User:Idiffer/Sandbox(tsu-after2)

From Baka-Tsuki
Jump to navigation Jump to search

Это был второй том!

Ещё раз: это был второй том!

Я не знал, смогу ли выпустить продолжение, но всё получилось хорошо. В том числе и благодаря поддержке моих читателей. Спасибо вам.


Прошу простить, что поздно представляюсь, я Акихико Одо.

Вам понравился второй том «Антикварного магазина Цукумодо»?

Как и первая книга, эта состоит из четырёх коротких историй, связанных с таинственными Реликтами. Излишне говорить, что команда Цукумодо – Токия, Саки и Товако - снова протагонисты!

Итак, как и в прошлый раз, несколько комментариев о главах.


Тишина

Зеркало, которое создаёт абсолютную тишину в том месте, которое оно отражает. Композитор, который борется с шумом, узнаёт об этом зеркале и просит одолжить его у Токии и остальных. По некой причине они соглашаются…

Я не могу сконцентрироваться, когда слишком шумно, но мне некомфортно, когда слишком тихо. Похоже, я стал весьма привередливым. Но когда я писал книгу, которая заработала мне имя, то не обращал внимания на шум и довольно много написал в ресторане…


Личность

Маска, которая создаёт идеальную копию владельца, когда её одевают на куклу. Услышав от Товако, что кто-то из его класса получил такую маску, он следит за тем, как его одноклассник мало-помалу изменяется…

Вы когда-нибудь думали о том, что было бы, существуй вы в двух экземплярах? Я – думал. С детства. В конце концов, тогда всё было бы легче! Но, учитывая то, что сейчас я использую эту идею в рассказе, я ничуть не повзрослел, не правда ли… фу…


Глаза Смерти

Очки, которые позволяют тебе заглядывать другим в глаза. Женщина, которой полюбилось заглядывать в жизни других людей через их глаза, смотрит в глаза человека, пострадавшего от несчастного случая, и обнаруживает у себя необычный фетиш. Однажды она смотрит в «глаз» Токии…

Первое, на что я смотрю в человеке противоположного пола – это его глаза. Нет, вру. Я не могу придумать, что бы здесь написать.


Макияж

Фотоаппарат, который делает фотографии определённого момента из будущего. Случайно воспользовавшись им, Саки узнает нечто ужасное.… Пожалуйста, прочитайте эту главу, если вам интересно, как макияж завязан с фотоаппаратом. Ну, полагаю, что и так понятно, не правда ли?

Первый раз я накрасился в средней школе... Но мы просто дурачились вокруг костра. Я подобным не увлекаюсь!


Итак, теперь, как всегда, благодарности.

Я бы хотел поблагодарить Такабаяши-сана, моего замечательного главного редактора, Такешиму Сатоши, нарисовавшего эти чудесные иллюстрации, всех, кто помог этой книге увидеть свет, и наконец, но не в меньшей степени, моих дорогих читателей.

Спасибо вам большое.

Надеюсь снова вас увидеть.


Акихико Одо.