сложную ситуацию из-за нерабочих винтовок, мобильные силы первоначально все еще действовали решительно, задействовав лезвия, но их моральный дух был полностью раздавлен к тому времени, как был убит пятый человек.

Они смотрели на Тацую как на монстра.

Он отклонил магические атаки дальней дистанции и намеренно выбрал рискованную магию на ближней дистанции не только чтобы не позволить друзьям раскрыть правду за его магией, но также, чтобы посеять панику среди врагов.

Чтобы на него смотрели, как на исчадие ада, – именно то, что и хотел Тацуя.

С фланга нерегулярных сил, мораль которых была разбита в клочья, серебряный ветер пролетел через них со скоростью, за которой глаза едва могли уследить.

Везде, где прошел ветер, полетели кровь и плоть, как солдаты врага погибли на месте.

Кодачи, нет, основываясь на длине, это оружие, должно быть, вакидзаси.

Истинным образом этого ледяного серебряного ветра был этот короткий меч.

Изменив свой обычный Встроенный CAD Военного Типа в форме полицейской дубинки на вакидзаси не защищаясь, Эрика активировала персональную Магию Ускорения и нацелилась на уязвимое место мобильных сил.

Она, как и Тацуя, не колебалась, когда лишала жизни врага. Для нее, это было не впервые. И, кроме этого, кто-то, как она, обладающая оружием, предназначенным забирать жизни и обученная техникам для этого, она знала опасность, вызванную колебанием. При условии, что враг пришел по твою жизнь, любое колебание в возвращении долга тем же образом будет высокомерным и крайне глупым. Эрика была ярым сторонником этого.

Микихико также разделял похожие чувства. Воспитанный в семье, система ценностей которой поколениями считала магию оружием, у него не было иллюзий в отношении первоначальной цели и использования магии.

- Тацуя, Эрика!

Услышав сзади голос Микихико, Тацуя и Эрика быстро прыгнули в сторону.

То, что пришло сзади, было истинным ветром.

Острый, как бритва, ветер нещадно разорвал кожу солдат.


Оставив оставшихся врагов волшебникам на дежурстве, Тацуя и Эрика вернулись к своим друзьям.

- Там не было никакой возможности что-либо сделать...

Тацуя похлопал по спине удрученного Лео, чтобы его ободрить (на что Лео угрюмо присел), похвалил Микихико прежде чем слегка улыбнуться Хоноке и Мизуки, которые явно пытались сопротивляться желанию вырвать и в глазах которых были следы страха.

- Мои извинения. Это могло быть для тебя слишком чрезмерно, Хонока.

-... Нет, все в порядке.

Хонока твердо кивнула головой, что было, вероятно, ее привязанностью к работе.

Независимо от причины, ее сохранение самообладания заслужило высшие балы.

Страх или уклонение подождут, пока они не выкарабкаются с этой ситуации, что было истинными чувствами Тацуи.

- Мизуки?

- Ах... Я тоже в порядке.

Мягкий вопрос Миюки вынудил изначально натянутое выражение Мизуки разразиться улыбкой. Она была умной девушкой. Она полностью понимала, что это не нормальная ситуация.

- Кстати, Эрика, как ты смогла сюда принести такое оружие? Не думаю, что такая длина может поместиться в сумку, так ведь?

Тем не менее, сцены смерти не являются чем-то, к чему человек может сразу же привыкнуть, и последующий шок не исчезнет немедленно.

Он намеренно сменил тему на малозначительную, чтобы дать им двоим время успокоиться.

- Хм, не думаю, что этого достаточно?

Затем, используя более дружеский тон, чем обычно, чтобы ответить, Эрика также, похоже, уловила намерения Тацуи.

- Как насчет этого...?

- Хо, серьезно...

Многозначительный вздох, который сделал Тацуя, не был наигранным.

Где-то в середине, Хонока и Мизуки приковали свои взгляды, и даже Миюки, Шизука, и Микихико широко раскрыли свои глаза.

Тем не менее, этот небольшой механизм был достоин их удивления.

Эрика нажала на кнопку питания на рукоятке и тонкое, острое как бритва, лезвие сократилось к небольшой дубинке.

- Классно, так ведь? Это лезвие с памятью, которое полиция планирует начать использовать, начиная со следующего года.

- Сейчас, когда ты об этом упомянула, Семьи Тиба также делает оружие ближнего боя...

- Строго говоря, это главный источник дохода.

Хотя это не был веселый разговор, легкой и быстрой развязки было достаточно, чтобы позволить Мизуки и остальным восстановить самообладание.

-... Итак, какой следующий шаг?

Лео также научился читать настроение.

Они не собирались поспешно действовать, на что он намекнул своими словами, и спросил Тацую о дальнейших инструкциях.

- Нам требуется дополнительная информация. По словам Эрики, сейчас разворачивается серьезный инцидент, далеко превосходящий наши ожидания. Бесцельные действия будут походить на погружение в трясину.

Им нужно получить необходимую информацию от Магической Ассоциации.

Магическая Ассоциация и ее филиалы имеют секретные линии, зарезервированные для Десяти Главных Кланов и у Тацуи есть право прямого доступа к линии Семьи Йоцуба. Как только он свяжется с этой линией, даже совершенно секретная информация от Объединенного Комитета Начальников Штабов будет в его распоряжении.

Если бы Тацуя был один, он смог бы достичь филиала Канто Магической Ассоциации в Башне Холмов Залива приблизительно за десять минут, даже несмотря на бои на улицах. Он недаром занимался быстрым бегом каждое утро.

Тем не менее, Миюки не сможет придерживаться темпа Тацуи без роликов или Магии Полета. Лео, Эрика, и Микихико на это могут быть способны, но одного взгляда на Хоноку, Шизуку, и Мизуки было достаточно, чтобы убедиться, что это им не по силам.

- Как насчет VIP комнаты для конференций?

Как Тацуя подсознательно поднял брови, Шизука сделала это предложение и указала на здание, из которого они только что вышли.

- VIP комната для конференций?

Тацуя не знал о таком помещении. Он знал о VIP комнате ожидания, но это, по-видимому, не была ошибка слов. К тому же, комната, о которой подумал Тацуя, была простой комнатой ожидания и содержала лишь стандартную телефонную линию.

- Да. Это комната, зарезервированная для членов правительства и лидеров финансовых групп, поэтому там можно получить много информации.

- Здесь действительно есть такая комната?

- Эта комната для конференций закрыта для общественности.

-... Удивительно, что ты о ней знаешь.

Слова Эрики были полны восхищения, на что Шизука застенчиво ответила с намеком на восторг:

- Я знаю ID ключ, а также коды доступа.

- Невероятно...

- Дядя действительно балует Шизуку.

Вмешательство Хоноки заставило Тацую кивнуть, будто говоря «это имеет смысл». Этот конкретный отец определенно сделал бы это.

Учитывая, что эта комната для «Китаямы Ушио», они, несомненно, смогут получить доступ к коммуникациям полиции и береговой охраны.

- Шизука, пожалуйста, показывай путь.

Услышав слова Тацуи, Шизука решительно кивнула, на ней очень редко можно было увидеть такую чрезмерную реакцию.


◊ ◊ ◊


Использовав код доступа Шизуки, чтобы войти в VIP комнату для конференций и изучив данные карт полиции через мониторы, они обнаружили, что весь берег был помечен красным и опасным. К тому же, красные зоны опасности быстро расширялись на сушу.

Число врагов оставалось неизвестным. Тем не менее, основываясь на скорости их вторжения, они, безусловно, прибегли к значительному количеству войск. Как минимум их было несколько сотен, по оценке Тацуи, вероятно, сила всей кампании приблизительно от 600 до 800 человек. Ситуация ухудшилась далеко за пределы первоначальной оценки, заставив Тацую снова поднять брови.

- Что, черт возьми, это такое!

- Это заходит слишком далеко.

- Так много людей... Как такое могло произойти?

В связи с чрезмерной реакцией его друзей, его темное лицо не привлекло никакого внимания.

- Они-сама...

Хотя он не бросался в глаза, Миюки просто не могла остаться в неведении. Его ментальные волны непосредственно вызвали дрожь в его сестре, так как их сердца были соединены как одно целое.

Несколько раз погладив сестру по голове, когда ее глаза мерцали беспокойством, Тацуя повернулся к своим друзьям:

- Думаю, что все понимают ситуацию, не вдаваясь в подробности, – она очень тяжелая. Если мы потратим здесь слишком много времени, мы будем схвачены прежде, чем прибудут JSDF. Тем не менее, побег не будет легкой перспективой. По крайне мере, побег по земле не будет, со всей выключенной системой движения.

- Другими словами, мы пойдем морем?

Тацуя покачал головой на вопрос Лео.

- Это будет слабой надеждой. Мобилизованные корабли, вероятно, не смогут вместить всех эвакуирующихся.

- Значит, мы направимся в убежище?

Тацуя кивнул на предложение Микихико, но он не выглядел очень уверенным.

- Это, наверное, будет более практично... Инфраструктура довольно крепка, но это не поможет, если разрушится само здание.

MKnR v07 117.jpg

- Итак, давайте направимся в подземный туннель.

Хотя Эрика призвала его вперед, будто она хотела броситься за дверь, Тацуя ответил «пожалуйста, подожди».

- Нет, нельзя идти под землей. Нужно идти на поверхности.

- Э, почему? ... Ах, вот почему.

Увидев, что Эрика поняла причину этого без необходимости каких-либо объяснений, Тацуя не мог не подумать «как и ожидалось от известной семьи, опытной в боевой магии».

Тем не менее, его «пожалуйста, подожди» относилось к большему, чем это:

- Также, можете дать мне немного времени?

- Это не проблема... Но для чего?

Видя, что Тацуя попросил еще задержаться, несмотря на то, что он знал лучше других, что дорога каждая секунда, Хонока склонила голову и спросила причину. Хотя сам этот вопрос подразумевал под собой согласие, это был ее способ выразить свои эмоции Тацуе.

- Я хочу удалить данные на демонстрационных устройствах.

- Ах, да. Это может быть также одной из целей врага.

Все кивнули на добавленное примечание Микихико.


- Шиба, Йошида.

Тацуя и Микихико возглавляли группу на пути от лифта за кулисы, и были призваны остановиться тяжелым голосом, пришедшим из живота.

Они знали лишь одного человека, который мог говорить таким сильным голосом.

- Дзюмондзи-сенпай.

Повернув головы, они обнаружили бегущего Дзюмондзи Катсуто вместе с Хаттори и Саваки, следующими за ним. Все три были одеты в Кевлар с легкими пуленепробиваемыми пластинами. Того факта, что Катсуто с его мощной способностью магии барьера, надел личный бронежилет, было достаточно, чтобы подтвердить, насколько страшной была ситуация.

- Все остальные вместе. Неужели вы, ребята, не вовремя эвакуировались?

Другими словами, им следует «быстро эвакуироваться».

- Просто на всякий случай, мы намерены удалить данные демонстрационных устройств, чтобы предотвратить кражу. Что касается всех остальных, я думаю, что двигаться одной группой предпочтительнее разделения.

Чтобы скрыть тот факт, что они буквально взломали секретную комнату для конференций, Тацуя немного запнулся над тем, как объяснить это своим товарищам, прежде чем прийти с этой безобидной ложью (первая половина была правдой).

- Но остальные ученики уже пошли в подземный туннель.

Это были слова Хаттори.

- Что не так с подземным туннелем?

Ловко заметив тонкие изменения в выражении, когда Тацуя поднял брови, Саваки сразу же спросил.

- Я не могу сказать, что это неправильно... Но подземный туннель не ведет непосредственно в убежище, поэтому есть возможность, что они могут наткнуться на другие организации. Лишь возможность.

- Ты имеешь в виду, что есть шанс, что они направляются прямо в бой!?

Прежде чем Тацуя успел закончить, Хаттори сразу же задал этот вопрос. Нет, хотя фраза звучала вопросом, на самом деле он уже достиг ответа.

- В подземном туннеле будет ограничена свобода движений. Не в состоянии скрыться или сбежать, шанс быть вынужденными прибегнуть к прямой конфронтации определенно существует. Поэтому я решил продвигаться над землей.

Решение Катсуто было быстрым:

- Хаттори, Саваки, идите сейчас же за Накадзо.

- Да.

- Принято.

Видя, как они двое побежали, Катсуто взглянул на Тацую. В этом взгляде был намек на выговор.

- Шиба, по сравнению с твоей хитростью, твои действия кажутся слишком осторожными.

Конечно, Тацуя понял, на что намекал Катсуто. Тем не менее, он также не мог это откровенно принять. В любом случае, он никак не опроверг его слова.

- Нет необходимости говорить что-либо еще. Выдвигаемся.

- Понял.

На этот раз Катсуто последовал за Тацуей.

Осознавая необходимость цели Тацуи, Катсуто решил ему помочь. Это было то, что Тацуя понял без слов.


- Что вы, ребята, делаете!?

Вернувшись за кулисы, где были демонстрационные устройства, вступительное замечание Тацуи полностью поставило его в стороне. Здесь, не только Сузуне и Исори не смогли эвакуироваться и толпились вокруг устройств, но также здесь были Маюми, Мари, Канон, Кирихара, и Саяка, недалеко стоя на страже.

- Удаление данных.

То, что они делали, было совершенно очевидно. Настоящий вопрос, который Тацуя хотел задать, это «почему вы все еще здесь?». Тацуя не получил ответа от буквального ответа Сузуне.

- Саегуса, вы, ребята, не эвакуировались?

- Рин-чан и Исори-кун делают все возможное, как мы можем просто их покинуть и бежать первыми?

Катсуто озвучил мысли Тацуи, но также потерял дар речи этим совершенно естественным ответом.

- Мы разберемся с этим устройством. Тогда как устройство в зоне отдыха оставляем на тебя, Шиба-кун.

- Если сможешь, пожалуйста, также уничтожь модели, оставленные другими школами.

- Закончив здесь, мы также направимся в зону отдыха. Там мы решим наш следующий шаг.

Получив запросы (приказы) Исори, Канон, и Мари, Тацуя и Катсуто развернулись.


К тому времени, как Тацуя закончил обход зон отдыха остальных школ в сопровождении Миюки (он никого с собой не взял, так как не хотел, чтобы другие люди видели, как он разлагает специфичные данные, оставляя при этом пустые устройства хранения) и вернулся, Сузуне и остальные закончили свою работу за кулисами и уже вернулись в зону отдыха.

- С возвращением. Ты быстро.

- И каков результат?

- Все данные в оставшихся устройствах были уничтожены.

В отношении вопроса обрученной пары, Исори и Канон, Тацуя ответил таким образом.

- Э... Как ты это сделал?

Хотя это был ожидаемый результат, изумление было неизбежно. Увидев на Канон такое выражение, когда она задала следующий вопрос, Тацуя ответил просто:

- Это секрет.

- Канон, ты не можешь спрашивать о работе заклинаний других волшебников. Это против правил, помнишь?

Тот, кто заговорил, был ни кто иной, как Исори.

Канон явно не желала отказываться от вопроса, но все же послушно отступила.

- Итак, сейчас мы должны решить, что делать дальше.

Сказав это, Мари посмотрела на Маюми.

- В гавань вторглось лишь одно враждебное судно. В настоящий момент в Токийском Заливе не обнаружено больше ни одного судна врагов. Хотя количество врагов на земле еще не определено, они обосновались на всей береговой линии. Наземные коммуникации практически полностью отключены, еще одно дело, за которое мы должны благодарить мобильные силы.

- Какова их цель?

Маюми и Мари обменялись взглядами на вопрос Исори.

- Прямо сейчас мы можем лишь гадать...

Маюми была той, кто ответила.

- Сделав Йокогаму целью своей атаки, они, должно быть, нацелились на единственную возможную цель в Йокогаме. Строго говоря, Киото такой же.

- Филиал Магической Ассоциации.

Канон вмешалась, прежде чем она смогла закончить.

- Если быть точным, то цель – главная база данных Магической Ассоциации. Поскольку все основные данные собираются в Киото и Йокогаме, мы также должны взять во внимание, что многие специалисты и ученые собрались здесь на Турнир Теоретических Знаний.

Маюми криво усмехнулась на тревожное отношение Канон и добавила несколько своих слов.

- Когда прибудет спасательный корабль?

В ответ на вопрос Мари, или больше то, что она хотела подтвердить, ответ Маюми был не очень положительным:

- Грузовому судну береговой охраны для прибытия требуется еще десять минут. Однако основываясь на количестве собравшихся людей, которых нужно эвакуировать, судна будет не достаточно, чтобы вместить их всех.

Информация Маюми согласовывалась с деталями, которые Тацуя и компания получили ранее. Другими словами, однозначно будут люди, которые не смогут эвакуироваться.

- Накадзо-сан и остальные, которые направились в убежище, к сожалению, сделали страхи Шибы-куна реальностью. По пути они натолкнулись на мобильные силы и погрязли с ними. Тем не менее, так как врагов совсем немного, они должны не слишком долго на них застрять, согласно последней передаче Накадзо-сан.

После Маюми, Сузуне продолжила говорить.

- Ситуация, как все слышали. Хотя мы не знаем, сколько места осталось в убежище, для нас уже слишком поздно для лодки. В таком случае, я считаю, мы можем пойти лишь в убежище. Что вы думаете по этому поводу?

Маюми, Мари, Сузуне.

Исори, Канон, Саяка.

Тацуя, Миюки, Эрика, Лео, Микихико, Мизуки, Хонока, Шизука.

Больше 14 человек.

Катсуто взял Кирихару, который первоначально оставался для защиты Сузуне, и пошел проверить, остались ли еще вовремя не сбежавшие люди.

Три ученицы третьего года замолчали.

Наверное, они хотели услышать мысли младшеклассников.

Тем не менее, их мысли соответствовали мыслям Мари.

-... Я также согласна с мнением Мари-нее.

Ученики второго года, как Канон, наверное, думали, что у них нет другого выбора.

Все ученики первого года посмотрели на Тацую.

С вопросительными глазами Мари на нем, его глаза... смотрели в совершенно другом направлении.

Быстрее, чем глаза могли уследить, он поднял серебряный CAD.

- Они-сама!?

- Тацуя-кун!?

Будто ответив на вопросы Миюки и Маюми, Тацуя нацелился на стену и нажал на спусковой крючок.


Тацуя ни на мгновение не забывал, что вокруг так много свидетелей.

Тем не менее, в этот момент не было времени, чтобы волноваться о секретности.

Это была чистая случайность, что он смог заметить это.

Наверное, это говорили инстинкты, которые выковал в нем Якумо. Он много раз повторял Тацуе не слишком полагаться на «Зрение Элементалей» и это, похоже, сейчас дало результаты.

Охваченный невероятным чувством опасности, Тацуя расширил свой «взгляд» за стену, чтобы прочитать сигнал, что большой физический объект мчится на них.

Если бы здесь был Катсуто, то результат мог бы быть другим.

Если ворвутся вражеские солдаты, он может оставить это Маюми или Мари.

Если позволит время, он может также позволить Миюки разобраться с этим.

Однако, в это мгновение, лишь магия Тацуи была способна справиться с приближающимся большим бронированным грузовиком.

Длина 4 метра, ширина 3 метра, общий вес 30 тонн.

Расширив сферу прицеливания на другой уровень чтобы вместить равномерный подъем улицы и весь большой грузовик вместе с броней, Тацуя активировал Магию Разложения «Туманное Рассеивание».


В один миг, большой грузовик превратился в пыль.


Водитель был выброшен из кабины внезапно исчезнувшего автомобиля, и покатился прямо вперед, чтобы врезаться в стену.

Благодаря инерции, остатки метала и пыль поразили стену конференц-центра, это было все, что осталось от прохождения большого грузовика.

На внешней стене было несколько незначительных разрывов, но внутри не было никаких повреждений.

Тем не менее, мир не был таким удобным, чтобы никто не обнаружил, что только что произошло.

-... Только что, что...?

Вопрос, который Маюми с ужасом задала, заставил Тацую захотеть щелкнуть языком. Маюми, видимо, заметила, что только что случилось, в точности как он и волновался.

По его линии взгляда, она, должно быть, использовала Сенсорную Магию «Многомерная Сфера» чтобы посмотреть за стену. Однако, к счастью (это лишь отложило вопрос) не было необходимости отвечать на этот вопрос.

Расширенное зрение Маюми заставило ее лицо побледнеть совсем по другой причине.

Также расширив свой взгляд, Тацуя понял причину.

Похоже, люди, оставшиеся в конференц-зале, были идентифицированы врагом как опасный персонал, подумал Тацуя.

Так как солдаты, вторгшиеся в конференц-зал, были схвачены, и битва у входа превратилась в разгром, цель сместилась от захвата к уничтожению.

Часть его сознания холодно анализировала ситуацию, как если бы он не был ее частью, тогда как остальная энергия была направлена к магии, которая могла встретить дождь управляемых ракет.

Тем не менее, на этот раз для Тацуи не было необходимости что-либо делать.

Стена комнаты, в которой они стояли, была покрыта множеством слоев магических барьеров.

Прежде, чем ракеты смогли поразить стену, их атаковали с фланга звуковыми волнами, из-за чего все ракеты взорвались в пути.

- Извините за ожидание.

Услышав внезапный голос снаружи, и Тацуя и Маюми снизили свое зрение до диапазона обычных глаз.

Будто ожидая этого действия (хотя он действительно хотел верить, что ее характер был лучше, чем это) женщина вошла в комнату ожидания.

- Э? Э? Это не может быть. Кёко-нее?

- Давно не виделись, Маюми.

Внезапно появившись, Фудзибаяси улыбнулась и поприветствовала Маюми как старый друг.


◊ ◊ ◊


Катсуто столкнулся с дождем ракет из-за того, что обнаружил там присутствие могущественной магии.

Волшебники могут обнаружить использование магии, основываясь на реакциях на изменения в феномене.

Однако эта магия почти вообще не породила никакой реакции.

Несмотря на это, Катсуто четко понимал, что «мир» претерпел очень сильные изменения.

Не использовать пять чувств для чтения «смысла» – не было умением, уникальным лишь для Тацуи.

Катсуто использует магию для манипулирования пространством, поэтому он особенно чувствителен к изменениям в пространственном распределении.

Распределение вещества – один из основных элементов в базовой пространственной манипуляции.

Катсуто способен использовать свои чувства и изменения в пространственном распределении, чтобы улавливать физические движения и изменения.

Этими чувствами Катсуто обнаружил, что массивный физический объект, хотя не больший чем здание, но достаточно большой, чтобы быть гигантским по человеческим стандартам, исчез в мгновение ока.

Катсуто никогда не встречал такого изменения в феномене на таком масштабе с таким уровнем стабильности.

Вместо того чтобы опасаться этого чувства, любопытство побудило Катсуто остановить поиск еще не сбежавших людей, и направиться к месту, где рассеялась материя.

Видя его массивное тело, было трудно представить, что он также был очень искусен в высокоскоростной Магии Движения. Оставив Кирихару позади в исходном месте, он скользнул по небу через прыжок и прибыл к наружной стороне стены зоны отдыха благодаря своей инерции.

Было это удачно или неудачно?

Для Маюми и Мари, это было, несомненно, удачно.

Что до самого Катсуто, это нельзя было узнать, не спросив его.

Как только он прибыл, он подвергся теплой встрече от управляемых ракет.

Ответ Катсуто был почти чистым рефлексом.

Он мгновенно возвел несколько физических барьеров, которые были непроницаемы для частиц воздуха и могли выдержать температуру выше 20000 градусов.

Ударные волны от ракет, которые загадочным образом взорвались в воздухе, даже не поцарапали внешние стены, прикрытые барьером Катсуто.

Он посмотрел в направлении, с которого пришли ударные волны, взорвавшие ракеты.

Он увидел армейского капитана, стоящего в автомобиле с открытой верхней частью, где было что-то похожее на ракетную пусковую установку.

- Сверхзвуковая Установка... Вы из 101?

Катсуто крикнул в направлении военного автомобиля, направляющегося в его сторону (хотя это казалось немного странным, он все еще был учеником старшей школы, поэтому он обратился к взрослым почтительным тоном).

Этот автомобиль, должно быть, был оборудован механической системой слияния, как он беззвучно ехал вперед, пока капитан не вышел с живописной улыбкой и отдал честь Катсуто:

- JSDF 101 Отдельный Магически-оборудованный Батальон, Капитан, Санада Сигеру. Как и ожидалось от наследника Семьи Дзюмондзи, вы знаете о нас. Пожалуйста, простите мою грубость.

Брови Катсуто дернулись.

Такая простая реакция была образцом психической стойкости 18 летнего молодого человека.

- Извините. Я думаю, что обеим сторонам нужно многое обсудить.

-... Это я должен извиниться.

- Тысяча извинений. Тогда, господин наследник Семьи Дзюмондзи, пойдемте внутрь.

Санада сказал это и направился в конференц-зал.

Катсуто понятия не имел, что этому человеку нужно от него, но так как этот солдат знает о скрытой семейной ситуации вокруг Семьи Дзюмондзи, он был не из тех, возле кого Катсуто мог расслабиться.

Два человека пошли друг за другом в ближайший вход в конференц-зал.


◊ ◊ ◊


Фудзибаяси пришла не одна.

За ее фигурой, одетой в камуфляжную форму (на ней не было платья и фирменных туфлей, но были длинные брюки и ботинки), вошел другой человек в расцвете сил, на котором была форма JSDF с нашивками майора.

Майор подошел к ошеломленному Тацуе, который чопорно стоял, и остановился, заложив руки за спину.

- Специальный Лейтенант, засекречивание вашей информации было временно отменено.

Стоя рядом с ним, Фудзибаяси заговорила к Тацуе.

Замешательство исчезло с его лица, затем он вытянулся и отдал честь человеку перед собой.

На эту позу, все, кроме Миюки, включая недавно вошедшего Катсуто, могли лишь открыть рот от шока.

Солдат отсалютовал Тацуе в ответ, увидел фигуру Катсуто, и пошел к нему.

- Я Майор Казама Харунобу из JSDF. Прошу прощения за то, что не в состоянии раскрыть мое подразделение.

Санада уже сообщил назначение их подразделения ранее, поэтому Казама сказал это лишь потому, что знал, что это могут услышать Маюми и Эрика.

- Значит вы, должно быть, этот Майор Казама. Я представитель Семьи Дзюмондзи на Конференции Главного Клана, Дзюмондзи Катсуто.

В ответ на представление Казамы, Катсуто также раскрыл имя, известное во всем мире волшебников.

Казама отдал честь и пошел к месту, с которого было видно и Катсуто и Тацую.

- Фудзибаяси, пожалуйста, объясни всем текущую ситуацию.

- Да, сэр. В настоящий момент, наши силы, которые были расположены на Тсучие, встретили вражеских захватчиков. Кроме того, из Цуруми и Фуджисавы также выдвинулись подразделения. Филиал Канто Магической Ассоциации также набирает добровольцев для оказания помощи в обороне.

- Благодарю. Тогда, Специальный Лейтенант.

Кратко поблагодарив Фудзибаяси, Казама обратился к «Специальному Лейтенанту», повернувшись к Тацуе.

- Мы только что получили приказы. Согласно особым обстоятельствам, наше подразделение, которое первоначально направлялось в Тсучию, также окажет помощь в обороне. Под специальным назначением устава JSDF, ты также мобилизован.

Маюми и Мари открыли рты, но Казама взглядом их утихомирил:

- JSDF просит и требует, чтобы все здесь присутствующие не разглашали положение Специального Лейтенанта. Это совершенно секретная информация, касающаяся национальной обороны, поэтому, пожалуйста, поймите.

В сравнении с серьезными словами и тоном, силы его взгляда было достаточно, чтобы заставить Маюми, Мари и Канон отказаться от всякого сопротивления.

- Специальный Лейтенант, Мобильный Костюм, который вы разработали, уже подготовлен в трейлере. Поспешите.

Тацуя кивнул на слова Санады и вкратце повернулся к друзьям:

- Мои извинения, но все, как вы и слышали. Все, направляйтесь в убежище вместе с сенпаями.

- Специальный Лейтенант, мой отряд и я предоставим защиту всем присутствующим.

Фудзибаяси добавила своих несколько слов Тацуе, когда он склонил голову перед друзьями.

Хотя их количество было небольшим, Тацуя был глубоко признателен за то, что она могла предоставить драгоценные активы его друзьям и майору за то, что он делал все возможное, чтобы помочь ему.

- Спасибо, Лейтенант.

- Поняла. Сделай все возможное, Специальный Лейтенант.

Отдав честь Фудзибаяси, Тацуя последовал за Казамой наружу.

Отложив в сторону сверстников, которым он извинился, Тацуя ничего не сказал старшеклассникам. Может быть потому, что они могли читать атмосферу или просто из шока, но никто не обратился к Тацуе независимо от того, были это его сверстники или старшеклассники.


- Они-сама, пожалуйста, подожди.

Тем не менее, его сестра Миюки окликнула его, на ее лице боролись мириады эмоций.

Прочитав пытливый взгляд Тацуи, Казама кивнул, и вышел первым.

Миюки стала перед Тацуей и протянула руки к его лицу.

Она не хотела его останавливать.

Миюки знала о его положении и обязанностях точно так же, как и сам Тацуя.

То, что Миюки боялась больше всего, это стать на пути Тацуи.

В настоящее время была цель, которой Миюки стремилась достичь.

Она не обладала властью сделать это.

Тем не менее, Миюки решила нести всю ответственность своего собственного выбора. Она уже решилась снять оковы своего брата.

Тацуя прочитал эту решимость в глазах сестры.

Встретив ее взгляд, выражение Тацуи было озадаченным, понимающим и благодарным, поскольку он кивнул, прежде чем упасть на одно колено перед Миюки. Так же, как и рыцарь кланяется своей принцессе.


Миюки взяла обеими руками и подняла лицо брата, глаза которого были закрыты, к себе.


Миюки наклонилась.


И даровала лбу брата,


Глубокий поцелуй.


После того, как она убрала губы, и руки, прижатые к его лицу, опустились, и Тацуя еще раз склонил голову...

MKnR v07 137.jpg


...Немедленно произошла трансформация.


Яростный поток фотонов, достаточный, чтобы обжечь глаза, вырвался с тела Тацуи.

Это были не фотоны, но псионы, окутанные физическим светом.

Тацуя открыл глаза и поднялся на ноги.

Поразительно активные псионы текли вокруг него.

Завоеватель пришел, бронированный штормами и владеющий молниями.

Хотя этот яростный поток света отступил, массивные псионы все еще спокойно кружились вокруг него.

Любой бы отошел на один или два шага от Тацуи, но Миюки лишь благодушно улыбнулась, приподняла платье и упала в глубокий реверанс.

- Желаю вам завоевать все перед собой.

- Я ухожу.

С тем, как эмоциональные глаза сестры смотрели на него, Тацуя ступил на улицы Йокогамы, которые преобразовались в поле боя, и отправился на войну.


Глава 9 Главная Страница Глава 11