Toaru Majutsu no Index:NT Volume18 Epilogue ~Russian

From Baka-Tsuki
Jump to navigation Jump to search

Эпилог: Взрыв Злобы — Дьявол_во_Зле.[edit]

[edit]

Всё было кончено.

Когда Камидзё перевёл дыхание и оглянулся, то обнаружил, что больше не находится в открытом космосе. Он был в искусственном помещении, полном грубых машин, большом, но тесном по ощущениям.

И Ведьма Чёрная Кошка слабо улыбнулась за вуалью.

После тихого поклона она тоже медленно исчезла.

Безоконное здание было разрушено, и его хозяин сошёл со сцены. Знала ли она, что такое произойдёт?

“Тома!!”

Удивительно близко он услышал голос.

Оглянулся и увидел Индекс.

“Что? Где ты была всё это время?”

“Это была моя фраза!! Честно, чего тебе нужно так сильно углубляться?!”

“???”

Камидзё не знал, что конкретно произошло, но он был рад, что они снова все вместе.

Что касается Цутимикадо…

“Алистера…вырубило? Не могу поверить?”

“Ты весь в крови, знаешь?”

“Я жизнью рисковал, чтобы спасти свою сестру.”

По его тону было понятно, что это не шутка. Он ткнул большим пальцем назад, чтобы показать Камидзё отсутствие концентрированного теневого меча в плоской груди Цутимикадо Майки.

Камидзё оглянулся на упавшего мага.

“Надеюсь это избавит его от одержимости, но он был исключительным случаем, поскольку предполагал поражение и проигрыш. Просто на всякий случай, хорошо бы вам с Фран встретиться с англиканцами вне города. Чтобы понять происходящее здесь.”

Неприступное Безоконное Здание было разрушено. Снаружи Камидзё увидел летающую ученицу средней школы, одетую в громоздкую массу стали.

Как бы там ни было, до поры до времени всё было кончено.

И так они решили поискать подобие выхода.

Но прежде, чем у них получилось, слишком лёгкий звук наполнил то помещение.

Откуда он шёл?

Камидзё Тома, Индекс, Отинус, Цутимикадо Мотохару, Карасума Фран и Цутимикадо Майка все разом повернулись в его сторону.

Он шёл от “человека” по имени Алистер Кроули.

Он лежал на спине, но толстое лезвие слишком внезапно появилось и безжалостно пронзило его грудь слева.

Библиотека гримуаров произнесла название этого смертельного оружия.

“Дамоклов меч…?”

Свет немедленно вырвался из раны, и, казалось, сила тяжести исчезла для группы Камидзё.

[edit]

“Хм, хм, хм, хм, хммм☆”

Теперь, когда все исчезли, кто-то появился, будто чтобы посмотреть на мага с пронзённым сердцем.

У неё были невероятно длинные светлые волосы.

Одета в бежевую ризу.

Она была Англиканским Архиепископом, которая пробралась, замаскировавшись под часть спасательной команды, располагавшейся снаружи города, чтобы помочь с миссией по укрытию Карасумы Фран.

Это была Лаура Стюарт.

“Этот меч предупреждает власть имущих, которым не хватает решимости. Изначально легенда воспроизводила испытание на храбрость для членов королевских семей и аристократии для доказательства их пригодности, но если выбрать правильную цель, то кончишь так. Подходящий план предполагал падение меча на тебя, ты так не думаешь?”

Нет, не все ушли.

Мужчина, который предположительно потерял своё сердце, открыл глаза.

“Что это значит?”

“Шах и мат,” просто сказала она. “Кажется, ты едва остаёшься в сознании с оставшейся в венах кровью, но поток крови к твоему мозгу уменьшается, понадобится ещё несколько минут, чтобы твои мысли помутнели и полностью прекратились. В данный момент сомневаюсь, что у тебя получится преобразовать свою жизненную энергию в магическую. Также ты не можешь поддерживать состояние квазибессмертия искажением круговорота своей жизненной силы через привлечение невероятно великого существа, как это делал Весткотт.”

“…”

“Никто не знает, кем является Председатель Совета Директоров Академгородка. Никто не заметит, если человек закрытый в Безоконном Здании изменится. Я хорошо воспользуюсь тем, что ты выстроил — научной стороной. Половина мира. Как только она окажется у меня, баланс сил между Римской Католической Церковью и Русской Ортодоксальной Церковью будет окончательно разрушен.”

Магическая и научная стороны.

И у магической стороны были свои собственные внутренние конфликты.

…На сколько же уродливый человеческий мир? Это всё, о чём мог думать Алистер Кроули. Эта женщина даже не знала, зачем он разделил мир надвое. Он практически улыбался от того, что она была на несколько шагов позади обыкновенного старшеклассника.

Но тогда святая женщина сказала странность, которую маг не ожидал.

“Эй, Алистер. Тебе это не кажется странным?”

“Кажется…странным что?”

“Моё имя. Моё. Имя.”

Алистер не был уверен, что она имела ввиду, потому женщина помахала своим тонким пальцем.

“Можешь плакаться о своей дочери, сколько пожелаешь, но разве ты не бессердечен по отношению к детям? Алистер, я знаю, ты хорошо осознаёшь, что ты далеко не из тех моралистов, которые в течении жизни женятся лишь на одной жене. Ты женился множество раз, и у тебя были любовницы. И потому Лилит не была твоей единственной дочерью. Хм? Ну? Всё ещё не узнаёшь моё имя???”

“Быть…того не может.”

“Выглядишь так, будто не можешь понять, как ты никогда не вспоминал об этом ранее. Теперь ещё кое-что. Время для обзора. Ты питал отвращение к Мазерсу. Он не только был прекрасным магом, но так же называл себя горцем и надеялся восстановить старый королевский дом. Так сильно, что это доставляло неприятности другим членам секты. Теперь. Тогда. Какой королевский дом это был?”

“…Дом Стюартов… Нет, этого не может быть, нет!!”

“Ну, отражение его желаний при выборе временного имени для него было больше особой услугой. Кажется, ты считал, что призвал меня позже, но по-настоящему меня призвали до того.”

На ум сейчас приходила лишь одна мысль.

Захлёстывали воспоминания о пустыне.

После открытия бездны, которую не пройти даже с привязкой карт таро к пути, ему пришлось призвать демона для преодоления той бездны, но он признал собственный провал и приказал тому уйти.

В некотором роде это имя значило столько же, сколько имя Святого Ангела Хранителя Айвасс, и, возможно, даже больше.

“…Корон…зон…?”

“Я получила от Мазерса только одну команду: притворяться, что призвана тобою, Алистер Кроули, и вести тебя к разрушению. Я пряталась среди гор папируса, чтобы добраться из северной Африки в Англию и манипулировать мощной исторической стороной нации в большей степени, чем мистической, но пока я ради забавы исполняла человеческие желания, меня связывал контракт. Алистер, его часто затенял ты, но Мазерс был довольно искусен.”

“Оно” издевательски засмеялось.

Но действительно ли “оно” указывало на женщину перед его глазами?

“И эта команда не исчезла даже после его смерти, потому я всё ещё послушно её исполняю. Ну, угнать твоё тело у меня не получилось, поэтому я выбрала другого аватара.”

Её фамилия, Стюарт, была позаимствована из настоящей одержимости призывающего.

Тогда что же с именем?

Какого его происхождение?

“Да, да. Бедная Лола. Вторая дочь, связанная нитями судьбы с провалом безумца.”

“Чёрт тебя дери…”

Светлые волосы у неё на затылке были на столько длинными, что спадали до пят даже сложенные. Как только она раскрыла чисто золотую заколку, они рассыпались блестящим ковром и изогнулись за спиной Лолы.

Дьявол прячется в женских волосах.

Кажется, это следование старым ведьмовским традициям.

Огромное и зловещее демоническое лицо, словно татуировка на всю спину, появилось в золотом водопаде.

Она крепко обхватила руками чарующее тело, спрятанное под бежевой ризой, и её спину вульгарно сотрясал унизительный смех.

Это лицо отец хотел увидеть меньше всего.

Также любимая дочь меньше всего хотела, чтобы он увидел это лицо.

И будто чтобы всё раскрыть…

“Обычно она тебя постоянно оскорбляла, но в конце со слезами умоляла: Папа! Папа!! Помоги мне, папа!!!!!”

“Чёрт тебя дериииииии!!!!!”

Реальность не знала жалости.

Желание Алистера Кроули с самого начала никогда бы не было исполнено.

Потому что он сам приговорил себя к этой судьбе.

Раздался липкий звук.

Звук двигался внутри проткнутого мага, а у существа по имени Коронзон был новый аватар. Дыра в груди не исчезла, но место было удобным. До тех пор пока никто не тронет одежду, никто там её не заметит. И по-любому он прятался в своей крепости, поэтому шансов такого события было мало.

Он оставался лежать на спине, и его расправленные серебряные волосы стали двигаться сами по себе. Этого не было видно, потому что он лежал на них, но скорее всего на тех волосах было демоническое лицо.

NT Index v18 316.jpg

“Хех хех.”

И.

В этот раз в этом холодном помещении по-настоящему никого не было, поэтому демон, содержащийся в прекрасной женщине, засмеялся.

“Хех хех хех!! Хии хии!! Ха ха ха ха ха ха ха!!”

У Коронзон была собственная цель.

Но на мгновение она так сильно обрадовалась, что забыла даже это. Она просто не могла не насладиться удовольствием от того, что урвала достоинство отца руками его любимой дочери.

(Теперь я наконец освободилась от связей с тем куском дерьма, Мазерсом. Мне больше не нужно поддерживать баланс хороших и плохих поступков. Как я и надеялась, Алистер вырастил интересную игрушку. Долгое ожидание того стоило.)

Лола Стюарт всегда была известна своим балансом плохих и хороших поступков, будто пыталась удержать чаши весов.

Но эти ограничения требовались лишь для объяснений, и чтобы успокоить волнение, когда она совершала поступки, которые ей были не свойственны. Но теперь, когда она выполнила свой контракт с Мазерсом, ограничения исчезли. А призванное существо само по себе не исчезнет. Оно уйдёт, лишь когда воспользовавшийся заклинанием возьмёт на себя ответственность и изгонит его.

В этот момент зачирикало заклинание связи, и голос из удалённой точки достиг ушей Лолы.

“Архиепископ, катастрофа!!”

Огромное лицо исчезло в золотом водопаде на её спине, и его рёв стих. Прекрасная руководительница подняла с пола золотое украшение и практически мурлыкала, задавая вопрос.

“Какая катастрофа? После сегодняшнего не удивлюсь даже падению Лондона.”

Пошутила она по прихоти.

Но в следующее мгновение…

“Вы знали?! Новости действительно доходят до вас на столько быстро!!”

“…Хах?”

“Полномасштабным атакам подверглись Канада, Австралия и другие страны Британского Содружества! Британии тоже был нанесён некоторый урон. Рыцари его сдерживают, но окраины Лондона уже потеряны!! Говорят, что если враг построит здесь базу, битва затянется на долго.”

“П-постой, что, погоди! Что конкретно там происходит?!”

“Повторяю: производится одновременная крупномасштабная атака на Британское Содру- бгух?!”

Передача закончилась.

Нет, кто-то другой заговорил по заклинанию связи.

“…Ты всё ещё не понимаешь?”

Невозможный голос.

Но Лола Стюарт смотрела не на заклинание связи или пустую оболочку аватара, прибитого к полу. Она смотрела в другом направлении.

Кто-то стоял там, где никого до этого не было.

Её длинные предлинные светлые волосы снова стали слабо извиваться.

“…Таро Тота? Гримуар, который заимствует внешность людей?”

“Ты так думаешь или на это надеешься?”

Там был не один человек.

Мужчина. Женщина. Взрослый. Ребёнок. Святой. Грешник.

Обобщённая внешность Алистера производила на видевших её множество впечатлений, но эта странная сцена выглядела так, будто каждое отдельное лицо отделили и наделили жизнью.

“Моя душа сияла множеством цветов.”

Что это было?

У Лолы Стюарт дёргались щёки, пока она делала предположения.

“Это потому что я всегда запирал в своём теле множество различных вероятностей. Но как только я выпустил множество версий самого себя в свет, стало ясно, что они лишь сцепятся друг с другом, и я не ожидал от них совместной работы. Вот почему я ограничил себя и заключил каждую версию в одной координате. Поэтому, как обычно, я этого не продумал и сожалел о содеянном.”

Заговорила толпа.

“Хотя, когда я наказал Фиаму Правого и в других подобных случаях, можно было наблюдать моментально ответвившуюся версию меня. Я появляюсь на мгновение и мгновенно исчезаю. И не посредством телепортации. Да, ты никогда не думала, что это можно объяснить устаревшим понятием факса?”

“Погоди секунду. Хочешь сказать…?”

“Оно обязано было произойти с того момента, как я покинул устройство жизнеобеспечения, чтобы решить проблемы с Карасумой Фран и Кихарой Юитсу. Даже не появись Камидзё Тома и Лола Стюарт, я бы ветвился практически бесконечно. Каждая версия меня создавалась бы из разнообразных ’если’.”

Её окружали улыбки.

И они несомненно принадлежали “человеку” по имени Алистер Кроули.

“Если число, вычисленное некогда Деревом Диаграмм и доказанное Читающим Тотом 78, верно, число доступных мне вариантов и ведущих к ним ответвлений 1083092867. Другими словами, Алистеров Кроули существует столько же, сколько этих возможностей. Ты стала свидетелем этого момента. Да, не важно, что ты теперь делаешь, ты лишь стала тому свидетелем. Будто смотрела на фейерверк запущенный из одной этой точки.”

“…”

“Так, так. Сколько раз нужно повторять? Алистера Кроули не заботят победы и поражения. Если выиграю, замечательно. Если проиграю, воспользуюсь этим для движения вперёд. Вот план основанный на Телеме. Так почему ты расслабилась только потому, что победила? Правда, я не докопался до правды Лолы и Коронзон. Можешь говорить, что я проиграл в тот момент, когда замарал свои руки той отвратительной магией. Но ты действительно думаешь, что могла изменить созданное мною направление только потому, что я не знал ответа, а ты меня перехитрила???”

“……………?!”

Раздался мокрый звук.

Но даже когда одного из них давили и убивали, корчащееся целое точно так же объявляло войну.

“Мой план опять провалился. Я дам тебе храм альтернативной формы, известный как Академгородок.”

“Мой план опять провалился. Я дам тебе храм альтернативной формы, известный как Академгородок.”

“Мой план опять провалился. Я дам тебе храм альтернативной формы, известный как Академгородок.”

Он сказал это слишком быстро.

И он всё перевернул.

“И вместо этого, думаю, я возьму твою игрушку: все нации Британского Содружества… в том числе само Соединённое Королевство.”

“И вместо этого, думаю, я возьму твою игрушку: все нации Британского Содружества… в том числе само Соединённое Королевство.”

“И вместо этого, думаю, я возьму твою игрушку: все нации Британского Содружества… в том числе само Соединённое Королевство.”

[edit]

Камидзё Тому подбросило в воздух.

Ему потребовалось мгновение, чтобы осознать, что его выкинуло через повреждённую часть стены Безоконного Здания.

Даже после начала падения он не сразу впечатался в землю.

Микото летела в КПУ и собирала людей. Но она не смогла подлететь вовремя к самому последнему: Камидзё.

У него даже времени закричать не было.

Но его жизнь не разбилась и не исчезла.

Хоть Микото не смогла до него дотянуться, что-то внезапно прервало его падение.

“Гвех?!”

Своей шеей он почувствовал сильное сопротивление. Лишь немного позже он осознал, что кончик какой-то палицы зацепил его за шиворот в десятке другом метрах над землёй.

Он услышал голос похожий на маленький колокольчик.

“Не размахивай своей правой рукой как попало. Уничтожишь сейчас метлу, и мне будет трудно сохранить наши жизни.”

“…Чт-?”

Голос был совсем не похож.

Этот определённо принадлежал девушке из средней или старшей школы.

“У города забрали ключевые функции, но твоему Разрушителю Иллюзий и #1 Акселератору нужно связаться с ядром Айвасс. Также мы получим поддержку от Анери, версии читающего Тота 78, как Мина Матерс, которого я распространил по городу после понижения до потребительского уровня. Лола…нет, Коронозон, по-видимому, думает, что поставил шах и мат, но в его окружении множество брешей.”

Однако на задворках сознания Камидзё появилось совсем другое имя.

Да, имя того мага.

“Позволь мне представиться вновь.”

Девушка улыбнулась.

И эта мстительница заговорила, будто они были старыми знакомыми.

“Я Алистер Кроули. Или одна из его вероятностей.”