Bakemonogatari! (Russian) Tsubasa Tiger:017

From Baka-Tsuki
Jump to navigation Jump to search

После они поужинали (для будущей отсылки, по какой-то причине у них был хлеб. На кухне не было ни только рисоварки, но и хлебной печки. Похоже, хлеб это гарнир к рису), снова вместе приняли душ, вымыли друг друга, чтобы набраться энергии на следующий день, а затем Сендзегахара Хитаги и Ханекава Цубаса уснули еще до десяти.

И пришла моя очередь просыпаться, ня.

Я, ня, как вы уже все знаете, новая аномалия, основанная на Препятствующей Кошке, той, что раздражающая гавайка назвал «Черной Ханекавой», ня.

Незаметно, без единого звука, я выскользнула из своей постели (в отличие от робота-пылесоса, бесшумное передвижение это специальность кошки, ня).

«Ннн, няя!»

И потянулась.

Полагаю, что все уже догадались, так что мне нет необходимости объяснять, но когда Хозяйка, ня, Ханекава Цубаса спит, эпизоды перепрыгивали потому, что был мой черед выходить на сцену.

Я всего лишь сверхъестественное, поэтому не понимаю этого, но, благодаря Хозяйке, я знаю, что сон не просто отдых для тела, но и для сознания, ня. Я не отношусь к рассуждающему типу, и такие вещи как «духовность» для меня не особо что-то значат, поэтому я не знаю, но, похоже, это «рассуждать», которым пользуются живые существа, довольно сильно грузит, ня.

Вот почему люди проводят треть каждого дня, треть всей своей жизни во сне.

Все спят.

Даже Хозяйка спит.

Но в этот раз так называемого «сна» не достаточно для того, чтобы ее сознанье отдохнуло – сложно сказать насколько хорошо сама Хозяйка это понимает, я имею в виду, что хоть я и глупа, но даже я знаю, Хозяйка слишком медлительна, когда дело доходит до собственной «боли», настолько медлительна, что может даже совсем ее не почувствовать, но, видеть как сгорел дом, в котором она прожила пятнадцать лет, было большим ударом для ее рассудка, как и для души, ня.

Вот почему я на свободе.

Третье появленье Черной Ханекавы.

Полагаю, что после Золотой Недели и днем перед Фестивалем Культуры, это мое третье появленье, ня.

Как бы то ни было, ня, вы можете сказать, что я с Золотой Недели, я со дня перед Фестивалем Культуры и нынешняя я – разные создания, или, как сказали бы люди, разные люди, ня.

Ня? Или стоит сказать разные кошки?

Проехали, как я не могу разделять людей на категории, так и люди не смогут увидеть какой-либо разницы в облике Препятствующей Кошки – Черной Ханекавы, им нет нужды пытаться определить меня, все мы довольно одинаковы.

Дело в том, что мы не говорим о себе в неопределенной форме. Может быть оно и легче, когда неопределенной формы нет, ня?

Если человек увидит три блуждающих огонька, то не станет называть их «Огонек А», «Огонек Б», «Огонек В», он просто скажет «огоньки».

Поэтому я не «Ханекава В» или «Ханекава 3» - я просто Черная Ханекава.

Надеюсь, вы это запомнили.

«Нян-нян-няян»

Сказала я и отправилась в комнату для переодевания.

А затем взглянула в зеркало.

Волосы стали кристально белыми.

Кошачьи ушки росли из моей головы.

Большие круглые кошачьи глаза.

Когда я «очнулась» первый раз в руинах старой школы, то там не было зеркала, поэтому мне только оставалось догадываться о том, что же происходит (и хоть я полностью доверяю Хозяйке, но даже без подглядываний в зеркало я могла сказать, что что-то не так с ее чувством вкуса), и когда я «очнулась» этим утром, мне все еще хотелось спать и не хотелось ничего делать, да, кошки ночные животные, ня, но мой мозг не хотел работать, пока солнце еще не скрылось.

Так что фактически это первый раз, когда я посмотрела в зеркало, ня.

«Мммм. Кошачьи ушки смотрятся совершенно по-другому с короткой стрижкой, ня»

Я умыла лицо, разглядывая эти важные детали.

Граждане этой страны говорят, что когда кошка умывает свое лицо, это к дождю, но это точно не относится ко мне.

Я закончила и взяла сверху шкафа ключ. Конечно же, это был ключ от парадной двери.

Этот темный человечишка Арараги Коеми наверняка считает, что я настолько глупа, что даже не могу воспользоваться ключом, позвольте же вам сказать, ня, что это полная чушь, я тоже знаю как использовать ключ. Не недооценивайте человекоподобных анормальностей, ня. Передвигаясь тихо – тихо, чтобы не разбудить Сендзегахару Хитаги, которая является кем-то в духе подруги Хозяйке, я тихо открыла дверь, и так же тихо ее закрыла.

Ну, я говорю «подруга», но она должна считаться врагом Хозяйки. Поэтому довольно странно, что я так осторожна с ней, но, ня, я всего лишь следую желаниям Хозяйки.

По крайней мере, Хозяйка никогда не ненавидела эту женщину.

Ни единожды, ня.

Я не одела обувь.

В ней сложно перемещаться, ня.

Я предпочту использовать свои пятки, так что спасибо.

«Нян-нян-нян-няян»

Кстати, наверняка есть те, кто беспокоятся о том, что когда я на свободе, когда Хозяйка спит, то, получается, она совсем не отдыхает.

Спасибо за участие, ня.

Но все в порядке.

В порядке, ня.

Я – «стабилизатор» сознания Хозяйки – проще говоря, мое появления лечит Хозяйку, даже если я ничего не делаю.

И это так же не вызывает и физической усталости. Так как я - Кайи, и даже когда использую человеческое тело, я использую совершенно другие принципы, так что тело Хозяйки сейчас отдыхает еще сильнее, чем когда она спит, ня.

Кроме того, задумайтесь на секундочку.

Как бы хорошо Хозяйка ни собирала кровати, нет никакой вероятности, что после того как поспишь на парте и груде коробок, тело не будет болеть – это не кровать, это волосо-мешальщик, ня. И да, это очень удобно и приятно делить постель с другом, который плачет о тебе, постель, которая действительно в тысячи раз лучше предыдущей, но это довольно обыденно, что ты не сможешь хорошо поспать на новом месте, ня.

Я не хочу жаловаться, но это не случайность, что Хозяйка чувствует себя «свежей» и здоровой после такого прекрасного сна, все это благодаря мне, ня.

Я – воплощение стресса Хозяйки, другими словами символ ее «усталости», так что вот так вот отрезая меня, сама Хозяйка получит немного покоя и тишины.

И даже это не все. То, что Хозяйке незнакомо состояние «полудремы», тоже благодаря мне, ня.

Тот человечишка сравнил меня с кошмаром, но не знаю совпадение ли это или он настолько проницателен, я - сам «сон» для моей Хозяйки.

Ее сновидения, ня.

Но, если этого не достаточно, то, как и на Золотой Неделе, я просто начну бродить по округе и использовать поглощение энергии на людях, которые мне попадутся – но не беспокойтесь, ня.

В этот раз я не собираюсь перебарщивать.

Нет смысла, ня.

Да и, как сказал тот человечишка, то, как я появляюсь… Я как пост-эффект аномалии, ее эхо – в итоге я всего лишь феномен и ничто другое, ня.

Как Эль-Ниньо, ня. Эль-Нинья?

Я не так и много чего могу поделать, ня.

Лишь убедиться, что у нее не будет кошмаров.

Не могу сделать ничего кроме этого, ня.

Это все что я могу сделать, чтобы позаботиться о состоянии сознания Хозяйки – то есть почти ничего.

Но, ня, как сказал гавайка «у каждого Кайи есть причина, под которую он подходит», так что, возможно, даже если я лишь эхо, лишь галлюцинация, во мне есть какой-то смысл, ня.

Ну, нельзя сделать то, что ты сделать не в силах.

Я делаю все, что могу.

На столько, насколько могу.

……Хммм.

С такой точки зрения текущая я и предыдущая я – разные создания. Я уже не ищу насильственного решения проблемы, ня.

Похоже, я смягчилась, если так можно сказать о себе.

Но кошки мягки, это и так очевидно.

Ня, это не верно.

Хозяйка – та, кто стала мягче.

Мы говорим «Кайи» и «люди», но, по большей части, Хозяйка и я одно и тоже создание, так что если хозяйка смягчилась, то и я завьюсь тоже.

Мне нет нужды ждать зимы.

Не нужен даже котацу, чтобы под ним спать.

Хозяйка много думала о Сендзегахаре Хитаги и ее «перерождении», а так же очень рада тому, что этот человечишка, Арараги Коеми, тоже переродился (она постоянно твердит «излечение»), но даже Хозяйка переродилась, если сравнить ее с собой прежней. Может не «переродилась», а «реструктурировала себя»?

Я могу наблюдать за хозяйкой изнутри, изнутри ее сердца – поэтому я так много о ней знаю, ня.

Ну, ее семейная ситуация была похожей, ня.

Было бы странно, если бы она не выбрала неверное направление.

В этом вся хозяйка, ее ошибочный выбор ведет к тому, что она становится почетной школьницей – хоть она и отказалась от такого поведения тоже, после того как отстригла себе волосы и прекратила носить очки.

У окружающих было много мнений по этому поводу, но, я считаю, она сделала все верно, ня.

В этом я соглашусь с Сендзегахарой Хитаги.

Однажды я исчезну.

Исчезну, пропаду.

Это переходной период, ня – когда Хозяйка станет завершена.

Вы можете сказать, что все, что похоже на меня, лишь уводит от взрослости, ня.

Не важно, сколько вы прождете, пока не отправитесь открывать для себя мир, к моменту возращения все уже забывают того воображаемого друга, которого создали себе, будучи ребенком, ня.

Ну, я совру, если скажу что это ни сколько не одиноко, но такой была моя роль с самого начала, и я не пойду против теченья.

С каждой встречей приходит и расставанье.

Кайи такие же.

Я просто должна сделать то, что могу –

«Нян-нян – здесь?»

Я не спустилась по лестнице, а запрыгнула на крышу дома, Уорен Вилы, и внимательно осмотрела все, что было вокруг.

«Нет – здесь»

Ну, ня.

Если вы поинтересуетесь, почему я выбралась из постели и покинула комнату – то, что я пыталась сделать, это не высасывание энергии из кого-то, а, ня, скорее ночная прогулка, полагаю?

Когда я «очнулась» в руинах и сегодня утром, это то, что мне следовало предпринять еще тогда, но даже мне необходимо время, чтобы подготовиться.

Сейчас, ня.

«Мм. Ммм. Вперед, ня»

Чтобы найти мою цель не заняло много времени – а как только нашла, то, без единого звука, взлетела.

Да, кошки умеют летать, ня.

Ня, это ложь.

Но сила прыжка Черной Ханекавы может преодолеть горы – правда в этот раз я буду осторожна, чтобы не шуметь чрез меры.

Если я прыгну по-настоящему, то дом под моими лапами разрушится, ня.

Но, этого вполне достаточно для пятисот метрового прыжка.

А после уже нет необходимости вести себя тихо, поэтому я приземлилась с громким звуком, проломив асфальт.

Это была хорошая дорога, ни единой проезжающей по ней ночью машины.

Ну а передо мной стоял тигр.

Назад к 016 Вернуться на главную страницу Вперёд к 018