Bakemonogatari! (Russian) Suruga Devil:007

From Baka-Tsuki
Jump to navigation Jump to search

У меня создается странное впечатление от слов «Лорд Дьявол»

Почему надо обращаться к такой проклятой сущности как дьявол с почтительным титулом? С другой стороны, если думать о нем просто как о сущности противопоставляемой «Богу», то, обращение «Лорд Дьявол», так же, как мы называем Бога «Лордом», вероятно, создает баланс. <the Lord – одно из обращений к Богу на английском, можно переводить как «Всевышний Лорд», «Господь» и т.д., но, т.к. «Господь Дьявол» звучит на русском бессмысленно, как и прочие варианты, выбран вариант «Лорд»>

Но нельзя отрицать и то, что дьявол занимает собой более высокий, чем человек, ранг, так что, если бы кто-то сказал, что обращаться к нему без подходящего титула невежливо, я бы с этим от всей души согласилась.

Но с учетом разнообразных историй, что о нем существуют, мне кажется, что обращение «Лорд» по отношению к нему не несет никакого уважения, а скорее является своеобразной шуткой.

Такое часто случается, такое часто случается.

Но я знаю и о том, что подобные глупые «шутки» часто влекут за собой неблагоприятные последствия.

Эти слова являются своего рода заклинанием, в духе тех, что в моде среди учащихся старшей Наоэцу – из-за того, что произошло с Сенгоку-тян, я отношусь к слову «заклинание» достаточно чувствительно, но если говорить об этом от лица Оуги-куна, можно сказать, что я слегка преувеличила значение этих слов.

Невинный слух, коли пожелаете.

Говорят, что если расскажешь о своих проблемах и беспокойствах «Лорду Дьяволу», они целиком и полностью решатся – присутствие слов «целиком и полностью» заставляло этот слух звучать очень неправдоподобно.

Но как бы неправдоподобно это ни было, будь сие даже мошенничеством, за которым стоит Кайки Дейшу, если речь идет о «дьяволе», который «решит за вас все ваши проблемы», то даже если с Сенгоку-тян ничего не случилось, у меня не было выбора кроме как вступить в эту драку.

В конце концов, если дела и впрямь таковы, то «Лордом Дьяволом» могу оказаться я сама.

«Конечно, хоть я и говорю «целиком и полностью», но я слышал, что есть некоторые последующие условия – похоже «Лорд Дьявол» не возьмется за что-то выходящее за рамки»

Объяснил Оуги-кун.

Его тон был как обычно несерьезным, будто он сплетничал о чем-то не особо важном – ну, на самом деле, подобное и не могло быть чем-то кроме несерьезной сплетни.

Для него.

Даже если Оуги-кун знал о моей левой руке и том, что я сделала.

Для него нет той беседы, что не является пустой сплетней.

Перед ним все представлялось пустой сплетней.

«Выходящее за рамки, в данном случае, похоже, значит «случаи, в которых лучше вызвать полицию»»

Что за условие такое?

Странно конкретное, и, даже, звучащее надежно. <authentic – означает «достоверный/ то, чему можно доверять», но дальше это же слово применяется по отношению к слову «человек», поэтому в итоге был выбран такой вариант>

Если забыть про все остальное, это не то условие, которое установил бы дьявол, оговаривая исполнение желания, - хотя, в моем случае я получила по заслугам, у меня украли часть тела и кусок души.

«Довольно близко. Этот «Лорд Дьявол», о котором мы говорим, представляется конкретным и надежным человеком»

«Человеком……?»

«Девушкой, похоже, являющейся учащейся старшей школы»

«……? Другими словами, ты имеешь в виду, что старшеклассница претворяется «дьяволом» и выслушивает то, что ей говорят ученики Наоэцу старшей?»

Старшеклассница.

Это еще больше похоже на меня.

«Что-то в этом духе, но, все же, нельзя быть уверенным в том, что она действительно претворяется»

Она может быть тем, кем себя выставляет.

Будто поделившись советом, произнес Оуги-кун.

«……? Она же является конкретным и надежным человеком, не так ли?»

«Конкретным и надежным человеком, но это не доказывает то, что она не является дьяволом. В конце концов, она же «целиком и полностью» решает за тебя твои проблемы. Не похоже, что она всего лишь добрый человек»

«………»

Была бы возможность, я хотела бы услышать от Оуги-куна об этом побольше, но, по какой-то причине, я не хотела, чтобы он подумал, будто меня это зацепило, поэтому, громко хмыкнув, я притворилась будто не заинтересовалась его словами.

Если это было надменным поведение старшеклассницы, то мне стоит признать себе, что я довольно недалекая, но, это довольно сложно объяснить словами, Оуги-кун окутан аурой, из-за которой его представляется сложным о чем-либо расспросить.

Задавать вопросы представляется неудобно.

Арараги-семпая нисколько бы не задела подобная атмосфера, и он бы осыпал его кучей замечаний и уточнений. Я падаю духом из-за того, что я не могу поступить так же, как и семпай.

С учетом сказанного, лично я собиралась в это вовлечься вне зависимости от того, слышала ли об этом Хигаса или нет, но то, что она знала, означало, что Оуги-кун не просто подшутил надо мной (если скажу это, меня обвинять в недоверии к другим людям, но последний уже был известен тем, что часто нес порядочную чушь).

Правда, судя по словам Хигасы, это не был какой-то положительный слух, каким он показался со слов Оуги-куна, - у меня как-то сформировалось впечатление, что этот слух, наоборот, представлялся в дурном свете.

Хигаса сказала, что позитивные люди об этом слухе знать не должны – а это означало, что знали об этом только негативные люди.

Верно.

Такие негативные, какой однажды была я.

……Правда всегда позитивных людей не существует, так же как и строго негативных. Всем приходится иногда поглядывать вперед, а иногда оглядываться назад, в тоже время, смотря по сторонам и не забывая следить за тем, чтоб над головой ничего не нависло и чтоб под ноги ничего не попалось.

Все верно, ощущение собственной индивидуальности – лишь иллюзия.

Если вы этого не понимаете, то можете сильно обжечься – так же как я, наложившая свою одностороннюю иллюзию, односторонний идеал на Сендзегахару-сан и в итоге оттолкнутая, с последующим доведением себя до самоуничтожения.

И самое важное – что уже тогда в этом был замешан «дьявол». Пусть он был дьявол-нытик, низкоуровневый дьявол, точно не величественный Кайи, обладающий титулом «Лорд».

Хигаса очевидно не особо желала об этом говорить – по сравнению с Оуги-куном, у нас были довольно приветливые отношения, и я могла бы расспросить ее об этом, если б захотела, но у всего должно быть место и время. Было бы жестоко заставлять ее признаваться перед новыми только обретенными друзьями в том, что она знала историю о дьяволе, так что я по-тихому ускользнула от дальнейшей беседы с помощью небольшой лжи: «Ничего такого важного, просто Арараги-семпай присылал мне сообщение об этом».

«Арараги-семпай?!» «А?! Канбару только что упомянула Арараги-семпая?!» «Говоря Арараги-семпай, ты имела в виду того Арараги-семпая?!» «Того, который легенда?!» «Легендарного Арараги-сана?!» «Легендарное сообщение от легендарного Арараги-сана?!» «А?! Канбару является другом по переписке с Арараги-семпаем?!» «Серьезно?!» «Чем он занимается сейчас?!»

Это превратилось в суматоху, докатившуюся до другой группы девушек стоявших вдалеке. Вместо того чтобы ускользнуть от разговора по-тихому, я сделала это громко…

Хмм.

Имя Арараги-семпая срабатывает всегда.

Этот человек является звездой, скорее даже суперзвездой.

Таким образом, я отложила расспрос Хигасы на другой раз, я посвящу свое сегодняшнее после школьное время расследованию слухов о «Лорде Дьяволе».

Может из меня и не получилась учащаяся, которая начинает готовиться к экзаменам с первого дня нового семестра, но младшеклассники растут, поглядывая на старшеклассников.

Даже если я не способна поступать так же как они.