Toaru Majutsu no Index:NT Volume18 Prologue ~ Russian

From Baka-Tsuki
Jump to navigation Jump to search

Пролог: Соединительный Узел — Стык_Судьбы.[edit]

[edit]

Простого взгляда на поверхностно спрятанную историю достаточно, чтобы узнать важные слова описания этого “человека”.

Твоё желание будет всей Телемой.

Каждый мужчина и каждая женщина это звезда.

Любовь это Телема, любовь по воле.

[edit]

“Но ты помешался на самопожертвовании. К чёрту всё это, Камисато Какеру.”

“Я прекращаю притворяться. Я покажу этому миру, кто такой Камидзё Тома!!”

[edit]

“Человека” созданного этими идеалами иногда расценивали как несовместимого и острого на язык, но добавка единственного термина поддерживает ту опору, которая вносит впечатляющий порядок в этот хаотичный водоворот знаний.

[edit]

“Кихара Юитсу использует Отвержение Мира как щит, чтобы наложить оковы на всю сотню членов Фракции Камисато.”

“Есть лишь один способ их спасти. Мы должны вытащить Камисато-куна с ’другой стороны’.”

[edit]

Конкретно, его план.

Первоначально следует принять чрезвычайно простой факт, что этот “человек” всегда действовал с единственной целью.

[edit]

“Помоги нам, Люка.”

“Мы можем спасти Камисато твоей магией. У тебя до сих пор есть на что жаловаться?!”

[edit]

Отличный от повседневного плана или криминальной схемы. Это не “последовательный” план, в котором каждый элемент накладывается на предыдущий, и ошибка в любом месте вызовет полный провал.

[edit]

“Вижу связь между проклятием и КПУ!”

“Если продолжу анализ, уверена, смогу найти ключ к спасению Камисато-куна!!”

[edit]

Этот “человек” тяжело добивался успеха и слишком легко терпел неудачи.

И тем не менее, будто это нормально, он ни разу не сдался.

[edit]

“Ты освободил меня от этого…”

“Но это не спасло всех в Токивадае. Может, снаружи они улыбаются, но нечто похожее на осколок льда остаётся глубоко в их сердцах. Потому превзойди его и спаси этих девушек… Положи этому конец!!”

[edit]

Если одна деталь сломается, он соберёт обломки. Если сломаются две, он обойдёт осколки на земле. Он верил, что неудачей можно воспользоваться как опорой для руки или ноги для следующего этапа. Потому те, чьи мысли были связаны обычным “последовательным” способом мышления, не могли понять его “параллельных” действий. Они гадали, почему этот нехороший сумасшедший так настойчиво изо всех сил нёсся в стену развалин.

[edit]

“Когда Юитсу украла правую руку Камисато-хана, ты одна не попала в ловушку проклятия.”

“По-настоящему ты маг, не так ли? И раз ты странно помешана на британском маскоте, вероятно, ты из Англиканской Церкви.”

[edit]

Но знали ли вы другие истории про этого нечеловечного “человека?”

[edit]

“Не забирай от нас Камисато-куна, Карасума Фрааааан!!”

“Когда он стал твоим, Мая? И бросив его, я докажу, что никого он к себе не привязывал, и что мы шли за ним по собственной воле. И это докажет, что ему совсем не о чем было беспокоиться!!”

[edit]

Например, даже начав идти по пути магических исследований, он часто посещал дешёвых издателей и писал эротические романы. …И подходил к этому с таким энтузиазмом, что ссылался на мужские гениталии более чем сотней метафор.

[edit]

"Спасибо за то, что зашла со мной так далеко, Люка.

“Теперь давай я покончу со своей любовью.”

[edit]

Например, он постоянно сражался с дружественными Золотыми магами, поэтому раз за разом он выплёскивал сдерживаемое разочарование, помещая членов той же секты в свои произведения.

[edit]

“О? Уже уходишь?”

“Ага, все меня зовут.”

[edit]

Например, парижская полиция начала закрывать промежности мужских потому, что считала их пошлыми, но он украл одну из декоративных бабочек, которыми для этого воспользовались, и нагло носил её в местах массового скопления людей.

[edit]

“Понятно, понятно, понятно.”

“Тогда это конец игры.”

[edit]

Например, он дал своей первой дочери такое длинное имя, что его было трудно даже записать. И когда эта дочь умерла от болезни в юном возрасте, он оставил следы слёз в своём журнале.

[edit]

“Это просто совпадение.”

“Самый большой урон был не от волны жара Карасумы Фран или Элементов Кихары Юитсу. А от моего выхода из Безоконного Здания.”

“Но я воспользуюсь этой неудачей. Как наблюдатель за Камисато Какерой ты напрямую связана с Лаурой Стюарт. Схватив тебя, я смогу продолжить.”

[edit]

Он был настолько эгоистичным и самонадеянным, что плевал он на современное правительство и бессмертного бога. Он всецело верил, что все люди имеют право учиться и обнародовать любую правду в равной степени. Он искренне смотрел свысока на толпу, которая ослепила сама себя существующими предположениями, моралью и верованиями и так отбросила настоящую свободу. И ещё у него была противоречивая доброта в виде нежелания применять силу к непросвещённым и презренным членам собственной семьи.

[edit]

“Он собрал кучу подростков, парней и девушек в одном месте и накачал их наркотиками, чтобы добыть ещё знаний. Это возвращение Телемы.”

“Мы не сможем оторваться от него обычным способом, но ситуация изменится, если мы отправимся к той вещи, уничтожения которой он желает в последнюю очередь, и воспользуемся ею как щитом.”

[edit]

В конце концов, “человек” был “человеком”. Считая его непонятным монстром, многие учёные историки завели сами себя в непроходимый лес.

[edit]

“Камидзё Тома. Когда ты в беде, всегда будет хорошей идеей попросить одноклассника о помощи, ня☆”

[edit]

Поэтому, если этот “человек” никак не отличался от остальных, тогда почему он выстроил такой сильно распараллеленный план, столько всего уничтожил и так основательно подстраховался? Давайте отбросим простой путь в лес и по-настоящему углубимся в работы сумасшедшего.

Занавес поднимается.

То, что сейчас начнётся, — история Алистера Кроули, “человека” во всех отношениях.