Mahouka Koukou no Rettousei ~Russian Version~:Volume 4 Chapter 9

From Baka-Tsuki
Revision as of 04:47, 7 September 2013 by Akdotu (talk | contribs) (Захват Мяча -> Супер Теннис)
Jump to navigation Jump to search

Глава 9

Настал пятый день Турнира и второе утро соревнований новичков.

Тацуя прибыл к арене, которая была быстро приготовлена для «Противостояния Льда» Дивизиона Новичков.

Несколько больших кранов выгружали ледяные блоки, размерами 1х1х2 метра, с большого военного транспорта, специально модифицированного для этой цели. Это зрелище могло естественным образом заставить людей верить, что дни супер роботов, которых показывают в аниме, действительно не за горами.

– ...Если бы мы смогли полностью игнорировать энергоэффективность, то так оно и было бы.

– Они-сама? О чем ты говоришь?

Будто отвергая от себя эти странные мысли, Тацуя непроизвольно начал сам с собой говорить.

– Нет, ничего.

Этого расплывчатого ответа для неё было достаточно.

– Пойдем быстрее.

– Да.

С самого начала это была лишь остановка на пути к зоне соревнований.

Тацуя позвал Миюки вперед по направлению к зоне отдыха, которая была расположена на верхнем этаже Стреловидной Башни.


◊ ◊ ◊


Утром всё ещё оставалось 30 минут до начала первого раунда.

Когда Тацуя вошел на арену, всё ещё оставалось много свободного времени.

– Доброе утро!

... Хотя, игроки первого раунда уже были здесь.

– Доброе утро... Извините, что заставили так долго ждать.

– Ох, пожалуйста, только я одна пришла слишком рано.

Игрок первого раунда «Противостояния Льда», Акэчи Эйми, улыбнулась и покачала головой, из-за чего её рубиново-красные волосы убрались с лица.

– Доброе утро, Эйми. Как рано ты встала?

– Доброе утро. Миюки. По некоторым причинам, я проснулась перед тем, как выключился будильник. Наверное, я не восстановилась от вчерашнего возбуждения.

Её второе имя было Эмилия Голди. Полное имя – Акэчи Эмилия Голди Эйми. Эйми была на четверть британкой. Её прозвище «Эмми», скорее произошло не от японского имени «Эйми», а от её британского имени «Эмилия».

На способности волшебника в значительной степени влияют гены.

Согласно связи между магией и национальной мощью, каждая страна ревностно защищает магические родословные и официально или неофициально запрещает международные браки между волшебниками (эта страна поверхностно позволяет свободу вступления в брак, так что она принадлежит к «неофициальной» категории).

Хотя, в поколении дедушек и бабушек Тацуи, союзные страны активно поощряли международные браки между волшебниками. Их целью было «скрестить» «отличный запас» чтобы «разработать» превосходных волшебников.

Результатом этого было то, что больше половины сегодняшних учеников в старших школах магии хвастались своей родословной от Западной Европы или Индии.

Лео был одним из них, так же как и ученица, известная под именем Акэчи Эйми.

Как вывод из её слов, она также была на вчерашнем соревновании «Скоростной Стрельбы». Это был второй день подряд, когда она работала вместе с Тацуей. Кроме Миюки и двух других, Эйми была первой из Женской Команды, кто заговорил с Тацуей. Для Тацуи она была также самой расслабленной молодой девушкой из команды.

Поприветствовав друг друга, они погрузились в женский разговор, и Тацуя плавно достал CAD с кейса, который нес, бегло его осмотрел, и передал Эйми.

Это был неуклюже выглядящий, специализированный CAD в форме ружья длиной 50 см, из-за чего он полностью затмевал руку девушки.

Оружие выглядело весьма тяжелым, но так как не стоял вопрос отдачи, благодаря легким материалам его вес был значительно ниже, чем вес настоящего оружия. Когда Эйми развернула оружие кругом и прицелилась в окно, то двигалась, словно находясь в Вестерне.

– ...Эйми, ты ведь не Британка, но Американка, так ведь?

– Сколько мне ещё это говорить, нет. Теперь даже и Миюки это говорит? Семья моей бабушки была посвящена в рыцари Тюдоров.

Вопреки содержанию её слов, она оставалась невозмутимой.

Она поддерживала свою текущую позицию и начала заряжать CAD Псионами. Где-то по пути, ограничитель был снят. Также как и Быстрый Выхват Морисаки, этот CAD нужно было держать совсем по-другому.

– Как он?

– Хм... Сейчас я знаю, как себя чувствовала Шизуку.

Все из женского Дивизиона Новичков знали про тот факт, что госпожа из богатой семьи Китаяма хотела «заполучить» Тацую.

– Есть ли какие-нибудь проблемы?

– Нет, всё идеально!

Эйми расслабилась и восторженно улыбнулась.

Помимо рубиновых волос и зеленых зрачков, её внешность была полностью Японской. Даже среди сверстников, она давала наиболее детское впечатление. Вместо того чтобы назвать её улыбку «очаровательной», более невинное «хе-хе» было, наверное, ближе к истине.

– Я понятия не имею, о чем ты говоришь...

Эйми наклонила голову на бормотание Тацуи, но её улыбка ни на миг не исчезла. Одной из главных причин было то, что она понятия не имела, о чем он говорил.

– По крайней мере, дай мне запустить несколько калибровок. Можешь ли ты поместить это в ухо?

– Э? Зачем?

– Эйми... По правде, ты не встала рано, но ты не спала всю ночь, верно?

Из-за того, что ей задали такой вопрос, улыбка Эйми стала чуть натянутой.

– ...Как ты можешь это сказать?

Видя широкие глаза Эйми, Тацуя молча кивнул и, в ответ, взял CAD с её рук и перезапустил процесс калибровки.

– ...Ты обманщица, даже больше чем мои родители.

Эйми покорно надела используемые для измерения наушники, с ворчанием, что «я тебе не верю» и положила свои руки на измерительные подушки.

Тацуя потемнел, увидев цифры, прокручивая экран.

С минутным изменением выражения лица Тацуи, тело Эйми также начало скручиваться. Эта сцена не ускользнула от глаз Миюки.

– Ну что, Они-сама?

За её словами не скрывалось никакого выговора, но когда Тацуя их услышал, то в осознании поднял свою голову и улыбнулся, потирая двумя пальцами место между бровями.

– Неужели Эйми также забыла крепко поспать?

– Также? Ты хочешь сказать, что и Шиба-кун?

На реакцию Эйми выражение Тацуи несколько смягчилось, и он кивнул.

– Ничего себе, я обнаружила товарища. Как бы мне это сказать, разве это не дает тебе некомфортное чувство? Особенно эти странные звуковые волны.

– Нет фактического риска для здоровья... Но я соглашусь, что это весьма неприятно. Я бы воздержался от бессонных ночей, особенно перед соревнованием на следующий день.

– Хорошо.

Ответ Эйми идеально подходил ребенку, которого только что отругали родители. На это Тацуя мог лишь криво улыбнуться.

– Тогда, я немного увеличу цикл обратной связи... Это может слегка раздражать, так что потерпи немного. Конечно же, ты не хочешь быть обвиненной в «проигрыше соревнования из-за отсутствия сна», верно?

– Я потерплю, пожалуйста! Если это действительно случится, они никогда не позволят мне с этим жить.

Не было ничего примечательного в её голосе. Эйми покраснела, когда прижала руки на нескольких интересных местах на своих брюках. Тацуя остановился и застыл на несколько секунд.

– Я действительно не хочу поднимать эту тему, но, Миюки... Что вы делали в ваших номерах?

– Н-Ничего, Они-сама, Миюки не сделала ничего постыдного!

– Ох, Неужели~? Номер Миюки – совершенное место встречи.

– Эйми! Не говори такие странные глупости перед Они-самой!

Неловкая тишина покрыла зону отдыха. Чтобы выйти из этого тупика, резкое изменение в разговоре было неизбежно. Он был не совсем уверен, к кому было направлено это оправдание, думал Тацуя.

– ...К счастью, первый раунд проходит рано утром, так что перед началом второго раунда можно передохнуть. Извини, Миюки, но могу ли я тебя побеспокоить, чтобы ты приготовила «Спальный Док» для немедленного использования?

– Поняла. Скоро вернусь.

После того, как Миюки отправилась за сенсорной ингибирующей док-станцией (звукоизоляция, ударопрочность, защита от света, односпальная кровать), Тацуя начал калибровку CAD-а.


◊ ◊ ◊


Хотя первый раунд прошел немного напряженно, победа, в конце концов, была достигнута с тремя оставшимися ледяными столбами на союзной территории.

Кстати, конечный результат был в том, что в настоящее время Эйми была глубоко в мире снов без возможности жаловаться, что «здесь слишком темно» или «здесь слишком тесно».

Было пятое соревнование, второе для женской команды Первой Школы. Сейчас они были в зоне отдыха перед началом матча.

«Я видел недавно что-то очень похожее», – подумал Тацуя, но воздержался от того, чтобы сказать это вслух.

– Шизуку... Ты действительно будешь носить эту форму во время соревнования?

– Да?

На лице Шизуки было выражение «неужели что-то не так?», Тацуя действительно хотел взяться руками за голову, он был в полном недоумении.

В «Противостоянии Льда» игроки стоят на широкой платформе высотой 4 метра, и защищают 12 ледяных столбов на своей территории, размер которой 12 квадратных метров, и одновременно сбивают или уничтожают все 12 ледяных столбов противника.

Игроки строго используют магию дальней дистанции, так что нет необходимости в движении физического тела.

Другими словами, одежда игрока на этом соревновании не играет роли (кроме формы, мешающей держать CAD).

Одежда оценивалась лишь одним критерием – «она должна быть достойной».

Из-за этого в некоторый момент (непреднамеренно) женское «Противостояние Льда» превратилось в показ мод.

Кроме того, когда Канон выступала в Официальном Дивизионе на второй и третьей день, она носила вполне нормальный спортивный костюм. На ней было надето трико, мини-жакет, адекватная рубашка, также как и длинные носки и обувь для тенниса.

С другой стороны, Эйми была одета как жокей – белая рубашка, красный ездовой жакет, узкие женские шорты, и черные ездовые ботинки вместе с чертой шляпой.

Тем не менее, это всё ещё было в границах нормы и не расценивалось как что-то особенно безвкусное.

Потом была Шизуку...

– Ух, Шизуку...

– Да?

– Неужели тебе тамото... не мешает?

– Нет, не мешает.

Не нужно ворошить прошлое, но это было «тамото» от кимоно.

– Здесь нет проблем. Рукава достаточно короткие, и у меня так же есть пояс оби.

Кстати, Шизуку ловко завязала пояс оби прямо перед Тацуей.

Такое плавное движение ясно показывало, что у неё был большой опыт в обращении с кимоно.

Однако...

«Если тебе нужно использовать оби, чтобы держать тамото под контролем, не будет ли лучше в первую очередь отказаться от кимоно?» – подумал Тацуя, но решил держать это при себе.

Перед следующим раундом было не так много времени, так что Тацуя быстро сдался убедить её в обратном – в конце концов, это была «официальная одежда» для повышения своего духа. В таком случае, он должен просто закрыть на это глаза.

Выбранный Шизукой CAD – поправка, CAD, который для неё выбрал Тацуя – был общего типа.

Это означало, что соревнование требовало осторожного распределения энергии для сбалансированной стратегии.

Похоже, Тацуя не собирался дальше продолжать всех удивлять. Точнее, он не интересовался в создании хитрых тактик.

Он всё это делал лишь для того, чтобы дать игрокам наиболее подходящий инструмент и стратегию, которая максимально выявит их потенциал, и ничего более. В связи с этим, если прямое нападение будет наиболее эффективной стратегией, он безжалостно примет её как свой курс действий.

Так же, как и в этом матче.

В тот момент, когда Шизуку вышла на платформу, зрители подняли шум, вероятно из-за её наряда.

Однако она была бы спокойной, даже если бы легкий ветерок задел её лицо. Она подняла левую руку перед грудью, тамото прочно удерживался на месте с помощью оби.

CAD Шизуки был такой же, как она обычно использовала, с консолью управления, расположенной в руке.

В современном веке, большинство волшебниц используют CAD-ы с командной консолью, обращенной наружу. Несмотря на пик моды, Шизуку всё ещё предпочитала использовать женскую, обращенную внутрь консоль, что подобало её статусу Госпожи. Однако, учитывая её обычную молчаливую и без эмоциональную натуру, и также то, что она говорила случайные беспощадные слова, это честно давало людям несочетающиеся чувства.

Если сказать это перед вышеупомянутой молодой девушкой, это, несомненно, закончится избиением. Тацуя сосредоточился на мониторинге устройства и убрал эти мысли в сторону.

В последующий период времени,

Миссия Шизуки была в том, чтобы полностью сосредоточится на матче.

Миссия Тацуи была в том, чтобы полностью собрать своё внимание на ней.


◊ ◊ ◊


– Миюки... Разве ты не собираешься идти туда, где Тацуя-кун?

Хонока заговорила из-за её спины. В это время Миюки сидела в другой секции мест, не являющейся частью нормальных зрительских сидений, зарезервированных для игроков и вспомогательных членов команды, и терпеливо ждала начала матча.

Так же, как и во время матча Эйми в первом раунде, в тот момент, когда Тацуя зашел в комнату обзора, Миюки разделилась с ним.

Было совершенно естественно для игроков с одной школы поддерживать своих товарищей по команде с комнаты обзора, но...

– «Противостояние Льда» – одиночное выступление. Рано или поздно, Шизуку и я встретимся на поле, это ведь будет несправедливо, если я буду украдкой смотреть на её козырные карты?

В отношении козырей, было много возможностей увидеть их во время тренировки. Даже Первая Школа не достаточно расточительная, чтобы подготовить несколько больших тренировочных сооружений для Турнира Девяти Школ.

Значит то, о чем в действительности говорила Миюки, было чем-то другим.

Они были обречены быть противниками. Миюки не хотела видеть Тацую, который был их общим техником, волнующимся напрасно о таких мелочах. Наверное, это была настоящая проблема Миюки.

В то же время, она не хотела отвлекать Шизуку своим присутствием.

Хонока и Шизуку были близкими друзьями и соперниками ещё с начальной школы. До средней школы, Хонока видела Шизуку как своего сильнейшего противника и аналогично, Шизуку тоже видела в Хоноке наиболее грозного противника.

В их группе и окружении друзей, никто не мог их превзойти в отношении таланта в магии.

Поступив в старшую школу и получив официальное обучение магии, Хонока и Шизуку стремились встретить кого-то другого, чем друг друга, который мог бы подтолкнуть их к своим пределам. Хотя, где-то глубоко в своих сердцах, упрямая вера, которая не может быть ликвидирована, говорила им, что они никогда не встретят кого-то, кто отражает их таланты.

В той же школе, в том же подготовительном классе, не было детей с Десяти Главных Кланов, но несколько детей с «Системы Номеров». Однако никто из них не был достоин того, чтобы быть их новым соперником.

Однако на вступительном экзамене старшей школы, их «самомнение» было полностью уничтожено.

Это было божественно сделано молодой девушкой, сидевшей возле неё.

На основе их оценки на стандартных тестах магии, Хонока заняла четверное место после Миюки, Шизуки, и Морисаки. По мнению Хоноки, даже если Шизуку не в счет, она не думала, что слабее Морисаки.

Первым предметом на стандартном экзамене старшей Школы был простой вызов техники с участием десяти процессов (только кто-то, масштаба Хоноки, может назвать «десять процессов» простыми).

Не было реального напряжения от техники, и Морисаки взял преимущество просто из-за своей превосходной скорости. Если техника была бы более сложная с дополнительными процессами, Хонока была уверенна, что смогла бы превзойти его.

Однако Миюки была «исключением».

Она обладала подавляющими способностями и силой, что заставляет нелепо ревновать.

Если бы кто-то сказал, что она из Десяти Главных Кланов, Хонока, несомненно, посчитала бы это правдой.

Но это было естественно.

Именно так подумала Хонока, когда впервые увидела магию Миюки в зоне, где проводили вступительные экзамены.

Хонока даже не подозревала, как близка она была к правде, доказательством, несомненно, было то, как магия Миюки совершенно изумила и ошеломила её.

Это впечатление преследовало её на протяжении следующих четырех школьных месяцев и, вместо того, чтобы спадать, лишь усиливалось ещё больше.

Хонока знала, что даже одинокая Шизуку не сможет спокойно использовать свою магию, если перед ней будет стоять Миюки.

Когда она узнала, что Миюки была поставлена на «Иллюзорную Летучую Мышь» Официального Дивизиона, тем самым избежав с ней встречи на поле, Хонока глубоко вздохнула с облегчением.

Когда её мысли вернулись во времена вступительных экзаменов, Хонока естественным образом вспомнила время, когда впервые увидела «его».

В действительности, Хонока впервые столкнулась с Тацуей не во время инцидента, произошедшего вскоре после дня поступления. Это было не тогда, когда Эрика и компания выстроились за ним, когда Хонока использовала магию против школьных правил, что могло втянуть её в проблемы с главой дисциплинарного комитета, если бы Тацуя не вмешался. Хонока столкнулась с Тацуей задолго до этого инцидента.

По совпадению на вступительных экзаменах, не только Миюки, но и Тацуя был в той же группе тестирования, что и Хонока.

Тацуя и Миюки не были внешне похожи.

Хонока не обладала такой памятью, чтобы запомнить имена каждого.

Тацуя оставил неизгладимое впечатление на Хоноку не потому, что был старшим братом Миюки.

Его практическая оценка также была так себе.

Скорость, сила, размер, всё было обычно и непривлекательно, вплоть до того, что все эти способности можно было назвать ниже среднего.

Однако его магия была так прекрасна, что захватывала дух!

Хонока была неспособна проанализировать такие последовательности магии, которые были у Тацуи.

Также она не обладала чувствительностью псионов и пушионов Мизуки.

В сравнении с обычными волшебниками, Хонока, которая специализируется на магии колебания световых волн, была только крайне чувствительна к побочным эффектам магии, которые создавали световой фоновый шум волн.

Избыток вмешательства или остатки последовательности магии, всё формировалось в излишек псионов, выбрасывалось и колебалось в воздухе. Когда фотон с этим взаимодействует, результатом будет шум световых волн.

Но всё это было не обнаружимо в его магии.

Другими словами, не было никакого избытка в его последовательности магии. Его сила магии была расширена до предела и полностью посвящена явлению перезаписи, делая эту магию рассчитанной до последней детали.

Хонока думала, что это произведение чистого искусства.

До этого времени, она никогда не видела такую красивую часть магии.

Позже, хотя она была свидетелем доминирующей магии Миюки, она была не в состоянии забыть эту магию.

Вот почему Хонока чувствовала себя преданной, когда увидела отсутствие эмблемы с восемью лепестками на груди Тацуи во время распределения учеников.

Из-за этой причины в тот день Хонока была враждебной по отношению к группе Тацуи.

...Почему ты на той стороне (второй поток)!?

...Почему ты не на этой (первый поток)!?

Взгляд Хоноки был затуманен этой нелогичной яростью.

В самом деле, в отношении скорости, силы и размера, каждая категория четко определяла его вне стандартов (учеников первого потока).

Однако факт того, что «он», кто использовал такую чудесную магию, должен быть удовлетворен простой «заменой (Сорняком)», Хонока думала, что это совершенно непростительно.

– ...Хонока, в чем дело?

Шокированная, Хонока повернулась в сторону, чтобы найти там смотрящую на неё в замешательстве Миюки.

Она, наверное, заметила, что Хонока впала в странное состояние молчания в середине их разговора.

– И-Извини, ничего.

Даже она могла прекратить себе доверять при таких обстоятельствах. Когда она осознала свои действия как неверно направленный «гнев» и причину, по которой она осознанно заметила «его», Хонока покраснела до самих корней волос, опустив свою голову.


◊ ◊ ◊


– Наконец настал матч Китаямы.

– Похоже, она использует общий CAD.

Две девушки из руководителей Женской Команды согнулись плечо к плечу перед экраном в павильоне. Сузуне, которая была перегружена работой с нескончаемым потоком результатов, вздохнула, увидев это зрелище.

Однако они явно проигнорировали этот очевидный вздох недовольства.

– Интересно, какой трюк у него в рукаве на этот раз.

– Трудно сказать. Наверное, он намеренно играет с нами и выберет полностью лобовую атаку именно потому, что мы так думаем.

Маюми и Мари собрались перед широким монитором, словно два ребенка смотрят своё любимое телевизионное шоу.

Сузуне уже давно сдалась. Вздохнув ещё раз, она приняла неизбежность работать одной.

Ни Маюми, ни Мари и глазом не моргнули на одежду Шизуки.

Для трехкратных ветеранов Турнира Девяти Школ, как они, это не было чем-то странным.

На самом деле они могли даже думать «Хех, в этом году их действительно меньше!».

Также благодаря этой причине, Шизуку приходила посмотреть Турнир Девяти Школ каждый год, поэтому она тоже не была смущена своей одеждой.

– Хо, начинается.

Они обе придвинулись ближе к монитору.


◊ ◊ ◊


Огни сбоку арены зажглись красным.

Затем зажглись желтые, и в тот момент, когда зажглись зеленые...

Кольцо Шизуки начало танцевать вместе с её командной консолью.

По направлению к своим 12 ледяным столбам.

Она установила их все своей целью и активировала последовательность магии.

Сразу же после этого, магия её противника направилась к полю Шизуки.

Это была популярная тактика, где с помощью магии из Типа Движений молниеносно атакуют поле противника.

За исключением того, что ледяные столбы Шизуки стояли, как скала против магии противника и не сдвинулись ни на сантиметр.


◊ ◊ ◊


– Хо, Укрепление Данных.

Каждый штаб был оснащен широкоформатным монитором, на котором показывался анализ использованной магии, тип магии, и её сила. Как отображение тепла, многие показатели были выражены с помощью различных оттенков цвета.

С помощью этой функциональности было очень просто определить наступательную и оборонительную позицию.

Укрепление Данных.

Эйдос – запись текущего состояния информационного тела. С помощью этого информационного тела, часть информации, или даже полностью вся информация, может быть скопирована и установленная снова на цель для того, чтобы защитить Эйдос от дальнейшего изменения. Это известно как Укрепление Данных внутри поля контр магии. Скопированные части Укрепления Данных обладают способностью мешать магии воздействовать на цель.

Шизуку использовала Укрепление Данных, чтобы установить положение целей «прямо здесь». Как было видно прямо на мониторе, магия из Типа Движений, которую использовала противник, была аннулирована магией Шизуки.

– Достаточно прямое столкновение.

– Разве не так предсказывала Мари?

Сузуне, подслушивающая разговор, ничем не могла помочь и только думала: «Не совсем так, я не думаю, что эта стратегия создана только для того, чтобы поиграть с вами...» – Конечно, эти мысли не могли быть переданы этим зачарованным наблюдателям.

– Однако я думаю, что для волшебника с большой силой вмешательства, как у Китаямы-сан, вместо использования Укрепления Данных, нужно было использовать вмешательство на широкой области в качестве «лобовой атаки».

– Основываясь на вчерашних результатах, Китаяма также обладает высокой силой магии, которую трудно найти. Она не должна чувствовать никакого напряжения от копирования Эйдоса. К тому же, для магии из Типа Вмешательства, Укрепление Данных более эффективно по сравнению с вмешательством на широкой области.

На экране, её противник снова попытался использовать для атаки магию из Типа Движений, которая, как и прежде, была аннулирована.

Одновременно с тем, как исчезла атакующая магия...

Три ледяных столба на поле противника были разрушены.

– ...Что только что случилось? Маюми, ты заметила?

Мари спросила в замешательстве, но Маюми обернулась без какой-либо уверенности:

– Я могу только гадать, на основе данных с экрана...

Очевидно, что наблюдение анализа значительно отличается от ощущения магии с первых мест.

– Думаю, это может быть применение «Резонанса».

Монитор был не в состоянии справиться с непрямыми эффектами на цели, Так что об использованной магии можно было лишь догадываться по окружающей среде.

– Она использовала нерегулярное изменение Магии Колебания на поле противника и остановила смену частот как раз в тот момент, когда они начали резонировать со столбами, и в то же время подняла выходной поток, тем самым создав резонанс. Вот как, я думаю, оно было.

– Так вот как она это сделала... Чтобы избежать контр магии, она прямо не атаковала столбы атакующей магией, но использовала землю в качестве посредника. Хотя они обе использовали землю в качестве посредника, по сравнению с «Источником Мин» Канон, которая полагалась исключительно на силу, эта техника гораздо высшего уровня. Иногда я действительно не могу сказать, кто из нас старшеклассница.

– Именно из-за того, что поиск точки резонанса занимает некоторое время, она использует Укрепление Данных, чтобы выиграть время. Она выглядит очень искусной в изменении частоты.

– В самом деле.

Маюми и Мари подумали о Несистемной Магии, которую Тацуя использовал для победы над Хаттори. Она также требует точного манипулирования выбросом псионов для создания перекрывающихся колебаний.

На мониторе были показаны не только артистические способности Шизуки, но следствие работы Тацуи из-за кулис. На тот момент, все с этим были согласны.


◊ ◊ ◊


«Как и ожидалось от Шизуки, она действует превосходно...» – тихо кивнул Тацуя, посмотрев на игрока с противоположной стороны экрана.

На поле противника уже упали четыре ледяных столба.

На союзном поле по-прежнему стояли все 12 столбов.

Биологические показатели на экране показывали лишь незначительное истощение, так что не было никакого влияния на способность поддерживать вызов магии.

Не было никаких симптомов, которые могут истощить игрока, как было у Эйми. И независимо от того, было ли это «Укрепление Данных» или «Резонанс», она делала всё как и ожидалось. Нет, её исполнение превзошло то, что она могла сделать на тренировках.

Половина предположений Маюми и Мари были верны, но другая половина нет. Мать Шизуки специализировалась на «Резонансе». Так что перед сотрудничеством с Тацуей, Шизуку уже хорошо разбиралась в этой технике (по стандартам старшей школы).

Использовать магию, которая повышает частоту колебаний на нерегулярном уровне и прямо проецирует это на цель, синхронизируя частоту, уничтожая цель с помощью точной установки частоты колебания как раз в тот момент, когда сопротивления минимально. Изначально, «Резонанс» объединял в себе два этапа. При применении на цели магии из типа колебания, волшебник может чувствовать точку резонанса, основываясь на сопротивлении Эйдоса вмешавшейся последовательности магии; при использовании регулярного интервала может быть использован альтернативный метод для идентификации резонанса.

Это не зависело от устройств мониторинга, но было выполнимо во время компиляции последовательности активации в последовательность магии. Это была часть, за которую был ответственен Тацуя.

Эта техника была создана добавлением нового процесса к магии «Резонанса», с которой Шизуку была очень знакома. Тем не менее, Шизуку могла использовать это по желанию. Очевидно, что такой уровень навыков не был получен только тренировкой в школе, но оттачивался многими часами практики вне класса.

Когда ещё один ледяной столб был уничтожен на поле противника, один из столбов на поле союзника тоже рухнул.

Однако это был лишь «последний вздох» её противника. Тацуя мог это сказать с одного взгляда.

Противник поставил всё на последнюю атаку. Она, наверное, уже поняла неизбежное, но отчаянно хотела избежать быть побежденной без уничтожения хотя бы одного столба.

Тацуя смотрел на Шизуку своими собственными глазами, не через монитор.

Псионы, которые она выпускала, не дрогнули ни на секунду.

Без какого либо колебания, без намека на гордость. Одновременно с решительной защитой своей территории, она атаковала поле своего противника.

Наверное, потому, что она не была зациклена на своем противнике по какой-либо странной причине, она так сражалась, что никто не чувствовал себя спокойно, наблюдая за ней.

Её противник, израсходовавший всю свою энергию, не оказывал никакого бесполезного сопротивления.

Три ледяных столба на территории врага были разбиты на части, будто песочный замок, стоявший на пути приближающейся волны.


◊ ◊ ◊


Матч Миюки был последним в первом раунде.

Это было долгое ожидания с раннего утра, но так как в это время был обед, для неё это не казалось слишком долгим.

Говоря о Тацуе, он также встал с самого утра и это был его третий матч, так что он вряд ли «долго ждал».

В зоне для отдыха игроков были только Миюки и Тацуя.

Хоноки и Шизуки нигде не было видно.

Они упомянули во время обеда, что будут поддерживать её во время матча. Сейчас они, наверное, уже встретились с компанией Эрики.

Чтобы это возместить, что вряд ли можно было назвать неотложным вопросом, Исори и Канон, также как Маюми с Мари, пришли её поддержать.

«Это большая группа поддержки...»

На лице Тацуи был беспомощный вид, когда он подумал об этом. Конечно, на самом деле он сказал что-то совершенно другое:

– Я рад, что вы все пришли поддержать Миюки, но... Шеф, не должна ли ты быть в постели?

– Что, даже ты обращаешься со мной, как с инвалидом? Я не прыгаю вокруг и не танцую, так что с этим нет проблем.

Но это ведь по-прежнему серьезная травма. Тацуя проглотил эти слова и направил разговор к Маюми:

– Ох... Тогда разве Президент не должна быть в павильоне? Я думал, что Команда Парней всё ещё в середине своих соревнований.

– Нет проблем. Я оставила это Ханзо-куну. Я ухожу в отставку через два месяца, так что это не очень хорошая идея, чтобы всё время полагаться на меня.

Это был убедительный аргумент, но попахивал какой-то притворной глупостью.

Впрочем, их присутствие не повлияет негативно на матч, так что продолжение этого разговора скорее принесет больше вреда, чем пользы.

– Миюки, у нас есть так много надежных сэмпаев, пришедших тебя поддержать, убедись, что ты тревожишься не больше, чем обычно.

Пфф, кто-то сзади хихикнул, но Тацуя решил это проигнорировать.

Вероятно, он делал слишком много для Миюки. Но для Тацуи, его сестра всегда (логично) оставалась сестрой.

– Пожалуйста, не беспокойся. Ведь на моей стороне Они-сама.

Вслед за этим, Миюки подняла голову и посмотрела на своего брата, которому она полностью доверяла. В её ушах, все другие звуки не были слышны.


◊ ◊ ◊


Появление Миюки на платформе взбудоражило толпу.

– Это, невероятно, это...

– Подходит ей очень хорошо. Как ты думаешь, Канон?

– Могу сказать, что это просто шикарно.

Тацуя проигнорировал разговор Канон и Исори, словно это был фон, и сосредоточился на подготовке к наблюдению за статусом Миюки. В мгновение ока, подготовка была окончена. Тацуя посмотрел по направлению к Миюки и внезапно осознал: «Верно, все смотрят именно на это».

Миюки была одета в полностью белое хакуи с темно-красной хакама. Её волосы сзади были обвязаны белой лентой.

Действительно, прическа была немного другой, и если бы вместо CAD-а она держала колокольчики или скаки, она была бы ещё более ошеломляющей. Такова была её одежда.

Изначально, она уже была великолепной, и сейчас, нося эту одежду, у неё была почти божественная аура.

Нет, наверное, она уже превзошла божественный вид и сейчас приближается к реальности самих богов.

– Ой, её противник, похоже, сильно удивлен.

– Они ничего не могут с этим поделать. Даже я должна признать, что не иду ни в какое сравнение с ней... Ах, если только всё это не было целью?

Голоса Маюми и Мари за его спиной были явно направлены к нему. Тацуя обернулся и ответил:

– Было целью для чего? Нет ничего особенно поразительного в том, чтобы использовать этот наряд во время магических церемоний.

Однако его ответ был буквальным ответом на буквальный вопрос, но это совершенно не совпало с тем, что они хотели услышать.

– ...Семья Тацуи-куна следует системе Синтоизма?

На этот раз вопрос ещё больше не относился к делу. После безжалостного преследования Маюми, Тацуя не колебался, покачав головой:

– Вряд ли, это просто потому, что мы японцы.

– ...Неужели, может быть, хорошо, – несколько раз кивнула Маюми.

Тацуя решил закончить разговор на этом этапе и повернулся обратно к мониторам.

Его слова было трудно отрицать, и они были весьма логичными.

Однако если бы кто-то был свидетелем всего процесса, он сразу же смог бы сказать, что он не был постоянным всё время.

Они обе носили кимоно, но Тацуя противоречиво смотрел на тамото Шизуки, хотя не ставил под сомнение наряд мико своей сестры. Чувства Тацуи по этому поводу – объективно говоря – действительно были подозрительными.


◊ ◊ ◊


Миюки не догадывалась о развернувшейся за сценой драме – этого можно было ожидать – когда спокойно ждала стартового сигнала.

«Фальстарт» был серьезным нарушением правил.

Чрезмерный восторг может подсознательно активировать магию, что будет вашей собственной ошибкой. Полностью осознавая это, Миюки не была чрезмерно восторженна во время ожидания как другие игроки, но сосредоточилась на сдерживании себя.

... В глазах других, это была «поза молчания».

Сигнальные огни на обоих концах арены загорелись красным.

Миюки открыла свои едва закрытые глаза и посмотрела прямо на поле противника.

Зрители затаили дыхание.

Не только в одном месте, но почти на всей арене.

Неожиданно, это не были парни, но девушки, которые были восторженны этим жгучим взглядом.

Это уже не была атмосфера, ожидаемая от простых зрителей.

С извинениями к другому игроку, вся аудитория фиксировала каждое движение Миюки.

Сигнальные огни загорелись желтым, и в тот момент, когда зажглись зеленым...

Интенсивное излучение псионов заполнило всю арену без разделения за союзную или вражескую территорию.

Однако арена превратилась в два разных сезона.

Абсолютный холод окутал поле Миюки.

Волны жгучего жара затопили поле её противника.

Ледяные столбы противника начали таять.

Её противник отчаянно пытался применить охлаждающую магию, но это вообще не дало видимого эффекта.

Её собственная позиция превратилась в замороженный ад, что превзошло даже зимние ветра.

Поле её противника превратилось в выжженное чистилище, что соперничало с мощью лета.

Однако всё это окончилось за краткий миг.

Стремительно,

Её поле было окутано холодным туманом.

Тогда как поле противника было поглощено поднимающимся паром.


◊ ◊ ◊


– Этого не может быть...

– Инферно?..

Позади, Тацуя мог услышать бормотание и восторг Мари и Маюми.

Они, безусловно, попали в точку, подумал Тацуя, хотя он и не обернулся.

Он всё ещё смотрел на показатели Миюки, исходящие от устройства мониторинга.

– Магия из Типа Колебаний Среднего Масштаба – «Инферно».

Разделяя целевую зону на две части и уменьшая кинетическую энергию и энергию вращения всех объектов в одной части, этот излишек энергии может быть выпущен на другой части в форме тепла. Таким образом, закон сохранения энергии по-прежнему сохраняется во время применения принципа обратной энтропии из термодинамики.

Иногда эту магию использовали как тест волшебников А-класса. Много тестеров плакало горькими слезами из-за того, что не могли поддерживать такую очень сложную магию, но для Миюки это была всего лишь тривиальность, чем она может манипулировать по своему усмотрению.

Так как это была магия на области, не было необходимости волноваться о том, что магия выйдет наружу, тем самым нарушив правила. Однако само определение магии заставляет волшебников быть чрезвычайно осторожными даже с самыми простыми техниками. Если бы произошел инцидент, она была бы немедленно дисквалифицирована, что заставит его каким-либо образом вмешаться. Это мелькнуло в уме Тацуи, когда он смотрел на Миюки.

Впрочем, он, похоже, волновался по пустякам.

Температура на поле противника подскочила до 200 градусов Цельсия.

Быстро замороженный лед был сформирован в спешке, что было не более чем грубым кубом льда с множеством карманов воздуха внутри. Эти карманы будут быстро расширяться при нагреве, тем самым лед сам разрушится, несмотря на то, что под действием тепла будет становиться всё более жидким.

Внезапно, температура прекратила расти.

Сразу же после этого, взрывная ударная волна распространилась по территории противника.

Миюки изменила магию.

Она сжала и освободила воздух.

Все хрупкие ледяные столбы на территории противника были разрушены как один.


◊ ◊ ◊


В общей сложности было 360 участников и 72 техника. Хотя некоторые школы отказались от своего права на тактических советников, общее число задействованных учеников на Турнире Девяти Школ было больше 450. На балу (или банкете), это количество людей всё ещё можно было принять, но этого было практически невозможно добиться на ежедневной основе во время основного мероприятия.

Завтрак был сделан в виде буфета по принципу Первый пришел, первый обслужен. Обед состоял из бэнто, доставленные в павильон или инженерные машины каждой школы, хотя некоторые люди брали их в свои номера. Ужин проводился в трех обеденных залах на трех разделенных секциях, для каждой школы был отведен один час для еды (Школы ели раздельно, чтобы избежать утечки тактики в другие Школы).

Фактически, ужин был единственной возможностью собрать всю команду школы в обеденном зале.

Один час ужина был бесценным временем, чтобы разделить победы и сожаления дня.

Этой ночью, на столе Первой Школы, вырисовывалась четкая линия между светом и тьмой.

Тьма покрывала угол, где собрались участники мужского Дивизиона Новичков.

Свет окутал угол, где собрались участницы женского Дивизиона Новичков.

И среди густых джунглей участниц, была небольшая красная черта (или, может быть, зеленая более соответствует джунглям?), это был, конечно же, Тацуя.


– Миюки, это было совершенно удивительно.

– Значит, ты использовала «Инферно»? Сэмпаи были в полном шоке. Говорят, что даже у волшебников А-ранга были проблемы с этой способностью.

– Эйми, красиво сделано! Хотя твой первый матч проходил немного напряженно.

– Рыцарская одежда в сочетании с карабином, великолепно!

– Шизуку была тоже великолепна! Твое кимоно с томото было просто великолепно, и следом ты загнала противника в угол. Круто!

Тогда как в «Супер Теннисе» Дивизион Новичков занял только второе и шестое место, получив «так себе» результат, доминирующее превосходство в «Противостоянии Льда» позволило всем трем игрокам перейти в третий раунд, продолжая триумфальные выступления «Скоростной Стрельбы». Из-за этого девушки были в праздничном настроении.

Формат «Противостояния Льда» включал в общей сложности 24 игрока, с 12 матчами в Первом раунде и 6 матчами во втором. С тремя прошедшими людьми в третий раунд, из всех оставшихся игроков половина была из Первой Школы.

Три победителя третьего раунда затем будут соревноваться по круговой системе, чтобы решить конечного победителя; основываясь на текущей ситуации, была большая вероятность того, что все три эти позиции могут быть получены игроками с Первой Школы. В этом случае это будет действительно поразительный подвиг. Даже сам факт большой вероятности сделать «невозможное», заставил их быть в не себя от радости.

Все старшеклассники улыбались, говоря «что мы с вами можем поделать», тогда как ученицы первого года танцевали вокруг от радости.

– Шиба-кун, Шизуку использовала вариант «Резонанса», верно?

К нему подошли ученицы первого года, за которых не был ответственен Тацуя. Он знал, кто они, но не был с ними близко знаком. Ему было неловко (Миюки наложила вето на его просьбу сесть в другом месте), обедая, Тацуя внезапно стал центром внимания и ему, наконец, удалось дать несколько обычный ответ:

– Верно.

Совершенно обособленный ответ, но даже если и так, его голос был слегка мягче, чем обычно. Хотя они и были с одной группы, другим человеком была ученица первого потока, с которой он редко нормально общался. Тацуя принял меры предосторожности, чтобы случайно её не напугать.

К сожалению, эта осторожность привела к дальнейшим вопросам.

– Значит, последовательность активации действительно разработал Шиба-кун?

– Я слышала, что Шиба-кун разработал технику, которую Шизуку использовала в «Скоростной Стрельбе», верно?

– Шиба-кун также разработал стратегию использования «Инферно».

– Ходят слухи, что Шиба-кун также был вдохновителем вспышки Хоноки.

Непрекращающийся поток вопросов не давал ему возможности для маневра и непрерывно ухудшал его психическое состояние, не то чтобы Тацуя ничего не мог с этим сделать. Хотя, сейчас они были в возбужденном состоянии вероятно потому, что использовали текущее праздничное настроения для снятия стресса от непрерывной тревоги из-за соревнований. С другой стороны, эта преувеличенная гордость может даже рассматриваться как средство в целях повышения их уверенности в себе для борьбы с этим чувством беспокойства, которое не может быть легко развеяно. Тацуя мог понять это чувство, так что он намеренно избежал уменьшения их энтузиазма и терпеливо продолжал слушать.

– Это здорово... Если бы Шиба-кун был в моей поддержке, я могла бы тоже выиграть.

Однако эта фраза зашла слишком далеко, и не могла быть проигнорирована.

Несмотря на это, он, вероятно, не должен быть тем, кто укажет на это. Тацуя незаметно посмотрел на Миюки, которая сидела возле него.

– Нанаби, я думаю, что с этим отношением что-то не так.

Когда она получила мягкий выговор, ученица моментально поняла, что её слова могут быть легко ошибочно приняты за недовольство поддержкой техника.

Её отношение поменялось на 180 градусов, когда она отчаянно встала на ноги, всё время болтая и ища старшеклассника, ответственного за своё техническое обслуживание. Когда она увидела, что техник улыбается и машет ей, она, наконец, вздохнула с облегчением, поклонилась с извинениями, затем вернулась на своё место.

– Я-я говорила плохо.

– Нана, ты не можешь перекладывать все свои недостатки на CAD.

– Хе-хе-хе... Верно.

Молодые девушки начали говорить значительно тише, но не шепотом.

– Но нет никаких сомнений в благодарности Шибе-куну, я была подготовлена значительно лучше, чем обычно.

На этот раз заговорила Такигава, ученица, занявшая третье место на «Скоростной Стрельбе». Эйми чрезмерно на это кивнула:

– На определенном уровне, калибровка CAD-а это что-то, что говорит тебе самые темные тайны, разве нет? И к тому же техник мужского пола... Вначале я так думала, но иметь своим техником Шибу-куна просто невероятно! Вон где парни, которые отдали нам Шибу-куна!

Тацуя мог только криво улыбнуться на большое недоразумение, скрывающееся за этой невинной улыбкой.

Однако здесь были люди, которые не могли даже криво улыбнуться.

– Ах, эй!

С яростным «взрывом», один из парней встал.

Не обращая внимания на тех, кто пытался его остановить, Морисаки взял свою тарелку и направился в сторону зоны питания, прежде чем покинуть столовую.


◊ ◊ ◊


Как раз в это время.

Хотя это не был роскошный пир, очень много высококлассной еды китайской кухни (более щедрой, чем любой другой банкет старшей школы) было расположено по всему столу, который был окружен мрачной толпой. Была колоссальная разница между золотыми и красными роскошными декорациями и суровыми лицами присутствующих мужчин.

– ...Разве не Третья Школа была фаворитом на соревнованиях новичков?

Разговор был на Английском языке.

– Нам, наконец, удалось заставить Ватанабэ уйти, но... Если это продолжиться, разве Первая Школа снова не выиграет?

Однако внешность присутствующих здесь людей была с явными признаками смешанного европейского и восточноазиатского наследия.

– Если фаворит победит, дом потеряет кучу денег!

– На этот раз в казино много VIP-персон. Даже если мы сможем всё выплатить, для нас это не маленькая сумма. Мы, вероятно, столкнемся с зияющим дефицитом в начале финансового года. Если это произойдет...

Мужчины посмотрели друг на друга с серьезным выражением лица.

– ...Все присутствующие будут уволены из штаб-квартиры. В зависимости от размера наших потерь, глава может сделать это лично! – спокойно сказал один из мужчин, посмотрев на вышитого золотыми нитями извилистого дракона, висевшего в середине комнаты.

Тяжелая тишина упала над всеми мужчинами.

– Смерть, наверное, лучшая вещь, которая может с нами случиться... – кто-то пробормотал. Его голос дрожал от ужаса.


◊ ◊ ◊


В отличие от магии, связанной со спортивными соревнованиями, половое различие на самом деле не сильно влияет на магические соревнования.

Тем не менее, если принять во внимание то, что физические способности до сих пор обладают значительным преимуществом в таких соревнованиях как «Боевой Серфинг» или «Супер Теннис», также с этого года началось разделение полов в соревнованиях новичков.

Другими словами, это был первый год, когда парни и девушки из Дивизиона Новичков соревновались раздельно.

До этого года, когда не было разделения по полу, парни обычно принимали участие в соревнованиях вроде «Боевого Серфинга» или «Супер Тенниса», тогда как девушки выбирали участвовать в соревнованиях, таких как «Противостояние Льда» или «Скоростная Стрельба», в которых нужно меньше полагаться на физические способности. Благодаря этому (предпочтение отдавали участникам мужского пола в связи с различиями школы), аудитория была также разделена между наблюдениями за двумя разными типами соревнований.

Так что было больше популярно, мужские соревнования или женские?

Основываясь на Официальном Дивизионе предыдущего года, обычные зрители обычно наблюдали за женскими соревнованиями, тогда как военные, полиция, пожарники, и персонал, связанный с университетами, уделяли больше внимания мужским соревнованиям.

Опять же возвращаясь к соревнованиям Дивизиона Новичков в этом году.

– Здесь много людей...

– Во время соревнований парней было явно больше свободных мест.

Две молодые девушки сидели в пустой зоне наблюдения и бросили взгляды жалости по направлению к сидениям зрителей, которые были заполнены до отказа.

Это были Маюми и Мари.

– Почему-то я думаю, что здесь очень много людей с университетов, – сказала Маюми, направив взгляд к VIP местам.

– После увиденного вчера, они не будут удовлетворены простой записью, так ведь? – полностью согласилась Мари.

– Совершенно верно. Разве мы здесь не для того, чтобы тоже посмотреть?

Чтобы быть справедливым, порядок проведения матчей был противоположным от вчерашнего.

Был шестой день Турнира Девяти Школ и третий день соревнований новичков.

Первый матч третьего раунда «Противостояния Льда» вот-вот начнется.

Маюми посмотрела на время в ожидании выхода Миюки на сцену.


◊ ◊ ◊


Вернемся на несколько мгновений назад.

Когда Тацуя и Миюки направились в зону отдыха для «Противостояния Льда», перед ними появились два ученика Третей Школы.

Они оба были парнями.

Один из них соответствовал Тацуе физически, в росте и ширине плеч, до такой степени, что чрезвычайно трудно было найти отличие. Однако у этого ученика был гораздо более потрясающий внешний вид.

Другой ученик был существенно ниже. Частично благодаря репутации школы для подчеркивания боевых способностей, он не выглядел слабым.

Заметив Тацую, они сразу же направились прямо к нему.

– Я Итидзё Масаки, Третья Школа, первый год, – заговорил более высокий. Для людей, которые впервые встретились, его интонация была слегка властной, но удивительно то, что Тацуя, похоже, этому не возражал. Они оба были ученики первого года, Итидзё Масаки естественным образом захватил роль лидера, и, казалось, излучал ауру настоящего лидера. Его глаза сфокусировались на Тацуе.

– Аналогично, Китиёдзи Шинкуро, также с Третьей Школы, первый год.

Низкий парень говорил вежливо и представил себя с более традиционной аурой, хотя в его глазах был отблеск вызова.

– Первая Школа, первый год, Шиба Тацуя. Значит, «Багровый Принц» и «Кардинал Джордж» воплоти, что я для вас могу сделать?

Не было чувства злобы.

Слегка отличается от чистой вражды.

Однако нет никаких сомнений, это не дружеское отношение.

Строго говоря, это был чистый боевой дух.

Как и Масаки, Тацуя также ответил с интонацией, которую можно посчитать чрезмерно грубой для первого знакомства в обычной манере.

Тацуя думал, что надевать маску фальшивой дружбы может быть обидно для этих двоих.

– Хо... Значит, ты знаешь о репутации Джорджа, так же как и о моей? Что ж, это делает всё проще.

– Шиба Тацуя... Мне к этому времени не было известно это имя, но я никогда его не забуду. Ты, наверное, самый гениальный техник с самого появления Турнира Девяти Школ. Боюсь, нам не хватает манер, но всё, что мы желали, это встретиться с тобой один раз.

– Для меня большая честь, что меня называет «гением» вундеркинд, который обнаружил Код Кардинала в 13 лет... Но вы правы в том, что это противоречит норме.

Что касается его манеры речи, он отвечал прямо и откровенно.

Однако никто из них не был раздражен. Они пришли с абсолютной решимостью и поддерживали позу, которую обычно используют против серьезных оппонентов.

– Миюки, иди вперед и готовься.

Тацуя не отводил глаза от этих двоих, когда давал инструкции Миюки. Он предполагал, что задержится здесь на некоторое время.

– Поняла.

Миюки поклонилась Тацуе и отправилась в зону отдыха, даже не взглянув на Масаки, как если бы эта пара не существовала в её измерении. Не было ни намека на то, что она намеренно их избегает – как идеально они для неё не существовали.

На мгновение, глаза Масаки последовали за Миюки, но быстро вернулись к Тацуе.

– ...«Принц», не нужно ли вам начать?

Доля секунды колебания и нежелания не убежали от глаз Тацуи. Внутренне он немного вздохнул.

Непоколебимые глаза Тацуи заставили Масаки ответить.

– ...Мы будем участвовать в завтрашнем «Коде Монолита».

Однако тем, кто ему ответил, был Китиёдзи.

Китиёдзи был победителем «Скоростной Стрельбы» Дивизиона Новичков, тогда как Масаки был фаворитом на взятие Короны «Противостояния Льда» Дивизиона Новичков. Естественно, что каждая школа пошлет своих асов на «Код Монолита».

– Что вы планируете?

Хотя он хотел спросить, что он имеет в виду, но не было достаточно времени.

– Я за это не ответственен.

Тем не менее, у него не было никаких обязательств разглашать детали, так что он дал абстрактный ответ.

– Если это так... То это прискорбно. Однажды я желаю столкнуться с участником, за которого ты ответственен. Конечно, мы выиграем.

Слова Китиёдзи заставили Тацую думать «неужели вы сейчас в замешательстве?». Но он быстро передумал, так как эти ребята изначально пришли бросить ему вызов.

– Извини, что забрали у тебя время. Мы с нетерпением ждем встречи на поле боя.

Перед тем, как Тацуя смог ответить Китиёдзи, Масаки сделал это заявление и прошел мимо Тацуи с Китиёдзи.

«...Значит, в конце концов, они такие же грубые», – подумал Тацуя когда, не оборачиваясь, направился к зоне ожидания, где его ждала Миюки.


– Что они хотели?

Как только он зашел в раздевалку, Миюки сразу же спросила о предыдущей сцене.

– Разведка, я думаю? Хотя я считаю, что это бессмысленно.

Тацуя склонил голову, и решил нейтрально ответить, затем передал Миюки CAD, который он для неё приготовил, в то время как она переодевалась.

Если её что-то постороннее отвлечет перед матчем, то это лишь негативно скажется на самом матче, так что Тацуя решил поспешно сократить разговор. Хотя услышав ответ Тацуи, Миюки засмеялась, будто найдя глубокий смысл в его словах.

– Я думаю, что это их объявление войны, Они-сама.

Он знал, что сестра имела в виду. Сам он догадывался, что эти двое пришли для того, чтобы бросить ему вызов.

Но в глазах Тацуи это был бессмысленный жест.

– ...Ты не веришь мне?

Даже если Миюки закатила глаза и надула губы, он не собирался к этому относиться небрежно.

– Нет, что ж... Я не участник, верно? Я не верю, что эти два известных лица, расширившие свою репутацию за пределы учеников старшей школы магии, могут считать безымянного человека, как я, своим соперником.

Слово «Соперник» основывается на предположении, что они признали обе стороны равными.

Объективно говоря, по внешнему виду, он не был даже в той категории, что эти двое. На первый взгляд, сравнивать себя с ним было смешно. Более того, они не пришли, чтобы разузнать его секреты.

С самого начала это было совершенно невозможно для «Багрового Принца» и «Кардинала Джорджа» видеть в нем оппонента – Тацуя думал.

Видя, что старший брат так думает, а не из-за того, что смирился, его сестра глубоко вздохнула:

– ...Они-сама, недооценка своих способностей может быть фатальной в битве. Как высоко ты оцениваешь, как глубоко ты смотришь, или даже как другие школы смотрят на Они-саму, как яростно выросла их вражда из-за навыков и стратегии Они-самы, я думаю, что Они-сама должен всё это ещё раз объективно рассмотреть.

Для Миюки, это был совершенно редкий и прямой совет.

Это был совершенно неожиданный, смелый и невообразимый упрек. Тацуя мог только стоять и прямо смотреть на неё.

Это был третий раз, когда Миюки использовала свою таинственную красоту, чтобы очаровать сердца зрителей и в то же время она использовала свою страшную силу, чтобы победить врага.


◊ ◊ ◊


На волнах, где будет решен исход «Боевого Серфинга», первый раунд женского полуфинала почти начался.

Игроки были уже на своих стартовых позициях.

Хонока была среди них.

– Хм.

– ...

– Это немного...

– ...

– Хорошо, это, ух...

– ...

– Что, черт возьми, вы делаете?

Все игроки были плечо к плечу на стартовой линии. На трибунах, Эрика с разочарованием говорила, в то время как Мизуки рядом с ней была совершенно тихой. Наконец сев рядом, Лео с неохотой спросил.

– Разве это, немного не странно? Все игроки носят темные очки.

– Эрика-тян, это называется «защитные очки»...

В самом деле, как и сказали Эрика и Миюки, не только Хонока, но и остальные две также носили темные защитные очки.

– Раве это не очевидно? Это самая лучшая контрмера против магии света Хоноки.

Анализ Микихико основывался на здравом смысле, заставив Эрику принять скучающее выражение лица и не весело засмеяться.

– ...Что с этим не так?

– Но, разве это не означает, что они попали в стратегию Тацуи-куна? Игроки «Боевого Серфинга» не используют защитные очки из-за того, что капли воды могут мешать их зрению. Это основная причина. Тем не менее, они решили использовать очки, после всего лишь одной вспышки. Должен быть другой способ противостоять магии света...

– Раве Хонока-сан планирует использовать воду, чтобы ограничить им видимость?

Эрика без интереса кивнула.

Однако.

– Трудно сказать... Я сомневаюсь, что Тацуя будет полагаться на такую простую тактику.

– ...Может быть.

Слова Микихико немного подняли интерес Эрики.


В это время, не было никакой вспышки сразу же после старта.

– Она медленно стартовала!?

– Нет, она прямо позади!

Когда они проплывали извилистый туннель прямо перед смотровой площадкой, Хонока была на втором месте, войдя в крутой поворот.

– Э?

В этом месте, игрок на первом месте принял странный маршрут.

Она не только сильно сбросила скорость, она даже приблизилась к середине маршрута.

Хонока также замедлилась, но приняла крутой угол на только-только пройденном повороте, и выхватила первое место у игрока, который поехал по обходному пути.

– Что только что случилось?

Как правило, игроки радикального снижают скорость и держатся вблизи угла поворота, или принимают более широкий угол, но управляют своим торможением.

Маршрут, принятый другим игроком может быть назван любительским. Она не только радикально уменьшила скорость, она также взяла огромную обходную линию.

– ...Там, кажется, тени, плавающие на водном канале.

Последовав взгляду Лео, Эрика прищурилась и выкрикнула.

– Ах, вот оно, снова!

На этот раз это был путь по широкой дуге.

Игрок, которого Хонока снова прошла, оставил огромный разрыв между собой и стеной, также снизив скорость больше необходимого для прохождения угла. Итоговый результат оставил её далеко-далеко позади Хоноки.

– ...Не удивительно, значит вот оно как.

– Э, что?

Эрика спросила Микихико, который кивал в знак уважения.

– Тацуя предполагал, что остальные игроки наденут очки, которые затеняют свет. Этот пункт совпал с догадкой Эрики, – Микихико говорил, будто полностью отказался от своего обычного нелогичного упрямства, – однако это было не для использования брызг воды для преграждения их зрения, но для того, чтобы создать темные зоны, которые трудно воспринимать.

– Вот оно как! Иллюзию можно использовать и таким образом!..

– В самом деле. Сделав освещенные места темнее, можно манипулировать движениями противника. В конечном счете, магия зависит от применения...

– ...Не могли бы вы двое также объяснить и мне, вместо того, чтобы забавлять себя.

На недовольный голос Лео, Микихико, наконец, вышел из своих грез:

– Извини, извини. Другими словами, стратегия Тацуи...


◊ ◊ ◊


– Стратегия Шибы-куна очень проста. Он использует магию колебаний световых волн для контроля света на маршруте. Защитные очки уже значительно ограничивают зрение. Сейчас это усугубилось темнотой маршрута, заставляя людей недооценивать дистанцию к краю, таким образом, заставляя противников держаться подальше от темноты... Подведя итог, он сузил область, где игроки осмеливаются плыть.

Хаттори с Кирихарой стояли вместо Катсуто, который пошел смотреть на мужское «Противостояние Льда». Сейчас они прислушивались к каждому слову объяснения Сузуне.

– Даже если мозг говорит, что поверхность воды намного шире, остается трудной задачей перебороть физическое восприятие. В то же время, независимо от игрока, у любого будет занимать больше времени увеличение скорости вдоль узкого коридора. Таким образом, эта стратегия основана на недопущении других игроков использования своего полного потенциала.

– ...Но, разве Хонока-сан также не будет затронута?

– Вот почему она неоднократно тренировалась в подобных условиях.

Вопрос Хаттори побудил упрощенный ответ.

– ...В целом, игроки остаются не тронутыми самой магией, так что не нужно волноваться.

– Не нужно пока расслабляться. Шиба-кун сказал «ширина канала фиксирована, так что используй своё тело вместо глаз, чтобы его запомнить».

Услышав ответ Сузуне, Кирихара пробормотал:

– ...Значит вместо использования умной стратегии, всё равно это оказалась полная лобовая атака... Это может исходить лишь от чертовски жестокого человека.

Мнение Кирихары заставило Сузуне рассмеяться.


◊ ◊ ◊


После утренних матчей, павильон Первой Школы превратился в океан праздников.

Все три участницы из Женского Дивизиона Новичков «Противостояния Льда» выиграли третий раунд.

В соревнованиях по круговой системе, которые будут проходить во второй половине дня, все игроки были с Первой Школы.

Хонока также прошла в финал «Боевого Серфинга». Этот результат описать можно только как «господство».

Не присоединились к веселью только игроки с мужской команды первого года.

Если бы они нормально соревновались, парни, несомненно, достигли бы таких же впечатляющих результатов. Можно сказать, что это их слепая враждебность привела к повторам психических ошибок, что только увеличило число проигрышей и разочарований, бросая их в порочный круг саморазрушения.

В павильоне не было трех игроков «Противостояния Льда» – Миюки, Шизуки и Эйми, также как и Тацуи, их техника, из-за того, что их вызвали в одну из комнат для конференций гостиницы.

– У нас мало времени, так что я буду кратка.

Их сюда позвала Маюми. Она была единственной, ждавшей их.

– До этого момента, ни одна школа не монополизировала соревнования кругового типа. Шиба-сан, Китаяма-сан, Акэчи-сан, ваши выступления были образцовыми.

Вежливое, спокойное, и неистовое, у них было разное выражение лица, они поклонились в знак благодарности за похвалу Маюми.

– В признании этого подвига, руководство сделало нам предложение. Они сказали, что независимо от результатов кругового раунда, наша школа всё равно заберет все очки, так что нет необходимости проводить это соревнование. Вы все трое можете вместе разделить Первое Место.

Они посмотрели друг на друга, тогда как Тацуя иронически улыбался сзади.

Не зависимо от того, как они хотят скрыть это, руководство, очевидно, пытается облегчить свою нагрузку.

– Это зависит от всех вас, примете ли вы это предложение или нет. За исключением того, что у вас нет много времени для размышлений. Пожалуйста, сделайте выбор здесь и сейчас.

Услышав слова Маюми, Эйми начала суетится, посмотрев вокруг.

С её навыками, она точно знала, что у неё нет и шанса против Миюки или Шизуки.

До этого момента, она была бы удовлетворена третьим местом, но это простая человеческая природа желать первое место. Это было для неё слишком много, чтобы не желать, чтобы это произошло.

Миюки посмотрела на Тацую.

Шизуку также посмотрела на Тацую.

– Тацуя-кун, какое твое мнение? Если мы все будем сражаться, у тебя не будет времени для всех нас.

Значит, Маюми желает, чтобы они вместе разделили Первое Место, думал Тацуя.

По правде, это был самый желанный результат с точки зрения руководства.

– Если быть честным, основываясь на теперешнем состоянии Акэчи-сан, ей было бы лучше избежать следующего раунда. Третий раунд для неё был слишком жарким и трудно представить, что она восстановится за один или два часа.

С точки зрения Тацуи, он не думал, что должен беспокоиться на этот счет. Он просто говорил откровенно.

– Если это так... Акэчи-сан, ты согласна с тем, что сказал Тацуя-кун?

– Что ж, это... Перед тем, как я услышала, что ты сказал, в любом случае я уже была готова сдаться. Это верно, я не в оптимальном состоянии, так что я в любом случае планировала откланяться после беседы с Шибой-куном... Потому что Шиба-кун знает меня лучше, чем я сама.

Её интонация была другой, наверное, она понимала, что перекладывает свою ответственность за принятие решения на руководство.

– В самом деле.

Маюми улыбнулась, чтобы утешить её и кивнула перед тем, как повернуться к Миюки и Шизуки.

– Я... – Шизуку заговорила первой, – Хочу соревноваться.

Её глаза горели сильной решимостью, она посмотрела в глаза Маюми.

– После этого, как много у меня будет возможностей противостоять изо всех сил Миюки?.. Я не хочу упустить этот шанс.

– Как жаль... – Маюми опустила взгляд и вздохнула, – Что думает Миюки-тян?

– Если Китаяма-сан желает соревноваться против меня, у меня нет причин отказывать.

Маюми очень хорошо знала, что у Миюки был решительный характер, что противоречило её внешности, так что она была не удивлена этим ответом.

– Я поняла... Тогда, я сообщу руководству, что Акэчи-сан снята, тогда как Шиба-сан и Китаяма-сан будут участвовать в поединке за звание победителя. Матч будет проходить первым после полудня, так что вам лучше воспользоваться этой возможностью для подготовки.

После того, как Маюми окончила говорить, первым поклонился Тацуя.

Когда он покинул комнату для конференций, Миюки и Шизуку поклонились Маюми и ушли сразу же за ним. Эйми отчаянно поклонилась и сказала: «Я ухожу».


◊ ◊ ◊


Трибуны были переполнены зрителями.

Изменения в женском «Противостоянии Льда» Дивизиона Новичков были быстро провозглашены и специально поставлены первым матчем во второй половине дня, чтобы избежать конфликтов с другими соревнованиями.

Не только обычные трибуны, но даже зарезервированные сидения для участников были быстро заполнены.

Там, Тацуя был зажат между Маюми и Мари.

После окончания калибровки их CAD-ов, Тацуя не сопровождал ни Миюки ни Шизуку, но сел на последний ряд зарезервированных мест.

Перед тем, как уйти, он сказал им: «Сделайте всё возможное».

– Но на самом деле, ты хотел быть на стороне Миюки, не так ли?

Увы, эти редкие «хорошие слова» имели другое значение, когда их говорила Маюми со своей дьявольской ухмылкой. По неизвестной причине, когда она была с Тацуей, её злодейская сторона, казалось, резко возрастала.

– Да.

Безусловно, потому, что она была раздраженна безжизненной реакцией Тацуи.

– ...Ты действительно так легко это признал.

Хотя она, похоже, притворялась, настоящая Мари была – наверное – добрее, чем Маюми, когда она перебила почти подписанным возражением.

– Ты знаешь, что означает Комплекс Сестры?

– Я не понимаю, как может поддержка собственного родственника являться Комплексом Сестры?

Его прямое опровержение с притворным невежеством уже давно стало привычным.

За исключением того, что Маюми и Мари приспособились к его тактике.

– Вау, ты это слышала, Мари? Этот ребенок на самом деле уверен в своем деле!

– По-моему он выглядит серьезно больным. Это безнадежно?

Разве это не бессмысленно громко сплетничать о человеке, который сидит между ними? Подумал Тацуя. Он был полностью беспомощен против этого особого способа «издевательства над младшеклассниками».

Эта короткая пародия была ни чем иным как закуской перед тем, как занавес будет поднят.

Будто подтверждая это, когда двое игроков вышли на сцену, вся аудитория впала в полную тишину.

На арене, две молодые девушки стояли и смотрели друг на друга.

С одной стороны, её белый хакуи и тёмно-красная хакама заполняли глаза.

С другой стороны, томото цвета воды, затуманивало зрение.

Миюки не завязала свои волосы; Шизуку не надела оби.

Длинные, волнистые волосы и шелковое тамото развевались на легком летнем ветерке.

Двух молодых девушек наполнила удушающая тишина.

Это был леденящий «боевой дух», разделивший название этого сугубо магического соревнования и далекого ушедший от своего обжигающего аналога.

Загорелся сигнал подготовки.

Цвета сменились, и когда зажегся зеленый цвет...

В тот же момент была применена магия.

Волна жара кинулась по направлению к полю Шизуки.

Тем не менее, ледяные столбы упорно сопротивлялись вторжению.

Широкая зона волны жара от «Инферно» была отклонена «Укреплением Данных», что остановило изменение температуры в ледяных столбах.

Земля застонала, когда магия бросилась по направлению к полю Миюки.

Но колебания были остановлены в тот момент, когда попытались создать резонанс.

Магия широкой области предотвращала колебания и движения внутри её собственного поля, а также на поверхности земли и под ней.


Они обе шли вперед и назад, по очереди используя перезаписывание явления на других ледяных столбах. Это была идеальная тупиковая ситуация, достойная похвалы от всех экспертов и специалистов – но только внешне.

Вовлеченные участники так не думали.

«Я не могу пробиться!.. Как и ожидалось от Миюки!»

«Резонанс» Шизуки был полностью отклонен полем противника.

Для сравнения, волны жара Миюки окружали поле Шизуки.

«Укрепление Данных» – контр магия, используемая для предотвращения прохождения магии и изменения Эйдоса.

Эта магия не может защитить от физических эффектов от магии.

Даже если магия прямо не влияет на температуру ледяных столбов, горячий воздух может заставить столбы таять. Это только вопрос времени.

«В таком случае!»

Шизуку взяла своей левой рукой CAD, прикрепленный к правому рукаву.

Она вытащила специализированный CAD в форме пистолета.

Это был последний козырь Шизуки, который ей приготовил Тацуя.

Шизуку прицелилась к переднему ряду ледяных столбов на поле Миюки и нажала на спусковой крючок CAD-а.


«Использование двух CAD-ов!? Шизуку, ты способна это сделать?»

Видя, что Шизуку в левой руке также держала CAD в форме пистолета, внутренне Миюки заколебалась.

Использование двух CAD-ов одновременно является визитной карточкой её брата. Это чрезвычайно трудная техника, почти «уникальная».

Миюки считала, что для кого-то, как она, кто легко может потерять контроль над магией, сейчас слишком рано изучить эту способность, требующую абсолютного контроля псионов. В то же время, она боялась ущемить излюбленный метод своего брата.

Однако, в настоящий момент, прямо перед её глазами Шизуку держала второй CAD.

Без увеличения помех от сигнальных волн псионов, второй CAD завершил свою последовательность активации.

В мгновение, магия Миюки остановилась.

Непрерывная магия была остановлена в середине перемещения.

Сейчас, новая магия Шизуки ворвалась вперед.


– Фононный Мейсер!?

Услышав вздох Маюми, Тацуя в уме аплодировал, как если бы эта новая магия не имела ничего общего с ним: «Она определенно хорошо разбирается в магии!»

Передний ряд ледяных столбов Миюки начал испускать белый пар.

За три раунда, ледяные столбы Миюки были нетронуты – на уровне магии – противником, и сейчас были впервые повреждены атакой врага.

Системная Магия Колебания «Фононный Мейсер» – магия высокого уровня, которая увеличивает число сверхзвуковых колебаний, образуя квантовый луч тепла.

Даже если эту тактику Тацуя дал Шизуке чтобы победить Миюки... Выражение его лица оставалось странно темным.

Не из-за того, что Миюки была в опасности поражения.

Но из-за того, что он знал лучше, чем кто-либо другой, что полагаться на такой уровень силы для победы над его сестрой, является не более чем несбыточной мечтой.


Она колебалась всего одну секунду.

Действуя согласно новой используемой магии Шизуки, Миюки также сменила магию.

Поднимающийся пар от ледяных столбов – таяние льда остановилось.

Не из-за того, что она блокировала луч тепла, образованный стрельбой сверхзвуковыми волнами, но из-за абсолютного холода, который превзошел тепло «Фононного Мейсера».

Поле Миюки мгновенно окутал чистый, белый туман.

Этот туман начал постепенно дрейфовать по направлению к полю Шизуки.

Миюки знала, что Шизуку поднимет силу «Укрепления Данных».

Несмотря на это.

«... Увы, ты слишком наивна, Шизуку!»

Протекающий туман был «холодным воздухом». Изменение температуры – магия, предотвращающая от таяния, не эффективна против этой магии.

– ...«Нифльхейм»... Это невозможно, верно? Какой объем магии здесь используется... – в изумлении сказала Мари.

Тацуя разделял её мнение, но молчал по этому поводу.

Магия Заморозки Широкой Области «Нифльхейм».

На базовом уровне, эта техника игнорирует тепло и внешний вид, используя магию для равномерного охлаждения всех объектов в установленной зоне. Несмотря на это, с практической точки зрения, эта магия может использоваться для создания Алмазного Тумана, Сухих Частиц Льда, или даже, в крайнем случае, большого облака азота, которое можно направить к цели.

Кроме того, его сила строилась на высочайшем уровне.

Туман азота прошел через поле Шизуки и исчез возле другого конца арены.

С одной стороны ледяных столбов Шизуки – со стороны Миюки, азот покрыл поверхность, создавая «динамит» на ледяных столбах.

Миюки отключила «Нифльхейм» и снова активировала «Инферно».

Магия «Укрепления Данных» Шизуки действовала только на объекты, которые первоначально существовали в зоне, и, следовательно, не оказывала никакого эффекта на новые объекты.

Понижение температуры от азота произвело эффект охлаждения. Кроме того, при быстром нагревании жидкого азота при температурах, значительно превышающий комнатную, азот мгновенно испаряется.

Расширяясь при этом в 700 раз.

С большим ревом, ледяные столбы Шизуки рухнули как один. Было неизвестно, рев пришел от столкновения ледяных столбов с землей или сам рев вызвал их падение, или даже это было вызвано взрывом газа.

Тот факт, что ледяные столбы были разбиты на мелкие кусочки, свидетельствовал о свирепости взрыва.

Судьи, наверное, остолбенели, глядя на эту сцену перед глазами.

Таким образом, они короткое время колебались перед тем, как объявить конец матча.


◊ ◊ ◊


– Поздравляю с победой, Хонока.

Шизуку, которая первая вернулась в свой номер, поздравила Хоноку, которая пришла прямо из медицинского обследования после соревнования.

– Спасибо... Это была хорошая попытка, Шизуку.

– Да... Но я не могу это принять.

Её мягкие слова могут заставить некоторых людей подозревать: «Так ли это?» – Но Хонока была её близким другом с самого детства, и она не могла неправильно понять смысл слов Шизуки.

– Шизуку...

Хонока обхватила руками немного меньшую Шизуку и притянула её в объятия.

Опустив руки, Шизуку нырнула в объятия Хоноки.

– Хотя я никогда не думала, что у меня с самого начала был шанс.

– Действительно...

– Но, я ничего не могла сделать.

– ...

– Я всё ещё не могу отпустить её, Хонока...

– ...Ты сделала всё возможное.

Она будет упрямиться некоторое время.

– ...Спасибо. Я уже в порядке, – сказала Шизуку, отойдя от Хоноки. На её лице не было следов слез.

– Неужели?.. Шизуку, хочешь немного чая? Я немного голодна.

– ...Хорошо.

– Дай мне секунду переодеться, хорошо?

Шизуку улыбнулась в смущении и кивнула, посмотрев на веселую Хоноку.


В тот момент, когда Хонока зашла в кафетерий, она сразу же оказалась между молотом и наковальней и остановилась.

Она смотрела на Миюки, которая прибыла ранее.

Они не могли просто отступить, но даже если так, они не могли просто небрежно сесть рядом с ней. Эта ужасная ситуация почти заставила Хоноку плакать.

– Поздравляю тебя с победой, Хонока.

Теплая улыбка Миюки была не менее блестящей, чем обычно, но в её верхней губе было немного жесткости. Они не могли «действовать как обычно» и, хотя была некоторая разница, Миюки не была исключением.

– Хонока, поздравляю.

Если Хонока сейчас будет колебаться или неестественно улыбнется, это только ухудшит настроение. Для того чтобы не дать ей шанса это сделать, Тацуя сразу же обратился к ней своим обычным тоном и одновременно развеял неловкую атмосферу вокруг. Однако сделав так, он также отрезал путь Хоноки к отступлению.

– Ах, эмм, большое спасибо...

– Тацуя-кун, можем ли мы сесть возле тебя? – Шизуку сломала ледяную атмосферу.

– Конечно, присаживайтесь.

Тацуя сказал это, поднялся и ступил за пустое место. Миюки взяла чашки и передвинула поднос перед тем, как сесть на соседнее сидение от её предыдущей позиции напротив Тацуи.

– Пожалуйста.

– Спасибо.

Шизуку не колебалась и села на стул, который отодвинул ей Тацуя – прямо напротив Миюки.

Покраснев, когда Тацуя сделал то же самое и для неё, Хонока тоже села.

После того, как Хонока и Шизуку заказали множество пирожных официантке, которая просто проходила мимо, Тацуя снова посмотрел на этих двух.

– Этот за мной. Давайте назовем это празднованием взятия Первого и Второго Места.

– Э, действительно?

– ...Тогда, я сделаю это.

Хонока немного колебалась, но Шизуку просто кивнула в знак согласия. Она, наверное, поняла, что Тацуя просто хотел её утешить, так что не было причины отказывать.

Видя, что подруга восстанавливается быстрее, чем ожидалось, Хонока вздохнула с облегчением и, наконец, сосредоточила своё внимание на своей собственной ситуации.

– Эм, что ж...

– Хм?

– Что ж, мне удалось выиграть лишь благодаря Тацуе-куну! Большое спасибо!

Вернув своё внимание назад на себя, Хонока, вспомнив, что ещё не поблагодарила за всё Тацую, запнулась ещё сильнее, чем раньше. Она, наконец, ловко смогла это сделать после большого затруднения.

Видя её такой, Тацуя улыбнулся и кивнул.

– Совсем немного.

Он не был скромным и не отрицал её слова, он просто не хотел несоразмерно раздуть это. Хонока не оспаривала слова «совсем немного», наверное, она поняла смысл его улыбки.

Убедившись в этом, Тацуя убрал свою улыбку и повернулся к Шизуке.

– Однако я действительно должен извиниться перед Шизукой.

– Э?

Шизуку посмотрела на Тацую с «я не понимаю о чем ты говоришь» выражением.

– Не обращая внимания на конечный результат, это могло бы превратиться в более равномерное соревнование... Моя оценка была слишком наивной. Для тебя было слишком напряженным полностью изучить «Фононный Мейсер» за две коротких недели.

– Ах, это... Нет, в конце концов, это не вина Тацуи-куна. Кроме того, без этого, у меня не было бы возможности ответить, – полностью поняв, почему Тацуя извиняется, Шизуку энергично покачала головой. – Это моя ошибка, я не смогла это контролировать. Только я должна за это извиняться. Если бы я смогла этим овладеть, это сделало бы матч намного лучше. В качестве неумелого противника, я также хотела бы извиниться перед Миюки.

– Пожалуйста, не будь такой. В то время я очень удивилась. Ты была способна использовать такую передовую способность магии, как одновременное использование двух CAD-ов, – Миюки улыбнулась и покачала головой. Затем насмешливо посмотрела на Тацую: – Они-сама, ты действительно пытаешься заставить меня проиграть?

На этот довольно сложный вопрос, Тацуя немедленно ответил:

– ...Я просто хотел, чтобы вы обе использовали свой максимальный потенциал.

Результатом чего был величественный, но блестящий ответ.

Напыщенный, но безо лжи.

Миюки очень хорошо это знала, но понимать – это одно, а наслаждаться этим ответом – совсем другое.

– Серьезно... Неужели этого человека не заботит его собственная сестра?

– Я уверен, что ты была бы по-настоящему возмущена, если бы я отнесся к этому снисходительно.

Любой может столкнуться со своим другом, дразнящим старшего брата или сестру, но это было крайне редко для Миюки. Её слова не только заставили Тацую их опровергнуть, но и заставили Хоноку с Шизукой засмеяться.


◊ ◊ ◊


Настал седьмой день Турнира Девяти Школ, и четвертый день Дивизиона Новичков.

Сегодня были предварительные раунды «Кода Монолита» Дивизиона Новичков, что по праву считалось самым важным соревнованием Турнира Девяти Школ. Хотя внимание аудитории было полностью сконцентрировано на «Иллюзорной Летучей Мыши».

Так как в этом соревновании участвовали только девушки, их форма состояла из красочной эластичной одежды, мини-юбки, и безрукавки или жакета. Если сравнить с показом мод (косплеем?), которое было на женском «Противостоянии Льда», это было ещё одно шоу для глаз, но иного масштаба.

Молодые девушки в этой форме танцевали в небесах.

С точки зрения чистой красоты, это соревнование было, несомненно, первым среди всех магических соревнований.

Таким образом, было совершенно естественно получать огромное внимание (и изучение) от фанатов мужского пола.

Тем не менее, если только это не го психическая реакция, Тацуи также чувствовал, что является объектом множества любопытных взглядов.

Это не были похотливые взгляды, с которыми он боролся, но совместные (колючие) взгляды, наполненные враждой.

– ...Ты определенно недалекий, когда это касается твоих собственных дел.

Игрок, закончившая свои приготовления для первого матча, заговорила с Тацуей дразнящем образом.

– Я не отрицаю того, что я немного медленный в некоторых отношениях... У тебя есть идеи, Сатоми?

– Конечно!

Это была Сатоми Субару с Первой Школы первого года, класс D, и, конечно, первый поток. Сатоми была её фамилией, так как они не были достаточно близко знакомы, чтобы Тацуя называл её по имени.

– Все пришли посмотреть на Шибу-куна.

Она была девушкой, чем-то похожей на Мари. Честно говоря, они обе были более популярны среди девушек, чем среди парней.

Однако, в конце концов, они были лишь «отчасти» похожи. К тому же, если бы они стояли рядом, для других они бы давали совершенно разное впечатление.

Предположим, что они обе надели мужские костюмы.

Мари давала бы впечатление «красивой леди, одетой в мужскую одежду».

Тогда как Субару определенно классифицировалась бы как «красивый молодой человек из труппы».

К сожалению, это было их решающее различие.

Оставалось загадкой, осознавала ли это Субару, но это была правда, что её интонация и манера были с мужским оттенком.

Однако это вряд ли было «грубое» впечатление, но по тому, что подразумевали её предыдущие слова, она была весьма восприимчивой молодой девушкой.

– В «Скоростной Стрельбе, и последующем «Противостоянии Льда», мы захватили все три первых места. Я думаю, что все зрители могли видеть, что высокая эффективность программного обеспечения CAD-ов сыграла в этом важную роль. Вот почему все хотят знать, какой техник за это ответственен.

– ...Но, любой желающий, не напрягаясь, может узнать, кто был техником.

– Верно. Шиба-кун, сейчас другие школы относятся к тебе очень насторожено.

Если то, что сказала Субару, было верно (не было никаких причин думать иначе), тогда всё быстро развивалось в том направлении, которое Тацуя хотел видеть в последнюю очередь.

Как правило, люди вынуждены действовать в условиях, когда не полностью готовы. Так «устроена жизнь».

Несмотря на это, он был ужасающе не готов к этой ситуации.

Согласно плану, «Шиба Тацуя» должен был быть обнаружен только после окончания учебы.

– Тогда... настала моя очередь штурмовать. По правде, с этим CAD-ом в руках, нет причин, чтобы я проиграла в предварительном раунде.

Когда Субару подошла к выходу, она подняла свою правую руку с «браслетом», который, казалось, блестел на солнце. У неё была смелая улыбка.

Тацуя пожелал ей удачи и смотрел, как она уходит.

Как она и сказала, Субару практически гарантированно пройдет предварительный раунд.

Используя CAD, который он настроил.

Хотя он не хотел привлекать так много общественного внимания, он всё же не мог просто отправить её.

Как ученик второго потока – Сорняк в системе, никто, за исключением одного человека, не ставил на него большие надежды, но теперь он был вне конкуренции.

Сейчас у него были Маюми и Мари, которые выдвинули его на Турнир Девяти Школ, Катсуто, который поддержал это решение, Хаттори, поддержавший его несмотря на свои личные чувства, и Кирихара, который был готов быть морской свинкой, несмотря на опасность. Затем были Хонока, Шизуку, и все остальные участницы, которые зависели от него также, как и Миюки, которая безоговорочно верила и поддерживала его.

Как только сплелись, социальные связи не могут быть легко «разорваны», даже им.


◊ ◊ ◊


В «Иллюзорной Летучей Мыши» четыре человека участвуют в одном предварительном раунде, шесть победителей проходят в следующий раунд.

Хотя это соревнование Турнира Девяти Школ с наименьшим количеством матчей, но это не означает, что оно является легкой задачей для игроков.

С учетом того, что было три раунда, каждый продолжительностью 15 минут, это было самое длинное соревнование Турнира. Включая пять минут перерыва между ними, соревнование может длиться около часа. Сравнивая с «Противостоянием Льда» и «Кодом Монолита», в которых не было ограничения по времени, это соревнование было особенно длинным.

Кроме того, во время самого матча, игроки должны использовать непрерывную магию и неоднократно прыгать в воздух. Нагрузка на игроков легко соперничала с марафоном.

И в довершении всего, было два матча в один день.

В отношении физической выносливости, это соревнование было более сурово, чем «Супер Теннис» или «Код Монолита».

Беря во внимание истощение игроков, в этом соревновании был большой интервал отдыха между предварительными и финальными раундами, можно сказать, что это его уникальная особенность.

Начало первого матча было в 8 утра. С двумя одновременно задействованными аренами, предварительные раунды закончатся около полудня.

Финальные раунды начнутся в 7 вечера. Лишь это соревнование было ночным во всем Турнире Девяти Школ.

Кто-то может спросить, почему в один день принудительно проводятся предварительные и финальные раунды, вместо того, чтобы разделить их на два дня. Это, конечно же, был безумный метод.

Соревнование «Иллюзорная Летучая Мышь» включает прыжки по направлению к голограмме в форме шара (Строго говоря, это трехмерное изображение шара; современные методы визуализации технически обладают фундаментальными различиями с голограммами). Другими словами, игрок должен распознать иллюзию, плавающую в десяти метрах над землей, в тоже время всё ещё стоя на земле, нет никакого способа завершить соревнование иначе. Это соревнование невозможно провести под палящим солнцем. Таким образом, во время третьего матча будет развернут дирижабль, чтобы избежать вмешательства солнца.

Соревнование «Иллюзорная Летучая Мышь» было разработано для проведения в ночное время.

Для того чтобы не позволить прожекторам светить на игроков, 3D проектор был установлен на вершине цилиндрической башни света, окружающей арену. Даже по одному этому можно было понять, что это ночное соревнование.


◊ ◊ ◊


После завершения второго матча – как и ожидалось, Хонока и Субару прошли – Тацуя вернулся в свою комнату, чтобы немного вздремнуть.

Два игрока уже вернулись в свои комнаты и сейчас крепко спали.

В этом соревновании абсолютно необходимо восстановить потерянную выносливость.

Как технику, Тацуе не нужно отдыхать физически, но это была хорошая возможность, чтобы расслабить свои нервы. Он хотел использовать «Спальный Док», но решил оставить его для игроков, и вернулся в свой номер, зашторил окна, и лег на кровать.

Сейчас проходит третий матч «Иллюзорной Летучей Мыши». Ему очень повезло быть назначенным на первый и второй матчи. Даже если есть один дополнительный час, этот час имеет огромное влияние на отдых умственно и физически.

Он также надеялся, что предварительный матч Официального Дивизиона Миюки также будет рано утром, но он никак на это не мог повлиять. Тацуя оставил эти мысли, подумав, как это бессмысленно.

Он физически не устал, так что ему не нужно заставлять себя заснуть, но он позволил своим мыслям блуждать.

Когда он с закрытыми глазами лежал на кровати, Тацуя вернулся к вчерашнему утру.

Итидзё Масаки и Китиёдзи Шинкуро – хотя они того же возраста, что и он, они оба известные личности в мире магии.

Итидзё Масаки – три года назад, когда Великий Азиатский Альянс вторгся в Окинаву, Новый советский Союз предпринял военные действия в Садо, где молодой парень, возрастом лишь 13 лет, вызвался на линию фронта. Он сражался бок о бок с текущим главой семьи Итидзё, Итидзё Тсуйоши, использовал «Взрыв» для уничтожения множества вражеских солдат. Он был волшебником с настоящим боевым опытом.

Хотя масштаб сражения был довольно небольшим (по сегодняшний день, Новый советский Союз отрицает свою связь с боевиками, которые вторглись в Садо), за подвиги его наградили званием «Багровый Принц Семьи Итидзё». (Слово «Багровый» восхваляло его за тот факт, что «он был залит кровью и дрался до последнего», а не унизительный ярлык «кровожадности»).

Китиёдзи Шинкуро – гениальный волшебник, который в 13 лет обнаружил «Код Кардинала», существовавший лишь в теории. Основываясь на его фамилии Китиёдзи и «Коде Кардинала», который он открыл, он был удостоен звания «Кардинал Джордж» и считался одной из восходящих звезд за теоретические последовательности магии, которые были известны по всему миру.

Факт того, что они были зарегистрированы в одной и той же школе в одну и ту же группу, совпадение, граничащее с криминалом.

Их объединение во время «Кода Монолита» уже является непобедимой комбинацией, по крайней мере, в Дивизионе Новичков.

Морисаки и компания заслуживали жалости. Тацуя более милосердно рассматривал вещи, которые не были с ним связаны.

Если бы только был способ уменьшить этот разрыв.

««Взрыв» – магия, обладающая разрушительной силой А-ранга... Наверное»

Семья Итидзё широко известна способностью «Взрыв» – Системной Магией Освобождения, которая испаряет все жидкости внутри тела цели.

Как только жидкость с биологической мишени испарится, тело разорвется на части.

Для машин с двигателем внутреннего сгорания, как только топливо начнет испаряться, машина мгновенно взорвется. То же самое случится и с жидкостью из батарей. Даже если не будет никаких горючих жидкостей, всё ещё остается машинное масло, смазка, охлаждающая жидкость. Практически все машины используют какую-то жидкость. Таким образом, пока активирован «Взрыв», Итидзё может по желанию уничтожить любую машину.

Это идеальная противопехотная и бронебойная магия. «Взрыв» был разработан исключительно для военного использования, так что эта магия, естественно, была нарушением правил «Кода Монолита».

«Тем не менее, он по-прежнему является следующим главой дома, одного из Десяти Главных Кланов и обладает гордым званием «Багровый Принц», так что он не должен полагаться только на «Взрыв», свою козырную карту... Кстати...»

Он перевел свои мысли от этих двух людей, Которые будут участвовать в «Коде Монолита» и объявили перед ним войну к самому соревнованию «Код Монолита».

Он не должен посвящать всю свою энергию на создание контрмер против Третей Школы, пока нет.

Прямо сейчас, следующий матч Первой Школы почти начался.

«Они уже победили в Первом матче, второй матч будет против слабой Четвертой Школы. Даже они не смогут так оплошать...»

Глаза Тацуи оставались закрытыми, когда он сдался своей сонливости и задремал.


◊ ◊ ◊


Тацуя проснулся вскоре после полудня и направился в зону соревнования, лишь чтобы обнаружить, что её покрыл грохот.

Павильоны охватило полное состояние паники.

Павильон Первой Школы был центром всего этого.

– Они-сама!

В тот момент, когда он зашел в павильон, Миюки подбежала к нему, будто это было заранее спланировано. Шизуку справа её сопровождала.

– Миюки... и Шизуку, почему вы не с группой Эрики?

Согласно плану, перед тем, как встанет Хонока (ей нужно было подготовиться к финалу около 5 вечера), Миюки и Шизуку должны были смотреть «Код Монолита» с Эрикой и остальными.

Однако они обе были здесь, что означает...

– Что происходит? Неужели что-то произошло во время «Кода Монолита»? – не дожидаясь ответа, Тацуя сразу же задал следующий вопрос.

Не было смысла спрашивать, что что-то произошло, само настроение свидетельствовало, что что-то произошло.

Тацуя подозревал, что это было, наверное, хуже, чем он опасался.

– Да, произошел несчастный случай, но...

– Миюки, это был не несчастный случай! – когда Миюки колебалась говорить, Шизуку прервала её, решительно отвергнув её слова, – это было намеренно сделано. Это было совершенно против правил.

Хотя она держала в узде свои эмоции, глаза Шизуки предали её ярость.

– Шизуку... Сейчас не время для беспочвенных обвинений. У нас нет доказательств, что Четвертая Школа намеренно это сделала.

– Верно, Китаяма-сан, – стоя за ними, Маюми встряла в разговор, – трудно представить, что это чистый несчастный случай... Но даже в этом случае, мы не можем сделать вывод, что это было преднамеренно. Если мы будем слепо подозревать всех вокруг, некоторые люди, которые ничего больше не знают, будут считать это правдой.

Хотя это было немного невежливо, но это был, конечно, достойный аргумент от старшеклассницы-лидера.

Когда он увидел, что Шизуку размышляет над этим мягким выговором, Тацуя также подумал: «У Президента действительно есть несколько трюков в рукаве...» – К сожалению, Маюми сразу же покосилась на него со стороны.

– ...Здесь какая-то проблема?

– ...Ты сейчас думаешь о чем-то невежливом, так ведь?

«К-Как резко!..»

Тацуя слегка дрогнул на то, как умело она смотрела через него.

Тем не менее, когда он стоял, его жизненный опыт противоречил внешности.

– Нет, я просто думаю, как и ожидалось от Президента школьного совета...

Он надел маску честности и притворился, что его несправедливо подозревают, чтобы тщательно изучить её реакцию.

– ...Неужели?

Хотя в её глазах осталось подозрение, Маюми, по крайней мере, сдержала себя. Не только из-за того, что не могла найти какую-нибудь щель в действиях Тацуи, но она также знала, что сейчас не время для этого.

– Тогда, что у нас за ситуация с травмами?

– Значит, ты догадался по самому разговору, что Морисаки-кун и остальные были травмированы... – Маюми вздохнула, на её лице было написано «какой трудный вопрос», – ...Они серьезно травмированы. Соревнование проходило в городской местности, они попали под обломки разрушенного здания, которое рухнуло от атаки «Тараном».

– ...Если использовать в закрытой среде, магия «Таран» классифицируется по разрушительной силе А-ранга. Это совершенно иной уровень, чем опасность, возникшая во время «Боевого Серфинга» и это грубое нарушение правил.

«Таран», о котором они говорили, также известен как «Точка Взрыва» – магия, разработанная посредством ПK исследований. Эта магия работает посредством перезаписи Эйдоса на цели и применению массивной магии из Типа Веса в одной точке. При использовании против зданий, как правило, целью устанавливают стену, потолок, или, в конце концов, «единую поверхность», которая отделена от любых столбов, это также требует колоссальный объем магии, а также высокую силу вмешательства.

Если бы целью было просто разрушить здание, было бы более эффективно использовать магию из Типа Движений, ударив всё вокруг. Для сравнения, «Таран» был более требовательной магией, к которой, кроме волшебников с врожденными талантами, не следует относиться как к игрушке.

– Согласна... Даже если они носили защитное оборудование для военного использования, оно не поможет против падающих на тебя тонн камней и земли. Благодаря защитным шлемам и вовремя примененной наблюдателями магии Уменьшения Веса, катастрофы удалось избежать... Они все трое проходят магическое лечение, но даже в этом случае, выздоровление займет две недели. Они прикованы к постели на следующие три дня.

Тем не менее, Маюми не выносила решения, был ли инцидент действительно намеренным, тонко изменив направление разговора.

– ...Это более серьезно, чем я себе представлял.

Тацуя разделял чувства Маюми не высказывать своё мнение, тем самым избежав необходимости заниматься этим вопросом.

– Действительно. Это может быть немного поспешный вывод, но когда я увидела, как проходит лечение, это было ужасное зрелище.

Как она и сказала, это было несколько суровое мнение относительно потерпевшего члена команды.

В любом случае, факт того, что Маюми так ужасно запиналась, был ясным признаком того, что она, вероятно, не опасалась Тацуи.

– Подожди, я всё ещё не осведомлен об этом. Неужели они все были в одном здании?

Наверное, Тацуе не нужно было об этом беспокоиться, но в «Коде Монолита», типичная стратегия заключается в том, чтобы один человек атаковал и два были в защите, или наоборот. Тацуе было трудно понять, какая должна быть ситуация, чтобы все три члена команды были поражены одной атакой.

– Как только матч начался, они сразу же пострадали от внезапной атаки. Не то чтобы они никого не могли найти до начала стартового сигнала, но против этого у них не было шансов. Оставим пока в стороне «Таран», нет никаких сомнений, что действовать преждевременно является явным нарушением правил.

На вопрос ответила злившаяся Шизуку.

– Понятно... В таком случае, руководство тоже будет занято.

– Так как не смогли это предотвратить... Верно?

Видя злую усмешку Тацуи, Миюки наклонила голову и спросила в замешательстве.

Она была слишком искренняя и честная, чтобы понять чистую логику Тацуи.

– Это не слишком важно. Пожалуй, установка легко разрушаемых руин в стартовой позиции была одной из причин этого несчастного случая – будем пока называть это несчастным случаем. Руководство может принять решение полностью отказаться от «Кода Монолита» Дивизиона Новичков.

– ...Это тоже верно, – кивнула Миюки, полностью согласившись с рассуждением Тацуи.

В это время, Маюми снова встряла в разговор:

– Есть призывы к его отмене. Однако, конечные результаты предварительных раундов уже известны для всех школ, за исключением нашей и Четвертой. В худшем сценарии наша школа будет считаться снятой из второго предварительного раунда.

Услышав слова Маюми, настала очередь Тацуи повернуть свою голову:

– Что ты имеешь в виду под худшим сценарием? Игроки не в состоянии соревноваться дальше, так что помимо снятия, я не вижу никаких других вариантов...

– На этот счет Дзюмондзи сейчас ведет переговоры с руководством.

– Вот как...

После начала Турнира Девяти Школ, изменение игроков запрещено. Другими словами, так как другая сторона нарушила правила, они собираются запросить исключение?

Однако, Команда «Кода Монолита» состояла из учеников первого года с трема верхними оценками в магии. Даже если их заменят, победа оставалась неуловимой. Вместо того чтобы искать замену, лучшим решением был бы изначальный запрос за снятие очков «Кода Монолита» из совокупных очков. За этими расплывчатыми ответами, Тацуя пришел к такому выводу.

Конечно, Маюми понятия не имела, какие темные мысли бежали в его голове.

– Тацуя-кун, мне нужно с тобой поговорить.

Голос Маюми содержал игривый подтекст. Она должна быть полностью расстроена этим несчастным случаем и подсознательно искала что-то или кого-то, на что можно положиться.

Практически в то же время, его сестра зафиксировала сжигающий взгляд на Тацуе. Он очень хотел вырыть яму и спрятаться, когда думал «я этого не сделаю, не смотри так на меня, почему ты не смотришь на Маюми?». Но у него не было никакой возможности сказать это.

– Ты можешь отойти со мной на минутку?

Разве это не означает, что она волнуется, что остальные могут подслушать их приватный разговор?

Интенсивность прожигающего взгляда удвоилась, но Тацуя притворился, что этого не заметил когда пошел за Маюми.


◊ ◊ ◊


Как и ожидалось, они были внутри павильона, где с внешней стороны была стена, но она, в конце концов, была сделана из ткани. С этой точки зрения, она была плохим звуковым барьером.

Однако это был мир магии, которая изменяет законы реальности. Маюми не спеша создала магический барьер, который помешает их голосам быть услышанными за пределами.

– Почти идеальный звуковой барьер.

– В самом деле?.. Хм-хм, спасибо.

Маюми села со слегка смущенным выражением, Тацуя также придвинул стул, и сел.

– Тогда, перейдем сразу к делу...

– Хорошо.

– ...

Даже если Маюми утверждала, что время было важно, она ничего не говорила. Если они будут долго наедине, это может вызвать проблемы, Тацуя, наконец, заговорил:

– Ты подозреваешь, что этот несчастный случай также связан с предыдущим случаем саботажа?

– ...Да. По этому вопросу я хочу услышать мнение Тацуи-куна. Ты уже говорил, что в инциденте Мари была высокая вероятность порчи CAD-а, верно?

Маюми, наконец, набралась смелости, чтобы спросить, на что Тацуя кивнул и ответил: «Да».

– Если они на этот раз использовали ту же тактику, это полностью объясняет действия Четвертой Школы... Как ты думаешь, мы должны это доказать?

– Мы можем лишь поймать их с поличным, остальные варианты нежизнеспособны.

– Можем ли мы... Одолжить CAD Четвертой Школы и обследовать его?

– Это было бы здорово, если бы следы перезаписанной последовательности активации остались... Но учитывая зловещее молчаний дисквалифицированной Седьмой Школы, это кажется маловероятным.

– Верно...

Маюми опустила взгляд на свои пальцы на столе.

Тацуя посмотрел на неё, и решил, что она несколько разочаровалась. Маюми не поднимала глаза, продолжив задавать вопросы:

– ...Если это происходило в соответствии с предположениями Тацуи-куна и наша школа является объектом саботажа... Как ты думаешь, какие у них мотивы? Месть? Месть за весенний инцидент?

Значит Маюми по-настоящему этим обеспокоена, подумал Тацуя.

Тацуи подумывал развеять эти подозрения. Он знал, что эта ситуация не вызвана остатками «Бланш», организацией террористов, которую они уничтожили, или любой связанной с ней организацией. Если он расскажет всё, что знает, то сможет облегчить тревогу Маюми.

Однако даже если раскрытие всего будет действительно лучшим выбором, он немного колебался этим решением.

– ...Это не связано с инцидентом весной.

Наконец, Тацуя решил вытащить одну карту.

– Э? Почему ты так говоришь?

Маюми быстро подняла свою голову и спросила, её голос выдавал надежды и веру, что у него были некоторые основания так говорить.

У Тацуи была сила реализовать её надежды. Но в то же время, он отказался от решения выложить всё на стол.

– За день до начала турнира... Нет, день уже сменился. В любом случае, в ночь перед церемонией открытия, несколько злоумышленников пытались проникнуть в гостиницу. В общей сложности их было трое, каждый с огнестрельным оружием.

– ...Я впервые об этом слышу!

– Это потому, что был дан приказ о неразглашении. По чистой случайности, я был неподалеку, когда это произошло, и оказывал некоторую помощь... Я также мимолетно знаком с их происхождением. Те, кто потрясли в этом году Турнир Девяти Школ по всей видимости, была преступная организация из Гонконга.

Секретные части были заполнены некоторой белой ложью.

Но Маюми вообще не поставила под сомнение его слова.

– На этот раз, возможно, была случайность... Но пожалуйста, воздержись от такого опасного поведения в будущем.

– Если кратко, то я думаю, что постоянно буду вовлечен в такие вещи.

Маюми подозрительно посмотрела на пожавшего плечами Тацую. Но быстро поняла, что сейчас не время для этого.

– Хорошо... Разве тебя не попросили держать это в секрете? Спасибо что сказал мне.

– В свою очередь, пожалуйста, не позволь этому распространиться.

– Знаю. Я обещаю.

Маюми подняла правую руку, будто давая клятву торжественной присяги.

На это совершенно естественное озорное действие, Тацуя почти рассмеялся.

– ...Если подумать, я не должна этого говорить, но я хочу это сказать, я чувствую себя гораздо более расслабленной.

– ...В самом деле, эти слова не могут быть услышаны где-то ещё.

– Не волнуйся. Я говорю это только перед Тацуей.

Хех, как он должен это понимать? Тацуя над этим мучился.

Не говорите мне, что она связывает это снова с «надежным младшим братом», что она говорила несколько дней назад?

Как обычно, ход мыслей Маюми оставался полной загадкой для Тацуи.


◊ ◊ ◊


– Какова ситуация?

– Как и планировалось. Первая Школа снята с «Кода Монолита».

Йокогама, Китайский Квартал, последний этаж некой гостиницы. Пять мужчин сидели вокруг круглого стола с чайными сервизами в большой комнате, главным образом оформленной красным и золотым.

На стене было изображение вышитого золотыми нитками летящего дракона.

– «Код Монолита» является наиболее значимым соревнованием. Даже если Дивизион Новичков зарабатывает половину очков от Официального Дивизиона, это всё ещё сильный удар.

Мужчины кивали с улыбками на своих лицах. Однако их бледность была ужасна, и каждая их улыбка была вынужденной.


◊ ◊ ◊


Впоследствии, Маюми попросила: «чтобы избежать распространения паники по всем ученицам первого года, я рассчитываю на твою поддержку». – Тацуя остался в павильоне... Только он понятия не имел, как это сделать.

Он думал, что это долг старшеклассниц заботится о психическом состоянии младших соратниц.

Он глубоко сожалел о своем вялом принятии этой обязанности, так что пока на нем было выражение «ничего не случилось», он полностью посвятил себя калибровке CAD-а для предстоящего соревнования.

Это было всё, что он сделал, но по неизвестной причине, его окружили участницы первого года.

Это, наверное, было просто из-за того, что Миюки, которая была одной из лидеров участниц первого года, прилипла к нему, как клей. Первоначально, Тацуя думал, что в этом дело, но, к сожалению, он не был достаточно скучным, чтобы безоговорочно в это верить.

Их глаза фактически полностью сосредоточились на нем.

Это были не кокетливые взгляды. Он не был достаточно самовлюбленным, чтобы это неправильно понять, и он не был достаточно слабым, чтобы не заметить их.

В то же время, он был немного озадачен, какой смысл стоит за их взглядами – только в этой области он был медленным.

Полностью осажденный этими молчаливыми взглядами, это было раздражающее условия для работы, но также он не мог их прогнать прочь.

Он воздерживался от участия в разговоре не потому, что они ему мешали. Не имея других вариантов, он решил игнорировать их и принял свой обычный метод – молча продолжать свою работу.

Вечно неизменный внешний вид.

Вечно стойкий.

Он понятия не имел, какое это имело значение.

Для кого-то, кто всегда работал в ограниченных условиях и был хорошо осведомлен о нерегулярном характере мира, как Тацуя, несколько вещей были по-настоящему вечными.

Однако молодые девушки постепенно затихли, наблюдая, как он работает, будто ничего не случилось. Всё это Миюки видела своими глазами, она кивнула вместо своего брата и удовлетворенно улыбнулась.

Наибольшую выгоду от его нормальности (или скорее притворной нормальности) и последующего влияния, на самом деле получила Хонока.

Сразу же после того, как она услышала о «несчастном случае», произошедшем с Морисаки и остальными, её лицо стало совершенно бледным. Однако увидев, как Тацуя упорно работает и участвует в тактических заседаниях, будто ничего не произошло, она также постепенно успокоилась.

Его обязанность была полностью выполнена, и сейчас тревожился лишь Тацуя.

– Нет никаких стратегических корректировок на предварительном раунде. В конце концов, «Иллюзорная Летучая Мышь» – тест выносливости.

Однако даже если он тревожился, в данный момент он ничего не мог сделать.

Матч почти начался. У него оставалось мало времени, так что он мог только оставить свою тревогу и полностью сосредоточиться на предстоящей битве.

– Избегай истощения. Тебе всего лишь нужно спокойно вносить необходимые коррективы.

Под наблюдением Тацуи, Субару преувеличенно кивнула.

– Хонока, не трать энергию на избыточные техники. Как мы и практиковали, будут фальшивки, созданные магией иллюзии, чтобы ты тратила свою выносливость.

Настала очередь Хоноки кивнуть на его предупреждение.

– Вам следует лишь думать, как использовать в полной мере свою специальность. Не волнуйтесь, знайте, что у нас уже в кармане Первое и Второе место.

На смелое заявление победы, они обе кивнули в восторге.


◊ ◊ ◊


Хотя сейчас и был разгар лета, самые долгие дни уже прошли.

В 7 вечера, солнце уже было за горизонтом, и голубое небо уже сменилось звездами.

Поверхность воды отражала звездное небо, заставляя всю сцену сверкать.

Под звездами, шесть девушек стояли на нескольких высоких столбах.

Тонкая форма, подчеркивающая их фигуры, не включала никаких удивительных аксессуаров или дизайна, но под мерцающими волнами, от них исходила аура, почти как у фей. Вот почему много парней затопило трибуны.

В «Иллюзорной Летучей Мыши» используются биты, чтобы ударять по проекциям, плавающим на 10 метровой высоте, победителя определит наибольшая сумма ударов.

Хотя «удар» в действительности не означает, что нужно ударять шары или разбивать их на куски.

Просто биты в руках игрока взаимодействовали с CAD-ом и выпускали сигнал в то место, где были проекции. Как только они пересеклись, проекция шара автоматически исчезает, регистрируя влияющий на неё сигнал, и добавляет очки к количеству пораженных игроком шаров.

Победа в этом соревновании требует двух навыков.

Способности быстро прыгать на ту же высоту, что и плавающие проекции.

И способности ещё более быстро найти местоположение каждого шара.

Из этих двух, вторую способность можно легко и неожиданно забыть. Так как нет ничего быстрее света, сразу же после прыжка проверить расположение проекции, как правило, быстрейший выбор. Но есть несколько исключений.

Есть несколько миллисекунд задержки перед тем, как проекция появится в воздухе. Если кто-то обнаружит колебание световых волн даже на мгновение раньше, он сможет направиться по направлению к световым волнам даже перед тем, как сформируется шар.

Хонока была очень искусна в чтении световых волн – собственно говоря, тонких изменениях в Эйдосе световых волн. Это дает ей огромное преимущество в предварительном раунде.

За мгновение до того, как красный шар появился, Хонока уже активировала свою магию.

Другой игрок мог только беспомощно смотреть, как она взяла инициативу.

Следующий шар появился.

Его цвет был синим. Шары этого цвета горели на протяжении длительного периода времени, так что на них было легче всего заработать очки...

Пять игроков активировали свои последовательности активации.

Первой в воздухе была Субару.

Все активировали последовательность активации в одно и то же время, но Первые две, завершившие их, были игроками с Первой Школы.

По сравнению с самими участниками соревнования, в ярости от такого исхода были техники, которые находились на внешнем периметре.

Так как разница была великолепно выставлена перед их глазами, они вынуждены были признать, что дело было в разнице производительности CAD-ов.

Так как у каждой школы был верхний технический предел, не было большой разницы в возможностях аппаратного обеспечения.

Поэтому разница лежит только в программном обеспечении.

Другими словами, в силе техника.

– Черт возьми! Как он смог сделать такие сложные действия в такой маленькой последовательности активации!

Кто-то сзади это сказал. Они, наверное, используют фильтр Кирлиана (фильтр, который может передать плотность псионов и их активность в видимый спектр), чтобы снять активацию и обработку Хоноки и Субару (от старта последовательности активации до начала фазы обработки).

Они прыгнули прямо в воздух, полностью игнорируя эффект гравитационного замедления, прямо к проекциям, остановились перед шарами, затем сразу же вернулись по той же оси, заработав очки и приземлившись, расходуя всю инерцию.

В этой цепочке движений, не зависимо была ли это Хонока или Субару, они никогда не манипулировали CAD-ом. Другими словами, всё, начиная от прыжка в воздух, было благодаря действующей последовательности активации, полностью записанной в CAD.

Чем меньше последовательность активации, тем быстрее скорость обработки данных.

Также, чем меньше последовательность активации, которую необходимо обработать, тем меньшая нагрузка на игрока.

Они использовали минимальную силу магии для перезаписи явления на максимально возможной скорости.

– Это как если бы мы боролись против самого Тауруса Сильвера!

Никто не знал, кто это сказал в последующем шуме.


– А-тян, в чем дело?..

Азуса обернулась, найдя Маюми странно изучающей её. Изучение с широко раскрытыми глазами, заставило её остолбенеть.

– Нет... ничего.

Видя, как Азуса свернулась в шар, Маюми сказала «В самом деле?», и вернулась к наблюдению за соревнованием.

Реакция Азусы была в пределах нормального поведения, так что, наверное, ничего не случилось.

Однако разница была в том, что сейчас нечто иное, чем обычное смущение, захватило её сердце.

«... Как если бы мы боролись против «Тауруса Сильвера»?»

Где-то, кто-то выразил своё недовольство.

Смешанные в середине воплей восторга и тревоги, по неизвестной причине именно эти слова пробрались в уши Азусы.

«Эта полностью ручная настройка последовательности активации... Соединение главной системы общей модели с подсистемой специализированной модели, что является передовыми исследованиями... Способность использования Циклических Заклинаний в общем CAD-е... «Инферно»... «Фононный Мейсер»... «Нифльхейм»... Всё это магия высокого класса, последовательности активации которых никогда не были опубликованы...»

Для той, кто также стремилась стать Изобретателем Магии, Азуса начала вспоминать каждую «демонстрацию силы», которые снова и снова потрясали толпу.

«Как будто? Мы сражаемся против Тауруса Сильвера. Нет, это... если бы это был не сам Таурус Сильвер, это было бы невозможно...»


... Интересно, какой был бы шок, если бы он оказался таким же Японским подростком, как мы ...


Внезапно его голос раздался в воспоминаниях Азусы.

– ...Что случилось? Если ты себя плохо чувствуешь, пойди отдохни!

– Нет, действительно, ничего...

Маюми заволновалась, её обеспокоенный взгляд был обращен на Азусу, которая внезапно вскочила. Однако на данный момент это не заботило Азусу.

Слова четко всплыли в её воспоминаниях. Наверное, в конце концов, это не догадка...

«Как это возможно? Как это возможно как это возможно? Как это возможно Как это возможно Как это возможно Как это возможно?»

Эти слова заняли всё сознание Азусы.

Далеко от её тревожных мыслей, два её товарища взяли доминирующее лидерство к концу первой сессии.


◊ ◊ ◊


В конце концов, «Иллюзорная Летучая Мышь» Дивизиона Новичков завершилась, как и предполагал Тацуя, Хонока и Субару взяли Первое и Второе Место. По окончанию матча, Тацую вызвали в комнату для конференций без возможности принять участие в наслаждении победой.

Внутри, Тацую ждали старшеклассники, полностью отличавшиеся от его сверстников (девушек), которые были вне себя от радости, старшеклассники полностью владели своими эмоциями, спрятав их под серьезными выражениями.

Маюми, Мари, Катсуто, Сузуне, Хаттори, Азуса.

Присутствовали все из высшего командования Первой Школы.

В дополнение, Кирихара и Исори тоже были по бокам.

Учитывая, что члены команды получили серьезные травмы, естественно, что они не могли радоваться, но даже в этом случае их выражения были немного жесткими – они будто боялись, что произойдет дальше. Особенно Хаттори, который, видимо, не знал какое выражение принять, так что решил сформировать маску на лице с совершенно неловким выражением.

Это не могло хорошо закончиться, так что Тацуя мысленно подготовился.

– Хорошая работа. Спасибо тебе, мы получили гораздо лучший результат, чем могли надеяться.

Маюми использовала нормальный – более официальный – выбор слов.

Перед тем, как она это сказала, Тацуя обострил свои чувства, заметив, как она и Катсуто на мгновение переглянулись.

– Это всё благодаря усердию игроков, – Тацуя ответил тоже неопределенно. Он не чувствовал такую напряженную атмосферу с тех пор, как был зачислен в команду.

– Конечно, заслуга Мицуи-сан и Сатоми-сан такая же, как и других учеников, которые неустанно тренировались для достижения такого результата. Однако все признали, что вклад Тацуи-куна является не чем иным, как выдающимся. У нас не было неудач во всех матчах, за которые ты ответственен... С точки зрения очков, лишь благодаря Тацуе-куну мы гарантировано займем, по крайней мере, Второе Место в Дивизионе Новичков.

– ...Большое спасибо.

Тацуя кратко и разумно поклонился.

Они ожидали, чтобы другой человек заговорил. Однако Маюми не перешла сразу к делу.

Тацуя медленно поднял глаза, и увидел, что Маюми использовала свои глаза, чтобы остановить Катсуто.

Казалось, что им было трудно говорить о том, что хотел разъяснить Катсуто.

Что же это, что требует такого уровня нерешительности?

Наконец поняв, что Тацуя пристально смотрит на неё, Маюми, казалось, решилась и ненадолго закрыла глаза:

– Как я и сказала ранее, даже если мы будем сняты с «Кода Монолита», нам всё ещё гарантированно Второе Место в Дивизионе Новичков. Сейчас разница между Первой и Третьей Школой 50 очков. Если Третья Школа займет Второе Место и выше в «Коде Монолита», они займут общее первое место в Дивизионе Новичков. Мы сохраним Первое Место, только если они заработают Третье Место или ниже.

Таким образом, не было огромного разрыва в рейтингах Дивизиона Новичков, что было заслугой Тацуи для общих очков.

Так чем же они так обеспокоены?

Кроме того, зачем его сюда вызвали?

Тацуя сейчас также начал беспокоиться.

– Для Дивизиона Новичков, разве нам этого не будет достаточно...

Маюми уже могла обнаружить растущее недовольство в его голосе. Среди её подавленного выражения, были намеки слегка опустошенного взгляда. Голос был тревожным и неистовым.

– Поскольку мы зашли так далеко,

Тем не менее, она не села, чтобы пересмотреть ситуацию, но вышла на финишную прямую.

К этому моменту, Тацуя уже догадался, что они хотели у него спросить.

– Мы желаем занять общее Первое Место в Дивизионе Новичков.

В определенный момент, интонация Маюми вернулась к нормальному уровню.

– Ты знаешь, что Третья Школа выставила Итидзё Масаки и Китиёдзи Шинкуро на «Код Монолита»?

На вопрос Маюми, Тацуя кратко ответил «Да».

– Замечательно... Пока оставим в стороне Итидзё-куна, Тацуя-кун знает о нем больше. С Командой этих двух, шанс того, что они проиграют в отборочном туре, чрезвычайно мал. Если мы будем сняты с «Кода Монолита», наши шансы победить в Дивизионе Новичков также исчезнут.

Значит, они хотят, чтобы он...

– Значит Тацуя-кун... Можем ли мы полагаться на тебя в замене Морисаки-куна и других в «Коде Монолита»?

«Вещь», которую Маюми хотела, чтобы он решил, точно совпала с тем, о чем Тацуя догадывался.

– ...Могу я задать два вопроса?

– Конечно, что такое?

Он был уверен на 90%, но это была хорошая возможность проверить, подумал Тацуя.

– До завтра всё ещё есть два матча предварительного раунда, правильно?

– Да, ты прав. Согласно этому, завтрашнее расписание также сменится.

– Я думал, что изменение игроков запрещено, даже если начальные игроки получили травмы?

– После внимательного рассмотрения ситуации, было сделано специальное исключение.

Какой неудивительный ответ.

Тем не менее, даже если все эти ответы были ожидаемы, принять их было совсем другой историей.

– ...Почему я?

Это был не вопрос, но сам по себе тонкий отказ. Из-за того, что перед ним стояли старшеклассники, он должен, по крайней мере, соблюдать формальности и не мог просто сказать «Нет».

Наверное, Маюми предусмотрела такой ответ Тацуи и до сих пор не придумала способа убедить его, поэтому она продолжала ходить вокруг да около. Сейчас она носила натянутую улыбку на несчастном выражении лица.

– Я просто думала, что Тацуя-кун является сильнейшим кандидатом...

– Не смотря на твою оценку практических навыков, в реальном бою ты, несомненно, сильнейший среди учеников первого года.

Мари, которая до этого момента оставила переговоры Маюми, заметила из расплывчатых ответов Маюми, что ситуация становиться унылой, и взяла на себя вес «убеждающей» стороны.

– «Код Монолита» не «настоящий бой» – это «магическое соревнование», где сражение друг против друга запрещено. Я уверен, что все это знают без лишнего напоминания.

Несмотря на это, Тацуя не сдавался.

– По боевой силе магии, я думаю, что ты также на самом высоком уровне.

Мари посмотрела на Хаттори, который нахмурился с полностью несчастным видом.

Это была беспощадная, но эффективная атака, так что Тацуя был вынужден отказаться от оправдания быть «неспособным». Однако у него всё ещё были карты в рукаве.

– Но я не игрок. С точки зрения замены, у нас есть другие игроки, которые участвовали лишь в одном соревновании.

Теперь, даже Мари была в растерянности.

– Даже если мы проигнорируем гордость первого потока, если брать замену «игрока» из рядов «вспомогательных членов», это также повредит уверенность будущих участников.

Вероятно, этот вопрос был их наибольшей головной болью, а также тот, который они не хотели вспоминать.

Дивизион Новичков сделан для обучения новых учеников. Даже если они выиграют в этом году, они не могут гарантировать, что это негативно не скажется на Официальном Дивизионе будущего года, это всё равно, что ставить телегу впереди лошади.

Если замена одного из основных игроков будет из вспомогательной команды, и в придачу из второго потока, это будет сокрушительный удар не только по остальным игрокам, но и по гордости учеников всего первого потока.

У Маюми и остальных не было на это ответа.

Он был хозяином ситуации, судил Тацуя. Сейчас время для того, чтобы тактично откланяться и распрощаться, и...

– Не будь столь наивным Шиба! – раздался громкий голос Катсуто.

Некоторое время, Тацуя был не в состоянии ответить.

Он был временно не в состоянии понять, почему его ругают.

Хотя это правда, что его слова были перегружены хитрой логикой, тем не менее, это была всё ещё логика.

Если они уговорят его, даже если победа над Третьей Школой будет недостижимой, Второе Место в «Коде Монолита» занять всё ещё было возможно.

Разница между золотом и серебром в «Коде Монолита» составляет ничтожные 40 очков. Если они займут Второе Место, то они, скорее всего, выиграют соревнования новичков.

Но в этом случае, независимо от того, как к этому относиться, Тацуя станет ключевым фактором, который сделает возможным победу в Дивизионе Новичков.

Это будет абсолютно неприемлемый результат для учеников первого потока, Которые всё ещё живут в своем элитарном мире. Даже если он не пройдет предварительный раунд, они не будут терпеть ученика второго потока, как он, представляющем их на «Коде Монолита».

– Ты уже член команды.

Однако слова Катсуто лежали как раз в слабом месте обороны Тацуи.

– Не зависимо от того, будешь ли ты игроком или вспомогательным членом, это неважно. Ты один из 20 представителей, выбранный из 200 учеников первого года.

Альтернативное мнение Катсуто.

Другими словами, присутствие Тацуи уже нанесло огромный удар по ученикам первого потока и привело к сильному удару и панике.

– Учитывая эту чрезвычайную ситуацию, наш лидер Саэгуса выбрала тебя как замену. Как член команды, как только ты принял эту ответственность, ты также принял и обязательства выполнять свой долг в качестве члена команды.

– Но...

Несмотря на это, он всё ещё должен был ответить. В противном случае они...

– Как член команды, ты не должен идти против решения лидера. Если решение будет ошибочным, то мы, кто помогает лидеру, остановим его. Все остальные члены команды не имеют права возражать. Действительно... Независимо от того, является ли это сам человек, о котором идет речь, или нет!

Тацуя посмотрел на него безучастно и отказался от того, что собирался сказать.

Тацуя, наконец, понял, что Катсуто действительно хотел выразить.

Сообщение Катсуто было в том, что независимо от того, кто возражал, и независимо от конечного результата, лидеры берут полную ответственность за провал.

– Не прячься, Шиба. Не волнуйся о том, что ты замена. Так как тебя выбрали, пойди и исполни свой долг.

Эти слова относились не только к Турниру Девяти Школ. Прежде всего, на Турнире никогда не было политики замены.

...Не используй свой статус второго потока как дорогу к отступлению.

...Не ищи оправданий.

...Не ставь себя на позицию слабых и погрязших в отчаянии.

Не волнуйся о том, что ты замена – вот что он имел в виду. Не волнуйся о своем статусе замены (Сорняка, ученика второго потока), вот что значили эти слова.

Все его маршруты отступления были закрыты.

К тому же, так как они уже дошли до этого, он не собирался отступать.

– ...Понял, я сделаю всё возможное.

Маюми и Мари расслабились.

Катсуто торжественно кивнул.


– Тогда, кто будут моими товарищами по команде?

Прямо перед старшеклассниками, его тон был заметно мягче.

Если быть точным, до этого времени он намеренно использовал более стойкий тон, чем обычно.

– Это зависит от тебя.

– Э?..

Тацуя не притворялся невежественным. Он снова был не в состоянии понять, что было сказано.

– Ты должен сам выбрать последних двух членов команды.

Те же слова были сказаны по-другому. Катсуто добавил несколько слов, будто только что подумав о чем-то.

– Будет лучше, если ты решишь сейчас, но если тебе нужно некоторое время для решения, тогда приходи через час.

Услышав слова Катсуто, Тацуя почти выпалил «Ты не меняешься».

Это случилось в Апреле, когда они уничтожили базу «Бланш». Он дал все права старшеклассникам, будто ничего не случилось из ряда вон выходящего.

Ели он мог избежать полной ответственности, то это была лишь тактика предосторожности. Однако для Катсуто, единственное, что у него было, это ответственность, так что нет никаких причин, чтобы он мог относиться к этому так высокомерно. Вместо того чтобы называть это побочным продуктом его обучения лидерству, более подходящим будет сказать, что это была его природа... Забросив эти бесполезные мысли, Тацуя сосредоточился обратно на теме разговора:

– Нет, если мне нужно выбрать, мне не нужно время...

Тацуя уже выбрал две замены.

– Я просто не знаю, согласятся ли они.

– Позволь нам об этом позаботиться.

... Снова, отказ был не вариант.

Сегодня Тацуя впервые понял, что старший сын семьи Дзюмондзи такой волевой человек.

– Всё будет в порядке? Даже если я выберу людей вне команды?

Настроение Тацуи было значительно легче, как если бы ему было позволено быть легкомысленным насколько это возможно.

– Э? Это немного...

– Всё хорошо. Это уже беспрецедентное исключение, так что сейчас никого не будет заботить, если будет добавлено ещё два человека.

– Дзюмондзи-кун...

Маюми беспомощно посмотрела на Катсуто. Со своей стороны, Катсуто был полностью невозмутим.

– Тогда я выбираю, Йошиду Микихико из класса 1-Е и Сайдзё Леонхарта, тоже из класса 1-Е.

– Эй, Шиба!?

Хаттори быстро хотел вставить замечание, но его сдержала поднятая рука Сузуне.

– Это прекрасно. Накадзо.

– Да, президент!

Катсуто и глазом не моргнул на преувеличенный ответ Азусы.

– Пожалуйста, позови Йошиду Микихико и Сайдзё Леонхарта. Они должны быть в этой гостинице, хоть и не с обычными отрядами поддержки.

На первый взгляд, он был наглый и непринужденный, хотя это тоже было правдой, но он был ещё и тем, кто обращает внимание на мельчайшие детали. Тем не менее, это правда, что неофициальные члены и ученики, которые не являются частью отрядов поддержки и также проживающие в этой гостинице, считаются странными. Для столь осмотрительных людей, это было подобающим уделять к ним некоторое внимание, так что неудивительно, что он знал. Несмотря на это, Тацуя был впечатлен осведомленностью Катсуто.

– ...Тацуя-кун. Ты можешь нам сказать, почему выбрал их?

Так как она возложила ответственность за убеждение Тацуи на Катсуто, Мари не могла возражать по этому поводу.

Тем не менее, она не могла принять его ответ, наверное, она даже начала подозревать, что что-то затевается, когда спросила это.

– Конечно. Большая причина в том, что я практически не тренировался и не пересекался ни с одним парнем из команды.

Тацуя был ответственен за калибровку CAD-ов женской команды, так что это было правдой, что он никогда не видел никакой практики парней.

– Я совершенно не знаком с их квалификацией и слабыми сторонами. Соревнование завтра. Уже слишком поздно начинать расследование, разработку стратегий, или делать калибровку.

– ...Ты хорошо знаешь этих двоих?

– Да. Мы не только из одного класса – мы также очень хорошо понимаем друг друга.

– Хм... Это имеет смысл. Так как мы не можем нанять другого техника для калибровки, если товарищи по команде не понимают силу и слабости друг друга, работа в команде станет серьезной проблемой.

Когда Мари рассмотрела это, она вдруг показала совершенно неожиданное, озорное выражение:

– Тогда, это не самая большая причина, так в чем дело?

На любопытный вопрос Мари, Тацуя не колебался и сразу же ответил:

– Способности.

– Что?

Этот бесстрашный ответ заставил Мари, Маюми, Катсуто, и Сузуне с глубоким интересом посмотреть на Тацую.


◊ ◊ ◊


– Эй, Тацуя... Это правда?

Вместо того чтобы быть в замешательстве, на Лео было несчастное выражение когда он сотый раз повторил этот вопрос.

– Если пока оставить в стороне Президента Саэгусу, ты думаешь, что Лидер Групп Дзюмондзи будет так хитро врать?

Тацуя был готов сдаться отвечать на этот вопрос.

– Даже если ты говоришь оставить в стороне Президента, Я всё ещё не понимаю... Ах, так это действительно правда.

До этого момента, Лео относился к этому скептически, он глубоко вздохнул.

В стороне, Микихико был сильно сбит с толку, его глаза бегали, очевидно, не зная, куда смотреть.

– Мики, успокойся немного.

– Мое имя Микихико.

После как будто заранее подготовленного разговора с Эрикой, недовольный Микихико сел на кровать.

Они были в двойном номере Тацуи. Все лидеры пошли и уговорили их согласиться (скорее принудили) и Тацуя позвал их сюда для того, чтобы составить планы на будущее.

С Эрикой и Мизуки, их сопровождающими, это действительно казалось немного «заранее подготовлено».

Миюки, Хонока, Шизуку были связаны Эйми, Субару, и их товарищами по команде и сейчас были в круговороте «безумия».

– Но... Ни Микихико, ни я вообще не делали никаких приготовлений, так ведь?

– Совершенно верно... Забыв о CAD-е, я не думаю, что у нас даже есть форма?

Лицо Микихико было немного бледным. Благодаря тому, что его внезапно выбрали, он немного испугался и был озадачен своим полностью неожиданным повышением, как ученика второго потока, для участия в соревнованиях новичков. Хотя он никогда этого и не признает.

Цвет лица Лео был нормальным, но на нем не было его обычного шутливого выражения. Он не выглядел особенно энергичным.

Помимо Микихико, Тацуя был удивлен, обнаружив, что даже Лео был немного испуган, но он не изменил план атаки. Даже и не мечтайте бросить всё на меня, думал Тацуя.

– Расслабься. Они также и для меня не подготовили форму.

– Подожди, это вряд ли утешительные мысли.

Тацуя махнул рукой на готового возразить Лео.

– Всё будет хорошо. Даже если мы ничего не можем с этим поделать, просто расслабься.

– Нет, я не это имел в виду.

На этот раз настала очередь Эрики сделать замечание.

Эти двое разделяют одни интересы, думал Тацуя.

– Хорошо, вы правы. Если честно, это все, что я могу сказать. Не волнуйтесь об этом. Мы уже послали Накадзо-сэмпай за защитным снаряжением и формой. Внешность может быть довольно обманчивой, но она весьма компетентна. Я уверен, что она подготовит для нас идеальную форму.

Никто ничего не сказал по этому поводу. Никто не собирался ставить под сомнение, что её компетенция противоречит её внешнему виду.

– Я подготовлю CAD-ы. Я гарантирую, что мне понадобится лишь час на человека.

Полная калибровка CAD-а с нуля до такой степени, что он будет адаптирован для волшебника, обычно требует втрое больше времени.

Однако, ни Лео, ни Микихико, похоже, этим не были особенно поражены.

С одной стороны, они не были полностью осведомлены, насколько впечатляющим на самом деле является «один час», а с другой стороны, они уже видели так много «шока» за последние четыре дня, что уже начали думать, что «Тацуя всесильный».

– Всё будет хорошо? Разве уже не 9 вечера? Тебе ещё нужно время, чтобы подготовить свой собственный CAD, так ведь?

Из четырех, лишь Эрика знала, насколько трудоемкой является калибровка CAD-а. Поэтому она единственная глядела с обеспокоенными глазами.

– Всё в порядке. Для этого мне потребуется лишь 10 минут.

Видимо их беспокойство было необоснованным. Ещё раз увидев, каким нелепым он был, Эрика тяжело вздохнула.

– Десять минут, эх, десять... Почему я удосужилась за тебя побеспокоиться.

– К сожалению, в реальности, у нас не так много времени.

– Э?

Эрика комично изобразила беззаботное выражение, но услышав серьезные слова Тацуи, она снова быстро забеспокоилась.

– Независимо от того, как это описать, мы будем импровизировать без тактического плана. У нас нет времени для практики, так что мы должны сделать тонкую настройку в бою. Идти в бой только с примерным планом битвы, будто идти в темноте. Для меня это просто последнее средство.

Вместо того чтобы быть обескураженным, больше похоже, что Тацуя просто говорил громкие слова.

Эрика немного расслабилась и кивнула.

– ...Вот как оно. Обман является специальностью Тацуи-куна.

– Это заходит немного далеко.

Тацуя мог только опустить свои плечи и улыбнуться на раздутое описание Эрики его недостатков.

– Что ж... Бесполезно дальше жаловаться о том, что уже решено. Пока Итихара-сэмпай и Накадзо-сэмпай собирают необходимые материалы, давайте пройдемся по нашей стратегии.

– Ты ведь сказал, что мы не можем придумать план.

Видя, что Эрика придирается по мелочам, Мизуки преградила ей путь с досадным выражением на лице (Она просто стала перед ней).

– Эрика-тян... по крайней мере, пожалуйста, не мешай Тацуе-куну.

– Ой! Мизуки, я просто пыталась оживить совершенно мертвую атмосферу...

– Да, да, поскольку эта мертвая атмосфера ушла, пожалуйста, молчи. Он уже сказал, что у нас мало времени, Эрика.

Недавно, Мизуки наконец нашла ключ к обращению с подругой, так что она теперь не такая, какой была в прошлом.

– Хм...

Эрика надула свои щеки из-за того, что её ругали, но покорно затихла. Не зависимо от того, что она сказала, и какое у неё было отношение, она остановилась потому, что искренне волновалась о Тацуе, Лео, и Микихико.

– В первую очередь нам нужно выбрать формацию, – Тацуя полностью проигнорировал эту помеху и продолжил, – я буду в нападении, Лео в обороне, а Микихико будет использовать партизанскую тактику.

– Хорошо. Но что мне нужно делать в обороне?

– Я тоже хочу знать. Что ты подразумеваешь под партизанской тактикой?

К этому моменту Лео и Микихико приняли свою судьбу или были серьезно взволнованны. Самая большая вероятность того, что они просто пытались кое-как довести дело до конца. Независимо от причины, стоящей за их совершенно другой и активной позицией, Тацуя продолжил своё объяснение:

– Работа защитника заключается в том, чтобы защитить союзную территорию от вторжения врага. Все знают условия победы на «Коде Монолита», так ведь?

На этот вопрос, Лео ответил без особой уверенности:

– Сделать так, чтобы Команда противника была не в состоянии продолжать, или перенести скрытый внутри Монолита код в терминал, верно?

– Верно. Чтобы перенести скрытый внутри монолита Код, специальная Несистемная Магия должна быть введена в монолит. Специальная последовательность магии используется как ключ и раскалывает монолит на две части. Когда монолит будет расколот, команде будет запрещено использовать магию, чтобы запечатать разрыв. Однако разрешено использование магии для предотвращения монолита от раскола. Также, есть одно требование – эта специальная последовательность магии должна быть использована в пределах 10 метров от Монолита и будет моментально остановлена при выходе из этого диапазона.

– ...Другими словами, работа защитника заключается в том, чтобы предотвратить проникновение врага в10 метровый радиус от монолита, и даже если специальная (ключ) последовательность магии будет применена, тогда их целью будет предотвращение монолита от открытия или предотвращение прочтения врагом кода, эти три пункта?

– Совершенно верно, – Тацуя удовлетворенно кивнул на вопрос Лео, – Первоначально, Контр Магия может быть использована для предотвращения активации «ключа», но даже без этой способности, достаточно Укрепляющей Магии для отмены открытия Монолита. Строго говоря, даже если монолит будет расколот, но если две половинки всё ещё будут вместе, это состояние можно будет поддерживать бесконечно. Этот способ, из-за того, что монолит не был соединен после раскола, не является нарушением правил.

Лео показал бессильное выражение лица, и быстро направил свой подозрительный взгляд на Тацую:

– Я действительно не хочу этого говорить, но Тацуя, разве это не стандартный «обман»?..

Однако Тацуя не собирался опускаться на такой уровень сарказма (даже если это шутка среди друзей).

– Лео и Эрика сказали одно и то же.

Первый, кто дрогнул и закричал, был Лео:

– За кого ты меня принимаешь!

– О чем ты говоришь! – Эрика немедленно продолжила цепную реакцию.

– Хорошо, хорошо, Эрика-тян, расслабься. Лео-кун, пожалуйста, не слишком волнуйся.

Благодаря вмешательству Мизуки, они избежали конфликта.

– ...Я понял часть «ключа». Но как мы будем защищаться от врага? – Лео задал новый вопрос, восстановив своё хладнокровие, – Раве бить руками и ногами не слишком? Я не преувеличиваю, но магия длинной дистанции не моя сильная сторона.

– Тогда используй это.

Сказав это, Тацуя вытащил тот «меч».

– ...Подожди, я думал, что прямой контакт запрещен?

Когда Лео это сказал, Тацуя предал ему небольшой тонкий буклет.

– Руководство?

Почему ты даешь мне это? Как только он хотел спросить, пролистывая, Лео заметил собаку на одной из страниц и отказался от своего вопроса, чтобы перейти на эту страницу.

– Правила «Кода Монолита», э?..

На странице были все правила «Кода Монолита», начиная от простого объяснения новичкам без каких-либо предвзятых мнений к более подробному объяснению для участия в настоящем соревновании.

– Здесь сказано, что нападение с помощью объектов под действием магии не против правил.

– Значит... Если объект летит с помощью магии... Разве это... Я понял.

Базовые возможности этого «меча» включают разделение лезвия посередине, одна половина лезвия держится на заданном расстоянии от другой и по желанию движется в воздухе. С точки зрения системы магии, более подходящим будет описать это, как лезвие, удлиняющиеся через воздух. С внешней стороны, это была половина сломанного меча, летящая туда-сюда по небу. Так как не было физического контакта между двумя половинками, выполнялось условие «объекты, которые летят посредством магии».

– Тацуя, неужели ты создал эту вещь потому, что знал об этом заранее?

На искренний вопрос Лео, Тацуя мог только криво улыбнуться и покачать головой:

– Ты меня слишком переоцениваешь... Я это сделал чисто по своей прихоти. У меня нет привычки днем и ночью создавать вредоносные трюки, – по-видимому, это объяснение не удовлетворило ни Лео, ни Эрику, но время было ценно, так что он решил это игнорировать. – Этот Встроенный CAD Военного Типа, «Мини Коммуникатор», уже откалиброван для персонального использования Лео. Я уже установил регулировку расстояния и продолжительности, как мы говорили ранее, так что не испорть управление.

– Э? Ты имеешь в виду, что мы будем проходить живые испытания в условиях битвы?

– Всё что произойдет завтра, будет как в настоящей битве, – Тацуя изменил свою интонацию и сделал паузу, прежде чем загадочно улыбнуться. – Кроме того, я гарантирую, что на этот раз его будет намного легче использовать, чем в прошлый.

– Ладно, надеюсь, это не будет проблемой.

Столкнувшись со злой ухмылкой Тацуи, Лео бесстрашно взял у него «Мини Коммуникатор».

– Далее, роль Микихико...

– Да, Тацуя, что я должен делать?

Микихико поднялся с дивана. Хотя поначалу он был нерешительным, сейчас он был очень активным, или он сейчас просто был мотивированным. Его действия были предпочтительнее, чем раньше, но Тацуя не касался этого и сосредоточился на инструктаже его миссии.

– Партизанская тактика включает поддержку нападающего или обороняющегося, – упрощенно ответив, Тацуя продолжил: – ты способен использовать магию дальней дистанции, такую как быстрые заклинания Молнии, верно?

– Ну, да... – Микихико расплывчато ответил.

Семьи, наследующие Древнюю Магию, имеют сильную тенденцию скрывать свои магические навыки.

В современной магии, благодаря классификации и системному подходу к магии, за заметным исключением некоторых волшебников с врожденными талантами, конфиденциальность стала простой формальностью. Однако, в связи с укоренившейся системой ценностей, это ещё можно увидеть на подсознательном уровне.

Тем не менее, у них завтра бой, так что если они не будут сейчас честными друг с другом, они будут в тяжелом положении.

– Разрушительная сила магии Молний С-ранга, верно?

– ...Эта магия только обездвиживает цель, так что она классифицируется как С-ранг. Поскольку она всё ещё не опубликована, в ней всё ещё нет рейтинга.

– Не опубликована, хех... Может ли это быть большой проблемой, если завтра мы будем её использовать?

– Нет... Проблем быть не должно. Теория, лежащая за ней, не является секретом, но сам процесс активации является. Если я не буду использовать талисманы и ограничусь лишь CAD-ом, всё будет хорошо... Тацуя.

– Что случилось?

– Тацуя... Ты говорил это прежде, верно? Моя... Техника семьи Йошида слишком многословна, из-за этого я не могу владеть магией так, как я желаю.

– Верно.

Эрика посмотрела на них с широко открытыми глазами. Рядом с ней, Тацуя убедительно (скорее беспощадно) кивнул.

Мизуки руками закрыла свой рот.

Даже Лео потерял дар речи.

Одна из самых известных техник пользователей Древней Магии, которая кропотливо разрабатывалась на протяжении многих поколений, была отнесена к «продукту с недостатками!». Без определенной степени уверенности, никто бы не посмел дать такую оценку.

В противном случае, они были бы дураками высшего порядка, верящие исключительно в превосходство своей техники.

Очевидно, Тацуя не принадлежал к последней категории.

– ...Тогда Тацуя, можешь ли ты мне сказать более эффективную технику?

– Я не скажу тебе, я её настрою.

– ...Мне очень жаль, но я не понял разницы.

– Магия, которую ты используешь, похожа на «Потомок Грома». Всё, что я сделаю, это удалю ненужные части в этой технике и уменьшу количество вычислений, при этом сохраняя способность перезаписи явлений, и изменю последовательность активации, чтобы сделать такую последовательность магии возможной, это всё. В конце концов, это магия наиболее комфортна для Микихико.

– ...Значит, ты не шутил, когда говорил, что можешь понять всё, что видишь. Это вариант магии «Потомок Грома». Чтобы скрыть слабость техники, были добавлены дополнительные слои для скрытия оригинальных возможностей. Однако это может быть связанно с ненужными частями, о которых говорил Тацуя.

– Было время, когда большая активация магии требовала определенной защиты, чтобы избежать вмешательства. Однако с появлением CAD-ов и повышения скорости активации для современной магии, индивидуальные контр заклинания уже устарели, так как магия, которая активируется, остается неизвестной.

Микихико немного улыбнулся.

Удивительно, но его улыбка ни в коем случае не была унизительной.

-Ха-ха, вот как оно... Древняя Магия должна была обладать превосходящей огневой мощью, но теперь она не может противостоять современной магии.

– Это не верно, Микихико.

– Э?

– Древняя Магия и современная магия не разделяется на превосходство или неполноценность, но по их индивидуальной силе и слабости. В матче лицом к лицу, команды современной магии обладают значительным преимуществом в скорости активации, но с точки зрения внезапной атаки, Древняя Магия может похвастаться превосходной огневой мощью и скрытностью. Разве старейшина Кудо этого не говорил? Ключ в том, как использовать магию. Я рекомендовал тебя из-за того, что я думал, что твоя магия будет служить невероятным инструментом засады.

– Инструмент засады, эх... Я в первый раз об этом слышу, – Микихико закрыл глаза и печально пробормотал. Затем, будто развеяв все сомнения, снова открыл глаза: – Я понял. Я буду использовать эту технику без талисманов, так что вместо этого я положусь на CAD. Тацуя, мы будем действовать согласно твоим предположениям. Я верю в тебя.

– Спасибо, Микихико. Так как ты это сказал, есть ещё одна вещь, которую я хочу у тебя спросить.

– Конечно. С этим ничего не поделаешь, верно? В любом случае я не планировал держать это в секрете. Сюда меня послал мой отец, так что даже если наш секрет будет раскрыт, у него не будет права жаловаться.

– Не волнуйся на этот счет, мой рот на замке.

– Ах... Я тоже. Я обещаю, что никогда не позволю этому распространиться.

– Аналогично.

– Я тоже за это, как вам известно.

Кроме Тацуи, все присутствующие, которые до этого времени молчали, подтвердили своё намерение сохранить эту тайну.

Посмотрев на последнего человека (Эрику) с большим подозрением, логика, наконец, превзошла эмоции, и Микихико кивнул Тацуе.

– Я буду краток. Ты можешь использовать «Настройку Зрения»?

Микихико ответил после короткой паузы не из-за того, что колебался, но из-за того, что был полностью шокирован.

– ...Ты об этом тоже знаешь? Неужели Коконоэ-сэнсэй сказал тебе и это?

– Может быть.

– ...Ты определенно меня пугаешь, Тацуя. Что ж, ответ определенно да. Хотя я и не способен использовать «Настройку Пяти Чувств», но если только два одновременно, то я могу использовать «Настройку Чувств».

– Зрения будет вполне достаточно, Микихико. В этом случае, наш план нападения будет...

Тацуя не заметил, но Микихико, казалось, естественным образом приблизился.


Как и было обещано, калибровка CAD-а Лео заняла меньше часа.

После того, как Лео получил персональный CAD и военное устройство расчета от Тацуи, он решил немного потренироваться, чтобы привыкнуть к новой модели. Эрика вызвалась быть его спарринг партнером, и они направились к внешнему тренировочному зданию.

Был уже поздний час, но Эрика сказала, что вместе с Лео, ничего с ней не случится. Так что Тацуя пошел на компромисс.

В настоящее время Тацуя проводил калибровку CAD-а Микихико на невероятной скорости. Возле него, Азуса смотрела на него в шоке. Как пользователь, Микихико тоже присутствовал и смотрел широко открытыми глазами на уникальный метод калибровки Тацуи и его скорость. Однако то, что поразило Азусу, было не так поверхностно.

Прямо сейчас, Тацуя устанавливал последовательность активации, которая брала во внимание традиционные требования древней магии и адаптировала их к современной магии. «Перевод» – сама техника не была сложной задачей. Как и при неуклюжем машинном переводе, везде будут разбросаны трудные детали и незначительные ошибки.

Даже Азуса была в состоянии исправить такие ошибки.

Однако калибровка, которая была перед её глазами, была не чем иным, как полной перезаписью последовательности активации.

Полностью понимая процесс преобразования из последовательности активации в последовательность магии, он переписывал последовательность активации, не жертвуя эффективностью последовательности магии.

Последовательность активации является планом последовательности магии. Перезапись последовательности активации подразумевает, что последовательность магии также будет перезаписана. Мало того, что магия должна быть точно настроена под индивидуального волшебника, избыток в последовательности магии также должен быть сокращен для повышения эффективности. Такой уровень перезаписи уже давно превзошел «пересмотр» или «конфигурацию» и поднялся к уровню «инновации», что было то же самое, что и улучшение самой магии.

Перед тем, как он начал, Азусу честно интересовало, было ли это вообще возможно, когда она узнала от Тацуи о том, что он пытался сделать. Однако прямо перед глазами Азусы, он обошел все экспериментальные проверки или живое тестирование и приступил непосредственно к извлечению самой сути последовательности активации и начал удалять все ненужные части и переделал последовательность активации.

Даже Азуса, которая вызвалась в качестве помощника Тацуи вместо обычного техника, ответственного за «Код Монолита» Дивизиона Новичков, чувствовала себя беспомощной перед этой безумной работой.

Он – Шиба Тацуя – превзошел стандарты Изобретателя Магии старшей школы.

К черту, он уже давно превзошел границы того, что значит Изобретатель Магии.

Он должен быть...

Оставив Азусу за собой в смятении, Тацуя за один час переписал персональную последовательность активации Микихико.


Глава 8 Главная Страница Глава 10